К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто был ничем - тот станет всем?

Гость
0 - 03.04.2012 - 10:16
Как-то неожиданно всплыла мысль о том, что нет вокруг меня никого, кто смог из "ничего и с нулевым капиталом" стать кем-то большим. Чисто из интереса вопрос: есть ли среди Вашего окружения люди которые сами, без помощи, смогли достичь каких-либо значимых высот?


Гость
41 - 03.04.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
PS Пример Арутюняна С.Н. не очень удачный. У него был Варлашин, у Варлашина был папа.
угу, у него в кармане всегда был Варлашин с папой, и он просто однажды его оттуда достал и воспользовался)) У меня когда-то было как минимум человек несколько у которых было денег и средств как у папы Варлашина, однако моя фамилия в Форбсах не тусуется потому что у меня не нашлось для них интересных идей. Такова селяви, мать ее)
Гость
42 - 03.04.2012 - 16:24
флекс, что интересно идея-то вобщем на гениальную не тянет.. ну кагбэ открыть магазин и продавать продукты повседневного спроса - это не идея. Магазины такие открывали тысячи людей до того и десятки тысяч после, а вот так компанию поднять за каких-то 15 лет - это да.. И я без понятия кто такой Варлашин и какие там были облегчения в получении кредитов, но точно понимаю, что в стране найдется не меньше десятка тысяч людей с деньгами не меньше, чем у Варлашина и еще несколько десятков тысяч людей, связи и знакомства которых позволяют им не напряжно получить кредит в десяток-другой зеленых лямов. Но как-то не видно чтобы все эти люди стояли во главе таких больших и ими же самими выращенных компаний. Кстати у СН, насколько я в курсе, в начале развития компании не то, что зеленых, а и деревянных лямов было совсем не особо.
Гость
43 - 03.04.2012 - 16:28
43- Варлашин это Влад, компаньон наряду с исходными Соловьевым и Гончаровым. Его отец был директором(и в результате приватизации владельцем) то ли Кубаньмебели, то ли Краснодармебели(все территории поверх коих впоследствии росли и развивались склады и охвезы). Но в целом согласный.
Гость
44 - 03.04.2012 - 16:39
44 - ну тот факт, что наряду с Варлашиным мне так же не известны Соловьев и Гончаров, только подтверждает мое утверждение, что в каждом городе РФ найдется с пол-сотни аналогичных ресурсовладельцев, "приватизировавших" десяток тыщ складских и производственных территорий и, в лучшем случае, сейчас успешно сдающих их в аренду.
Гость
45 - 03.04.2012 - 16:41
45- ты просто опоздал, к моменту когда ты туда пришел Варлашин кажись уже получил Трансазию, Соловьев бабки и гринкард а Гончаров пинка под зад)) В остальном тотально согласен- взять хотя бы то рубище оставшееся от ЗиПа, РиПа и прочих заводов Седина. Все на что хватило их владельцев и их детей это на распродажу под скворешни и сдачу в аренду.
Гость
46 - 03.04.2012 - 16:48
46 - што меняет сути происходящего, бо ген.дир таки рассекал на зело тертой вишневой девятине (если мне память не изменяет), а самой чоткай афтой во дворе на леваневского был 7-й бумер. Што кагбэ подтверждает то факт, што после выдачи трансазии одному и пинка другому, в компании бешенных мульярдов не водилось.
Гость
47 - 03.04.2012 - 16:52
47 подозреваю шо они и сегодня не водятся. Это как у работящего семьянина обремененного кредитами- пока процесс на мази вроде как и квартирка с ремонтом, и машинка, и дети с гайвонами, и жена с педик-юром, а стоит однажды попасть под травмай и квартира уйдет на погашение импотеки, машина- автокредита, гайвоны- гайвонокредитов, а педик-юр на работе продавщицы быстро приходит в негодность)) Единственный шотландец который был реально богатым это Скрудж МакДак, котрый держал бабки в монетах в наличном виде))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены