К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда "ушли" евреи?

Гость
0 - 24.04.2012 - 14:52
При всем моем замечательном отношении к евреям всё же вопрос: В российской империи евреев насчитывалось около 10 млн.чел, даже на фронте 1-й мировой воевало порядка 400 000 евреев. В революцию потери евреев были невелики, во время ВОВ эвакуровали почти всех, потери тоже были несопоставимы с Польшей, например. В годы алии съехало в Израиловку чуть больше 1 млн. По-моим подсчетам евреев в России должно быть никак не менее 20-25 млн.чел. Почему нам врут про 700 000 чел.? В чем смысл искажений численности народа более чем в 30 раз???


Гость
41 - 24.04.2012 - 16:54
№ 38
у меня тоже подсчеты, типа 50%+25%+25% :)
Гость
42 - 24.04.2012 - 16:54
Зачем автору евреи? Собрался зачищать помаленьку страну?
У меня среди знакомых - штук 10, все носят приличные русские фамилии - Алексеев, Перевозчиков и т.д.
Хитрые, сцобаки, и бабники редкостные. Думаю, по этим двум параметрам можно безошибочно определять))
Гость
43 - 24.04.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
я просто беру и подсчитываю - 1/2 того, 1/4 того и 1/8 этого
Ну так а в итоге, как ты определяешь свою национальность, после всех подсчетов?
Гость
44 - 24.04.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Хитрые, сцобаки, и бабники редкостные. Думаю, по этим двум параметрам можно безошибочно определять
Ну в таком случае, почти всех индийцев можно отнести к евреям... :-)))))
Гость
45 - 24.04.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
А есть еще африканские евреи, черные негры с именами Абрам, Иисак, Израиль и они тоже иудеи ,то есть евреи.
В Израиле тоже есть такие, но это иудеи, а не евреи.
Их община приехала из Штатов. Настоящие черные евреи, только эфиопские.

24-1osho1 >
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
дед, а как определить еврей человек или нет?
Моя точка зрения отличается от официальной.
Это вопрос самоиндефикации человека.
Как мне сказал один бывший кибуцник: "приехал, сел со мной рядом в траншею,- значит еврей."
Гость
46 - 24.04.2012 - 16:56
39 вот, и мы с тобой в каком-то смысле одной нации...)
Пшеки...)
Гость
47 - 24.04.2012 - 16:57
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gretchen я просто беру и подсчитываю - 1/2 того, 1/4 того и 1/8 этого Ну так а в итоге, как ты определяешь свою национальность, после всех подсчетов?
а вот это грустный момент, я не знаю кто я....
Гость
48 - 24.04.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Ну в таком случае, почти всех индийцев можно отнести к евреям... :-)))))
А, сорри, белая кожа))

Хотя, индийцы тоже могут быть евреями, им никто не запрещал))
Гость
49 - 24.04.2012 - 17:01
№ 47
Та это легко, определить свою национальность. Как говорит моя смуглая невестка, отслужившая срочную в Цахале: Русская я :)
Модератор
50 - 24.04.2012 - 17:03
евреев в россии столько, сколько считают сами евреи... не больше и не меньше :)))) вы тут определеляете кто русские, а кто не очень... хоть это и сложно, но это еще можно разобрать... а вот кто еврей, а кто не еврей - разобрать практически нереально... единственная более менее понятная формулировка - тот, кто сам себя таковым считает :)))))
Гость
51 - 24.04.2012 - 17:04
Если серьезно, то и моя невестка и ее родственники говорят одно и то же: в Израиле скучно и тягостно, в России весело и богато. Там мы работали на скучных простых работах, вернулись обратно и рулим процессами. Как то так.
Гость
52 - 24.04.2012 - 17:09
Я вот, например, на 50% западенский хохол, на 25 % - казак из линейцев (что совсем не русский), а на 25% еврей. А считаю себя безусловно русским. Смесь получилась прекрасной, живу и радуюсь :) чего и всем желаю :)
53 - 24.04.2012 - 17:17
45-дед > а насчет "мама еврейка"? Насколько помню, у вас национальность считается по матери?
Гость
54 - 24.04.2012 - 17:45
53-Telemax >
Мама еврейка конечно это идеально, но по-израильским требованиям еще не гарантия , что ты еврей. Мама должна быть еврейкой, но к этому надо ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить опять же ту самую религию Мама должна быть еще и верной иудоисткой. Только тогда ты будешь евреем, конечно ,если сам не сдуришь и не окрестишься. ;о))) А так просто , если мама еврейка, но христианка, не проканает, евреем тебя не признают.Мама и ты будете гоями. ;о))) Еврейство--это религия. Кстати, дед, подтверди, что любой желающий, даже белокурый швед, при сильном желании, может пройти всю церемонию (гиюр кажется у вас называется?) и стать настоящим евреем-иудеем. А за ним и все дети его унаследуют. Вот тебе и значение крови и глаз на выкате. Кстати, вспомните араба-Арафата, не еврей, а глаза какие имел??? ;о)))
Гость
55 - 24.04.2012 - 17:57
Охо, значит моя невестка еврей-выкрест уже совсем не еврей? Даже невзирая на сильную кровь и ярковыраженные черты? Не верю, кровь не вода, её не обманешь!
Гость
56 - 24.04.2012 - 19:02
46-Gretchen > подвиньтесь, земляки ))) я из ваших ))
Притом и с маминой, и с папиной стороны .

Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
вот тебе и значение крови и глаз на выкате. Кстати, вспомните араба-Арафата, не еврей, а глаза какие имел??? ;о)))
глаза навыкате - признак не только евреев, а вообще, семитов, коими арабы тоже являются. А также кавказцев и многих других.
Гость
57 - 24.04.2012 - 19:23
53-Telemax > Я же пояснил, моя личная точка зрения.
Впрочем многие так считают. Даже уроженцы Израиля не всегда считаются с равинами.

Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Мама должна быть еврейкой, но к этому надо ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить опять же ту самую религию Мама должна быть еще и верной иудоисткой.
Извините, но это бред. Вы хоть в Израиле бывали?

В иудаизм перейти любой может, это верно.
Переход,- не формальный акт.

55-LivEviL >
А вы что забыли, бьют не по паспорту, а по роже.
Кстати, и у меня такие родственники имеются.

56-Серенити > У меня пол родни из Польши(было).
Гость
58 - 24.04.2012 - 19:35
Ах, когда я доберусь до Израиля? Хар Мегидо - предел мечтаний - увидеть и можно умирать! :(
№ 57
Расскажу как знаю, большинство евреев сами не любят ортодоксов и с трудом их терпят. Поэтому равины среди "русских" евреев вовсе непопулярны.
Гость
59 - 24.04.2012 - 20:20
58.добрались..Вот как раз ортодоксы и считают себя самыми настоящими 100% евреями. Остальное-..процентники.))
Гость
60 - 24.04.2012 - 20:31
58-LivEviL > И не только среди "русских".

59-Троян 013 > Ну и что? Они меня не считают евреем, я их.
Гость
61 - 24.04.2012 - 20:34
у меня есть парочка знакомых в фамилиями типа *-инзон и -ович*. Выглядят как и все расеяне- х[ой] поймешь не то татары не то славяне, по еврейски ни слова не знают, о иудаизме слышали что это когда надо что-то есть а что-то не есть потому что кошерно-некошерно, а про Израиль знают что это где-то там где злые джедай в хиджабах джихадят при 45 градусах по цельсию. Внимание вопрос-кто сказал что они евреи? По мне так вполне себе русские ребята))
Гость
62 - 24.04.2012 - 20:39
61-флекс > О чем я и толкую.
"Бытие определяет сознание".
Гость
63 - 24.04.2012 - 20:49
57-дед > угу, половина поляков - шляхта, вторая половина - польские евреи ))
Гость
64 - 24.04.2012 - 22:31
Всегда еврей легко везде заметен,
еврея слышно сразу от порога,
евреев очень мало на планете,
но каждого еврея — очень много.
Гость
65 - 24.04.2012 - 22:41
0-LivEviL > а ви таки как думаете?!?
ps: никуда они не делись, - просто почти каждый Цукерман стал Сахаровым и т.д.
Гость
66 - 24.04.2012 - 22:47
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Цукерман стал Сахаровым
А каждый ישוע стал Иисусом...
Гость
67 - 24.04.2012 - 22:49
затаились..
Гость
68 - 25.04.2012 - 00:57
67-Троян 013 >
А я тут недавно вообще прочитал убойную информацию: оказывается ,что казаки произошли от евреев!!! Во как! ;о))) Может они опять в казаки подались? ;о)))
http://jewage.org/wiki/en/Article:Еврейские_казаки
Гость
69 - 25.04.2012 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
подвиньтесь, земляки ))) я из ваших )) Притом и с маминой, и с папиной стороны .
Джень добре))))))
Гость
70 - 25.04.2012 - 09:35
В Российской империи не учитывались национальности, а перепись проводилась по вероисповеданию отсюда и такое количество. После революции, когда в паспорте появилась графа национальность подавляющее большинство иудеев уже были ярыми атеистами. Поэтому им никто не запрещал писать любую понравившуюся национальность. Тем более по крови значительная часть ашкенази (европейских евреев), таковыми не являлись и даже не знали еврейский язык (иврит). (Кому интересно, может посмотреть исследования населения по гаплогруппам). У Гумилева есть интересная теория о происхождении ашкенази. Он считает их наследниками Хазарского халифата, в котором, как известно этнические евреи имелись в ничтожном количестве, но государственной религией был иудаизм и значительная часть населения его приняла. После разгрома халифата потомки этих народов и стали "европейскими" евреями.
Гость
71 - 25.04.2012 - 09:47
Они обзовелись расийскими паспортаме и ксивами юристов и историков по папе.
Ничего не производят,а лишь крадут виликую историю виликих народов - и постоянно ее перепрятывают.
Вот безошибочный критерий.
Гость
72 - 25.04.2012 - 10:12
70-Ancl > Подавляющее большинство евреев Российской империи проживало в западной ее части в районах, входивших в "черту оседлости", значительная часть которой принадлежала в прошлом Польше.
После революции, когда было объявлено равенство, евреям не было никакого смысла "записываться в русские". Вполне легально существовали еврейские культурные организации, школы, театры и т.п. Не было ограничений при приеме на работу, в вузы и т.п. Подобныые явления появились позже и не всюду. Но к этому времени поменять национальность было практически невозможно( не без исключений)

В быту евреи использовали идиш, а на иврите велись лишь богослужения. Практически, все евреи до революции владели этими языками в соответствии с потребностями.
Статьи Клесова читал, но не заметил ничего противоречащего ближневосточной версии происхождения
евреев, хотя в них отмечалась весьма значительное кол-во европейскости у некоторых групп.

Что касается хозар,- все может быть, но у них существовал каганат, а не халифат. Именно хозары послужили щитом, не дав арабам прорваться через Кавказ и последовать обычным путем завоевателей дальше, за что и заплатили, ибо были ослаблены войнами. Это была одна из причин последующего падения каганата.
Кроме всего, если мне не изменяет память, хозары были тюрками, а не семитами.
Гость
73 - 25.04.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
крадут виликую историю виликих народов - и постоянно ее перепрятывают.
Примерчики в студию.
Гость
74 - 25.04.2012 - 10:24
у-у.. скока вас тут понаихали6ля ;-)
Гость
75 - 25.04.2012 - 10:27
прям мир дружба жвачка)))
все посчитались? вай, маладцы))
Гость
76 - 25.04.2012 - 10:48
69-Gretchen > Дзень добры, пани. Як здровье ? - это почти весь мой запас польского ))
Гость
77 - 25.04.2012 - 10:54
72-дед > Евреи массово меняли национальность не из страха, а из желания полностью разорвать отношения с еврейским патриархальным бытом. Достаточно почитать еврейских поэтов того времени, чтобы понять всю ненависть которую они испытывали к еврейской общине. Поэтому в России, Белоруссии и Украине живут миллионы людей с еврейскими фамилиями, но относящие себя к коренным местным национальностям. Я уверен, что и среди своих друзей вы найдете Якубовичей, Абрамовых, Подольских, Клебановых и др. В пользу теории Гумилева говорит тот факт, что у левитов ашкенази не более 10% собственно еврейской крови. Есть у них и предания о "хазарских". А на счет роли Хазарского каганата я с вами не согласен. По сути это было государство (кстати в его границах была значительная часть современной России и Украины, естественно вместе с народами их населяющими)-паразит живущий за счет порабощенных народов. Сами этнические хазары в своем государстве были людьми второго сорта, а правящая верхушка состояла из евреев - выходцев с ближнего востока. Как только арабы в результате своих завоеваний перекрыли торговые пути, каганат начал хиреть и погиб под ударами славян, дав последним возможность создать свое государство.
Гость
78 - 25.04.2012 - 10:58
Когда ты выкатив глаза пялишься в газетку,
Не думай про себя - еврей! Проверься на базедку...
И если букву "р" глотаешь ты, ведя беседу,
Опять не думай, что еврей, а срочно к логопеду.
Гость
79 - 25.04.2012 - 11:02
Хазарам начал приходить кирдык, как раз когда к ним притопали евреи, как-то там.. рахдониты что ли. Аккуратненько выдавили местных князьков и развернули там самые прибыльные виды бизнеса, в первую очередь - работорговлю (угоняли славян и продавали из арапцам). В конце концов долготепеливым русам это и надоело, за что Каганат был разгромлен, а хазары-беженцы расселены по всей киевской руси.
В современности на бывшей территории Хазарии тоже не брезгуют работорговлей и прочими доходными видами подобного бизнеса. Как грится, все совпадения случайны.
Гость
80 - 25.04.2012 - 12:50
77-Ancl > О левитах,-верно(есть у Клесова). В них больше европейских генов, чем в некоторых европейцах. Тем не менее, ненависть к общине была у мизерного кол-ва образованных евреев, большей частью участвовавших в полит. деятельности. Но как раз они были на виду. Остальным было не до ненависти,- жили, выживали, учились, работали. Даже знакомые старые большевики, с которыми я беседовал, этого не отрицали.
Интересно, а в наше время вы тоже считаете государства, берущие пошлины за транзит, паразитами?
Кстати, поинтересуйтесь, какой налог с дыма платили славяне хозарам и какой, сменившим их, князьям.

79-Фрейя > Вы излагаете точку зрения Советской науки, есть и другие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены