К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда "ушли" евреи?

Гость
0 - 24.04.2012 - 14:52
При всем моем замечательном отношении к евреям всё же вопрос: В российской империи евреев насчитывалось около 10 млн.чел, даже на фронте 1-й мировой воевало порядка 400 000 евреев. В революцию потери евреев были невелики, во время ВОВ эвакуровали почти всех, потери тоже были несопоставимы с Польшей, например. В годы алии съехало в Израиловку чуть больше 1 млн. По-моим подсчетам евреев в России должно быть никак не менее 20-25 млн.чел. Почему нам врут про 700 000 чел.? В чем смысл искажений численности народа более чем в 30 раз???


Гость
1 - 24.04.2012 - 15:12
"По-моим подсчетам" - мож просто щитать не умеешь, не ?
Гость
2 - 24.04.2012 - 15:14
это еврейский заговор!
Гость
3 - 24.04.2012 - 15:16
Автор, а нафиг они вам сдались?
Гость
4 - 24.04.2012 - 15:20
0-LivEviL >во время ВОВ эвакуровали почти всех
та вы шо !?
Гость
5 - 24.04.2012 - 15:23
4 ага, наверное, в санатории Освенцим и Дахау)
6 - 24.04.2012 - 15:27
Откуда 700 000
По переписи 2002 г было чуть более 200 тыс
По переписи 2010 - 156 тыс.

И то и другое не соответствует действительности, т.к. не все еврее, внутренне считающие себя таковыми указывают это в официальных документах.

20-25 млн - это Вы явно загнули. В моем круге общения (в котором большинство - представителели интеллектуального труда) и то евреев не более 1%.

Помню, как Горбачев на едкий вопрос о "еврейском вопросе" в СССР хорошо ответил. Не ручаюсь за точность, но примерно так:

- Доля евреев в СССР - 1%, а среди известных деятелей науки, культуры и искусства - более 10%. О каком еврейском вопросе Вы говорите?

Т.е. в СССР (по данным Горбачева) ббыло 2 - 2,5 млн. евреев. Это мне кажется весьма близкой к истине цифрой.
Гость
7 - 24.04.2012 - 15:34
1 Как не странно, пару недель назад случайно наткнулся на материалы переписи населения . и тоже удивился, наткнувшись кажется на 600 тыщ человек.
Считаю тоже, что циферь занижена. Почему то они маскируются, значет жди беды.
Гость
8 - 24.04.2012 - 15:35
в дахау евреев не содержали.
Гость
9 - 24.04.2012 - 15:36
даже если будет 1 еврей-сразу начнется еврейский вопрос.
10 - 24.04.2012 - 15:46
Пока евреев не трогают, они считают себя русскими. Когда чуть прижимают, или есть вариант получить ништяки, то многие вспоминают о "зове крови". В этом плане очень гибкие люди.
Гость
11 - 24.04.2012 - 15:51
Не-а, я хорошо считаю. Иногда даже удивляю людей своими талантами. Пропорции, %, апроксимации. Мне мало равных, причем считаю в голове, без использования калькулятора и даже бумаги. Популяция в 10 млн. за 100 лет обязательно должна была превратится в популяцию в 20 млн., иных вариантов просто нет. Видимо была какая то задача на скрытую ассимиляцию. Я на 100% уверен, что среди 100 млн. граждан позиционирующих себя русскими, как минимум 20 млн. евреев. Даже у меня есть дальнее родство с таковыми. А мой братец вообще вступил в брак с гражданкой израиля, которая уверенно называет себя "русской", но это просто смешно.
Гость
12 - 24.04.2012 - 15:55
11 еще один "искатель"....
мне такие искатели напоминают параноиков, потому что во всех ищут какие-то черты, которые могут говорить о принадлежности к этому народу
Гость
13 - 24.04.2012 - 16:05
№ 12
Да Бог с Вами, что в этом плохого? В поисках то? Кто ищет, тот всегда найдет :)
Просто я действительно считаю. что евреи - второй по численности народ в этой стране. Зачем прятаться?
Гость
14 - 24.04.2012 - 16:09
13 потому что для некоторых людей такие подозрения - это все равно что их испачкали чем-то грязным....)
Я на одном нацистском сайте читала о признаках - так вот 80 % населения так или иначе можно "замарать" подозрениями)))
Спасибо, Господи, что у меня не выпученные глаза и мягкие прямые волосы))))
просто я по работе как-то сталкивалась с людьми, больными этой идеей, они реально всех достали....
Гость
15 - 24.04.2012 - 16:19
№14
Аха :) у моего братца старший сын - вылитый ариец, только кареглазый и блондинистые волосы слегка вьются :)
Если серьезно, то я вот о чем: нет ничего плохого в национальной принадлежности. Просто непонятно, зачем скрывать? Это ведь прекрасно, когда русский понимает, что он русский, чечен - что он чечен, еврей - что он еврей. Зачем евреи в России это спрятали? Для чего им называться русскими?
Гость
16 - 24.04.2012 - 16:24
Никуда они не ушли - просто называют себя почему-то "русскими" . У меня из друзей их как минимум 6 человек. Все нормальные люди с обычными тараканами как и у русских, адыгов или армян просто немного умнее и поэтому высокомернее
Гость
17 - 24.04.2012 - 16:24
15 во-первых, если вы потрудитесь найти хотя бы одного чистокоровного "русского", я лично буду ходатайствовать чтобы вам выдали Нобелевскую премию)
Чистокровного чеченца - я думаю, это несложно иэто не скроешь (фенотип, однако)
А вот с русскими, поляками - тут оно посложнее будет...
Еще где-то слышала (то ли на антропологии расказывали), что евреи, скажем, в Северной Европе, ассимиллировавшись, приобретают характерную для этих мест внешность, в Испании - опять-таки, похожи на испанцев
И вот возьмем те же глаза навыкате - они могут быть и у русского, и у литовца, и у еврея....
Гость
18 - 24.04.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
просто немного умнее и поэтому высокомернее
а вот это не факт, подтверждаю опытом взаимодействия. Опять-таки, потому что такие же люди, как и все
Это все вообще стереотипы, мне кажется
Гость
19 - 24.04.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
если вы потрудитесь найти хотя бы одного чистокоровного "русского"
А как можно определить чистокровный это русский или нет?
Гость
20 - 24.04.2012 - 16:33
19 давай вообще определимся что есть русский. Русские на протяжении столетий невозбранно смешивались с самыми различными малыми народами, их настолько много, что у меня нет сил их перечислять)
Возьми любую родословную - и 4 поколений хватит, чтобы обнаружить, что помимо "русских" там и чуваши, и татары, и сабж), и мордва, и поляки, и еще какие-нибудь казахи...)
Гость
21 - 24.04.2012 - 16:33
0-LivEviL >

Учите историю с географией. И не сравнивайте Федерацию с Империей.
Цитата:
Сообщение от LivEviL Посмотреть сообщение
во время ВОВ эвакуровали почти всех,
Вам приснилось. Посчитайте погибших хотя бы по ярам.

В 50-х, я помню, евреев в Союзе оставлось порядка двух миллионов. За последующие годы наше кол-во только уменьшалось в силу естественной убыли, в том числе ассимиляции. Вас наверное учили в школе, что для расширенного воспроизводства, нужно, чтобы в семье рождалось не менее трех детей. В среднем, в еврейских семьях было менее двух.

Мне [*****] сейчас искать цифры, но в Израиль только с 90-х уехало больше 1 млн.(А много еще уехало в 70-х) Кроме того, народ уезжал в Штаты, Германию, Канаду и др. страны.
Так что 700 000 ,- преувеличено, тоже фантазии для выколачивания бабла из сионистов.
Гость
22 - 24.04.2012 - 16:34
14-Gretchen >
На Западе евреями считаются только те, кто признает себя евреем сам или исповедует иудаизм. Кстати, это намного важнее, так как давно замечено, что именно религия определяет еврея. И внешний вид может сильно отличаться. Я встречал здесь белокурых, рыжих, голубоглазых евреев(как прибалты или шведы), но они были ИУДЕИ. и это было главным критерием. Бухарские евреи ничем не отличаются от таджиков, узбеков, иранцев, темперамент аналогичный, язык таджикский, кухня похожая, манера жестикулировать и словечки всякие специфичные для востока, но отличает только одно--иудаизм. Ничего у них нет общего с евреем из России, Польши или Германии,говорящих на идише, кроме религии.Жениться между собой не любят, темпераменты разные, но разрешено религией.
А есть еще и испанские евреи, говорящие на диалекте испанского языка, ладино. Ничего у них нет общего ни с ашкеназами, ни с бухарскими,обычаи и кухня разная и своя, но общее опять же одно -- религия. А есть еще африканские евреи, черные негры с именами Абрам, Иисак, Израиль и они тоже иудеи ,то есть евреи. Кровь уже совсем иная, гены иные, но вера одна. Есть и с чисто русской рожей. Ну чем Винокур не руссак?? Или Андрей Миронов?? Никакого носа крючком, никаких глаз на выкате, волосы русые , обычные. А евреи. ;о)) Еврей это УЖЕ не кровь, это больше идеология, культура и религиозность. Потому и перешли евреи по крови в иные народы, ассимилировались , порвав со своей иудейской религией, приняв христианство и ислам. Вместе с новой религией и новые имена , обычаи и культуру.
Гость
23 - 24.04.2012 - 16:35
19-1osho1 >А как можно определить чистокровный это русский или нет?
Это те, у который девичья фамилия матери не "...ман" или "...ич".
Если у бабушки и старше, то ничего страшного, чистый русский. :)
Гость
24 - 24.04.2012 - 16:37
дед, а как определить еврей человек или нет?
Гость
25 - 24.04.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Или Андрей Миронов??
ну у Миронова как раз глаза навыкате)
Ширвиндт, Райкин, Гафт, про мать Высоцкого что-то слышала, будто она тоже....
Гость
26 - 24.04.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Это те, у который девичья фамилия матери не "...ман" или "...ич".
У моей матери девичья фамилия Алексеева, что это значит? И не влияет ли на ее русскую национальность, то что ее отец был евреем?
Гость
27 - 24.04.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Это те, у который девичья фамилия матери не "...ман" или "...ич".
да, почитайте кто такой Курт Кристман, к примеру, заодно, про историю своего города узнаете))))
А человек с фамилией Линдеманн - солист группы Rammstein, вам это что-нибудь говорит?)
Гость
28 - 24.04.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
И не влияет ли на ее русскую национальность, то что ее отец был евреем?
значит, ты на 1/4 еврей, поздравляю)
Гость
29 - 24.04.2012 - 16:42
26-1osho1 >27-Gretchen > если глаза навыкате, то должны были увидеть смайл ==> раз не увидели, значит не навыкате ==> значит не евреи, можно выдохнуть :)
30 - 24.04.2012 - 16:42
24-1osho1 > и фото нужно? :))
Гость
31 - 24.04.2012 - 16:44
29 это было смешно, да
Гость
32 - 24.04.2012 - 16:45
17-Gretchen >
Об испанцах. У двадцати процентов испанцев еврейские гены, у десяти-арабские.

15-LivEviL >
Цитата:
Сообщение от LivEviL Посмотреть сообщение
Зачем евреи в России это спрятали? Для чего им называться русскими?
Умилил вопрос.:)
А вы пробовали в Союзе(не всюду) поступать в ВУЗ, устраиваться на работу и т.п. Не все выдерживали.
Не было религии цементирующей нацию, поэтому от еврейства оставалась лишь пятая графа.
Что у неверующего российского еврея от еврейства?
Культура, язык, традиции?
Гость
33 - 24.04.2012 - 16:46
28 - Спасибо за поздравления... :-)
А у моего отца, иать - полячка... ну по крайней мере, так говорила она и деятели из НКВД которые забрали ее мать в 30-х...
Гость
34 - 24.04.2012 - 16:48
Ну вот, началось забалтывание :(
На самом то деле вопрос нормальный: зачем прекрасным людям, которые евреи, скрывать себя в современной России? В чем смысл, объясните мне, недалекому, плз!
Гость
35 - 24.04.2012 - 16:50
И евреи совсем не высокомерны. Они весьма дипломатичны и скромны, когда им это нужно.
Гость
36 - 24.04.2012 - 16:50
33 в смысле забрали? Вот это вопрос, кстати, у меня прадед из Гданьска родом, фамилия Лях, но вот находятся люди, которые любят всякие подъе***ки вставлять типа "ну-ну, как же.."...
Гость
37 - 24.04.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от LivEviL Посмотреть сообщение
Ну вот, началось забалтывание :( На самом то деле вопрос нормальный: зачем прекрасным людям, которые евреи, скрывать себя в современной России?
Никакого забалтывания, я вот например пытаюсь сейчас выяснить свою национальность, а то вдруг я ее то же скрываю...
Гость
38 - 24.04.2012 - 16:52
я даже не пытаюсь выяснить свою национальность, я просто беру и подсчитываю - 1/2 того, 1/4 того и 1/8 этого...)))))
Гость
39 - 24.04.2012 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
в смысле забрали?
Ну а как тогда забирали? Пришли ночью и забрали, больше ее никто не видел... они перед революцией вместе с мужем приехали в Екатиринодар из Польши, от куда-то возле Варшавы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены