К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне страшно, люди, жить с вами в этой стране, в этом городе...

Гость
0 - 25.04.2018 - 19:16
Вчера утром, в начале одиннадцатого, я вышла из маршрутки на ост. «Симферопольская» (угол с ул. Сормовской). Смотрю – стоит толпа народу и микроавтобус прямо на тротуаре.
Сначала подумала, что это доблестная полиция гоняет уличных торговцев, но оказалось, что это скорая помощь. Прямо на асфальте лежал мужчина, нормально одетый, с седыми волосами, без признаков жизни, во рту какая-то трубка... Рядом женщина, видимо врач, пыталась делать массаж сердца. Толпа, собравшаяся вокруг, молча стояла и смотрела.
Меня поразило, что человек лежал на асфальте – его не увезли в реанимацию, машина скорой помощи не была реанимобилем, не была оборудована для такого случая – все что они смогли сделать, это попытаться вручную запустить остановившееся сердце… Какие шансы были у этого бедняги? Еще неизвестно, как долго он пролежал на этом тротуаре с момента приступа и его падения наземь до приезда скорой помощи. Как быстро кто-то догадался вызвать эту скорую помощь? Сколько времени она ехала? Так мерзко стало на душе от безысходности, от невозможности что-то изменить или чем-то помочь…
А ведь это такой же человек, как и мы с вами. Наверно, он был чьим-то мужем, отцом, братом, дедушкой… Где гарантия того, что вы или я завтра не окажемся в такой точно ситуации?
Примерно через полтора часа я возвращалась на эту же остановку. Уже издалека было видно, что скорая уехала, зеваки разошлись. Отлегло от сердца – увезли. Спасли наверно? Очень хотелось верить. Но…
По-прежнему, прямо на тротуаре лежало тело мужчины, наполовину прикрытое просто белой простыней. Нет. Значит, не спасли. Рядом никого не было.
А в нескольких метрах от него по-прежнему сидела женщина, продающая сирень, и видела это тело, и ждала своих покупателей… А чуть дальше остальные «коммерсанты» - кто с овощами, кто с зеленью и прочей дребеденью. Человека не стало, а у них жизнь шла своим чередом.
Сколько еще там лежало тело человека просто посреди улицы, как труп сбитой дворняги? Почему никому не было до этого дела?



1 - 25.04.2018 - 20:02
Varshava, чего истерить? Ну видела я это тело, накрытое простыней. Рядом на лавочке сидел полицейский, составлял протокол или чего там положено. Бабушки давали свидетельские показания видимо, надо ж соблюсти формальности. Почему все торгующие должны были прям разбежаться? Помочь ничем они уже не могли. Ну так случилось с человеком, к сожалению.
2 - 25.04.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Мне страшно, люди, жить с вами в этой стране, в этом городе...
Ехай на...
Гость
3 - 25.04.2018 - 20:54
1-kobra > Вы представьте на этом месте вашего отца. А я вас спрошу - а чо истерить то?
Гость
4 - 25.04.2018 - 20:58
все торгующие должны были прям разбежаться Да нет, это же так увлекательно торговать цветочками в пяти метрах от трупа! Я бы не смогла, например, отошла бы на другую остановку...
5 - 25.04.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Где гарантия того, что вы или я завтра не окажемся в такой точно ситуации?
Нет гарантий в этой жизни. Вот, и Мавроди прихватило на остановке. Давным-давно профессор Кубанского государственного университета умер на остановке. Как говорили древние: "Fatum".
Гость
6 - 25.04.2018 - 21:08
Автор, спасибо за Вашу душевную конституцию (точнее Вашим родителям). А страну всуе - это Вы напрасно. Славяне исторически отзывчивы на чужую боль.
Гость
7 - 25.04.2018 - 21:15
Мне страшно оттого, что медицина нас не лечит и не хочет лечить, полиция не защищает, государство только верещит, что "жить стало здорово, жить стало веселей..." Что люди ведут себя как роботы в фантастических фильмах! Ну нельзя же так!
Гость
8 - 25.04.2018 - 21:16
3-Varshava >а вы можете представить, что закрываются стационары( типа оптимизация), а в тех стационарах, куда предполагается везти больных, относящихся к закрытым стационарам, сокращают младший мед персонал или в лучшем случае(избранным) предлагают ставку уборщицы.
Гость
9 - 25.04.2018 - 21:17
7-Varshava >и что вы предлагаете?
Гость
10 - 25.04.2018 - 21:23
9-Все просто > Отвечать за себя. Жить по совести. Порядок наводить в стране и в обществе. Спрашивать жестче с народных избранников, которые нами выбирались и на нас же забили ...
8-Все просто > А я о чем? Это что нормально? А 12 минут на прием выделили участковым терапевтам - это же бред!
11 - 25.04.2018 - 21:28
Пафос и чванливость не устраивает. Сама прошла мимо, хоть бы цветочки купила, рядом положила. Ты успела поскорбеть рядом с телом, склонить голову?:)
ЗЫ. Не засирай личку.
12 - 25.04.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Отвечать за себя. Жить по совести. Порядок наводить в стране и в обществе. Спрашивать жестче с народных избранников, которые нами выбирались и на нас же забили ...
И что, тогда люди перестанут умирать на улицах? Это реальная жизнь. И реальная смерть, к сожалению. Все там будем, жить вечно не получится.
13 - 25.04.2018 - 21:48
автор просто слишком впечатлительная или впервые увидела такое. Ей даже неизвестно сколько ехала Скорая( может и быстро), но на душе уже стало мерзко.
Гость
14 - 25.04.2018 - 21:48
10-Varshava >вот и живите по совести, наводите порядок у себя в доме, во дворе, помогайте людям. Делайте запросы депутатам, чтобы отчитывались. А на форуме вещать любой дурак может.
15 - 25.04.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
автор просто слишком впечатлительная или впервые увидела такое.
Судя по пафосу тс, она каждый день выходя из маршрутки спотыкается об трупы лежащие на тротуарах.
16 - 25.04.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Да нет, это же так увлекательно торговать цветочками в пяти метрах от трупа! Я бы не смогла, например, отошла бы на другую остановку...
А что, логично. Все бабушки с цветочками резко отходят на другую остановку. Пусть тело человека лежит одиноко, без присмотра. Бродячим собакам тоже кушать надо...
17 - 25.04.2018 - 22:31
Вот прям все бродячие собаки сразу бы кинулись на "свежачок", а бабушки-цветочницы все рьяно бы кинулись на защиту тела... )) Не, ну мы не в 15 веке живем, верно, и по улицам у нас пока волки голодные на людей не кидаются. А у автора спросит хочется - чего предлагаете то по существу. кроме как "я за мир во всем мире и хочу, чтобы все жили счастливо"? Или вы считаете, что это депутаты виноваты в том, что мужчина вот так умер? Так никто не застрахован и наперед не знает, иначе соломку бы подстелил. И еще - если вам страшно тут жить - не живите. А то как премудрый пескарь, [*****]..
Гость
18 - 25.04.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от SvetPro Посмотреть сообщение
Славяне исторически отзывчивы на чужую боль.
А славяне тут причем? Где вы их нашли?
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Мне страшно оттого, что медицина нас не лечит и не хочет лечить, полиция не защищает, государство только верещит, что "жить стало здорово, жить стало веселей..." Что люди ведут себя как роботы в фантастических фильмах! Ну нельзя же так!
Вы видите только негатив. Вы - навальнистка? Почему не желаете видеть стабильность, возросший до небывалых высот патриотизм, Россия встала с колен, мы всем нос утрем, крымнаш, и сириябудетнаша, мы им покажем этим пиндосам?
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Спрашивать жестче с народных избранников, которые нами выбирались и на нас же забили ...
Что-то я не помню, чтобы Евланова хоть куда-то выбирали. А он, вишь, народный избранник!
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
у автора спросит хочется - чего предлагаете то по существу
Ну тут только тупой или еще тупее не догадается! Разве трудно понять, что где-то есть реанимобили, а там, где их нет, везут пострадавшего сразу в стационар. Но не бросают на улице даже на пару часов!
19 - 25.04.2018 - 23:00
17-Амадео > ОК, с голодными собаками может и перебор. Но и вины бабушек с цветочками я не вижу. "Быстро встала и ушла на другую остановку" - это не для всех выполнимо. Особенно для бабушек.
Гость
20 - 25.04.2018 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Где гарантия того, что вы или я завтра не окажемся в такой точно ситуации?
Никаких гарантий нет, даже наоборот, гарантированно окажемся, кто раньше, кто позже. Но это не повод впадать в истерики и депрессии.
21 - 25.04.2018 - 23:19
Кысь, кстати, походу те же бабушки, положили на место падения тела, букет тюльпанов, когда тело увезли после оформления всех формальностей. Вечером я проходила там и обратила внимание. Так что зря автор обвиняет всех в чёрствости и бездушии.
Гость
22 - 25.04.2018 - 23:21
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
зря автор обвиняет всех в чёрствости и бездушии
Не всех, а причастных. Прежде всего - государство.
23 - 26.04.2018 - 00:01
Вожделение междометий, ну это в корне меняет дело.)
Автор, там недалеко на Симферопольской 18 месяца полтора назад тело выпало с балкона. Тоже лежало накрытое простынкой пол дня под охраной полицейского, шокируя прохожих синими голыми ступнями. Опять государство виновато?
Гость
24 - 26.04.2018 - 00:13
Надо было вертолёт из грудной хирургии вызвать и быстро в больничку! Или мы оплачиваем из своих налогов эти вертолёты только для избранных жир трестов?
Гость
25 - 26.04.2018 - 00:20
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
Опять государство виновато?
В чем вы его, невинного, обвиняете?
Гость
26 - 26.04.2018 - 00:22
Цитата:
Сообщение от SvetPro Посмотреть сообщение
Славяне исторически отзывчивы на чужую боль.
Ну разве что исторически... Сколько раз за жизнь приходилось видеть проходяших мимо лежащего тела славян, да и не только..., что просто не счесть... А так да , отзывчивы.
27 - 26.04.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Лёва777 Посмотреть сообщение
Надо было вертолёт из грудной хирургии вызвать и быстро в больничку! Или мы оплачиваем из своих налогов эти вертолёты только для избранных жир трестов?
Дблблд. К твоему сведению вертолёты спасли не одного станичника, сам видел.
Гость
28 - 26.04.2018 - 00:29
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
приходилось видеть проходяших мимо лежащего тела славян
Это в какой славянской стране было?
29 - 26.04.2018 - 00:29
27- Снег, это так. У меня знакомый из Холмской жив, благодаря вертолёту.
30 - 26.04.2018 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Не всех, а причастных. Прежде всего - государство.
Тебе известен анамнез покойного и акт вскрытия?
Гость
31 - 26.04.2018 - 00:37
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
У меня знакомый из Холмской жив, благодаря вертолёту
Его тело обдули священными лопастями пропеллера и он воскрес?

Гость
32 - 26.04.2018 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тебе известен анамнез покойного и акт вскрытия?
А вскрытие, пардон, происходило тут же на тротуаре? И потом, какое значение имеет ответ на вопрос, известен ли мне анамнез? Или бывает такой анамнез, когда умершего обязательно надо на несколько часов оставить лежать на тротуаре, чтобы проветрился, подышал свежим воздухом?
33 - 26.04.2018 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
умершего обязательно надо на несколько часов оставить лежать на тротуаре
"несколько" это сколько? ЕМНИП ТС говорила о поводимых мероприятиях.
34 - 26.04.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Его тело обдули священными лопастями пропеллера и он воскрес?
Не смешно. Если установлено, что необходима срочная операция вертолёт из ЦГХ вылетает немедленно. Этот порядок установлен Порхановым, как бы тебе не противно слышать это имя уважаемого человека.
Гость
35 - 26.04.2018 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Если установлено, что необходима срочная операция вертолёт из ЦГХ вылетает немедленно. Этот порядок установлен Порхановым, как бы тебе не противно слышать это имя уважаемого человека.
Примитивный вопрос - кем "установлено"?
И второй примитивный вопрос - уважаемый тобой Порханов устанавливает порядки во всех министерствах?

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
"несколько" это сколько?
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Примерно через полтора часа я возвращалась на эту же остановку.
полтора часа - это не весь срок, а только то, что было отмечено конкретной свидетельницей. Хотите знать достоверно - обратитесь в архив МВД.
36 - 26.04.2018 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Примитивный вопрос - кем "установлено"?
Главным врачом Краевой клинической больницы, в чьём распоряжении находится санитарная авиация закреплённая за ней.
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
И второй примитивный вопрос - уважаемый тобой Порханов устанавливает порядки во всех министерствах?
Не только мной, а десятками тысяч спасённых им людей. И да, огромным уважением пользуется в Европе. Опять же, как тебя не тошнит при упоминании Владимира Алексеевича.:)
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
полтора часа - это не весь срок
Я имею печальный опыт присутствия при них. Поэтому как бы ты не скакал, не пристанет. Я знаю "сколько", а ты нет.
Гость
37 - 26.04.2018 - 05:54
скорая помощь не забирает трупы.
они зафиксировали смерть и вызвали милицию и труповозку. дело было, видимо, днем, машина по пробкам ехала долго, что вполне логично.
умирайте ночью, чтоб к вам успевали доехать.
Гость
38 - 26.04.2018 - 06:32
Надо было тело в Америку отвезти, он бы там сразу ожил. Да, варвшивая?
39 - 26.04.2018 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Мне страшно оттого, что медицина нас не лечит и не хочет лечить, полиция не защищает, государство только верещит, что "жить стало здорово, жить стало веселей..." Что люди ведут себя как роботы в фантастических фильмах! Ну нельзя же так!
а как вы хотели бы умереть? Понятно, первый ответ - жить вечно, никогда не болеть, быть весёлой и энергичной, но этого пока не бывает. Итак, имеем идеальную медицину, вас вовремя увозят в стационар, полгода лечат пилюльками, потом полгода под капельницей и ещё полгода с подключением к аппаратам искусственного дыхания, сердца, почки. При этом регулярно приезжает ансамбль песни и пляски, чтобы вам было не скучно. После полугода в коме наконец-то отключают аппараты и с плачем относят куда надо?

Тот человек мог быть мертв уже в первые секунды после падения. Да, я с таким сталкивался - человек ещё дышит, дёргается, скорая увезла, но после остановки процессов, регулирующихся гуморальной системой, томография показала обширное кровоизлияние в мозге. То есть сознательная жизнь человека окончилась на несколько часов раньше физической.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены