К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризис затягивается и пока что не видно ни конца ни края

Гость
0 - 08.02.2016 - 16:06
Думаю для многих это актуальный вопрос... Пока что экономическому кризису я конца не вижу. А о бюджете на 2016 год я вообще молчу. Хочу узнать мнения других людей, как думаете, скоро ли мы вернемся в нашу спокойную жизнь. Ведь даже как я понимаю даже народ из-за этого агрессивнее, и некоторые новостные порталы согласны с этим. Жизнь становится трудной. Информацию нашел на сайте http://newkuban.ru/novosti/rost-agre...heskiy-krizis/


Гость
121 - 11.02.2016 - 13:19
119-kronos1 > зачем им автоматы, как диды шапками закидают врагов
Гость
122 - 11.02.2016 - 13:22
121 не, он сам не пойдет сына своего 33 летнего отправит
Гость
123 - 11.02.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нет, ни разу. Дипломатия - искусство достижений цели. Ну не оценил Полоумный Реджеп доброй воли. Дальше что?
кстати, почему товарищи из Газпрома вентиль полоумному не перекроют?
Гость
124 - 11.02.2016 - 13:31
97-_shaman_ > "А в пищевой тоже самое. Ритейлеры с помощью всяких статистических махинаций" - если Вы потрудитесь почитать официальные публикации, то будете удивлены тем,что на самом деле там нет никаких махинаций.
Гость
125 - 11.02.2016 - 13:35
113-Свист >Доказательства? Вас от тырнетов отключили?))) С октября месяца мид турции пару-тройку раз вызывал посла рф на ковер,и даже один раз мид духовной сквозь зубы признал,дескать,да, "заблудились (с)" Сколько можно было троллить турков и испытаватьнато на прочность? И после всего этого это удар в спину?) Да это не удар в спину,а смачная оплеуха. Путену запад должен памятник поставить. Не будь него блок нато уже через 5 лет распался,а тут такой подарок)
Гость
126 - 11.02.2016 - 13:38
124-мутный поцык >Допустим и нет махинаций. Но если у тебя растет спрос на капусту и морковь.а падает на мясо и сыр,с точки зрения качества жизни какой вывод можно сделать?)
Гость
127 - 11.02.2016 - 13:52
Немного о кризисе) Сегодня узнал прекрасную новость- оказывается с 1 января 2016 года правительство подняло т.н. "утилизационный сбор" на всю грузовую и самоходную технику. От комбайнов и тракторов до фур и прицепов свыше 750 кг. Т.е. практически на все что нам что-то возит, копает, пашет и сеет. На 65%. Причем ровно как на импортную так и отечественного производства. Таким образом банальный полуприцеп производства МАЗ который я собирался покупать в этом году стоя на месте подорожал на 400 тыщ, ровно как и его набережночелнинский братан. Айфоня, ты лучший! Господь, мочи уже, чего ты ждешь?))))
Гость
128 - 11.02.2016 - 13:53
126-_shaman_ > "Но если у тебя..." - а это уже следующий вопрос и я постараюсь дать на него сравнительно политкорректный ответ - пищевая торговля не растет, а даже скорее наоборот. Явного замещения мяса брюквой пока не видно, но его видимо и не должно быть видно. Одна из основных причин - "если у вас нет собаки, ее не отравит сосед". Т.е. подавляющая масса покупателей (напоминаю, что мы о продуктовом ритейле сейчас) ни сыра, ни мяса, особо и раньше-то не особо. Второе - благодаря успехам империалистического хим.прома, производитель продуктов пока еще имеет возможность предложить покупателю вроде бы тот же продукт за почти вроде бы те же деньги. Понятно, что о способах достижения производителем такого результата лутше не задумываца. Но понятно, што плавленный сырок за 20рэ и колбаса по 200рэ имеют более натуральных веществ скорее в материале этикетки, чем под онной. Тут банальное же уменьшение весовки может и не самое большее из зол. Ну и там конечно все участники цепочки хошь-не-хошь, а в марже вынуждены ужимаца и весьма. Такшта процесс в самом тсзать процессе весьма и весьма не явен, но на чуть более длинных периодах - в динамике, например, по кварталам за последние пару лет - хоть обмахинируйся, а шила в жеппе не таится ну никак
Гость
129 - 11.02.2016 - 13:55
"вроде бы тот же продукт за почти вроде бы те за же деньги"
Гость
130 - 11.02.2016 - 14:04
а из чего делать то? если своего сырья можно сказать нет, на кубани привозное молоко в виде порошка и замороженное мясо в виде туш и полутуш ввезенное из за бугра из стран которые не включили санкции в частности из бразилии, ну и от местных союзников типа беларуси, махнуть шашкой резко и наотмашь конечно же можно, когда что то есть за душей свое, но подпилить под собой табуретку это по меньшей степени не умно
Гость
131 - 11.02.2016 - 14:05
седня заметил случайно на "19л" бутыльке на кулере надпись "18,8 л". Дожили, б..)))
Гость
132 - 11.02.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
ну и от местных союзников типа беларуси,
ходят слухи шо последние пару лет РБ резко увеличила ввоз порошкового молока и пальмового сала и резко прибавила в производстве сыров и молочной продукции. БАцька молодец, крепкий хозяйственник))
Гость
133 - 11.02.2016 - 14:10
да какие это слухи? нам масло сливочное прут и тут фасуют в местные этикетки, и кстати за последнее время их масло резко упало в качестве видно считают бульбаши что русские все съедят
134 - 11.02.2016 - 14:12
Падение покупок продовольствия в 2015 году беспрецедентна, такой не было даже в кризис 1998–1999 годов, когда средний доход упал значительно сильнее, что говорит о том, что нынешний кризис, в частности — из-за продуктовых антисанкций, наиболее тяжело ударил по беднейшему населению, основная часть расходов которого падает на еду.
Минэкономики в ежегодном мониторинге по итогам 2015 года зафиксировало худшие за 40 лет показатели в розничной торговле
Гость
135 - 11.02.2016 - 14:16
134 на еду уже не основная часть расходов падает а та часть которая остается от платы за жкх
Гость
136 - 11.02.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
видно считают бульбаши что русские все съедят
а они вроде как и правы, выходит. Я вон смотрю на полках магазинов "масла" из отходов нефтянки 9 видов, масла 1 вид. И берут его мало и редко. Спрашивается если ты не моджешь купить масло чисто по бабкам, то зачем покупать солидол в пачке? Кого ты пытаешься налюбить? Себя самого? А на кой х?
134-юнкер > та ничо, через пару лет все устаканится. Вернемся к продуктовому "изобилию" времен СССР, выбор снова будет состоять из "есть" и "нет". Не нравится- не ешь, а если ешь то молча))
Гость
137 - 11.02.2016 - 14:19
136-флекс > "зачем покупать солидол в пачке? Кого ты пытаешься налюбить? Себя самого? А на кой х?" - ибо слап человек, не может заставить себя жевать как корова сено из дня в день - все разносолов каких-то душа с пузом требуют, а днех нед. Вот и вертимся аки ужик на скорводе..
Гость
138 - 11.02.2016 - 14:20
136 нет к продуктовому изобилию ссср мы не вернемся, в ссср все было натуральным, было из чего готовить было свое молоко и мясо, и худо бедно а пожрать всем хватало и по мусоркам не лазили
Гость
139 - 11.02.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
в ссср все было натуральным
мухахашечки, ага, все было натуральным, держите меня семеро, ахахахаааааааа))))))))) А анекдоты про туалетную бумагу в колбасе и синюшных кур подохших от усталости придумывал госдеп и закидывал на парашютах)) Особенно натуральным были савейские фрюхты-овощи, которые принимались яростно гнить еще в земле, не говоря о овощебазах где процент гнилья стремился уже тогда превысить 100% несмотря на весьма нежный возраст мистера Чурова)))
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
и худо бедно а пожрать всем хватало и по мусоркам не лазили
ну это смотря где и кому. я вон помню в чюдном Узбекистоне(и в не менее чюдных Армении и Грузии) в магазинах был полный сосализм даже во времена талонов, а гастроном в Макеевке(занесло меня как-то в этот убогий вселенский анал) имел на прилавках метров двести трехлитровок с консервированным чесноком. Ни до, ни после я не видел более нигде консервированный чеснок, и до сих пор не пойму кому он нахрен был нужен вообще? За наличие продуктов в то же время в магазине городка Лабинска я из скромности умолчу, бо его не было- наличия. Были тольто *выбросы* под драки с 7 утра. Это все что было прекрасного и натурального изобильного в совочке. Хотя, если вы родом из семьи крепкого савейского партбосса, то у вас безусловно был другой мир, не такой как у быдла.
Гость
140 - 11.02.2016 - 14:39
139 слышь друг я бы с легкостью поменял эту хавку и колбасу в том числе не ту советскую с туалетной бумагой, которая кстати тоже была в дефиците
Гость
141 - 11.02.2016 - 14:40
на ту советскую колбасу и все остальное, молочку, бухло и так далее
Гость
142 - 11.02.2016 - 14:47
139-флекс > Я как-то в децтве скормил сосиску собаке. Ну молодой, был глупый, чотам лет 6 мне было поди. Ну и спрашиваеца помнил бы я такой случай, который вроде как и не о чем ? Ну нет конечно же, не помнил бы. Если бы не одно "но". Но я просто между делом сказал маме, што я угостил сосиской уличную собаку.. Вот так вот мне и запомнился этот случай на всю жизнь. Безотносительно вобщем-то прОцента содержания туалетной бумаги..
Гость
143 - 11.02.2016 - 14:48
141-kronos1 > засунь пасту обратно в тюбик
Там вкусней грят была
Гость
144 - 11.02.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
139 слышь друг я бы с легкостью поменял эту хавку и колбасу в том числе не ту советскую с туалетной бумагой
туалетная бумага(точнее целлулоидное полотно забивавшее насмерть канализацию в случае туда попадания) в совочке появилась уже при развитом Лене, до того совкияне подтирались тщательно мятыми фрагментами Правды и Известий, выбирая страницы где не было портретов членов Политбюро.
Впрочем у нас до сих пор туча слабоумных готовых променять все на совковый лагерь, где сосали большинство, но примерно поровну. однако не стоит комплексовать- мы сейчас живем в том же совке, и скоро будем так же сосать примерно поровну, в то время как партноменклатура будет шиковать на всю катушку. Мечты совков сбываются, а они чего-то скоты и не рады?
142-мутный поцык > да, моя бабка покойная до самой смерти крошки со стола сметала и бережно носила курям, хотя расстояние до курей и обратно на порядок превышало КПД этих самых крошек.
Гость
145 - 11.02.2016 - 15:01
144 не нужно тут рассказывать кто чем жопу подтирал и без тебя все знаем, многие просто подтирали об угол туалета, но про бумагу в колбасе этот анекдот слышали мы давно, никто бумагу не добавлял, процесс производства колбасы сам лично не раз наблюдал на мясокомбинатах
Гость
146 - 11.02.2016 - 15:17
145-kronos1 > на пути к коммунизму никто кормить не обещал. Так что все ок. Коммунизма мы так и не достигли но совок 2-0 практически построили. Чем ты однако недоволен? Может ты надеялся что жить будешь получше? А строители и идеолухи типа Сашки-хвата и питерских пацанов думали по другому. И вот незадача- они то при власти, а ты в тонусе. Незадачка, едритте битте..
Гость
147 - 11.02.2016 - 15:24
146 ничего не вечно под луной все когда то заканчивается, и бывает очень часто и очень быстро заканчивается для многих
Гость
148 - 11.02.2016 - 15:27
147-kronos1 > и шо ука характерно наименее вечен под луной как раз таки тот кто любит сыпать такими фразами. А шо до лиговско-подворотных то они еще на наших похоронах простудятся, но качественная западная медицина их вылечит.
Гость
149 - 11.02.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
по батальону от 500 до 1 тыс. солдат из США, Великобритании и Германии могут быть направлены в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию и Болгарию».
охренеть!! аж целых 4 тыс. солдат!! ужос..на!!
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
некоторое усиление военного присутствия на восточных рубежах, но размещение сотен тысяч готовых к бою солдат на границах, как во времена холодной войны, исключено.
а свист из окна еще не выпрыгнул??
150 - 11.02.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
кстати, почему товарищи из Газпрома вентиль полоумному не перекроют?
Фи... видимо договор выполняют. Не? Полоумный Реджеп тоже не тщится перекрыть вентиль "агрессору"... санкцыяме, опять же, разгневанная Европа не обкладывает... Не знаешь почему?
Гость
151 - 11.02.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
«потенциально самой большой угрозой» для США назвал Россию директор американской национальной разведки Джеймс Клэппер.
А что - не так?? поцреоты визжат от восторга шо Россия кулак наращивает
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
при поддержке НАТО и местных союзников Турция сможет оккупировать Россию менее, чем за 7 дней.
Ну жирик ваще в индийском океане обещался сапоги мыть. И чо? а нато за идиота подпишется??
Гость
152 - 11.02.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
подорожал на 400 тыщ,
Нихрена себе утилизация прицепа за 400 тыщ..
Зато народ ликует!!
153 - 11.02.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
ту советскую с туалетной бумагой
Ой, дура-а-ак!(с)
Не было в колбасе туалетной бумаги.:) Надо этот вопрос включить в тест на адекватность.:)
154 - 11.02.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
А что - не так?? поцреоты визжат от восторга шо Россия кулак наращивает
Тебе не нравится, что армия модернизирована и оснащена?
Вы уж там определитесь с позой. То у вас просрали полимеры, старое задрипанное вооружение, а армия нищая. То ужоснax какие деньжыщи тратятся на военку.:)
Гость
155 - 11.02.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
видимо договор выполняют. Не?
Будапештский?
156 - 11.02.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
Будапештский?
Ну-у-у, прям ты меня в угол загнал своим интеллектом. А что там? Чонить про газ?
Гость
157 - 11.02.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну-у-у, прям ты меня в угол загнал своим интеллектом. А что там? Чонить про газ?
что-то про договор
158 - 11.02.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
что-то про договор
И что с ним не так?
Гость
159 - 11.02.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И что с ним не так?
что с твоей головой не так?
160 - 11.02.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
что с твоей головой не так?
Я ж сказал, интеллектуально уася ты мощнее меня. Просто ищу мудрости... источнег таксазать на твоём лице.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены