К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто достоин быть президентом?

Гость
0 - 07.02.2013 - 09:18
Тут все много пишут что Путин гебня или Медведев - медвед..
вопрос простой: кто должен стать президентом. Таким чтобы всем понравился.. Предположим, что есть шанс выбрать. И что он должен сделать в первый



Гость
121 - 07.02.2013 - 13:24
120-do ut des >тут вопрос сколько в партии в руководстве будет людей
Гость
122 - 07.02.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
120-do ut des >тут вопрос сколько в партии в руководстве будет людей
В партии необходимо снижать прессинг руководства. Необходимо голосовать за идеи, а не за руководителей.
Гость
123 - 07.02.2013 - 13:30
123-do ut des >у нас пока еще нет такой партии где народ видит партию а не конкретного руководителя
Гость
124 - 07.02.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
123-do ut des >у нас пока еще нет такой партии где народ видит партию а не конкретного руководителя
Народ надо учить видеть партию, а не руководителя.
Гость
125 - 07.02.2013 - 13:37
125-do ut des >как? я надеюсь не обзывая всех и вся агитаторами, агитками, быдлом и прочим электоратом?
Гость
126 - 07.02.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
125-do ut des >как? я надеюсь не обзывая всех и вся агитаторами, агитками, быдлом и прочим электоратом?
На собраниях в кооперативах,ТСЖ надо людям рассказывать, что председатель кооператива, ТСЖ должен согласовывать с жильцами бюджет дома на год, должен устраивать конкурс подрядчиков на ремонт дома, должен обосновывать необходимость тех или иных работ. Несогласные жильцы дома (например с установкой домофона) не должны подвергаться оскорблениям со стороны других жильцов. У нас не то что президент - культ личности - управдом - культ личности домового масштаба.
Гость
127 - 07.02.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
НЕголосующие за Зюганова объясняют свою позицию просто- мы при коммунистах уже пожили, больше не хотим.
я бы с удовольствием голосовал бы за КОММУНИСТОВ, и если надо - пошел бы на баррикады (знаю что такое не по наслышке) и все такое.
но Зю - это же не коммунисты. это КПССовцы. коммунисты сейчас еще в подполье. у них имидж подпорчен разными Мао и ПолПотами.
у коммунизма вообще-то нет альтернативы в глобальной перспективе. еще тройку миллиардов населения - и никаких шансов у этого муравейника не будет. индивидуализму не место в курятнике.
будет технология массовой колонизации других миров - да, там капитализм возьмет свое.
вопрос численности и достатка ресурсов, хавки, парковочных мест и скорости интернета.
Гость
128 - 07.02.2013 - 13:56
127-do ut des >это точно. когда у нас были первые собрания ТСж я так и говорил ..все на меня как на придурка посмотрели..
Гость
129 - 07.02.2013 - 13:58
еще один..на баррикады.. дети есть интересно? тоже на баррикады их?ради победы коммунизма? терпеть не могу фанатиков, от них все беды.. начиная от религии и заканчивая спортом
Гость
130 - 07.02.2013 - 14:00
Партия может и должна каждого члена партии воспитывать в духе идей коммунизма.Если Вы коммунист - помогите своему товарищу Зюганову быть идейно-стойким.А коммунисты то же могут ошибаться.
Гость
131 - 07.02.2013 - 14:20
130-весло и парус >да в том то и дело что уже внуки скоро будут. я не фанатик. в свое время за демократию - ух. в школы приглашали в форме. детям про новый патриотизм рассказывал. дурак.
раньше не заморачивался вопросом "что будет?". типа "да прорвемся - было бы здоровье остальное купим". оказалось не так. совсем не так.
оказывается в совке было больше возможностей, нежели в современной "демократии". потому такой вот выбор. мое, кстати, суверенное право. никому не навязываю.
Гость
132 - 07.02.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Если Вы коммунист - помогите своему товарищу Зюганову быть идейно-стойким.А коммунисты то же могут ошибаться.
партия (КПСС и её преемница - ЕР) эту возможность исключила категорически.
все сводится к 2 правилам: "п. 1 вождь всегда прав". ну дальше все знают.
соответственно "звездная" болезнь и осложнения.
133 - 07.02.2013 - 14:25
61-весло и парус >Угу
Гость
134 - 07.02.2013 - 14:25
132-markonx >не знаю.. при совке я жил с тетей и бабушкой и у нас было 120 рубл в месяц на троих.. если бы не куры и кролики тяжко совсем было бы.. велосипед я получил аж в 9 классе магнитофона вообще не было.. сейчас у моих детей есть все а у меня любимая и хорошо оплачиваемая работа... у жены тоже у старшего сына тоже и у его жены тоже.. раньше о машине не то что не мечтал а даже и не думал про такие мечты сейчас она у меня есть.. а у сына своя.. так чем мне должно быть сейчас хуже чем в совке?
Гость
135 - 07.02.2013 - 14:29
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
127-do ut des >это точно. когда у нас были первые собрания ТСж я так и говорил ..все на меня как на придурка посмотрели..
Я с председателем дачного кооператива судился три раза, все время выигрывал, переизбрать ни как не мог. Народ меня исключительно ненавидел. Председатель сам сложил свои полномочия - по состоянию здоровья. В доме, где я живу я очень доходчиво объяснил председателю,почему я не буду скидываться на домофон и на новые пластиковые канализационные трубы. Народ скинулся, старые чугунные трубы председатель загнал, а деньги присвоил. Народ меня ненавидит, я на эту аферу не дал ни копейки. Председателя от слов: "Встретимся в суде" трясет.
Гость
136 - 07.02.2013 - 14:30
к тому же могу позволить себе ездить за границу.. мог бы уже и яхту иметь но хочу сначала построить дом..
да можно кричать что у меня не машина а кредитокорыто как тут некоторые выражаются.. но скажите чем отличается например мерс купленный за нал и мерс купленный в кредит? он лучше? он по другому ездит? он дает владельцу больше ума и воспитания?
Гость
137 - 07.02.2013 - 14:32
136-do ut des >ну у нас еще не скоро все эти председатели и прочие.. продавцы поймут что не мы для них существуем а они призваны нам служить.. в рабочее время
Гость
138 - 07.02.2013 - 14:33
134-marus >спасибо за поддержку :-)
Гость
139 - 07.02.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
к тому же могу позволить себе ездить за границу.. мог бы уже и яхту иметь но хочу сначала построить дом.. да можно кричать что у меня не машина а кредитокорыто как тут некоторые выражаются.. но скажите чем отличается например мерс купленный за нал и мерс купленный в кредит? он лучше? он по другому ездит? он дает владельцу больше ума и воспитания?
Если с Вами случится какая-нибудь неприятность, и Вы не сможете платить кредит, то Вам придется продать машину быстро и дешево.
Гость
140 - 07.02.2013 - 14:35
135-весло и парус > Лол, намешали все в одну свинью-копилку..)) и велосипеды, и пенсию бабушки) Между прочим, при совке в 80-х на зарплату генсека можно было "купить" что-то около 12 пенсий. А сейчас разрыв уже на десятки) Ну и что, жить стало лучше жить стало веселее?)) То,что сейчас появились и велосипеды, и айфоны,и 3D телевизоры даже на 0,001% не заслуга режима ельца/путенга)) Я очень рад за вас,что у вас есть "любимая и хорошо оплачиваемая работа... у жены тоже у старшего сына тоже и у его жены тоже." Тот, кто прозябал при совке и не смог адаптироваться к трудовым будням так и будет ядовито плеватцо в сторону коммуняк и всего того,что с ними связано. Ясно дело, ведь сейчас можно иметь всё при этом ничего не делая. И при этом называть всех советских людей лентяями,былом и скотом, который никогда и не хотел трудиться. Лол)))
Гость
141 - 07.02.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
136-do ut des >ну у нас еще не скоро все эти председатели и прочие.. продавцы поймут что не мы для них существуем а они призваны нам служить.. в рабочее время
Чем от них отличается президент РФ?
142 - 07.02.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
У нас не то что президент - культ личности - управдом - культ личности домового масштаба.
Почему бы какому-нибудь "управдому" и не доверит-таки государство.
Вот мы тут ищем личность, не, даже так: Личность, или человека, способного справиться с задачей управления государством? Если этот человек обладает огромной харизмой, важно ли к какой он партии принадлежит? А незаменимых людей нет, я уверена. И в большом государственном аппарате наверняка есть люди, достойно выполняющие работу, умные, ну, там аналитики какие-нибудь )), разве что не публичные.
Гость
143 - 07.02.2013 - 14:38
140-do ut des >я выплатил все кредиты и не беру если не уверен что не отдам вовремя
Гость
144 - 07.02.2013 - 14:41
ббгг. если провести мониторинг на тему "как открылись границы в этйо стране с учетом падения совка" то внезапно выяснитцо, шо % ездящий за бугор мизерно мал в общем соотношении от всей численности.70% населения это "открытие границ" как козе пятая нога. Все эти "миллионы" туристов на курортах "краснодасркого края (с) ) не иначе как одни и те же 15-30% нищебродов, среднего класса и нефте-газовые рож,которые своим неумением считать деньги только провоцируют предложение в местных пансионатах))
Гость
145 - 07.02.2013 - 14:42
141-tih_online >я умел работать и любил.. и даже в школе за ура работал в колхозах так что колхозники хренели .. та же Marus подтвердит мои слова.. и да не заслуга Путина в айфонах и прочей электроники находящейся в моих владениях.. это лично моя заслуга и моей семьи.. и больше никого... так при чем тут коммунисты?
тетя работала во ВНИИЭПе а бабушка на авиаремзаводе.. других вариантов не было.. зарплаты фиксированные.. больше чем есть женщина не заработает. это мужик подработка шабашка..а женщине не получалось никак
146 - 07.02.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от весло и парус 136-do ut des >ну у нас еще не скоро все эти председатели и прочие.. продавцы поймут что не мы для них существуем а они призваны нам служить.. в рабочее время Чем от них отличается президент РФ?
Вот такой именно вопрос и меня всегда мучает. Этот человек должен выше всего ставить интересы народа и государства, а не свои и кучки друзей.
Гость
147 - 07.02.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
140-do ut des >я выплатил все кредиты и не беру если не уверен что не отдам вовремя
Вам в жизни повезло.Но...О Солон!...О Солон!... Как ты был прав! Вот может не к стати помянул Креза.
Гость
148 - 07.02.2013 - 14:46
145-tih_online >при чем тут курорты? я на них не езжу.. не люблю гулять по набережным с пивом в руке.. предпочитаю другой стиль отдыха.. и почему вы всех остальных считаете нищебродами? может надо попроще к людям относиться? может проблема в вашей зависти и в том что вы не имеете доступа к трубе а очень хочется?
Гость
149 - 07.02.2013 - 14:48
148-do ut des >ну с везением у меня беда.. мне везет только в смысле что я остаюсь живой а по мелочам таким как высокая зарплата или крутая должность никогда не везло и не везет
Гость
150 - 07.02.2013 - 14:49
Мдаааа... на дворе XXI век, а русские все еще ищут доборого царя... :-))))))))
Гость
151 - 07.02.2013 - 14:51
146-весло и парус >У каждого своя правда. Мой пахан обычный заводской работяга трудился на почти что самую высокую ставку 80 level'a, и при этом имел зарпалту всего в 2 раза меньшую от леонида ильича. Причем ставку и разряд он пробил своей головой и опытом, а не блатом например. Выше опыт,выше разряд - выше зарплата. А тот,кто гонял в домино на работе, получал нагоняя и был удостоен включения на доску позора и лишения премии,это не считая низкого разряда. Поэтому "уравниловка" - все это чушь собачья. Кто хотел и мог - тот работал. И были путевки в соц.лагерь и не только, отец ездил и во францию и в уже капиталистическую югославию. И квартиры получали не за просто так, а за пыль предприятия,которая оседала в легких. Про "халяву", о которой так любит говорить флекс и книд55, я вообще не хочу ничего слышать. Халява есть сейчас. Это оброк предпринимателей крышующим, благодаря чему предприниматель может не парится на счет качества его продукта, безопасности или еще чего-либо. Вот это халява. А совок это так - это мелочь. Пшик)))
Гость
152 - 07.02.2013 - 14:53
152-tih_online >я не предприниматель..я инженер. и горячо люимый леонид ильич имел полное гособеспечение..так зачем ему зарплата?
Гость
153 - 07.02.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
148-do ut des >ну с везением у меня беда.. мне везет только в смысле что я остаюсь живой а по мелочам таким как высокая зарплата или крутая должность никогда не везло и не везет
Как Вы относитесь к Солону?
Гость
154 - 07.02.2013 - 14:55
149-весло и парус >мне этот доступ к трубе вообще по барабану) как и власть сама в целом. И я не тезис "отнять и поделить". Я за то,что в стране был порядок. Чтобы в суде можно было найти правду, чтобы судьи не спали на заседаниях, чтобы ментов беспредельщиков сажали,и чтобы казнокрадов садили пожизненно с конфискацией. И много чего еще. Очевидно то,что рассчитывать только на гос-ву нельзя, но и борзеть со стороны гос-ва тоже нельзя. Обещали поддержку малому бизнесу? Где она? Зарегили ИП? С какого перепоя только в пенсионный остегнуть надо 36 косарей? )
Гость
155 - 07.02.2013 - 14:58
154-do ut des >не знаю..пока еще.. такого счас посмотрю
156 - 07.02.2013 - 14:59
135-весло и парус >Похоже, я не все о тебе знаю. Кто бы подумал. Но для нас тогда не было разницы между живущим на пенсию бабушки и дочерью секретаря крайкома
Гость
157 - 07.02.2013 - 15:00
155-tih_online >так а я за что? и уж ни в коем случае я не надеюсь на государство.. мне кроме меня самого никто не поможет.. пусть делят власть пусть дерутся за трубу..я им по-любому неподвластен
Гость
158 - 07.02.2013 - 15:05
157-marus >ну.. я хотел быть как все... ты же помнишь как в нашей школе уважали детей членов родительского комитета.. :-) у меня таких родителей не было тут..
Гость
159 - 07.02.2013 - 15:05
158-весло и парус >да, но это не занчит, что власть не должна существовать сама по себе. Само собой, ей мнения народа глубоко до анальной дырки, но все же? Может общественное мнение хоть что-то до пробьет в лбах твердолобой власти? :)
Гость
160 - 07.02.2013 - 15:06
154-do ut des >"...Обе партии предлагали Солону сделаться единоличным правителем для того, чтобы он мог действовать более решительно. Однако Солон отказался, говоря, что тирания — это такое место, на которое не так трудно забраться, как трудно его оставить; да и для государства тирания может стать злом."
отлично отношусь к нему.. думаю на досуге почитаю его произведения.. тем более он грек.. а греческая культура мне весьма нравится..древнегреческая..хотя и сейчас простой народ именно греки там даже очень ничего


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены