К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культурное перерождение Европы

Гость
0 - 17.02.2013 - 20:38
Просто статистика: продаются храмы и христианские монастыри. Покупатели - мусульмане. Христианские деятели в отчаянии мечтают о "Царствие небесном", где они обретут покой и защиту от маргинального элемента наводняющего Европу. Ну, что, мы являемся свидетелями образования нового мироустройства. Радуйся Алексий Иерусалимский, в Ливии разрешили двоеженство, а распространителей христианской литературы изловили и казнили.


Гость
241 - 19.02.2013 - 13:29
241-армянин из Ростова >совершенно согласен, только вы считаете, что для этого нужны определенные "практики", в исламе есть институт брака, есть саддака (милостыня), есть пост (ураза), все посильно для человека, не нужны никакие экстремальные действия или уход из мира, все совершают грехи, на то и существует покаяние, осознание и недопущение.
Гость
242 - 19.02.2013 - 13:33
242-Алексий Иерусалимский > пост ураза это канешно мощная практика - днем ходить и урчать животом, а ночью жрать, блевать и снова жрать, а наутро животом маяться. Смешной ты, Алексий Иерусалимский.
Милостыня это тоже мощная духовная практика - не протяжении долгих месяцев пинать ногами нищих соплеменников, а на большой религиозный праздник позволить бедняку подержать просяную лепешку над паром мясного варева богача.
Гость
243 - 19.02.2013 - 13:33
238-Алексий Иерусалимский > да соблюдение закона, само собой разумеющася вещь... при чем тут практика индивидуального развития?... ты закон страны в которой проживаешь соблюдаешь? и разве тебе этого достаточно для того чтобы быть преуспевающим человеком... тебе как минимум еще нужно получить хорошее образование...
Гость
244 - 19.02.2013 - 13:35
"В ислеме есть институт брака" - это где правильно жен бьют? Действительно наука, у нас все больше как попадешь)))
Гость
245 - 19.02.2013 - 13:37
244-армянин из Ростова >так Закон Бога это не одно и тоже что и светские законы, всегда есть противоречия.
Гость
246 - 19.02.2013 - 13:38
246-Алексий Иерусалимский > какие противоречия? По светски не убий, а по духовному кефира можно, да?)
Гость
247 - 19.02.2013 - 13:40
Смешны религиоиды - ругаются друг с другом по поводу того чего и сами объяснить не могут. Удручает падение интеллекта в стране.
Гость
248 - 19.02.2013 - 13:42
247-rexline >нет нельзя, за убийство по-шариату смертная казнь.
Гость
249 - 19.02.2013 - 13:46
242-Алексий Иерусалимский > покаяние это попытка отработать Карму более мягким путем... если искренняя, пропущенная через сердце, может и помочь... но для искреннего покаяния пужно быть человеком не способным совершить то, за что придется каятся... вот такая вот дилема... пост штука хорошая... не спорю... подача милостыни с ЛЕГКИМ сердцем тоже хорошо, маленькая практика отпускания привязанностей...
но все это хорошо, если идет искренне из нутри, а не на показ и не насльственно со стороны блюстителей духовного... поэтому навязывание в духовной сфере для меня не приемлемо в принципе... так как такая практика вообще не дает ни какого результата...
Гость
250 - 19.02.2013 - 13:48
249-Алексий Иерусалимский > так если ты сторонник шариата, то и действия совершаемые святой инквизиции поддерживаешь?
Гость
251 - 19.02.2013 - 13:53
246-Алексий Иерусалимский > это была попытка обьяснить на примере... не более того...

вообщем основной мой тезис:
Человек сам ответвенен за свое духовное развитие и должен сам решать нужно ему это или нет. Никакие стороние помощники ему не нужны. Так как это исключетельно индивидуальная работа. Любо насилие или ограничнение воли в духовной сфере ведет исключительно к духовной деградации и психологическим проблема, а иной раз приводит и к физиологичеким разрушениям личности. Все.
Гость
252 - 19.02.2013 - 14:01
Российское Государство ответственно за интеллектуальное развитие человека, если,конечно, оно хочет оставаться Российским.Религия - враг интеллекта.
Гость
253 - 19.02.2013 - 14:06
251-армянин из Ростова >интересный вопрос, в свое время в уголовных уложениях существовал раздел о преступлениях против веры, где были различные наказания, та законодательная практика канула в лету, преступления против веры декриминализированы, так что тут нет моральных оценок действий отцов-инквизиторов, работа такая;)
по-шариату колдовство, вся эта экстрасенсорика и пр. магия запрещена, за это наказание, штраф, лишения свободы.
252-армянин из Ростова >верно, посему согласно Курана запрещено человека силой понуждать принять ислам, толку не будет никакого, он станет мунафиком (лицемером), и только вред принесет умме, так что те из безбожников кто больше всех орет в СМИ что типа мусульмане всех заставят принять ислам просто нагнетают исламофобскую истерию.
Гость
254 - 19.02.2013 - 14:08
253-do ut des >в настоящее время правительство рф озабочено только исполнение обязательств перед "хозяевами" по поставке ресурсов, на все остальное им нет дела, компрадорское правление что поделать:)
Гость
255 - 19.02.2013 - 14:08
253-do ut des >Враг интеллекта - фанатизм, хоть религиозный, хоть атеистический.
Гость
256 - 19.02.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
253-do ut des >Враг интеллекта - фанатизм, хоть религиозный, хоть атеистический.
Когда я ехал в трамвае недели две назад, то был вынужден четыре остановки слушать проповедь какого-то православного о покаянии.Если бы я был фанатиком атеизма - я бы его заткнул.Атеизм помогает лучше понимать работу электронных систем, а это моя работа.Если бы я был попом я бы был верующий.
Гость
257 - 19.02.2013 - 14:32
257-do ut des >Ну если атеизм вам помогает лучше понимать работу электронных систем, пусть помогает, кто ж против)))
Гость
258 - 19.02.2013 - 14:40
Если моего сына будут учить законам божьим - он не будет понимать работу электронных схем.В современном производстве и в крупных ТРЦ применяются,заметьте, интеллектуальные системы управления электроснабжением и безопасности, не где не применяются религиозные системы управления.Таких систем нет. Государство в религиозность вкладывает большие деньги.Религиозность принесет стране войну.
Гость
259 - 19.02.2013 - 14:49
259-do ut des >Точно! Все верно, там так же не применяются художественные и музыкальные системы управления. Логика страшная сила!
Гость
260 - 19.02.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
259-do ut des >Точно! Все верно, там так же не применяются художественные и музыкальные системы управления. Логика страшная сила!
Применяются системы музыкального сопровождения,которые работают управляют и СОУЭ.
Гость
261 - 19.02.2013 - 15:02
а говорите вы не фанатик)))
Гость
262 - 19.02.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
а говорите вы не фанатик)))
Объясните - я фанатик чего?
Гость
263 - 25.02.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Культурное перерождение Европы
Культурное- является следствием демографических изменений в обществе.
Цитата:
Девятилетний Аарон Дагмар, ученик начальной школы Эрдингтон Холл в Бирмингеме, повесившийся в результате насмешек и издевательств, которым подвергали его соученики, стал одним из самых юных самоубийц Великобритании.

Мальчик обучался в школе, где 75% учеников являлись представителями этнических общин, и его преследовали выходцы из семей азиатов за белый цвет кожи. Над Аароном издевались вербально и физически, внушали ему что все белые люди должны умереть, а один из учеников даже угрожал ему ножом, обещая "в следующий раз зарезать".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены