К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такие "оранженоиды" и что они тут делают?

Гость
0 - 23.01.2012 - 14:58
Для того, что бы это понять, читаем:

Интернет-протокольная служба Госдепа
У американской дипломатии появились новые инструменты


Госдеп США осваивает новый вид внешнеполитической деятельности — цифровую дипломатию. На смену "Голосу Америки" приходят социальные сети и микроблоги, тренировочные лагеря диссидентов уступают место онлайн-играм, а шифровки — теневому интернету. Вооружение дипломатии современными технологиями в Вашингтоне называют искусством управления государством в XXI веке. В Москве же это считают прямым вмешательством в дела других стран и готовят контрмеры.

Явное

Новый вид внешнеполитической деятельности в Госдепе официально называют digital diplomacy — цифровая дипломатия. В СМИ встречаются и другие термины: интернет-дипломатия, дипломатия 2.0, дипломатия социальных сетей и даже "брак Госдепа с Кремниевой долиной". Суть нового подхода к дипломатии была впервые описана в "Стратегическом плане развития информационных технологий в 2011-2013 годах: цифровая дипломатия", опубликованном Госдепом в сентябре 2010 года. Однако по открытой части стратегии было сложно судить, как дипломаты будут использовать информационные технологии для реализации геополитических задач. И только теперь, год спустя, после появления деталей стратегии в американских СМИ можно делать первые выводы о том, что такое цифровая дипломатия США и к чему она может привести.



Гость
41 - 24.01.2012 - 12:06
39-СолярисСталкер >Ты перестань американское ТВ смотреть! А то мозги в трубочку свернутся.
интересное дело, как ставишь тарелку, так все меньше желания смотреть 1-РТР-НТВ. А тарелок уже и во всех задрищенсках понаставили.
Ты там скажи товарищам, что что-то они упустили, не успевают эфирное тв развивать - теряют зомбиков.
Гость
42 - 24.01.2012 - 13:07
Солярис - Сколько тебе дядя Путин отстегивает? Мы тебе предложим больше, нам нужны верные песики...
горишь оранжоиды, я те известно к чему приводит в России несменяемость власти? Похороните тогда свою Россию навечно, и твои хозяева свалят за бугор, у них уже все готово... Так што смотри, будь готов послужить новой власти верой и правдой))
Гость
43 - 24.01.2012 - 14:02
Солярис, а каого ты мнения о КПРФ?
Гость
44 - 24.01.2012 - 14:04
44-Лесник > Солярис? мнение?
Гость
45 - 24.01.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от sat36 Посмотреть сообщение
Демократию придумали очень умные люди. В Древней Греции.
А что же тогда США из демократии сделали шоу и дурят свой народ?
Там давно не демократия, а строй, который можно назвать власть денег и который никаким боком не связан с демократическими принципами!
Гость
46 - 24.01.2012 - 14:34
— Вас не удивляют заявления американских дипломатов о свободе интернета и информации в сети в свете их же критической реакции на деятельность сайта WikiLeaks?

— Да. После крайне негативной реакции Госдепа на деятельность WikiLeaks многие хакеры (прежде всего из других стран) перестали доверять Вашингтону. Ведь, с одной стороны, Хиллари Клинтон призвала их бороться с госцензурой в сети, а с другой — сама выступила в роли цензора, обрушившись с критикой на сайт, выступающий за свободу информации в сети.

Это не единственное противоречие в действиях американских чиновников. Так, с одной стороны, американское правительство, в том числе и Госдеп, вкладывает деньги в создание анонимайзеров (программ, позволяющих анонимно пользоваться интернетом и заходить на сайты, заблокированные властями.— "Ъ"). Одним из наиболее ярких примеров является популярный сервис Tor. Однако финансирование таких программ может аукнуться самим США, где все громче раздаются призывы к борьбе с анонимностью и пиратством в интернете.

Получается странная картина. С одной стороны, власти США выступают за частичную цензуру в сети (в случае с пиратством или публикацией правительственных документов), а с другой — они финансируют программы, помогающие ее обходить.

Еще один пример. С одной стороны, власти США много говорят о политике прозрачности, но при этом общественности не представляется информация о взаимодействии Госдепа и таких гигантов Кремниевой долины, как Google, Facebook и Twitter. Одним из последствий этой "дружбы" является то, что власти некоторых стран, в том числе и России, видят в этих компаниях инструмент Вашингтона и стремятся ограничить их присутствие.

В одной из своих статей я написал, что поддержка Вашингтоном онлайн-демократии — это худшее, что когда-либо случалось с интернетом. Интернет слишком ценный ресурс для того, чтобы использовать его в качестве агента цифровой дипломатии Вашингтона.
Гость
47 - 24.01.2012 - 14:46
клоун)))
Гость
48 - 24.01.2012 - 14:52
СолярисСталкер Как все запущено у вас.У вас были травмы или родственики состояли на учете у психиатра.
Только на форуме кубань ру можно этот бред годами писать.Видно для этого он и создан.
Гость
49 - 24.01.2012 - 14:56
читая этого вашего соляриса хочется пойти устроится в госдеп, або на фоне этого бреда он смотрится, как антизло.
Гость
50 - 24.01.2012 - 14:58
50-обувщик >так он еще и утверждает, что там платят. а адресочек не сдает, хад.
Гость
51 - 24.01.2012 - 15:00
51-прикуп >нихрена там не платят. Я после этих бесед про госдепы, нашёл сайт этого вашего госдепа, и спросил по ымэйлу, есть ли свободные вакансии. До сих пор никто мне не ответил. Я НЕНАВИЖУ ГОСДЕП!!!!
Гость
52 - 24.01.2012 - 15:02
52-обувщик > тогда Солярис - спаммер анбыкновенный
53 - 24.01.2012 - 15:30
46-СолярисСталкер > О государстве читайте мудрецов. У них ясно сказано, что монархия, аристократия и демократия - это идеальные формы. А в реале монархия вырождается в тиранию, аристократия - в олигархию, а демократия - в охлократию.

Демократия в Штатах была во времена вестернов, ковбоев и шерифов. У нас в стране - во времена Новгородского вече. Немного - в первые годы Советской власти. В обеих странах нашлись общественные силы (олигархи, увы - не лучшие, не аристократы), которые после вырождения демократии в охлократию быстренько прибрли власть к рукам.

В США - устойчивая олигархическая форма управления. У нас в стране - непонятно, к чему ведет Путин. То ли к олигархии то ли к тирании. Более вероятен первый вариант (западный), хотя не исключен и азиатский (по типу Сев. Кореи, Казахстана, Азербайджана). Посмотрим...
Гость
54 - 24.01.2012 - 15:46
Автор проплаченный троль, после 4-го марта вы его здесь не увидите, т.к. работа его будет выполнена, Путин наберет больше 100% голосов, а сам автор на заработанные деньги от тролинга поедет Лондон на ПМЖ, а если поыезет то и в штаты.
55 - 24.01.2012 - 15:48
54-Analytic > + Кстати, олигархический вариант, при котором все ветви власти блюдут в первую очердь интересы крупных чиновников и крупных бизнесменов, для Госдепа - манна небесная. Его лозунг "Олигархия всех стран, объединяйтесь!". Президентам при этом отводится роль "английской королевы" или "японского императора", а народу - роли этектората, потребителей и трудовых ресурсов. Так что Путин и Госдеп скорее всего работают в одном направлении.
Гость
56 - 24.01.2012 - 15:52
"Facebook-дипломатия", "Twitter-дипломатия" — это плоды усердной работы Госдепа США по освоению новых интернет-технологий и возможностей социальных сетей и блогосферы. Матерью-основательницей "электронной дипломатии" принято считать госсекретаря США Хиллари Клинтон. Именно при ней началось создание новых структур в Госдепе, которые обеспечили по-американски щедрым финансированием, а самих дипломатов посадили осваивать Twitter и Facebook.
Гость
57 - 24.01.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В США - устойчивая олигархическая форма управления. У нас в стране - непонятно, к чему ведет Путин.
Тебе, может, и не понятно, а я с кем общаюсь не в нете, а на яву - всем понятно!

Почему так не знаешь?
58 - 24.01.2012 - 15:55
55-Неопознанный Летающий Мужик > Наивный....
Постинг на форуме без требований к уникальности текста оплачивается от 5 до 20 руб за 1000 знаков. Источник - биржи фрилансеров.

Всей гиперактивности Соляриса хватит разве что на неделю отдыха в Приморско-Ахтарске. ;)))
59 - 24.01.2012 - 15:57
58-СолярисСталкер > А если понятно, то просветите сирых. Какую форму управления государством предпочтет Путин, олигархию или тиранию?
Гость
60 - 24.01.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Какую форму управления государством предпочтет Путин, олигархию или тиранию?
Думаю ни тот и не тот. Да и не это главное!

Главное то, что страна начала свое развитие и уже видны много признаков достижения тех 11 лет, которые были в правлении Путина.
61 - 24.01.2012 - 16:04
61-СолярисСталкер >"Думаю ни тот и не тот."
----
А какой?
62 - 24.01.2012 - 16:39
61-СолярисСталкер > Судя по отсутствию ответа на простой вопрос, остается сделать вывод, что "думаю" у Вас = "получаю соответствующие инструкции". А такой вопрос на форуме не был предусмотрен инструктирующим функционером.
Жаль мне Вас. Сам таким был. Бравым комсомольцем 78-80 г. - зам секретаря комитета комсомола школы по идеологии, 82-85 - член бюро ВЛКСМ факультета. В 83-м искренне хотел вступить в КПСС. В 86-м в Прикубанский райком комсомола звали работать. Партии верил, в андроповские реформы верил, немного даже в горбачевскую перестройку.... Пока поближе с партийной кухней не познакомился....
Эх, молодежь, молодежь....
Гость
63 - 24.01.2012 - 18:03
Вот из за таких [*****] как солярис, в России и произошел 37 год... Для них главное не свобода, а развитие, а там хоть тирания, во как
Гость
64 - 24.01.2012 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А какой?
Я не забиваю голову этим и не собираюсь забивать.
Про китайскую модель фантазируют и называют ее по разному, но не это главное, а то, что страна стремительно развивается и скоро обгонит США по ВВП!

Или тебе такое не разрешают понимать?
Гость
65 - 24.01.2012 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Судя по отсутствию ответа на простой вопрос, остается сделать вывод
Еще раз повторю: На простые и ненужные для меня вопросы отвечать не собираюсь.
Гость
66 - 24.01.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Вот из за таких [*****] как солярис, в России и произошел 37 год...
Глядя тут на служителей ГосДепа сожалею, что сейчас это не возможно.
Гость
67 - 24.01.2012 - 18:21
Что стоит за этим? Традиционный для американцев технократизм, увлечение новыми гаджетами, стремление быть "впереди планеты всей"? Или же речь идет о "новой дипломатии XXI века"? Попытки пересмотра дипломатической практики предпринимались и ранее. После Первой мировой войны президент США Вудро Вильсон заявил о начале "новой дипломатии", отказе от секретности и применения военной силы. Об отказе от тайных договоров и мире без аннексий и контрибуций, говорили большевики. Однако политика силы сегодня активно используется США и другими западными странами. Никуда не делись и секретные переговоры и договоренности, а рука об руку с дипломатами по-прежнему работают агенты секретных служб.
Гость
68 - 24.01.2012 - 18:58
68 Глядя тут на служителей ГосДепа сожалею, что сейчас это не возможно.
аа вон оно шо)) ну все с тобой понятно. Благо что время ваше уже ушло. И народ готов освободится от ярма диктатуры. И это только начало, Россия уже созрела для демократии, процесс пошел...
Гость
69 - 24.01.2012 - 19:59
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
аа вон оно шо)) ну все с тобой понятно. Благо что время ваше уже ушло.
Время мое еще впереди и надеюсь без 37-го года мы сможем привести страну к процветанию и обойти ваш оранжевый дебилизм! )))
Гость
70 - 24.01.2012 - 20:22
70-СолярисСталкер > всё ваше процветание это галимый фотошоп по телевизору
Гость
71 - 24.01.2012 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Неопознанный Летающий Мужик Посмотреть сообщение
всё ваше процветание это галимый фотошоп по телевизору
На дорогах моей страны то количество машин и количество кварталов квартир, которые растут как грибы - тоже не стоит верить глазам своим?
Гость
72 - 24.01.2012 - 20:36
Это паранойя соляриса, он везде видит врагов, США враг - а деньги Кремля все там, вопрос почему, шо в кремле тоже враги и вредители) везде враги и заговорщики, вот терь Народное движения и первые ростки гражданского общества, которые так долго душили... и тут тоже он видит оранженоидов, вот оно что)) Они оказывается, встречались с пиндоским послом, што оно запрещено встречаться с представителями других демократических стран или как? Только убогие умом люди могут узреть в этом заговор, именно тупое быдло... причем узреть именно это, а не то что Едросы фальсифицировали выборы, и последовала реакция народа.
73 - 24.01.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от звездочетООН Посмотреть сообщение
Только на форуме кубань ру можно этот бред годами писать.Видно для этого он и создан
Есть более крутой вариант http://www.23-23.ru/index.php?option...owcat&catid=42

Там лесный Салярис работает модератором :))
74 - 24.01.2012 - 23:10
65-СолярисСталкер >@Я не забиваю голову этим и не собираюсь забивать.@
-----
Это понятно. Объем "винта" невелик и тот уже забит гигабайтами пропаганды. И оперативы на обработку инфы тоже явно недостаточно. Так только. Ввод-вывод ;)))))
75 - 24.01.2012 - 23:21
65-СолярисСталкер >"Про китайскую модель фантазируют и называют ее по разному, но не это главное, а то, что страна стремительно развивается и скоро обгонит США по ВВП!"
-----
А....! Так Ваша динамично развивающаяся страна - это Китай? Не спорю. Молодцы! У нас в России бОльшая часть товаров Вашего производства.

Одна только незадача. Большой ВВП Китая делится на очень большое население. И весьма неравномерно. Государство в Китае олигархическое.

ВВП - показатель необходимый, но вовсе не достаточный для характеристики благосостояния народа. 10% населения может легко потреблять 90% ВВП и силою оружия удерживать в повиновении 90% нищего населения. Надеетесь быть в 10%? Не факт, что Вам это удастся. Особенно, если будет не олигархия, а тирания, при которой и 1 % населения может потребить 99% ВВП.
Гость
76 - 25.01.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Это паранойя соляриса, он везде видит врагов, США враг - а деньги Кремля все там, вопрос почему, шо в кремле тоже враги и вредители
Для того, что бы Гитлер не напал на СССР руководство СССР многое сделала и если для ненападения нужно было бы хранить деньги в немецких банках того времени - хранили бы!

Вы, служители ГосДепа, или сами на столько глупы или из нас россиян пытаетесь идиотов сделать...

Так сами или из нас? )))
Гость
77 - 25.01.2012 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так Ваша динамично развивающаяся страна - это Китай?
Нет! Моя страна Россия! Но я вижу как сегодня США мешает развиваться не только моей
Гость
78 - 25.01.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Так Ваша динамично развивающаяся страна - это Китай?
Нет! Моя страна Россия! Но я вижу как сегодня США мешает развиваться не только моей стране, но и всем странам, кто хочет это делать без поклона и порабощения штатами и Китай сегодня близок к тому, что бы остановить этот американский терроризм по всему миру!

Поэтому я сегодня болею за Китай и верю, что эта страна сможет разорвать американский беспредел!
Гость
79 - 25.01.2012 - 10:07
И чем быстрее США рухнет как держава, и не важно кто ее задавит Китай или какая другая страна, тем быстрее другие страны начнут свое нормальное развитие без вмешательств других стран!
Гость
80 - 25.01.2012 - 10:07
То же можно сказать и о новых технологиях. Конечно, они меняют нашу жизнь, создают новую информационную среду, но в этой среде сохраняет свое главное значение понятие "контента". Так и в "новой дипломатии XXI века" никуда не исчезают древние как мир философские понятия формы и содержания. Нужно следить за тем, чтобы не спутать средства и цели политики.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены