К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто достоин быть президентом?

Гость
0 - 07.02.2013 - 09:18
Тут все много пишут что Путин гебня или Медведев - медвед..
вопрос простой: кто должен стать президентом. Таким чтобы всем понравился.. Предположим, что есть шанс выбрать. И что он должен сделать в первый



Гость
161 - 07.02.2013 - 15:09
160-tih_online >да не вопрос.. народ должен что-то делать, я просто не пойму зачем нужны оскорбления и президента и уж тем более меня? чем это может помочь в восстановлении истины?
Гость
162 - 07.02.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
при совке я жил с тетей и бабушкой и у нас было 120 рубл в месяц на троих..
мы жили вчетвером (отец, мама, брат и я) на ДВ, среди тайги. восемь месяцев зима- остальное лето. мама начинала учителем начальных классов, отец механизатором в колхозе. потом мама - МЮИ заочно (а сейчас?), отец техникум. мама стала юристом завода, отец слесарем. тогда мы ездили на поезде отдыхать во Владивосток, самолетом в Южно-Сахалинск (а сейчас девочка из юротдела и слесарь?). родители у них не помогали: один дед был конюхом в колхозе, другой вагонетки катал, одна бабушка проводница в поезде, другая доярка в колхозе. с одной стороны 5 братьев-сестер, с другой - 7. так что помощь от родителей была только моральная.
потом мать выиграла конкурс среди юристов-хозяйственников, заняв второе место в СССР. девочка с завода на ДВ.
и вот так началась трудная жизнь. всегда работа, дома работа, дачи, стройки, переезды, снова стройки, закатки, поросята, учеба, работа, переезды..
мать сейчас имеет удостоверение с подписью президента, начиная с первого Ельцина. сейчас Путин.
давно отошла от работы. отца нет.
возможно ли сейчас подняться смышленому человеку из глубинки? он где-то сейчас нужен? если всё, что решается - решается исключительно по прихоти Руководителя. невзирая на специфику и сложность вопроса.
нафига сейчас талантливые и грамотные люди? - нужны, чтобы облекать перлы руководителей в удобоваримый вид.
от авиации до ядерной отрасли.
163 - 07.02.2013 - 15:11
128-markonx >
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
но Зю - это же не коммунисты. это КПССовцы
Так и что??? Что это меняет???
Совсем недавно уважаемый флекс мне лично обещал социализацию капитализма через 50 лет)))
Почему Зю не сможет ускорить это процесс? Я бы дала ему порулить лет на пять, чтобы увидеть вектор)))
Гость
164 - 07.02.2013 - 15:12
«Если в государстве перевернуть все вверх дном, то потом не хватит сил поставить все на место»,— утверждал Солон.
Для того чтобы в стране не было нищих, он издал закон, по которому сын мог не кормить престарелого отца, если тот не выучил его какому-нибудь ремеслу.
вот кто нам нужен...
165 - 07.02.2013 - 15:15
161-весло и парус > простые гречики, вместо того, чтобы работать и вылезать из дыры, в которой сами же и оказались - выходят на улицы и требуют продолжения халявы.
ОФФ, безусловно.
Гость
166 - 07.02.2013 - 15:16
163-markonx >возможно.. смотря кто к чему стремится.. мне высшие сферы не нужны.. и мое главное богатство - это мои дети. а деньги и все прочее мешура.. а своим детям я желаю жить в спокойной стране без всяких революций. или древняя поговорка - это бред?
"Худой мир лучше доброй войны"
грамот не имею да они мне как мертвому припарка.. если перед моей смертью дети скажут мне спасибо то это и будет высшая награда ..а бумаги пускай другим дают.. они меня не интересуют...
Гость
167 - 07.02.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
«Если в государстве перевернуть все вверх дном, то потом не хватит сил поставить все на место»,— утверждал Солон. Для того чтобы в стране не было нищих, он издал закон, по которому сын мог не кормить престарелого отца, если тот не выучил его какому-нибудь ремеслу. вот кто нам нужен...
А что он сказал Крезу?
Гость
168 - 07.02.2013 - 15:19
166-Winny >да был я в Афинах во время их бунтов..несколько лет назад.. бунтовали они против отмены так называемой 14 зарплаты и пенсии. у них в конце года выплачивалась 13 зрплата как премия и в течении года давали по ползарплаты к дню рождения и к отпуску дополнительно.. так вот именно это и отменили.. а дети бунтовали потому что вместо положенного летнего тура бесплатного в любую страну мира им оставили только оплаченный тур в любую страну европы.. это как раз и называется задрались
169 - 07.02.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
Для того чтобы в стране не было нищих, он издал закон, по которому сын мог не кормить престарелого отца, если тот не выучил его какому-нибудь ремеслу. вот кто нам нужен...
А если ремесло и знание дадено, а тот не смог использовать полученное? Как тут быть? Все равно с отца с тарпейской скалы сбросить?
Гость
170 - 07.02.2013 - 15:20
168-do ut des >Когда же, наконец, Солона привели к самому Крезу и царь приказал открыть перед афинянином свою сокровищницу, все ожидали, что изумлению Солона не будет границ. Однако Солон остался безразличным.

«Знал ли ты кого-либо счастливее меня?» — спросил царь.

«Да, конечно,— ответил Солон.— Моего земляка Телла. Он был честным и порядочным человеком, умер, сражаясь за родину, и детей своих воспитал так, что они стали хорошими и уважаемыми гражданами».
Гость
171 - 07.02.2013 - 15:21
162-весло и парус >ну во-первых вас никто не сокорблял. А во-вторых, президент уже многими своими поступками заслужил то отношение простого народа,о котором вы говорите))
166-Winny >женщина, все дело в том, что "халява" о которой вы говорите имеет свойства отдачи. Где отдача-то? Буржуа живут за счет не только нефти и газа, но и моих и ваших с вами налогов. Где результат? Где построенные дороги? Налог за тачку ведь платите уже стопицод раз подряд ,не так ли? :)
Гость
172 - 07.02.2013 - 15:21
170-marus >ну да..а зачем такой бестолковый отец который не мог привить прилежание сыну?.. слава богу про моего сына говорят что он хороший спец.. а то уже летел бы со скалы..хы
Гость
173 - 07.02.2013 - 15:24
172-tih_online >да ладно? то есть называя меня агиткой Путина и прочим пропутинским типом это не оскорбление? и это при том что я на каждой странице пишу что Путина ни в коем случае не защищаю
174 - 07.02.2013 - 15:24
172-tih_online > ты с дуба рухнул, проффэссор ?
169-весло и парус > то несколько лет назад. Счас дело интереснее - зима, а дров мало.
И опять ОФФ, да что такое ?!
Гость
175 - 07.02.2013 - 15:24
168-do ut des >или вот это? ответ Эзопу:
В это время в городе Сардах проживал знаменитый баснописец Эзоп. Встретив Солона, Эзоп сказал ему: «С царями, Солон, или вовсе не следует разговаривать, или надо стараться говорить им только приятное».

«А я думаю,— ответил Солон,— с царями или не стоит совсем разговаривать, или надо говорить им чистую правду».
Гость
176 - 07.02.2013 - 15:26
175-Winny >да почему офф? мы же ищем где правительство нормальное ..чтобы примерить его к России.. я лично не наблюдаю нигде нормального правительства.. за исключением Кувейта.. но там местных миллион всего а обслуги кажется три миллиона
177 - 07.02.2013 - 15:29
177-весло и парус > тут вопрос ширше и глыбже. Априори считается, что прав-во, хорошее для Кувейта, окажется хорошим и для России. А это - полный бред.
Гость
178 - 07.02.2013 - 15:31
174-весло и парус >элементарно) все темы "кто,если не путен" по определению своему создаются людьми так или иначе стоящими на его стороне) если он мне противен,я подобные сабжи создавть не буду)
Гость
179 - 07.02.2013 - 15:31
178-Winny >ну я так не считаю.. там правительство хорошо только тем что уже набралось.. и может позволить себе с барского плеча кинуть жирную подачку
Гость
180 - 07.02.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Так и что??? Что это меняет???
как что? крабы и крабовые палочки - это не одно и то же. КПССизм маде ин СССР и коммунизм - несколько разные вещи. спросите хотя бы у китайцев.
а Зю не может выйти из плена догм поскольку не имеет представления о правовом поле. он все мычит о национализации, но никогда не говорил как это сделать. то есть снова сводимся к административно-политическому перелому "вынь да положь". вся страна опутана сетью холдингов, в т.ч. с иностранным участием, все мало-мальски крупные предприятия связаны корпоративно. он эти факты совершенно упускает. твердит - развалить.
вот и все, что есть за Зю.

Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
"Худой мир лучше доброй войны"
да, я знаю. мы до 97 жили в КЧР и именно эту простую истину твердили: "мир, мир, мир".
потом нас с нашим миром пнули так, что еще лет 8 вздрагивали при каждом шорохе. но мы хоть выскочили. а многие не смогли.
если хата горит - нельзя предаваться созерцанию.
если в хате дым - тоже.
то есть надо вертеть головой, включать органы чувств, смарщивать мозг - а не горит ли моя хата? не прохудилась ли крыша? не вырыл ли рядом с домом котлован очередной застройщик?
разве не так?
разве научить этому детей не есть благо?
русский человек всегда слишком глубоко забирался в свою норку, в леса, в степи, чтобы держать нос по ветру и вовремя учуять запах дыма в его доме.
за него кричали "Пожар!" другие, и русский человек был орудием в руках более вертлявых и проворных.
вбивая в детей эту патриархальную мысль (про мир и ссору) - мы лишаем их точки зрения "а если?"
потом говорим что везде жиды пролезли да армяне.
есть мысли, а есть догмы.
надо освобождаться из плена догм.
181 - 07.02.2013 - 15:36
180-весло и парус > до нефти была совершенно нищая страна, ничем не известная и никому не интересная. Не в прав-ве дело, получается.
182 - 07.02.2013 - 15:37
164-Ментол > сорри, не сразу вник.
У Зю была шикарная возможность в 96-м, после победы на выборах. Рез-т - перед Вами.
Гость
183 - 07.02.2013 - 15:37
179-tih_online >он мне никак.. я не за него и не против.. он президент коорый сидит в кресле.. я одного не могу понять откуда столько пены у людей против людей? ну не нравится Путина ненавидишь его зачем обзывать других? люди при чем тут что у тебя фобия? я сто хренадцатый раз повторюсь.. мне до Путина дела нет я живу на другом уровне у меня другие проблемы.. то что они воруют мне по любому не достанется.. даже если они воровать не будут.. бороться с ними надо..но никак не обзыванием на заштатном форуме.
если не знаете человека не судите его.. хотя бы по одной причине. меня вы все равно никак не заденете.. да пытаетесь обозвать.. но я вас не знаю.. а соответственно не могу уважать, а мнение человека про меня, которого я не уважаю как воспитанного умного индивидуума для меня ничего не значит.. вы же напротив стремитесь опуститься все ниже в этом представлении. в конце концов просто не интересно спорить с такими
Гость
184 - 07.02.2013 - 15:40
182-Winny >хорошо были нищими ..нашли нефть( пока все как у нас) почему они вдруг стали богатейшими а мы никак? в чем загвоздка? если не правительство там правильно для своих все сделало то кто?
Гость
185 - 07.02.2013 - 15:44
181-markonx >а русские как раз этим и отличаются.. долго запрягают и быстро едут..даже из Грозного русские семьи последними ушли..
186 - 07.02.2013 - 15:44
185-весло и парус > потому и стали. Кончится нефть, или цены упадут - в ту же нищету уйдут. Нет, я не хаю тамошнюю власть, - распорядиться деньгами тоже нужно уметь. Ну так и Путин заставил нефтянку работать на казну, а не на своих хозяев.
Гость
187 - 07.02.2013 - 15:45
187-Winny >так все таки он не так плох Путин то?
188 - 07.02.2013 - 15:46
ОФФ
185-весло и парус > а почему такое странное построение предложений ? без заглавных, без точек ? Я могу понять, когда школота, которая не умеет выражать свои мысли связно, так пишет - но Вы-то инженер, и неглупый вроде бы.
189 - 07.02.2013 - 15:46
188-весло и парус > я за него голосовал :)
190 - 07.02.2013 - 15:49
183-Winny >так вроде как победил не он.((( Но это все не интересно...
Почему сейчас бытует мнение, что доверив ему власть, страна пойдет назал??? Сможете аргументировать?
Гость
191 - 07.02.2013 - 15:50
189-Winny >ну у меня помимо чата есть еще и работа.. чем-то надо жертвовать.. да и писать я не мастер..
я математик по образованию
Гость
192 - 07.02.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кончится нефть, или цены упадут - в ту же нищету уйдут.
кстати, до 70% нефтяных доходов ОАЭ вкладывает в иностранные активы - они скупают буквально все уже лет 30. и не просто активы, а доходные активы. аналогично Китай и некоторые другие страны. так что конечно уровень жизни упадет, но не катастрофически. к верблюдам не вернутся. Россия скупает государственные облигации и валюту.
почувствуйте разницу.
Гость
193 - 07.02.2013 - 15:55
193-markonx >я думаю что и новые технологии типа альтернативных двигателей они тоже скупают.. а если нет то они глупы.. нефть позволяет им сейчас купить все патенты.. а потом продавать их не хуже нефти...
194 - 07.02.2013 - 16:00
По моему, достаточно изложить требования к будущему президенту и направлению его деятельности на посту, чтобы осознать безальтернативность её самозахвата. Та даже самозахват не исключает дальнейшее бездействие гаранта, ибо так спокойнее в отсутствие членораздельного общественного заказа на какое то действие.
Осознаём ужос положения, иле не? Я к тому, что Путину В.В. надо сказать большую спасибу, что он вообще шевелится по нашим пустякам, мог бы чиста в нирване оттягиваться днями и ночами, а он кожный день с у тряни в тиливизире торчит, на какие то сраные вопросы тужится отвечать, оно б иму нада триста лет и три года... Заткнулись бы уже и не мычали чтоле
Гость
195 - 07.02.2013 - 16:04
195-кифир >я пор это тоже говорил.. плохо или хорошо но он что-то делает.. другой бы только отдыхал.. ну и пусть летает со стерхами пусть амфоры достает.. должен же он как то отвлечься.. иначе монотонная работа и окружающие льстецы(во какое правильное и хорошее слово) его просо вознесут до статуса бога.
Гость
196 - 07.02.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
а он кожный день с у тряни в тиливизире торчит, на какие то сраные вопросы тужится отвечать
Вот именно, а если вдруг какой-то "неудобный" вопрос прошмыгнёт мимо цензуры, так он от этого вопроса, как угорь ускользает и в сторону уводит, чтоб по делу не отвечать.
Гость
197 - 07.02.2013 - 16:09
197-Домосед515 >да плевать ему на неудобные вопросы..не он их боится а стоящие рядом.. в крымском районе он случайно свернул не в ту сторону куда его хотели повести.. и он услышал неудобные вопросы.. поверьте не он переживал.. Ткачев побелел..
Гость
198 - 07.02.2013 - 16:11
И.В.Сталин, конечно не поднятый из могилы, но по стилю, уму и содержанию похожий человек.
Гость
199 - 07.02.2013 - 16:14
199-хакас >ну только более цивилизованный..иначе в сибири прибыло бы население сразу после прихода его
Гость
200 - 07.02.2013 - 16:16
198-весло и парус > Ну и нафик нам такой президент ? Чиновников к ногтю жестко не прижимает, на простых людей наплевать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены