К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризис затягивается и пока что не видно ни конца ни края

Гость
0 - 08.02.2016 - 16:06
Думаю для многих это актуальный вопрос... Пока что экономическому кризису я конца не вижу. А о бюджете на 2016 год я вообще молчу. Хочу узнать мнения других людей, как думаете, скоро ли мы вернемся в нашу спокойную жизнь. Ведь даже как я понимаю даже народ из-за этого агрессивнее, и некоторые новостные порталы согласны с этим. Жизнь становится трудной. Информацию нашел на сайте http://newkuban.ru/novosti/rost-agre...heskiy-krizis/


Гость
81 - 10.02.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
В сентябре выборы , а выбирать НЕКОГО (.
вон Касьянов чем ни кандидат? Вчера врезали по морде тортом в ресторане, не иначе так решили устранить конкурента)
82 - 10.02.2016 - 13:47
80-Winny > Мы все так же сидим, только шприц полупустой. Вот когда совсем пустой станет, тогда что сиди, что нет, результат одинаковый, и придётся что-то еще делать, кроме танков.
Гость
83 - 10.02.2016 - 14:57
81 Касьянов конечно плохой чел и 3% брал(такая о нем была молва) и настраивает запад против, но развитие страны при нем было гораздо лучше чем сейчас
Гость
84 - 10.02.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
но развитие страны при нем было гораздо лучше
Во времена развития цены на баррыло у руля мог спать хоть Айфоня-мимистр, это бы никак не повлияло на обилие творческих узбеков.
Гость
85 - 10.02.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
80-Winny > Мы все так же сидим, только шприц полупустой. Вот когда совсем пустой станет, тогда что сиди, что нет, результат одинаковый, и придётся что-то еще делать, кроме танков.
А может как раз и наоборот война не плохой способ поднять престиж задавить конкурентов избавится от некоего количества голодных ртов разжится на активах сопредельных соседей Ну это всё в том случае если всё выгорит а если нет то умирать на поле брани всё веселее чем от голода и безнадёги
Гость
86 - 10.02.2016 - 19:19
На мой субъективный взгляд конец кризиса виден, и виден достаточно ясно.
Вот наглядная картинка -
из которой следует, что таперича нам остается только ждать снижения расходов федерального бюджета в 16 раз и только тогда все встанет на свои места. Патамучто в 2000 г. нефть стоила почти столько, сколько сейчас. Себестоимость добычи российской нефти от 5 до 15 долл. за бочку. Так что нефтяная промышленность страны может выдержать и более низкую цену нефти, чем сейчас. Это бюджету её выдержать сложно.(с)
Но, может, оно и к лучшему, иногда организм лечат очистительными клизмами.
Гость
87 - 10.02.2016 - 19:28
86-BoyKott >как обычно-будут ждать,авось рассосется,потом залезут в резервный общак и выгребут последнее,и как только останутся на бобах тогда либо печатный станок врубят,либо обвалят курс до 1:500. Чтоб замещение было сразу и навсегда)))
Гость
88 - 10.02.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
На мой субъективный взгляд конец кризиса виден, и виден достаточно ясно. Вот наглядная картинка - http://static1.repo.aif.ru/1/0a/5428...7825f6f568.jpg из которой следует, что таперича нам остается только ждать снижения расходов федерального бюджета в 16 раз и только тогда все встанет на свои места. Патамучто в 2000 г. нефть стоила почти столько, сколько сейчас. Себестоимость добычи российской нефти от 5 до 15 долл. за бочку. Так что нефтяная промышленность страны может выдержать и более низкую цену нефти, чем сейчас. Это бюджету её выдержать сложно.(с) Но, может, оно и к лучшему, иногда организм лечат очистительными клизмами.
Бюджет не выдержит ибо на содержание стали тратить в два раза больше, на местах и не на что , практически кроме содержания себя не хватает. сегодня надо жестко решать проблему, вдвое уменьшая расходы на содержание себя , и деньги направлять на благоустройство иначе хана нам...
Гость
89 - 10.02.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
иначе хана нам...
мы фсе умрем ??? ...

Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Чтоб замещение было сразу и навсегда)))
при таком замещении лавку надо закрывать )))
Гость
90 - 10.02.2016 - 22:48
[quote=Зигфрид_Устиныч;41377308] Цитата: Сообщение от kakadu иначе хана нам... мы фсе умрем ??? главное перед этим не засраться!)
Гость
91 - 11.02.2016 - 08:35
А выкинутых на улицы людей куда девать? Их только в Краснодаре 130 тысяч. Не знаю откуда цифры. Но картина печальная. Доллар сам собой упадет и спрос восстановится? Прибыль у банкротов будет? С чего?
Гость
92 - 11.02.2016 - 09:17
91 это ты про бюджетников? да бюджетников начали срочно сокращать, но начали как всегда с низов, начали увольнять самых бесправных к примеру библиотекарей, только в одной пушкинской библиотеке уволили 25 человек, но это еще только начало, а вот чиновников более высокого ранга с зарплатами от 100 тыс и выше не трогают, так где же тут сокращение расходов? да и все основные расходы сейчас съедает военка в которую вваливают бабло по полной ведь кругом одни враги! и если так и дальше пойдет, то организм сам себя сожрет изнутри
Гость
93 - 11.02.2016 - 09:32
Это цифры общие по Краснодару. Здесь все вместе. Впервую очередь пошли менеджеры по продажам, видимо. Они напрямую от спроса зависят.
94 - 11.02.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
все основные расходы сейчас съедает военка в которую вваливают бабло по полной ведь кругом одни враги
Военка ест то, что ей выделено для того, чтобы окружившие ВРАГИ всех нас не сожрали. А попидаболить можно на самые фантастические темы, периодически возникающие в воспаленных мозгах либералов.
Гость
95 - 11.02.2016 - 09:40
Я юрист, у меня сократилось число исков на 25% от 2015 года. У людей просто нет денег на судебные разбирательства и услуги представителя. Думаю так почти везде, кроме пищевой отрасли. Лекарства и пища - главные факторы выживания.
Гость
96 - 11.02.2016 - 10:34
94 попроси медсестру пусть тебя уколет двойной дозой а то кругом одни ВРАГИ мерещатся, поменьше смотри кисель тв, и не подходи близко к окнам а то выкинешься еще чего доброго со страху и с криком америкосы наступают! в свое время после того как Хрущев погрозил америке сотни слабонервных а америкосии выкинулись из окон с криками - русские идут!
Гость
97 - 11.02.2016 - 10:36
95-окси >А в пищевой тоже самое. Ритейлеры с помощью всяких статистических махинаций отмечают некие прибыли,а на деле народ покупает все более дешевую нямку. Шутка ли,на дальнем востоке ввели продовольственные кредиты, и уже результат налицо - +20% к продажам))
98 - 11.02.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
попроси медсестру пусть
Полагаю, что тебе и пересадка мозга не поможет...

"Министры обороны 28 стран – членов НАТО на встрече в среду в Брюсселе одобрили предложение об усилении военного присутствия альянса на востоке Европы, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Необходимо, помимо прочего, обратить внимание на программы, которые, независимо от НАТО, реализует Европейское командование вооруженных сил США»
«Мы только что согласовали серию принципов, касающихся модернизации обороны НАТО и ее сил сдерживания», – сообщил руководитель альянса на пресс-конференции. Кроме того, «в рамках принятых решений министры обороны НАТО согласились на расширение передового присутствия в восточной части нашего альянса».
Столтенберг подчеркнул, что расширение присутствия будет обеспечивать многонациональная группировка сил НАТО. Задействованные в этой операции военнослужащие будут находиться в «восточной части альянса» на ротационной основе.
«США также определились по плану увеличения присутствия своих сил в Европе путем постоянной ротации бронетанковых и механизированных подразделений», – цитирует генсека НАТО «Интерфакс».

Точное число новых войск Североатлантического альянса в Восточной Европе штабные структуры определят весной. Окончательное же решение о численности направляемых войск будет принято на саммите НАТО, который пройдет в Варшаве в июле.
Незадолго до саммита, в июне, в Польше пройдут натовские учения «Анаконда-16». Как сообщало «Радио Польша», в мероприятии примут участие более 25 тыс. военных из более чем 20 стран НАТО и партнерских государств. «Это будут первые учения такого масштаба с 1989 года в Польше, и мы надеемся, что не последние», – сообщил радиостанции замкомандующего вооруженными силами Польши генерал Славомир Войцеховский.
Кроме того, министры стран НАТО одобрили расширение военного присутствия в Средиземноморье и Черном море. Столтенберг также сообщил, что НАТО уже развернуло шесть штабов в Восточной Европе и два новых штаба будут развернуты там до конца года.
По данным Daily Telegraph, «в рамках этого плана по батальону от 500 до 1 тыс. солдат из США, Великобритании и Германии могут быть направлены в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию и Болгарию». В основном солдаты будут доставлены из США, Великобритании и Германии. У некоторых из подразделений на вооружении будут ракеты класса «земля-воздух», самолеты-штурмовики и вертолеты.
При этом Столтенберг заявлял в январе, что члены Североатлантического альянса обсуждают некоторое усиление военного присутствия на восточных рубежах, но размещение сотен тысяч готовых к бою солдат на границах, как во времена холодной войны, исключено.
«На этих базах развертываются универсальные пусковые установки»
Состояние безопасности в Европе «напрямую зависит от отношений между Россией и НАТО, а следовательно, и того фундамента, на котором они выстраивались», констатировал в комментарии ТАСС постпред России при НАТО Александр Грушко. «Но сегодня этот фундамент дает трещины вследствие разворота альянса к политике «сдерживания» России, принимающей формы конкретного военного строительства», – отметил дипломат..." (с)
Гость
99 - 11.02.2016 - 10:49
98-Свист >ви эта к чему?
100 - 11.02.2016 - 10:53
96-kronos1 >
И пока тебе мозг не поменяли на задницу, попытайся инициировать не только пищевые, но и логические цепочки...

Чем ответил Запад на ликвидацию Варшавского договора, развал Советского Союза и офигительный прогиб отечественных либероидов пред пиндосами и прочими апологетами "общечеловеческих ценностей"???
101 - 11.02.2016 - 10:56
99-_shaman_ >
Нууу, ваащета к тому, шо вокруг России сосредоточились одни "милые друзья", мечтающие перевоспитать русских исключительно с помощью доброго слова и личного примера.
Гость
102 - 11.02.2016 - 11:00
101-Свист >Ок. Допустим. Дык а как по-вашему все эти финляндии,швеции и прибалтики должны реагировать на "учения" в их территориальных водах-землях-границах мирной раисы ивановны? :) Та же Финляндия в связи с нахождением у наших границ,дабы не злить духовного соседа,обречена быть вне всяких блоков? ))
103 - 11.02.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
в их территориальных водах-землях-границах мирной раисы ивановны? :)
зачетный перл.. особенно про их территориальные земли, бгг
104 - 11.02.2016 - 11:21
102-_shaman_ >


Ладно, можно заплыть-залететь, а вернее "чиркануть", но с какого хрена бывшие "братские" народы всполошились за свои земляные наделы? Сами придумывают ужасы, нагнетают обстановку и потом бьются в истерике. Ляяя, а в том, шо Прибалтика лишилась значительной части своей промышленности и самого НАСЕЛЕНИЯ виновата тоже Россия? А цаки в нос "негражданам" Путин придумал?
Финляндия вне блоков обречена??? Оригинально... :о)))
Гость
105 - 11.02.2016 - 11:39
104-Свист >Это я у тебя спросил про финнов,а не ты у меня) Стоит им вякнуть как они собираются в нату,так у мида раисы подгорает пердак,"вы не имеете права","мы же договаривались"и пр. ахинея. Это суверенная страна,и имеет право вступать куда угодно. А если ты влетаешь на их территорию,то тем более они будут туда собираться) Странно уж если бы было наоборот)
Гость
106 - 11.02.2016 - 11:44
100 сынок, это ты за свой мозг переживай, таких как ты я на своем веку много повидал, и не хочу тебя просто обижать определением
107 - 11.02.2016 - 12:06
105-_shaman_ >
Российские спецслужбы имеют «больше всего возможностей навредить» Норвегии, говорится в докладе норвежской службы безопасности.

Доклад: российские спецслужбы – самая серьёзная угроза национальным интересам Норвегии
«Мы отмечаем, что всё больше государств используют свои спецслужбы, чтобы подорвать или ослабить национальные интересы Норвегии. По нашей оценке, у российской разведки больше всего возможностей навредить стране», цитирует доклад газета Взгляд.
«У спецслужб России есть все возможные ресурсы, которые они активно используют, – говорится в документе. – К ним относятся уговоры, убеждение и угрозы в адрес собственных граждан, у которых есть доступ к секретным данным Норвегии. Другой инструмент, который использует российская разведка, – компьютерный шпионаж».
Газета напоминает, что во вторник «потенциально самой большой угрозой» для США назвал Россию директор американской национальной разведки Джеймс Клэппер.
__________________________
Ну, вот... "Куда конь с копытом, туда и рак с клешней." За компанию. :о)

Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
таких как ты я на своем веку много повидал
Повидать, к сожалению, не значит ума нажить. Что и наблюдается...

"...Отношения России и Турции стали напряженными после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик. Су-24 был сбит в воздушном пространстве Сирии, где выполнял задачи по борьбе с террористической группировкой ИГИЛ. После этого президент Турции Эрдоган не оставляет попытки нормализовать отношения с Россией. Правда, пока безуспешные. Тем временем глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу делает заявления, идущие вразрез с политикой Эрдогана. На местном телевидении он делает заявления, в которых содержится открытая агрессия, направленная на Россию. Министр иностранных дел Турции советует России «сидеть тихо, потому что терпение Турции не безгранично». Также он утверждает, что при поддержке НАТО и местных союзников Турция сможет оккупировать Россию менее, чем за 7 дней. Вот его слова: «Мы призываем Россию, одного из наших крупнейших торговых партнёров, сидеть тихо, но предупреждаем, что наше терпение не безгранично». " (с)

Так шо, сиди тихо... лично тебя "невраги" предупредили. :о)
Гость
108 - 11.02.2016 - 12:11
107 не бойся мальчонка все когда то помрем, турки не такие дураки чтобы воевать с россией, но тебе это не понять кисель тв тебе мозги промыл не плохо
Гость
109 - 11.02.2016 - 12:13
да и еще тебе к сведению, скоро с турками будет перемирие вроде все к этому идет, но видно тебе это не по нраву ты жаждешь крови клавишный рембо
Гость
110 - 11.02.2016 - 12:28
107-Свист >прежде чем пердоганыч ударил путена в спину с этим су-24 там была херова гора провокаций. Только не надо позориться -говорить что этого не было и что было все наоборот)
111 - 11.02.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
турки не такие дураки чтобы воевать с россией, но тебе это не понять кисель тв тебе мозги промыл не плохо
Хм... а насколько турки "не такие дураки", что снабжали ваххабитов оружием и деньгами, организовывали санатории и лечение раненных боевиков и обеспечивают официальные представительства "оппозиционеров" на Кавказе?
Гость
112 - 11.02.2016 - 13:00
111-Снег > а че не добавил - и с Путиным открывали мечеть(обитель добра) а Москве? стесняешься?
113 - 11.02.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
с этим су-24 там была херова гора провокаций
Словами известного героя- "Какие ваши доказательства?" :о)
И какие провокации могут быть промеж, якобы, союзников в борьбе супротив духов-головорезов? Только нефтяные конвои? :о)
Израильтяне-то поумнее оказались фесконосцев...
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
не бойся мальчонка
У меня младшему сыну уже 33 года. :о)))
114 - 11.02.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
а че не добавил - и с Путиным открывали мечеть(обитель добра) а Москве? стесняешься?
Нет, ни разу. Дипломатия - искусство достижений цели. Ну не оценил Полоумный Реджеп доброй воли. Дальше что?
Гость
115 - 11.02.2016 - 13:08
113 если даже так что у тебя сыну 33 года то это еще и хуже, дожив до таких лет не поумнел, хотя пацанячего задора у тебя полно в замен здравого смысла
Гость
116 - 11.02.2016 - 13:08
114-Снег > ну че достигли целей?
117 - 11.02.2016 - 13:12
115-kronos1 >
Не тебе судить, готовому поднимать лапки кверху при всяком удобном и не очень удобном случае.
118 - 11.02.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
ну че достигли целей?
Смотря каких. На тот момент задачи вполне решались.
Сирия - это уже другая страница истории.
Гость
119 - 11.02.2016 - 13:15
117 за мои лапки не переживай, такие как ты думаю только свистеть гаразды, а случись завтра войнушка ты автомат в руки не возьмешь скажешь что по возрасту не подходишь, да ладно хрен с тобой
120 - 11.02.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
а случись завтра войнушка ты автомат в руки не возьмешь скажешь что по возрасту не подходишь
:) СмИшно.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены