К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанское вино – натуральное или порошковое?

Гость
0 - 18.11.2011 - 22:58
Кубанское вино – натуральное или порошковое?

17 ноября кубанские СМИ, рассказывая о визите главы Краснодарского края Александра Ткачева на винодельческое предприятие «Фанагория», особо отметили, что в связи с хорошим урожаем в 2011 году, предприятие впервые не использует порошки для приготовления вин, хватает винограда.

По словам заместителя председателя Исполкома Межрегионального Общественного Движения «Резерв Единства России» Альберта Гаямяна, он, будучи внуком винодела, неплохо распознает вина. «Меня не раз угощали на Кубани прекрасным вином, но всё оно было не промышленной выработки, а домашним. И дешевые, и дорогие вина из магазина мне не нравятся. Они противные на вкус! Я давно знаю об использовании порошков для приготовления вин на современных производствах. Но сегодняшнее заявление краевых СМИ меня просто шокировало. А как же заверения представителей власти и того же предприятия в предыдущие годы о том, что кубанские вина натуральные», - вопрошает он.

Источник ИАП «Интер-Информ»: http://inter.rerinfo.ru/kubanskoe-vi...i-poroshkovoe/



Гость
81 - 19.11.2011 - 21:52
87-Меркурий > шо почесать? :)))
Гость
82 - 19.11.2011 - 21:52
87 Ничё не чешутся просто потом синие или желтые(смотря что за виноград был), хотя если боишься то можно в забродах.
Ногами раз в 10 быстрей чем руками.
Если объём большой разница существенная.
Гость
83 - 19.11.2011 - 21:53
86-Дуга >Вооот! Вот то-то и оно. Докопались до истины. Взятки - вот оно что. Тогда так и надо писать - честно встрять в форум и заявить: "Товарищи, все вы прекрасно знаете, шо наше доморощенное вино - фуфло, потому шо с каждой проданной бутылки производитель должен отчислять господину такому-то и господину такому-то то рубль, то два, а то и десять. И таких господ - целая единая россия!"
Гость
84 - 19.11.2011 - 21:54
82-Дуга > о, а давайте еще о налогах поговорим, ага... :)
Щаз достану Налоговый Кодекс и все расскажу... :)

Вы в курсе, шо в странах Европы, налоги значительно выше? :)
Гость
85 - 19.11.2011 - 21:55
84-Меркурий > дык, и налоги там - больше. :)
Гость
86 - 19.11.2011 - 21:56
93-nickd55 >Ото ж и загадочка!
Гость
87 - 19.11.2011 - 21:58
93-nickd55 > щас опять начнется... это смотря как налоги считать! в россии на рубль выданной з/п бюджет получает 1 руб 62 коп всяческих налогов
Гость
88 - 19.11.2011 - 21:59
Да чего там говорить - сами попробуйте и зделайте вывод.
В России земля главное богатство (1\6 часть суши) а чтобы ей пользоваться - ни-ни! Табу! Плати!!!
Гость
89 - 19.11.2011 - 22:03
96-Дуга > налоги на землю есть во всех развитых странах, и они - тоже поболе наших. :)
Гость
90 - 19.11.2011 - 22:08
97 Ага, инфляция тоже поменьше нашей - в разЫ.
И процент за кредит к тому же.
Ы-ы-ы-ы!
Гость
91 - 19.11.2011 - 23:37
98-Дуга > угу, дайте попробую угадать - а цена на Ваше вино, конечно, ужО стописят лет, как остается неизменной? :))
Гость
92 - 15.01.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
Не бывает порошкового вина.
Как это не бывает?
Гость
93 - 20.01.2012 - 19:56
А я несознательный, делаю себе вино сам,и не пою цеую единую россию. Моего вина на неё не хватит.
Гость
94 - 20.01.2012 - 20:24
олкаши
Гость
95 - 21.01.2012 - 02:28
84-Меркурий >
Подскажите пожалуйста: вино фанагории "Коварство и Любовь" считается хорошее или дерьмо?
Гость
96 - 21.01.2012 - 09:14
Эх,почему теперь нет Алжирского? Танкерами возили,затем на винзаводы везли бензовозами и разливали в бутылки.57 копеек бутылка.А если "крепили",то получался "Солнцедар" или "Лучистое".Многие в те года бросили пить...Неужели опять приучают к "хорошему" вину?
Гость
97 - 21.01.2012 - 11:45
Покупайте красное сухое вино географического наименования и тогда получите качественный продукт. Испанское неплохое можно купить от 200р за бутылку, французские от 300-400, русских качественных красных сухих не встречал. Возможно и есть, но где-то от 400 рублей за бутылку стоит пробовать.
И не обманывайте себя, что хорошее вино может стоить копейки.
Гость
98 - 21.01.2012 - 12:01
3 евро за 0,5 бутылку средняя цена молодого вина в Европе. В России ещё дороже будешь только пойло для скота покупать, с диоксидом серы. Всё познаётся в сравнении. А фанагорийские вина - просто отрава.
Гость
99 - 21.01.2012 - 19:52
С Лат.Америки везут виноматериал,и здесь(полёт фантазии)...Любое название,любая расфасовка.
Гость
100 - 21.01.2012 - 21:29
Низнаю.
Вино хорошее люблю, и наши вина - всё же в большинстве сваём - лажа. Попадаются иногда ничего так, но всё так зыбка и нестабильно. И порой сезон нармально, а потом лажу гонят...
Т.е. качиство - как павизёт.
Шо ни в какие варота.
Собственна, у нас нет даже законов о виноградарстве и вине, которые уже десятилетия работают в "винных" странах.
А чём тут [*****] гаварить?
Ихде наши строгия градации типа ихних DOP, IGP, DOCG и DOC? За нисаблюдение каторых придприятие занодательно могут прикрыть бизвариантав?
Хде?
Нихде.
Каждый праизвадитель сам ришаит, что есть харошие вино паиго мнению, а что лажа.
Идиных маркировок качиства и уравня нет.
Хочешь гарантированного качества на столе?
Бери забугор - проверенных марок.
Токатак.
Имха.
Да, у нас их вина дароже, чем там. Акциз.
Но - я предпочитаю пириплачивать, и иметь уверенность в качистве таго, шо у миня на стале.
Када я биру вина DOCG от 10-15 евров за путыль (тут канэшна) - я пока ни разу ни попадал на грустный суприз.
Всё очинь стабильна пакачиству.
Биря наши - рулетка, шо качиство тибя могит ниприятно удивить. Можит и парадовать, но ниагарантиравано.
Такшо нуигонафик таку рулетка.
Мине нужна стабильнасть качиства.
Гость
101 - 21.01.2012 - 21:55
Каждый может сделать вино сам, благо в конце лета полно дешевого винограда. Но лучше конечно когда и виноград свой, бо видал я как с трактора его опрыскивают- сплошной туман стоит. А как-то видел передачу про французских виноделов, так показывали виноград на ихних кустах, так пол-грозди присохли, прям как у меня, то есть они виноград не травят, максимум купоросом опрыскивают имхо
Гость
102 - 21.01.2012 - 22:20
-Terek))
"Хочешь гарантированного качества на столе?
Бери забугор - проверенных марок."

Подскажи проверенные марки не сильно дорогие.
И еще Шато ле гранд восток "Земли Юга" красное из Анапы все-тки хорошее или это мне только кажется по непросвещенности.
Гость
103 - 22.01.2012 - 02:24
Хорошего вина по доступным ценам НЕТ! Но и в приличном ценовом диапазоне, в основном, - порошковый суррогат.
"Хочешь гарантированного качества на столе?
Бери забугор - проверенных марок."
- вот, пожалуй, итог сабжа.
Что по мне, то лучшими считаю австралийские сухие вина (французов угощал, восторгались: Франция, Франция! А я им этикетку в рыло:)), затем южно-африканские, затем чилийские. Неплохие Франко-итальяно-испанские, но уже в совершенно другой ценовой категории (в нормальной цене - такое же г..., как и наше).
Шато ле гранд восток "Земли Юга" красное сухое из Крымского района (бывший в/с-з "Аврора") - вино не плохое, но по соотношению "цена - качество" я предпочитаю "Мысхако красное" ("Мысхако каберне" дороже, но наливается из той же цистерны). Но вина эти - лотерея! Редко - вино прекрасное, а в основном - суррогат. Для себя я нашёл выход: открываю бутылку прямо в магазине, предупредив продавца, что суррогат меня абсолютно не устраивает, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если удаётся нарваться на приличную по качеству партию, то беру с запасом. Если нет - возвращаю назад (инструкцию о том, как надо это делать, не прилагаю:))
Домашнее вино - тоже лотерея. Если что - то понравилось, то такого уже не найти. Да и качественное вино делают только для себя. Делать качественную продукцию для продажи не выгодно по любой цене.
Гость
104 - 22.01.2012 - 09:10
Не читая:
Высскажу свое мнение. не знаю как сейчас, но пару лет назад в табрисах продавались француцские вина по 120-150 руб, которые в 100 раз были лучше кубанских ценой 300-400, а то и тысячу рублей.
Гость
105 - 22.01.2012 - 10:49
104-Кузьмич > крепость доставляет
Гость
106 - 22.01.2012 - 16:43
Везти вино танкерами уже не очень выгодно.
Везут вакуум-сусло в бочках здесь бодяжат с водой кислотами производства China, ароматизаторами идентичным натуральным и канешно спиртом (знаю точно я - Дуга).
Кстати выпускать "вино" под импортными наклейками почему то выгоднее чем под своими так что если на бутылке наклейка нерусская это не значит что выпущено не в Тахтамукае.
Пейте домашнее\гаражное - и будет вам счастье!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены