К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто , чем не доволен?

Гость
0 - 01.08.2015 - 20:02
Возможно удалят тему, но всё-же спрошу!
Чем Вы не довольны, проживая в России? Просто опрос, ничего личного!
Про себя; Работая в компании "Роснефть", слесарем по обслуживанию буровых, получаю зарплату 21000 рублей! Это моё единственное недовольствие! Почему нефтяников, от которых зависит 70 процентов бюджета, так нагнули? Делимся впечатлениями!



KVD
281 - 14.08.2015 - 23:50
nicksheff
278 - Сегодня - 00:47
Не, не буду я Вам отвечать.
Так звиздеть как Вы - никак не можно.
Гость
282 - 14.08.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
nicksheff 278 - Сегодня - 00:47 Не, не буду я Вам отвечать. Так звиздеть как Вы - никак не можно.
не отвечай. кстати, надо спросить, почему банк при выдаче кредита не запрашивает у своих сотрудников ф. 2-НДФЛ. ее почему-то только нологовая требует на получение имущественного вычета...
странно...
Гость
283 - 15.08.2015 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Странный какой-то слесарь и странная какая-то Роснефть, вы не находите? Это ниже слесаря в ЖЭКе...по каким-то серым схемам человека оформили?
Тарифная ставка оклада 109 рублей в час! При норме 165 часов, посчитай....
Гость
284 - 15.08.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
Тарифная ставка оклада 109 рублей в час! При норме 165 часов, посчитай....
ога, а то, шо доплаты за стаж, вредность, сверхурочные, ночные и т.д.
короче, ты не братуха Аминет, которая в школе круглосуточно пашет за 5500, плюс еще за эти 5500 сортиры моет?
KVD
285 - 15.08.2015 - 00:06
nicksheff
282 - Сегодня - 00:51
Банк у своих сотрудников не запрашивает 2-НДФЛ, потому что сам знает сколько им платит.
Я как то брал кредит в банке, где у меня зарплатная карта - то же не спрашивали.Как нормальный банк, или просто человек может дать деньги, а в Вашем случае большие деньги, заемщику даже не поинтересовавшийся его доходами?
Гость
286 - 15.08.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Scooter Тарифная ставка оклада 109 рублей в час! При норме 165 часов, посчитай.... ога, а то, шо доплаты за стаж, вредность, сверхурочные, ночные и т.д. короче, ты не братуха Аминет, которая в школе круглосуточно пашет за 5500, плюс еще за эти 5500 сортиры моет?
Стаж 5 лет, вредность не платят, сверхурочные по собственному желанию, ночных нету1
Гость
287 - 15.08.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Банк у своих сотрудников не запрашивает 2-НДФЛ, потому что сам знает сколько им платит.
ужос то какой. тогда объясни мне, зачем мне в свой банк приносить справку по ф. 2-НДФЛ?
Гость
288 - 15.08.2015 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
Стаж 5 лет, вредность не платят, сверхурочные по собственному желанию, ночных нету1
тогда идите работать не слесарем, а мастером или инженером.
KVD
289 - 15.08.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Банк у своих сотрудников не запрашивает 2-НДФЛ, потому что сам знает сколько им платит. ужос то какой. тогда объясни мне, зачем мне в свой банк приносить справку по ф. 2-НДФЛ?
Если бы у меня был свой банк, то я бы кредит там не брал, чтобы не позорится перед моими сотрудниками. Хотя вас богатых нам не понять.
Интересно, если я пойду брать кредит у своей жены, что она мне скажет?
Гость
290 - 15.08.2015 - 00:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Интересно, если я пойду брать кредит у своей жены, что она мне скажет?
она тебе все равно уже давно не дает. вот и сидишь ноешь на форумах...
KVD
291 - 15.08.2015 - 00:24
Я не ною. Я не хочу чтобы у современной молодежи сложилось бы мнение о Советском Союзе, как о чем то негативном и намного худшем, чем современная Россия.
Раньше трудящимся жилось лучше.
Попробуйте оспорить.
KVD
292 - 15.08.2015 - 00:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Интересно, если я пойду брать кредит у своей жены, что она мне скажет? она тебе все равно уже давно не дает. вот и сидишь ноешь на форумах...
Женится бы Вам, барин.
Гость
293 - 15.08.2015 - 00:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я не хочу чтобы у современной молодежи сложилось бы мнение о Советском Союзе, как о чем то негативном и намного худшем, чем современная Россия.
Чем он лучше?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Раньше трудящимся жилось лучше.
Чем?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Попробуйте оспорить.
Зачем?
KVD
294 - 15.08.2015 - 00:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Я не хочу чтобы у современной молодежи сложилось бы мнение о Советском Союзе, как о чем то негативном и намного худшем, чем современная Россия. Чем он лучше? Цитата: Сообщение от KVD Раньше трудящимся жилось лучше. Чем? Цитата: Сообщение от KVD Попробуйте оспорить. Зачем?
Доходами трудящихся и уровнем жизни.
KVD
295 - 15.08.2015 - 00:30
Предлагаю всем довольным создать свою отдельную тему довольства.
296 - 15.08.2015 - 01:58
В Советском Союзе любой работяга (если не жополиз, конечно) запросто посылал любого начальника куда только хотел. Как лично, так и публично - для этого, что интересно, коллективы буквально сгонялись на различные регулярные собрания - пионерские, кос=мсомольские, партийные, профсоюзные и собрания трудового коллектива.
Причём в рабочее время, после работы загнать коллективы было практически невозможно.
Гость
297 - 15.08.2015 - 07:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Доходами трудящихся и уровнем жизни.
уровень жизни - это что такое? если он у всех один, но очень плохой, то это хорошо или плохо?
KVD
298 - 15.08.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Доходами трудящихся и уровнем жизни. уровень жизни - это что такое? если он у всех один, но очень плохой, то это хорошо или плохо?
Нормальный коммунистический уровень жизни для трудящихся:
8-часовый рабочий день, достойная зарплата, позволяющая удовлетворять материальные и духовные потребности, бесплатные квартиры и дачи.
Уровень жизни не у всех одинаковый: в зависимости от успеваемости - распределение, в зависимости от квалификации или разряда - оплата труда.
Уровень жизни не отличается в сотни раз, даже если сравнивать высших руководителей с уборщицей.
Гость
299 - 15.08.2015 - 12:10
298-KVD > Это всё мы уже проходили..."8-часовый рабочий день, достойная зарплата.." и пустые полки в магазинах - по всей стране, за исключением Москвы-Ленинграда, республиканско-областных центров, "закрытых ящиков" и ряда особых городов. Тотальная коррупция и блат при приобретении даже не мебели или автомобиля, которые были предметами роскоши, а просто простых чугунных батарей при проведении газа!! И не менее тотальное воровство на предприятиях...при помощи которого рабочие сами приближали себя к нормальному, по их представлениям, жизненному уровню
Гость
300 - 15.08.2015 - 12:14
Недоволен недовольными...
Гость
301 - 15.08.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Нормальный коммунистический уровень жизни для трудящихся: 8-часовый рабочий день, достойная зарплата, позволяющая удовлетворять материальные и духовные потребности, бесплатные квартиры и дачи.
Я сегодня на работе 13 день подряд. По 14 часов в день. И меня это устраивает.
За месяц заработаю в районе 250 тыр. И зачем мне 8-часовой день? Вы, лентяи просто работать не хотите.
KVD
302 - 15.08.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
298-KVD > Это всё мы уже проходили..."8-часовый рабочий день, достойная зарплата.." и пустые полки в магазинах - по всей стране, за исключением Москвы-Ленинграда, республиканско-областных центров, "закрытых ящиков" и ряда особых городов. Тотальная коррупция и блат при приобретении даже не мебели или автомобиля, которые были предметами роскоши, а просто простых чугунных батарей при проведении газа!! И не менее тотальное воровство на предприятиях...при помощи которого рабочие сами приближали себя к нормальному, по их представлениям, жизненному уровню
Если сравнить покупательную способность советского рубля с российским - то мы все "отовариваемся на колхозном рынке. И что?
На колхозном рынке при коммунистах все всегда было, а более дешевые продукты в магазинах были не всегда.
Что касается рабочих, то теперь не абсолютно никакой возможности что-нибудь унести с предприятия, да и кровно заработанную зарплату получить проблематично.
KVD
303 - 15.08.2015 - 12:38
nicksheff
301 - Сегодня - 13:26
Как Вы тут работает - прекрасно видно, что касается Вашего заработка - Вы бы его перепроверили с каким-нибудь умным человеком, который хотя бы таблицу умножения знает. Вы так много и разнообразно о своем заработке рассказывали, что я сомневаюсь вообще в Ваших каких-нибудь способностях.
Гость
304 - 15.08.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Что касается рабочих, то теперь не абсолютно никакой возможности что-нибудь унести с предприятия
Я вижу, что вас это расстраивает. Бггггггггггг))))
Гость
305 - 15.08.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
который хотя бы таблицу умножения знает.
Я тоже знаю. А вы, видать, нет.
KVD
306 - 15.08.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Что касается рабочих, то теперь не абсолютно никакой возможности что-нибудь унести с предприятия Я вижу, что вас это расстраивает. Бггггггггггг))))
Меня это обогащает - я специалист систем безопасности.
Гость
307 - 15.08.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Меня это обогащает - я специалист систем безопасности.
Грабишь награбленное? Истинный коммунист.
KVD
308 - 15.08.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Меня это обогащает - я специалист систем безопасности. Грабишь награбленное? Истинный коммунист.
Я не коммунист, я сочувствующий. А кому еще сочувствовать? Не едирассам же?
Гость
309 - 15.08.2015 - 14:10
Меня по-прежнему продолжает интересовать вопрос: действительно, а почему у парня з/п 21 тысяча, тогда как мои знакомые в Тюменской области давно забыли про оклады, ниже шестизначных? они тоже из нефтянки... Только из-за того что там холоднее? Очень сомнительно...может, потому что вышки наши большей частью законсервированы и нефть не качают, и спецы при них нужны для периодического профилактического осмотра? Но тогда, Scooter, в чем проблема? Билет до Тюмени - и вперед! Профессия твоя везде востребованная, ты не менеджер-ГМУ-юрист-экономист-политолог-международник, которых, как собак нерезанных на Вишняках...на крутых поззициях продавцов-реализаторов. Больше двигайся-крутись в этой жизни (вместо сидения на форумах) и будет тебе зарплатное счастье!
KVD
310 - 16.08.2015 - 19:04
Rimk
309 - Вчера - 15:10
Вот еще бы Ваши знакомые из Тюмени к нам бы никогда не приезжали бы...
Гость
311 - 16.08.2015 - 19:33
Ревет сынок. Побит за двойку с плюсом,
Жена на локоны взяла последний рубль,
Супруг, убитый лавочкой и флюсом,
Подсчитывает месячную убыль.
Кряхтят на счетах жалкие копейки:
Покупка зонтика и дров пробила брешь,
А розовый капот из бумазейки
Бросает в пот склонившуюся плешь.
Над самой головой насвистывает чижик
(Хоть птичка божия не кушала с утра),
На блюдце киснет одинокий рыжик,
Но водка выпита до капельки вчера.
Дочурка под кроватью ставит кошке клизму,
В наплыве счастия полуоткрывши рот,
И кошка, мрачному предавшись пессимизму,
Трагичным голосом взволновано орет.
Безбровая сестра в облезлой кацавейке
Насилует простуженный рояль,
А за стеной жиличка-белошвейка
Поет романс: "Пойми мою печаль".
Как не понять? В столовой тараканы,
Оставя черствый хлеб, задумались слегка,
В буфете дребезжат сочувственно стаканы,
И сырость капает слезами с потолка. (с)
Гость
312 - 16.08.2015 - 19:37
311-Vagabond Heart >Саша Черный. Учил в 11 классе когда-то.
Гость
313 - 16.08.2015 - 20:13
312-nicksheff > Черный, да в шк.проге!? Ничего себе, куда "катиться" страна )) Прикольно!
Гость
314 - 16.08.2015 - 20:24
313-Vagabond Heart > Куда катится страна?
Вы что об этом не задумывались?
Прикольно!!
Гость
315 - 16.08.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
311-Vagabond Heart >Саша Черный. Учил в 11 классе когда-то.
Саша Черный это первый почитаемый нами на эстраде человек. Как давно это было, если разговор о нем!
Гость
316 - 16.08.2015 - 21:15
nicksheff неужели вам много лет?
Гость
317 - 16.08.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Саша Черный это первый почитаемый нами на эстраде человек
тебе уже за сотню лет, попугайчег?
Гость
318 - 16.08.2015 - 21:18
вопросом на вопрос, наш человек )
Гость
319 - 16.08.2015 - 21:19
314-Проходящий > Я,так думаю, не усё потеряно в этой стране, если школоте в программу добавили стихи С. Черного) Правда, не знаю - Маяковского убрали??)
Гость
320 - 16.08.2015 - 21:20
315-kakadu > На какой это вашей Эстраде был такой поэт? )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены