К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто , чем не доволен?

Гость
0 - 01.08.2015 - 20:02
Возможно удалят тему, но всё-же спрошу!
Чем Вы не довольны, проживая в России? Просто опрос, ничего личного!
Про себя; Работая в компании "Роснефть", слесарем по обслуживанию буровых, получаю зарплату 21000 рублей! Это моё единственное недовольствие! Почему нефтяников, от которых зависит 70 процентов бюджета, так нагнули? Делимся впечатлениями!



Гость
121 - 04.08.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Особенно, кто в нефтегазовой сфере работает, почему-то попадают туда через знакомых и родственников, даже уборщицы. И в госслужбах все сплошь по блату, начиная от самых простых
бред какойты. Недолго думая вспомнил пяток знакомых, как чиновников, так и работников нефтеносных структур, которые принялись туда на общих основаниях. Один вообще на должность нач.отдела с муниц. биржи труда пришел)) А уж про то что текучка там конская при зарплатах в 15-20 тыр таки вообще хомячью и инкогнитам невдомек, им все кажется что если госструктура или какой нефтеггазпрём то сразу синекура и стотыщ мильярдов халявной зарплатки))
Гость
122 - 04.08.2015 - 15:47
121-флекс >вот как раз на самых лоховских должностях зарплаты по 20 т.р. И даже туда некоторые идут по блату, чтобы иметь возможноть карьерно вырасти. А если не получается, то и уходят. Но это ссущие мелочи. Никакой там особой текучки нет.
Гость
123 - 04.08.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
Чем Вы не довольны, проживая в России? Просто опрос, ничего личного!
Гость
124 - 04.08.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
121-флекс >вот как раз на самых лоховских должностях зарплаты по 20 т.р. И даже туда некоторые идут по блату, чтобы иметь возможноть карьерно вырасти
по блату на должности за 20 килодров на которые принимают с биржи труда? Петросян у вас в деццтве на умориста учился?))))
125 - 04.08.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
И почему-то наши друзья ничего не пишут о том, что сами устраивались на работу не по призванию, а по блату) Особенно, кто в нефтегазовой сфере работает,
В том и беда, что ВАШИ друзья устраиваются по блату. Поэтому и так много профнепригодных. Я знаком с завлабом научно-технического центра Бросьнефти. Ни научной ни технической компетентности не имеет. И ничего, трудится. Переводчика такие кадры видно вполне устраивают.
126 - 04.08.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Особенно, кто в нефтегазовой сфере работает, почему-то попадают туда через знакомых и родственников, даже уборщицы.
Полное незнание жизни, за пределами интернета :)
Семь раз меня принимали на работу в нефтегазовую сферу. И лишь один из них - по знакомству. Хотя... Смотря что считать "по знакомству". Профессионалы в любой сфере неплохо знакомы друг с другом, поэтому трудно к пятидесяти годам найти вакансию в фирме, где нет знакомых :)))
Гость
127 - 04.08.2015 - 16:52
(0) Scooter
Помбур - это не профессия!!! ЭТО - СУДЬБА!!!! (с)
Седня есть варианты изменить свою судьбу (чего например раньше совсем почти не было) и я этому рад.
128 - 04.08.2015 - 16:53
А если по теме. То сегодня я не доволен тем, что вместо аккуратно вымытой хрустящей морковки из Израиля по 35 руб за кг в Магните была только вялая и грязная по 52 руб, х.з. откуда. Вот такие санкции применены к покупателям. Спасибо партии родной и лично господину ПЭЖЭ.
129 - 04.08.2015 - 17:08
128-Analytic > ГОРКИ, 4 августа. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос расширения списка стран, подпадающих под российские контрсанкции.
http://tass.ru/ekonomika/2164187
Гость
130 - 04.08.2015 - 17:15
129-mcAvity >вот ту-то приключения точно начнутся :)))
131 - 04.08.2015 - 17:21
Analytic
128 - Сегодня - 16:53
А если по теме. То сегодня я не доволен тем, что вместо аккуратно вымытой хрустящей морковки из Израиля по 35 руб за кг в Магните была только вялая и грязная по 52 руб, х.з. откуда. Вот такие санкции применены к покупателям. Спасибо партии родной и лично господину ПЭЖЭ.
-------
да сходи на Восточный.. и купишь красивую и мытую по 25...балабол...
132 - 04.08.2015 - 18:19
131-куч > или поезжай в Израиль! Да?! Распоясались вааще! Морковку им подавай! Навальнисты навальные! Корешки жрать и славить Паритю и Лидера! :)))
133 - 04.08.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Распоясались вааще!
Вот точно. Возмущаются тем,что нужный продукт не подвозят под нос,а нужно тащить зад на рынок.
Вот жешь
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Навальнисты навальные!
Гость
134 - 04.08.2015 - 20:03
Аналитик - он же химией занимается. Некогда.
Флекс, у меня сыну 25-й год, а "дитя", которое во что-то верует, это по твоей части. Потому что коверкать речь ты умеешь. Мне при любой власти жить хорошо. Я на нее вообще не обращаю внимания, а ты поешь все время.
Гость
135 - 04.08.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я знаком с завлабом научно-технического центра Бросьнефти. Ни научной ни технической компетентности не имеет. И ничего, трудится.
Вот вот, а тот, кто имеет компетенцию, работает в Евросети или таксистом)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Семь раз меня принимали на работу в нефтегазовую сферу. И лишь один из них - по знакомству. Хотя... Смотря что считать "по знакомству". Профессионалы в любой сфере неплохо знакомы друг с другом, поэтому трудно к пятидесяти годам найти вакансию в фирме, где нет знакомых :))
Меня приглашали в нефтегазовую сферу только лохом за 20 т.р. Типа устройся, а там сам найдёшь знакомых и дорастёшь) Разумеется я отказался. Там же мне сообщили, что все хорошие должности давно забиты всякими родственниками и детьми. В отделах можно генеалогические деревья рисовать) Теоретически туда можно попасть, если постараться, но мне что-то расхотелось. А конкурса нет только туда, где нужно реально работать и получать за это 20 т.р. и то, даже туда обязательно чей-нибудь родственник найдётся.
Гость
136 - 04.08.2015 - 21:59
В России вслед за рисом подорожала гречка 214 8 1
Жанель Куандыкова
За последнюю неделю резко повысились оптовые цены на гречневую крупу. Эксперты считают, что на цены влияют изменения на валютном рынке, а также сезонный фактор: старый урожай на исходе, а новый начнется только осенью

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/04/08/2015...ors_picks=true
Гость
137 - 04.08.2015 - 22:05
ИнжГео, Газпереработка (Сибур), Гипротрубопровод (Транснефть), Роснефть постоянно ищут себе работников. Первые две на постоянной основе. И зарплаты там далеко не 20 штук. И должности серьезные. Просто специалистом нужно быть. Лохи нигде и никому не нужны.
Гость
138 - 04.08.2015 - 22:09
137-Dimentiy >контора, в которой я раньше работал, сотруничала с ИнжГео, НИПИ Газпереработка, Роснефтью и пр. Так вот я не знаю, сколько там сотрудники получали, но быдло там отборное на линейных должностях, которое наверняка таблицу умножения плохо знает)))
Гость
139 - 04.08.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Просто специалистом нужно быть.
он цельный диплом в рассрочку получил :))) а ты про специалистов...
приходило ко мне аналогичное чюдо устраиваться (лет где-то 8-9 назад). окончил типа политех и сразу на должность "главного инженера" типа захотел )))
Ок, говорю не вопрос, отправляешься с бригадой на монтаж и проявляешь свои познания в автоматике. На следующий день звонит его МАМАН и слезно просит, чтобы ее Максимочку, больше так не нагружали, а то он пришел такой уставший и нервный домой )))
Ну епстепственно на это был Адын ответ: ДООО свиданья !!!
Гость
140 - 04.08.2015 - 22:15
138-Inkognitoo > только инкогнито и пишет грамотно, и таблицу умножения знает, только нахрен никому не нужен. Сидит плакается что другие по блату устраиваются. Так ему жить легче. Правда ведь неприятна. LOL.
Гость
141 - 04.08.2015 - 22:20
140-Dimentiy >я вообще про себя не писал, да и правда именно вам неприятна. Да, мне вот стыдно было бы не знать собственного родного языка и при этом писать, что я такой успешный, всего добился сам, а остальные только бухают и детей строгают. И Президент у нас не правильный, не туда страну ведёт, и все денежки, что Устиныч потом и кровью зарабатывал днями и ночами, отдал Пескову на часы)))
Гость
142 - 04.08.2015 - 22:28
141-Inkognitoo > а в 135-ом сообщении тогда что было?
Гость
143 - 04.08.2015 - 22:32
142-Dimentiy >один из очень далёких примеров) Я вообще не пойму, товарищи, вы кого пытаетесь обмануть? То есть если твой начальник будет тупым гопником, пишет с ошибками и трислова связать не может, то это, вроде как, и не заметно, да?)))
144 - 04.08.2015 - 22:42
143-Inkognitoo > один из моих начальников не мог управляться вилкой и ножом за столом, употреблял слово "ихний" и при этом был прекрасным менеджером. Показатели нашего филиала были лучшими из 18 подобных по всей стране. Есть и воспоминания о его полном антиподе.
Гость
145 - 04.08.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
То есть если твой начальник будет тупым гопником, пишет с ошибками и трислова связать не может, то это, вроде как, и не заметно, да?)))
Где я такое утверждал? Это же ты тут рассказывал что в трёх, достаточно известных проектных институтах, работают люди незнающие таблицу умножения? На самом деле это говорит о многом, только больше именно о тебе.
Гость
146 - 04.08.2015 - 22:48
144-Chip AC >если это действительно так, то объясняется это ещё более низкой квалификацией менеджеров в остальных филиалах, только и всего.
Гость
147 - 04.08.2015 - 22:50
145-Dimentiy >я рассказываю, что простые линейные работники даже в известных компаниях общаются как гопники с улицы, но мне нет особого дела ни до этих работников, ни до этих компаний.
Гость
148 - 04.08.2015 - 23:16
147-Inkognitoo > так идите работать в проектные институты. Там люди грамотные. Денег достаточно получают. Чо плачетесь о 20-и тысячах? Даже 10 лет назад грамотный инженер больше получал.
Ну и насчет грамотности и таблицы умножения...
Вам про Эйнштейна напомнить?
Пушкин интересно писал про грамматические ошибки. И, о боге, сам их допускал. Ландау, Чехов, Гоголь... И что прикажите делать?
149 - 04.08.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
да сходи на Восточный.. и купишь красивую и мытую по 25...балабол...
130 км в два конца за килограммом морковки? При расходе 10-12 л/100 км.... Крутая морква выйдет. Открою секрет: жизнь есть не только за МКАДом, но и за Тургеневским мостом :))))
151 - 04.08.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Меня приглашали в нефтегазовую сферу только лохом за 20 т.р.
Я ж оп чем и говорю, что ВАШИ друзья считают контроль качества, да и качество вообще - лоховством. Главная квалификация у ВАШИХ - уметь требовать работу, но не платить за нее, второе - уметь продать дерьмо по цене конфет.
152 - 04.08.2015 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Газпереработка (Сибур)
Не ссы...пь мне соль на рану... Именно эта контора свое научное подразделение, приносившее ежегодную прибыль (что в общем для науки нехарактерно) просто закрыло. А когда я там пытался создавать службу инженерно-экологических изысканий, мне доходчиво объяснили, что из необходимого объема этих работ нужно выполнять процентов десять, а остальные измерения аккуратненько интерполировать и экстраполировать. За весь объем заказчики платить не будут. Вот и весь хваленый ПИгазпереработка ("НИ" там уже нема). В геологических изысканиях ситуация лучше, но ненамного. В проекте не знаю, но не думаю, что намного лучше. И во всех распальцованных "ПИ" примерно так же. А потом удивляются регулярным техногенным авариям и экологическим проблемам. Зато ЗП далеко не 20 т.р.
Гость
157 - 05.08.2015 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
уметь требовать работу, но не платить за нее, второе - уметь продать дерьмо по цене конфет.
Ах ты такой-сякой, зачем выдаешь во всеуслышание главнейшие принципы и основы бизнеса в этой стране? Бгггггг
158 - 05.08.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Просто считаю, что не должны глупые люди такого себе позволять.
Ну так не позволяй.За душой ни образования нормального, ни жизненного опыта, ни достижений собственных, а туда же. Повторяешь как попугай прпагандонсткие лозунги, да на Навального потихоньку теребенькаешь по ночам.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
больше по делу пиши)
Пожалуйста. О том, чем кто недоволен. Я недоволен тем, что в путинско-медведевском министерстве образования и науки минимум ученых и практически нет педагогов. В результате растут такие жертвы ЕГЭ.
Гость
159 - 05.08.2015 - 00:29
152-Analytic > это ваще отдельная тема. В геологии если и лучше, то действительно не на много. В проектировании тоже жопа. Систему нормативной документации развалили. Головные НИИ наукой не занимаются. Спасибо путину за это.
Гость
160 - 05.08.2015 - 10:07
159-Dimentiy >С чем тебя и поздравляю.
"скажи ещё спасибо, что живой...",
не заболел птичьим или свиным грипом, вирусом Эбоолла....
Гость
161 - 05.08.2015 - 10:31
160-Проходящий > что за бессмысленный набор фраз?
162 - 05.08.2015 - 11:15
146-Inkognitoo > отвечу, хоть ты и забанен. Нет, это объессняется только его способностями управлять бизнес-процессами в конторе. И они у него намного выше среднего, а грамотность ниже среднего. Ибо одно с другим не очень то и связано
Гость
163 - 05.08.2015 - 11:50
161-Dimentiy >СмЫсе в том что """ В геологии если и лучше, то действительно не на много. В проектировании тоже жопа. Систему нормативной документации развалили. Головные НИИ наукой не занимаются. Спасибо путину за это. """
Как следствие """С чем тебя и поздравляю.
"скажи ещё спасибо, что живой...",
не заболел птичьим или свиным гриппом, вирусом Эбоолла..."""...Могло же быть и хуже...(((
Гость
164 - 05.08.2015 - 13:19
я не довольна той фашистской идеологией, которая царит сегодня в стране. когда меньшинство обвиняет во всем большинство. выживание сильнейших еще никого до добра не доводило. и, как правило, в сильнейших бывшие холопы, разбогатевшие на разграблении страны долго не задерживаются. начнется новая война и опять наступит глобальное уничтожение людей. но это уже неизбежно.
а еще я недовольна качеством товаров в магазинах, брехливой рекламой, падением уровня жизни, возвратом в 19-й век.
Гость
165 - 05.08.2015 - 15:57
164-Чужая555
Очень хорошо подметили, что сейчас фашисткая идеология.
Я уже давно пытылся подобрать слова для происходящего сегодня и вот Вы высказали идеальный вариант - ФАШИСТКАЯ ИДЕОЛОГИЯ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены