К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубань. В доме предпринимателя найдены боеприпасы. Егор ждёт до понедельника…

Гость
0 - 24.10.2012 - 10:54
20 октября Информационно-аналитическая газета «Кубанский берег» опубликовала материал под названием «Скандал в Новоджерелиевской. Спецназ штурмовал домовладение», в котором рассказывается об оперативно-розыскных мероприятиях в домовладении жителя станицы Новоджерелиевской Саяда Гукасяна (в материале его фамилия искажена – Гукосян). «Информация достаточно скудная, — указано на сайте, -но, кое-что узнать все-таки удалось. Как нам стало известно, люди в черном, с масками на лице, взяли дом штурмом и в ходе проведения операции обнаружили гранату и автомобили с перебитыми номерами». Отметим, что в протоколе обыска, действительно граната указана, но об автомобилях с перебитыми номерами, там, ни слова. Переборщили коллеги-журналисты.


Информационно-Аналитическому Порталу «Интер-Информ» начиная с момента штурма известно гораздо больше, но по определённым причинам мы не публиковали эту информацию, поэтому обо всём по порядку, но, всё-таки, чуточку не договорив…


18 октября в доме предпринимателя Саяда Гукасяна в станице Новоджерелиевской сотрудниками ФСБ и полиции, с участием спецподразделения ФСБ, был проведён обыск, в ходе которого, после повторного, второго захода, в ванной комнате, за унитазом, в полиэтиленовом пакете был обнаружен предмет, схожий с гранатой. А в ящике стола, находящегося также в ванной, пакет с предметами, похожими на патроны.


Саяд Гукасян, офицер российской армии, находящийся в отставке по состоянию здоровья, и ставший успешным предпринимателем, хранил за унитазом гранату? Неужели, на случай запоров у гостей дома или засора унитаза? А патроны, наверное, кто-то использовал вместо бигудей?


Преуспевающий предприниматель Гукасян занимается куплей-продажей подержанных иномарок. Бизнес очень сложный. Редакция ИАП «Интер-Информ» предполагает, что без серьёзной поддержки подобный бизнес в сегодняшней России, просто, не возможен. Предполагаем, что ни на пакете с гранатой и патронами, ни на самих боеприпасах, не будут найдены следы членов семьи Гукасяна. Кстати, какая-то «любовь» между унитазами России и оружием с боеприпасами.


Во время необоснованного жёсткого захвата, предпринимателю были нанесены серьёзные увечья, из-за которых он был экстренно госпитализирован, и ему была прооперированна левая нога. После многочисленных ударов по голове, предприниматель, страдающий диабетом, существенно лишился зрения, ему требуется незамедлительная операция на глаза.


С 18 октября Гукасян находился в железнодорожной больнице города Тимашевска. Однако, возвратившись днём 23 октября вместе со своей супругой с обследования из Краснодарской краевой больницы, Саяд Айказович обнаружил свои вещи в больничном коридоре, на его кровати лежал уже другой человек. «Услуги в больнице платные. Раньше с нас сначала получали деньги, а потом приступали к лечению. В этот раз с нас даже не взяли денег. Им было нужно только одно, чтобы Саяд поскорее ушёл. Его выписали из больницы со швами на ноге на пятый день после операции», — рассказывает супруга предпринимателя Нелли Гукасян.


Почему же мы не публиковали информацию о произошедшем в Новоджерелиевской? Потому что директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян подготовил супругу Саяда Айказовича к тому, чтобы записывать все свои разговоры с различными заинтересованными лицами для последующей передачи записей правоохранителям. Однако, не добившись особой заинтересованности представителей спецслужб, которая должна была проявиться, хотя бы, во встрече и общении с Саядом Гукасяном либо его супругой, тактика и стратегия защиты предпринимателя существенно изменились.


«Теперь, если нет никакой надежды на тех, кто по долгу службы должен был незамедлительно отреагировать на произошедшее, вся наша надежда на СМИ и общественный резонанс, которые заставят правоохранителей работать», — говорит Альберт Гаямян.


Юрист Александр Борисенко занимался у предпринимателя Гукасяна оформлением различных документов, в том числе, на продаваемые автомобили. Именно он и оказался переговорщиком с супругой предпринимателя.


Опубликуем лишь некоторые выдержки из трёх аудиозаписей, общей протяжённостью более 120 минут. Кстати, аудиозаписи размножены в таком количестве, что искать и изымать их, просто, абсурдно…


Александр Борисенко в разговоре с Нелли Гукасян: «Саяда давно разрабатывали, я его предупреждал, Саяд не пошёл на контакт, не платил, послал их… Дело у Егора, он ждёт до понедельника, ждёт движений… Полтора года он был в разработке, за ним следили… «Альфа», штурмовавшая дом, ростовская… Вас заказали сверху, на уровне Главка. Решать это нужно только в Москве. Вы даже в Краснодаре не решите этот вопрос. Или через Москву или через Егора... Если вы не договоритесь, они могут пойти дальше. Боеприпасы – это чеченский след. Вас разорят, Саяда посадят… Хотят посадить вашего сына и денег получить с Саяда… Я думал, миллиона три, но говорят, что это не хватит…. Они не хотят ваших адвокатов… Они знают, что у вас есть бабки. У вас было три дня. Завтра будет поздно…. Любое левое движение и всё. Я, просто, переносчик информации».


Интересно, заинтересуются ли правоохранители этим переносчиком информации? Время покажет.

ИСТОЧНИК: http://inter.rerinfo.ru/kuban-v-dome...onedelnika…/



Гость
1 - 24.10.2012 - 11:28
Везде бандиты, но всех постепенно поймают!
РАСНОДАР, 24 октября. В печально известной станице Кущевская полицейские задержали преступную группировку, занимавшуюся разбоем и кражами.



По информации оперативников, на счету ее членов 12 разбойных нападений и шесть краж. Банда действовала с 2007 года.



Бандиты совершали разбойные нападения на дома жителей Ростовской области и Краснодарского края, в том числе и в Кущевской. Они взламывали двери и окна, а затем совершали хищения чужого имущества – ноутбуков, диктофонов, золотых изделий, а также денежных средств.



Оперативниками установлено, что подозреваемые нанесли гражданам ущерб на общую сумму более 3 млн рублей, сообщили в региональном ГУ МВД.



Один из подозреваемых уже дает признательные показания. Остальные участники ОПГ установлены, в отношении них проводятся оперативно-розыскные мероприятия.



По всем фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража" и части 3 статьи 162 УК РФ "Разбой". Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/10/24/1050160.html
Гость
2 - 24.10.2012 - 11:32
А что бы они нашли если бы сделали 3, 4 и последующие заходы ;)
Гость
3 - 24.10.2012 - 12:09
Возможно, завтра скажут, что он - местный ЦапкЯН...)))
Гость
4 - 24.10.2012 - 13:09
"Саяд Гукасян, офицер российской армии,"

Эй, Кузьмич, где ваше "боевое брацтво" ?
Или тока солдатских матерей избивать умеете?
Гость
5 - 24.10.2012 - 13:12
некер гранаты в унитазах хранить
Гость
6 - 24.10.2012 - 13:36
От имени..., и от лица, выражаю ОГРОМНУЮ благодарность администрации сайта за возможность теме жить...
Гость
7 - 24.10.2012 - 13:43
(6)
Раз позволили, значить обычная уголовщина

Тем о репрессиях против оппозиции что-то не видно...
Гость
8 - 24.10.2012 - 14:21
А что, кроме оппозиции больше нет жизненноважных тем? Лично меня вся эта "оппозиция" уже дастала. Реальной политической силы за ними, К СОЖАЛЕНИЮ, нет... Скорее бы всех этих пустых "оппозиционеров" захомутали.
Гость
9 - 24.10.2012 - 14:30
(8)
И после этого ты еще возмущаешься беспределом?
Гость
10 - 24.10.2012 - 14:37
просто энтэрэсно всех людей занимающихся СЛОЖНЫМ(читай барыжным)бизнесем пасут годами фэйсы? а если да,то откуда стока фэйсов?
Гость
11 - 24.10.2012 - 14:38
Ну, давай будем в пустую митинговать. И что прибавится? Силы нет ни за Удальцовым - внуком извращенки и психопатки ЧКистки Землячки, ни за ловеласом Немцовым, ни за другими. Сила - это Путин! Появится другая сила, значит, что-то изменится, но болтуны ничего не изменят. Я за то, чтобы иметь свою жизненную позицию, а не за оппозицию...
Гость
12 - 24.10.2012 - 14:41
11 простое на первый взгляд всегда на деле сложным окажется при бОльшем расмотрении.другое дело,что судьи кто и что им нужно...
Гость
13 - 24.10.2012 - 15:06
11-Так если сила Путин,тобиш силовики ,на какую справедливость ты расчитываеш?....лиш бы правозащитником себя выставить?.на самом деле получается что ты работаеш на песпредел.
Гость
14 - 24.10.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
11-Так если сила Путин,тобиш силовики ,на какую справедливость ты расчитываеш?....лиш бы правозащитником себя выставить?.на самом деле получается что ты работаеш на песпредел.
Сила - Путин, то есть ОН - ЛИЧНОСТЬ, для иной политической ситуации нужна другая личность с политической командой. Впрочем, вы меня, наверняка, не поймёте.

P.S. Назовите мне альтернативную личность! Петя Ёлкин или Вася Ветров?
Гость
15 - 24.10.2012 - 18:17
14.Блин!!,как же жили,пока великий и непревзайдёный на явился??!!...
умных личностей запугали личностью Пуина и его опричниками.Перейдёш дорогу---гранату за унитазом найдут или килл 10 героина.Общественное тв,которое побещали с перепугу,в декабре,где оно?..никогда его НЕбудет,потомушо боятся дать требуну,ибо так могут выявится не только умные и сильные но и порядочные люди.
Гость
16 - 24.10.2012 - 20:35
"И снова здравствуйте!" (С), Альберт.)
Прочитал я эту информацию в Брюховецкой районной газете. В том числе и комментарии читателей, знающих местную жизнь и местных людей.
Не все выходит так уж в этом деле однозначно!
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
«Альфа», штурмовавшая дом, ростовская… Вас заказали сверху, на уровне Главка. Решать это нужно только в Москве. Вы даже в Краснодаре не решите этот вопрос.
Почему работали Ростовчане, а не Краснодарцы? Вопрос!)))
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Редакция ИАП «Интер-Информ» предполагает, что без серьёзной поддержки подобный бизнес в сегодняшней России, просто, не возможен.
Мне кажется, что редакция, в Вашем лице, вполне правильно предполагает. Поэтому и работал Ростов.)))

А с чего Вы решили, что Альфа - это клуб любителей петуний и так удивлены травмами Гукасяна?
Вы никогда не наблюдали "нежность" хотя бы ППС? Да и обычного предпринимателя, скажем за неуплату налогов или нарушение противопожарных правил с Альфой не "винтят".
Кстати, с фигурантом обошлись довольно гуманно! Как я понял, он находится под подпиской о не выезде, коль лечится в гражданских заведениях, а не в больничке СИЗО.

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Информационно-Аналитическому Порталу «Интер-Информ» начиная с момента штурма известно гораздо больше, но по определённым причинам мы не публиковали эту информацию, поэтому обо всём по порядку, но, всё-таки, чуточку не договорив…
Это намек на "утечку" следственной или оперативной информации или редакция находилась во второй линии штурма?
Даже боюсь предполагать, что эту информацию вы выбивали из альфовцев в редакционных подвалах.)))

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Предполагаем, что ни на пакете с гранатой и патронами, ни на самих боеприпасах, не будут найдены следы членов семьи Гукасяна.
Да предполагать вам можно все что угодно, важно то, что будет предполагать следствие!)

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
существенно лишился зрения
Это уже что-то из серии "чуть-чуть беременна".) Я Вам уже рекомендовал пригласить старшеклассника путевого в редакторы-корректоры.

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
«Услуги в больнице платные. Раньше с нас сначала получали деньги, а потом приступали к лечению. В этот раз с нас даже не взяли денег. Им было нужно только одно, чтобы Саяд поскорее ушёл. Его выписали из больницы со швами на ноге на пятый день после операции»,
Если деньги получали незаконно, то вот Вам и работа как для правозащитника! В прокуратуру, в суд! Вы же верите Путину?)))

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
записывать все свои разговоры с различными заинтересованными лицами для последующей передачи записей правоохранителям. Однако, не добившись особой заинтересованности представителей спецслужб, которая должна была проявиться, хотя бы, во встрече и общении с Саядом Гукасяном либо его супругой, тактика и стратегия защиты предпринимателя существенно изменились.
Даже если вы и занялись параллельным частным сыском, конкурируя с Ростовом и Москвой(!!!), то это вовсе не обязывает следствие информировать Вас об использовании Вашей информации. Будьте готовыми, в лучшем случае, выступать в качестве свидетелей!)

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
«Теперь, если нет никакой надежды на тех, кто по долгу службы должен был незамедлительно отреагировать на произошедшее, вся наша надежда на СМИ и общественный резонанс, которые заставят правоохранителей работать», — говорит Альберт Гаямян.
Передайте интервьюируемому Гаямяну, что, как правозащитник с таким известным именем, он вполне может обратиться с жалобой на бездействие ПОО в вышестоящие следственные органы и даже к Президенту, которому он так верит!)

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Интересно, заинтересуются ли правоохранители этим переносчиком информации?
Только редактор-корректор спасет отца кубанской правозащитной мысли!)

А почему такое раздражение у Вас вызывает Юрист Александр Борисенко?
Как Вы однажды метко (и главное -грамотно) выразились - в чём он Вам перешел дорогу?)))


Совет Вам, Альберт! Аккуратнее с телодвижениями в этом деле! Не лишайте жителей возрождающейся России читать Ваш сайт с Вашими мыслями! На чем тогда подрастающие поколения будем воспитывать?)

(Разрешаю эти мои слова опубликовать в шапке Вашего сайта! Только со ссылкой на автора!)

Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Раз позволили, значить обычная уголовщина
Тоже так думаю.

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Лично меня вся эта "оппозиция" уже дастала. Скорее бы всех этих пустых "оппозиционеров" захомутали.
Слова истинного "юриста"-правозащитника. Отлить в граните!!! Винни с маузером Вам (да хранит его господь в сухом и прохладном месте!) в помощь!)

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы иметь свою жизненную позицию, а не за оппозицию...
Ну, людям такого полета как Вы , грех не знать что оппозиционность - это тоже жизненная позиция!!!)

Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
.лиш бы правозащитником себя выставить?.на самом деле получается что ты работаеш на песпредел.
Не надо мешать человеку быть счасливым!

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Сила - Путин,
...правозащита и закон -Гаямян! Ура, товарисчи!!!
Гость
17 - 24.10.2012 - 21:04
Мне интересно почему акцентировано сообщение на слове предприниматель? Или теперь у всех предпринимателей теперь обыски устроят?
Гость
18 - 24.10.2012 - 21:29
17-KinDzaDza > А предприниматель более уязвим в силу специфики своей деятельности. Особенно успешной!) Презумпция виновности т.с.
Плюс дополнительные рычаги воздействия в отличие от обычного гр-на.
Гость
19 - 24.10.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Передайте интервьюируемому Гаямяну, что, как правозащитник с таким известным именем, он вполне может обратиться с жалобой на бездействие ПОО в вышестоящие следственные органы и даже к Президенту, которому он так верит!)
Я уже обратился к Всевышнему, и он поставил свою резолюцию "Содействовать Гаямяну"...
Гость
20 - 24.10.2012 - 22:18
19-Альберт Гаямян > Ну вот! А Вы иногда поступаете не по его законам, гневаете его, наслаждаетесь запахом серы! Возможно Вам дан самый последний шанс!
Гость
21 - 25.10.2012 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Сила - Путин, то есть ОН - ЛИЧНОСТЬ
Это просто Актер, изображающий Самого Главного
Как пришел из Ниоткуда, так в Никуда и уйдет... или будет отдан на съедение толпы
22 - 25.10.2012 - 07:18
Ну да, ну да... "Альфу" направили на "обычную уголовщину". Причем, не на сходку "авторитетов" и "воров в законе", а на "успешного" предпринимателя. Мой кот на спине валяется от смеха.
Гость
23 - 25.10.2012 - 23:28
Люди Добрые и НЕ очень! Я не говорю, что Путин - хороший, УРА, УРА! Я считаю, что альтернативы ему нет. НЕТ другого ЛИДЕРА!
Гость
24 - 26.10.2012 - 01:09
Галантерейщик и кардинал! Это сила!.. (с)
Гость
25 - 26.10.2012 - 06:12
Ну как там - Егор дождался? ;)
Гость
26 - 26.10.2012 - 07:11
23-Альберт Гаямян >ну лизнул так лизнул;), геша, ты это понял когда с тобой чекисты-палицаи "поработали"?
BIA
27 - 26.10.2012 - 08:46
Нам что делать?Плакать или смеяться.Гукасяна я не знаю лично.Тема о чем? выйти на митинг в поддержку не зная чего и кого или что?? Нормальный человек дома гранаты не хранит.Может и вправду тулит перебитые авто-так и ходит с гранатой и назад постоянно оборачивается.
Гость
28 - 26.10.2012 - 09:00
(26)
Да не, он рассказывал - апосля клинической смерти...
Гость
29 - 26.10.2012 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Люди Добрые и НЕ очень! Я не говорю, что Путин - хороший, УРА, УРА! Я считаю, что альтернативы ему нет. НЕТ другого ЛИДЕРА!
И в чём заключается подлизывание?
Гость
30 - 26.10.2012 - 10:12
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Нам что делать?Плакать или смеяться.Гукасяна я не знаю лично.Тема о чем? выйти на митинг в поддержку не зная чего и кого или что?? Нормальный человек дома гранаты не хранит.Может и вправду тулит перебитые авто-так и ходит с гранатой и назад постоянно оборачивается.
Это написано для таких как вы, а для журналистов и спецуры. Ваше дело маленькое, не лезьте в то, от чего вы далеки...
Гость
31 - 26.10.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
23-Альберт Гаямян >ну лизнул так лизнул;), геша, ты это понял когда с тобой чекисты-палицаи "поработали"?
Я это понял, когда посмотрел на таких как вы!
Гость
32 - 26.10.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
Галантерейщик и кардинал! Это сила!.. (с)
Галантерейщик говорил: "Да здравствует Кардинал!", а я нашего Кардинала не восхваляю...
Гость
33 - 26.10.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Я считаю, что альтернативы ему нет. НЕТ другого ЛИДЕРА!
Народа - нет, Ганди - нет!
Кто остался? Правильно - Альберт и Путин!
Альберт занят Брюховецкой апупеей. Кто остался??)))

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Ваше дело маленькое, не лезьте в то, от чего вы далеки...
Вот именно это я Вам, Альберт, и говорил в моем п. 16.
И прекратили бы жестко выбивать из альфовцев инфу!)

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Это написано для таких как вы,
И опять Вам нужно ломать голову: куда стать - к умным или красивым!)
Гость
34 - 26.10.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
И опять Вам нужно ломать голову: куда стать - к умным или красивым!)
Встану рядом с Великим аспидом...
Гость
35 - 26.10.2012 - 15:50
в такие моменты вспоминаются РЕШЕНИЯ товарища Сталина
Гость
36 - 27.10.2012 - 17:10
В Оренбургской области в офицерском общежитии подорвался на гранате лейтенант, проходивший по делу о взрывах на полигоне Донгуз. Осторожней с гранатами!
Гость
37 - 27.10.2012 - 21:35
36-saurus >Лейтенантами в общаге мы занимались более интересными делами. Было не до гранат! )))))))
Гость
38 - 28.10.2012 - 19:32
Кстати, сегодня уже десятый день. А семье Гукасян даже не известно о том, возбуждено ли уголовное дело... Сам Саяд Гукасян находится в больнице.
Гость
39 - 28.10.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
А семье Гукасян даже не известно о том, возбуждено ли уголовное дело...
И что на 21.00 уже сделано по этому вопросу лучшим правозащитником всех времен и народов?
Кроме заламывания в отчаянии рук и причитаний на форуме?)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены