К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто идет работать коллектором?

Гость
0 - 23.09.2016 - 23:01
Сосед, убогий инвалид (серьезное ДЦП) изменился на глазах начав работать в коллекторской компании. В жизни нормальный человек, а послушал его "общение" с клиентами....3.14дор конченный.


Гость
81 - 05.12.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
npl90+
Зачем 90+? Взнес на счет 1000 рублей - и всё, уже нет неплатежа, разве что проценты повышенные да штрафы. Ну, мне так объясняли в банке - нет полной суммы, взнеси сколько есть.
Гость
82 - 05.12.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Взнес на счет 1000 рублей - и всё, уже нет неплатежа, разве что проценты повышенные да штрафы. Ну, мне так объясняли в банке - нет полной суммы, взнеси сколько есть.
Вообще-то, остаток выносится на просрочку.
Да и обманули тебя. Читай 319 статью ГК. В первую очередь гасятся проценты, а потом основной долг.
Гость
83 - 05.12.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да и обманули тебя.
Ну, может, в том банке были такие порядки - пока платишь хоть немного, ты "хороший".
В общем случае, конечно, и за рубль могут в суд подать.
Гость
84 - 05.12.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
пока платишь хоть немного, ты "хороший".
Типа есть с чем-то в суде судиться. Типа платил, пытался и т.д.
Можно рассчитывать на реструктуризацию и т.д.
Гость
85 - 05.12.2016 - 20:08
Как мне говорили - есть такой термин "злостное уклонение", за что предусмотрена какая-то ответственность вне договора.
Фиг его знает. Я в "черные" дни тупо выполнял рекомендации банка (платить сколько можно и быть на связи), вроде без приставов обошлось :-)
Гость
86 - 05.12.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
вроде без приставов обошлось
Потому что приставы и суд - это гемор.
Гость
87 - 26.01.2017 - 16:21
ПО новому закону деятельность коллекторов сильно ограниченна. Теперь можно даже отказаться от общения с коллекторами. Предусмотрена ответственность за незаконную деятельность.
http://igor-shibalkin.ru/zakon-o-kol...lozheniya.html
Кстати, насколько я понимаю в Краснодарском крае еще в реестр не занесено ни одно коллекторское агенство.
Гость
88 - 27.01.2017 - 06:06
85) "злостное уклонение", за что предусмотрена какая-то ответственность вне договора.- уголовная:(
Гость
89 - 28.01.2017 - 10:19
В Красноярске жителей дома №18 на Металлургов субботним утром разбудили выстрелы. Бах, бах! Послышался звон стекла.

На минуту все стихло. Шум переместился во двор. Молодой мужчина с ружьем в руках вломился в торговый павильон и начал все крушить на своем пути.

- Он сначала по окнам своим палил, потом во двор выбежал, - рассказала «Комсомольской правде» - Красноярск одна из местных жительниц Татьяна. – Сам почти раздетый, только спортивный костюм и кроссовки, а на улице ведь -30. Но ему, видно, на эмоциях и не холодно было.

Можно представить, что почувствовал продавец, когда вдруг ворвался такой «покупатель». Хватал ящики с различными напитками и со всей силы вышвыривал во двор. Под руку попалась небольшая витрина – и ее во двор! Перепуганные жители к тому времени позвонили в полицию. Услышав вой полицейских сирен дебошир немного успокоился. Он спокойно вышел из разгромленного павильона, открыл бутылку (по всей видимости, с пивом) запрокинул голову и выпил одним махом.
Увидев подрулившие спецмашины, не тронулся с места. Когда оперативники подошли поближе, развел руками и начал отчаянно жестикулировать что-то объясняя. Слушать его сильно не стали, заломали руки, усадили в патрульную машину и увезли в отдел. Видео задержания сняли жители из дома напротив.

- На место незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы, - прокомментировали в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское». - Прибывшие полицейские по горячим следам задержали злоумышленника. От его действий никто не пострадал.

Стрелявшим оказался 28-летний местный житель. Он нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Гладкоствольное охотничье ружье «Сайга» официально на нем зарегистрировано. Сейчас оружие изъято.

Очевидцы позже рассказали, что стрелок мотивировал свои действия защитой от коллекторов.

Фото и видео: ЧП-Красноярск.
http://www.krsk.kp.ru/daily/26636.7/3654885/
Гость
90 - 28.01.2017 - 14:25
Я вообще не понимаю в чём разница между некоторыми современными кредитными организациями в комплекте с коллекторами по сравнению с бандюганами 90-х, ставившими людей на счётчик. Как говорится, найди три отличия.
Гость
91 - 29.01.2017 - 01:02
"Бог создал людей, а Сэмюэл Кольт уравнял их в правах"
Раз уж мы живём по древней американской модели рыночной экономики надо бы нам и оружие разрешить продавать наверное?
Гость
92 - 29.01.2017 - 01:08
Иуда Искариот тоже был чем то типа коллектора.
Все его помнят.
Вау.
Прикольная профессия стало быть7
Гость
93 - 29.01.2017 - 01:54
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
"Бог создал людей, а Сэмюэл Кольт уравнял их в правах" Раз уж мы живём по древней американской модели рыночной экономики надо бы нам и оружие разрешить продавать наверное?
Даже Обамка, хоть насколько не любит Россию, а говорил, что в плане запрета оружия есть страны более развитые чем Америка (имея в виду в том числе и Россию).
Гость
94 - 30.01.2017 - 15:42
Краснодарскому судебному приставу пришлось идти на чрезвычайные меры, чтобы добиться выплаты от должника. Мужчина буквально своим телом не дал взлететь самолёту.
История началась с того, что Федеральную службу судебных приставов поступил документ на запрет эксплуатации так называемого кукурузника — самолёта Ан-2 бывшим собственником. Благодаря очевидцам воздушное судно нашли на частном аэродроме в 25 километрах севернее Крымска. Заметив приставов, лётчики попытались быстро взлететь, однако человек в форме не дал им этого сделать, оседлав крыло.

— Нелегалы пустились в бега. Самолёт был опечатан и вручён на ответственное хранение директору аэродрома. В настоящий момент решение суда исполнено и единственным так и не разрешённым вопросом является местонахождение собственника самолёта, — рассказали Лайфу в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

— Впрочем, как показывает практика, было бы имущество, а владелец найдётся сам, — добавили там.
Гость
95 - 07.02.2017 - 16:29
Центр развития коллекторства планирует использовать образ интернет-мема Ждуна для давления на должников. Компания разместила заказ на изготовление костюма Ждуна и в настоящее время согласует пикеты у зданий организаций-должников. Об этом Лайфу рассказал глава компании Дмитрий Жданухин, объявление о поиске исполнителя размещено в блоге компании.

Первая акция с участием Ждуна согласуется у здания, где размещается дочерняя компания "Глобалэлектросервис" (входит в группу "Сумма") ООО "УПТК". Участие в пикете примут: человек в костюме Ждуна и сотрудники Центра развития коллекторства. Аналогичная акция планируется у центрального офиса сети аптек "36,6". Планируется визит Ждуна и к посольству Ватикана, куда Центр развития направлял просьбу посодействовать взысканию крупного долга с известного итальянского производителя стеклянной мозаики "Бизацца", работающего в России. Аналогичные акции в регионах могут проводить другие члены Ассоциации корпоративного коллекторства, куда входит Центр развития коллекторства.
https://life.ru/t/%D1%84%D0%B8%D0%BD...kostium_zhduna
Гость
96 - 07.02.2017 - 16:42
Гость
97 - 18.06.2018 - 19:51
В общем, начали на мой номер названивать коллекторы, точнее. Первый раз позвонили - бывшая сотрудница, уволенная за растрату несколько лет назад, дала в Деньге мой номер в качестве контактного (за что я уже обещал ей кары анальные и уголовное преследование в следующий раз (не заржавеет) плюс взял с неё под запись разрешение на передачу всех ее данных любым коллекторских агентствам).

Я очень вежливо объяснил, что не являюсь этой должницей и можно меня больше не беспокоить, а если ее найдут, так пусть и мои 20 тр вернут,которые пропали ))
В общем, больше не звонили, но начал гундосить робот, но вот загвоздка, у этого коллекторского агентства уже месяц как лицензию отозвали!
В общем, в Деньге дали название выбивальщиков долгов, и о чудо! Директор зарегистрировал предприятие на свой мобильный!!! )))
В обчем, хоть он потом его и вымарал из ЕГРЮЛ, но интернет - зараза такая, что хранит веками информацию.
Короче, я теперь ему звоню, он, правда, бегает, бросает трубки и пишет смс, что обращайтесь на горячую линию, но мне пока влом писать в РосКомнадзор и приставам, поэтому помогает автодозвон. И знаете, хватило аж на 2 недели, сегодня, правда. снова робот позвонил, а я полчаса после брошенной трубки на автодозвоне директору ))) Надеюсь, сработало.
В общем, не поможет - выложу его номер на каком-нить антиколлекторе - пусть меняет ) и домашний адрес тоже - я ж нашёл эту инфа в сети, правда? )))
Гость
98 - 18.06.2018 - 20:01
Я к тому, что все эти коллекторы держатся на психологии. Я и сам себе коллектор иногда, сам не люблю долгов и другим напоминаю, но за диалог, а не хамство.
интересно, когда казалось ты - охотник, а потом вдруг раз - и крыса перед котом-крысоловом... Тоже ж бегать начинают и отмазки придумывать...
Гость
99 - 18.06.2018 - 20:05
Звоню, правда, с другого номера - мне так бесплатно в СПБ, но называю ФИО должницы, может, они там тупенькие и проверить не могут? Ну да ладно, это ж не мои проблемы, если все телефоны личные всем коллекторам их придётся менять )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены