К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризис затягивается и пока что не видно ни конца ни края

Гость
0 - 08.02.2016 - 16:06
Думаю для многих это актуальный вопрос... Пока что экономическому кризису я конца не вижу. А о бюджете на 2016 год я вообще молчу. Хочу узнать мнения других людей, как думаете, скоро ли мы вернемся в нашу спокойную жизнь. Ведь даже как я понимаю даже народ из-за этого агрессивнее, и некоторые новостные порталы согласны с этим. Жизнь становится трудной. Информацию нашел на сайте http://newkuban.ru/novosti/rost-agre...heskiy-krizis/


Гость
41 - 09.02.2016 - 10:40
39-юнкер >Не хотелось бы о грустном))-... Но видимо такова судьба России.на те же грабли,да в который раз...
Гость
42 - 09.02.2016 - 10:43
Где-то были цифры: продажа российских авто за 15 год упала на 40%. 16 год намного тяжелее в плане сбыта будет. Они с этой Ладой держатся еще за счет дотации с центра. Не будет спроса - остановка линии сборки.
Гость
43 - 09.02.2016 - 10:58
42 за 15 год упали продажи не только российских авто, а и всех остальных
Гость
44 - 09.02.2016 - 11:02
пересядем на те машины что собираются у нас и все проблемы решатся
Гость
45 - 09.02.2016 - 11:06
Так это закономерно: обнищание населения за счет роста доллара ведет к резкому снижению спроса. Удорожание бензина, о котором все говорят приведет к дальнейшему росту цен и незаинтересованности использовать свое авто.
Гость
46 - 09.02.2016 - 11:09
Какаду, какие тебе машины, если оч много народу просто проедают свои зарплаты и платят коммуналку. Сокращение зарплат идет от снижения прибыли предприятия.
Гость
47 - 09.02.2016 - 11:20
Сравнение стоимости авто в России и на Украине (я проверил три позиции - очень близко к правде):
http://s017.radikal.ru/i419/1602/6e/29f89bf3076c.jpg
48 - 09.02.2016 - 11:22
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в январе 2016 года упали на 29,1%.
Так что статистика января выглядит удручающей и свидетельствует о том, что темпы падения не замедляются, несмотря на низкую базу прошлого года.
Гость
49 - 09.02.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Какаду, какие тебе машины, если оч много народу просто проедают свои зарплаты и платят коммуналку. Сокращение зарплат идет от снижения прибыли предприятия.
Чего ты мне рассказываешь, я сам так живу, но на машине чаше езжу чем на велосипеде.
еСЛИ СЕГОДНЯ НЕ РАЗВИВАТЬ ВНУТРЕННИЙ СПРОС будет беда. Нормальное состояние когда продаешь на сколько на сколько покупаешь, но американцы хитрецы, они полностью подчинили процессы в нашей экономике своей выгоде. Не может страна имеющая практически все , бедно жить! У нас не хватает умных голов и рабочих рук. Потому как доходы не соответствуют возможности имеет детей. А нам говорят это проблемы богатого общества, а все просто молодежи негде жить, жилье это как наркотики, имеет огромную маржу , для застройщика. Значить никому не надо развитие государства и живем мы по Даллесу!
Гость
50 - 09.02.2016 - 11:56
superklim мы продаем намного больше чем покупаем, а страны запада наоборот....вот и все ответы на все вопросы и еще биржи и еще несоизмеримость цен..и так далее
Гость
51 - 09.02.2016 - 12:39
Не давно смотрела передачу о том,что какой то ученый вернулся из Германии прожив там 10 лет и ничего не заработав. Говорит в интервью о том,что думал там заработаю на квартиру,вернусь в Россию и куплю ее здесь,но увы, говорит на эти деньги смогу купить только велосипед (.
На самом деле, что востребованным он оказался здесь именно в России.
Гость
52 - 09.02.2016 - 12:41
Сосед недавно заехал в автосалон присматривает себе машину новую, так вот по салону гуляли только они вдвоем с женой)) тишина-тишина.
Гость
53 - 09.02.2016 - 12:51
51 . ты хочешь частный случай , причем глупый, поставить в перевес моим словам. Ученые не ездят зарабатывать, это для них вторично и как бы не вопрос, у умной и продвинутой молодежи на первом месте самореализация. Они не сумев реализоваться здесь едут за границу....
Гость
54 - 09.02.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от franya Посмотреть сообщение
Не давно смотрела передачу о том,что какой то ученый вернулся из Германии прожив там 10 лет и ничего не заработав. Говорит в интервью о том,что думал там заработаю на квартиру,вернусь в Россию и куплю ее здесь,но увы, говорит на эти деньги смогу купить только велосипед (. На самом деле, что востребованным он оказался здесь именно в России.
Совершенно с вами согласен! Мой знакомый врач, из центра СКАЛ тоже уезжал в Германию, пробыл там 3 года и вернулся. Не понравилось, в гос учреждении там денег левых не возьмешь, у частника то же. Самому за аренду платить не хочеться, тогда не заработаешь холявных денег. А сейчас он опять доволен, сидит в государственном кабинете и щимит клиентов на деньги!
Гость
55 - 09.02.2016 - 14:57
Более половины застройщиков Краснодара нарушает сроки сдачи жилья
Гость
56 - 09.02.2016 - 15:18
Вы не заметили, что почти не осталось мест, где у тебя не клянчат деньги?
Как то поразительно много стало попрошаек.
На перекрестках, на светофорах, в людных местах, у магазинов - везде стоят с вытянутой рукой или ходят с коробкой. На форумах, в интернете, в телевизоре, на радио - постоянно видишь что кому-то нужна помощь. Почти на каждой кассе стоит баночка, предлагающая помочь избавить кого-нибудь от болезни. На улицах к тебе подходят обычные бабушки и просят, заглядывая в глаза, дать им пятнадцать рублей. Нашлась даже одна в Леруа Мерлене, которая клянчила деньги, пока я загружал плитку в тележку. Это все порядком раздражает, такому большому и постоянно нарастающему числу нуждающихся уже становится нереально помочь.
Но больше всего меня выбесил тот черт, который ходит по фудкорту в Меге и раскладывает глиняные какие то фигурки и записки с предложением купить из за 100 рублей, лишая людей возможности нормально пожрать.
Осталось только, чтобы в сортирах торговых центров попрошайки подходили к отливающим, и клянча деньги, трясли за рукав.
Гость
57 - 09.02.2016 - 15:41
56-Куб > полностью с Вами согласна, просящих очень много, так же обратила внимание на участившиеся случаи грабежей вокруг .
Недавно знакомого дачу практически ограбили-спугнул их, набрали из дома даже порошок стиральный, спиртное, телевизор не успели открепить от стены, но пульт уперли.
Гость
58 - 09.02.2016 - 16:04
56-Куб >Как говориться,о чем говорили(или предупреждали)большевики,свершилось!!Вспоминали почём зря 90-тые,ну вот Вам нате))-...
Гость
59 - 09.02.2016 - 17:10
оно ведь как бывает,ходит хомячОк важненький такой,даже не ходит а носит себя со своей пышностью и гордостью,суетиться че то там,таскает в норку,поджирает,смердов да бандитов там всяких осуждая, которые у него под ногами,да под колесами посмели путаются с протянутой рукой,а потом бац и здоровье которое помогало ему на жратву да на причиндалы успешности зарабатывать подшатнулось, в ноль,или около того ,причем здоровье оно может быть не только и не столько физическое,но и душевное и не кому ,совсем не кому не нужен становиться хомячОк в прошлом успешный.Так очень часто бывает,потому как настоящее формирует будущие .
Гость
60 - 09.02.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от chelios Посмотреть сообщение
Хочу узнать мнения других людей, как думаете, скоро ли мы вернемся в нашу спокойную жизнь.
В ту уже не вернёмся, однозначно. Поскольку не будет того, чему можно вернуться.))
А спокойная жизнь настанет ровно по окончании тех событий, которые должны произойти, и никак иначе. Если так всё будет продолжаться, то будет только хуже.
Боливар не вынесет...))))
Гость
61 - 09.02.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chelios Хочу узнать мнения других людей, как думаете, скоро ли мы вернемся в нашу спокойную жизнь. В ту уже не вернёмся, однозначно. Поскольку не будет того, чему можно вернуться.)) А спокойная жизнь настанет ровно по окончании тех событий, которые должны произойти, и никак иначе. Если так всё будет продолжаться, то будет только хуже. Боливар не вынесет...))))
Имеете ввиду, что это просто-напросто войдет нам в привычку?
Гость
62 - 09.02.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от chelios Посмотреть сообщение
Имеете ввиду, что это просто-напросто войдет нам в привычку?
C точностью наоборот.
Слишком сильно всё изменилось и люди в том числе, чтобы стать новыми кхмерами))
Гость
63 - 09.02.2016 - 21:20
http://www.youtube.com/watch?v=D9Tus9CsJIc
Зюганов припечатал Медведева : вы проали 250 миллиардов без цензуры
Гость
64 - 09.02.2016 - 22:26
4-флекс >+1000 это просто раскрутка сайта

Новость о кризисе - как бы и не новость давно. Так что сайт
Гость
65 - 09.02.2016 - 22:40
Сакральная жижа опять подешевела.
Улюкаев погрузился искать новое дно.
Гость
66 - 09.02.2016 - 23:19
Не хочется конечно об этом думать - но будет только хуже и чем дальше, тем веселее. Со скатыванием в правовой беспредел, разгул преступности и главенством права сильного.
Гость
67 - 10.02.2016 - 00:20
Кризис - это прекрасно. Мы формируем человека нового типа.
Гость
68 - 10.02.2016 - 08:06
В период с 91 по 98 на тот свет тем или иным способом в результате реформ ушло 10 млн человек. Формирование нового человека слишком дорого обходится России. Не проще ли слезть с нефти?
Гость
69 - 10.02.2016 - 08:08
Но с 98 года для этого сделано мизер. Почти ничего.
Гость
70 - 10.02.2016 - 08:21
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Кризис - это прекрасно. Мы формируем человека нового типа.
Гомо советикус?Если этого,то,жаль потраченных 25 лет надежд на лучшую жизнь...
Гость
71 - 10.02.2016 - 09:19
51-franya > а я вот недавно смотрел совершенно другую передачу, в которой физики объясняли что такое квантовый компьютер. Но это не важно в данном контексте. Важно, что половина из них русские и, что бы вы подумали, почти все они работают в гарварде. И смотреть про какого-то ученого, который в германии не заработал и утверждать, что там ученым делать нечего -глупо.
ЗЫ: насчет автопрома. Был во вторник в ладе в яблоновке, посмотреть заходил на весту. Спросил о цене. Так вот, самая дорогая машина обойдется вам в 693 тысячи. Я 3 года назад новый фокус в салоне покупал за 688. Не самая бедная комплектация. Я хз как за такие деньги можно брат ладу. Кстати, так себе машина, эта ваша веста.
Гость
72 - 10.02.2016 - 09:38
Наш автопром работает на импортных станках, комплектующие на половину импорт, цена складывается из цены на валюту. И так везде, где есть автоматизация в производстве. Роснано обладает технологиями, которые со времени его создания оч слабо доходят до промышленности. Их просто брали за рубежом.
Гость
73 - 10.02.2016 - 09:44
Иномарки что подешевели что ли? И теперь стоят дешевле Лады?
Гость
74 - 10.02.2016 - 09:50
Сейчас людям не до машин и не вложений в недвигу. Не то время. Скольких выкинули на улицу из-за банкротств работодателя? Их только считают по цифрам службы занятости. А они правдивы?
Гость
75 - 10.02.2016 - 11:03
Почему Зюганов все время молчал тихо наблюдая как страна скатывается в пропасть, а теперь когда уже почки отказали начал искать виновных? Ответ простой, на носу выборы и ему позволили только на Медведева выступить с критикой, ну и как всегда пообещали 12% на выборах
Гость
76 - 10.02.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Сакральная жижа опять подешевела. Улюкаев погрузился искать новое дно.
Если экономика уже достигла дна, то почему правительство ещё плавает?
кризис
(c)
Гость
77 - 10.02.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Почему Зюганов все время молчал тихо наблюдая как страна скатывается в пропасть, а теперь когда уже почки отказали начал искать виновных? Ответ простой, на носу выборы и ему позволили только на Медведева выступить с критикой, ну и как всегда пообещали 12% на выборах
В том -то и дело , Зюганов без согласования с кремлевской АДминистрацией и шагу не ступит. И как ручная оппозиция выгоден. В сентябре выборы , а выбирать НЕКОГО (.
Гость
78 - 10.02.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от chelios Посмотреть сообщение
Думаю для многих это актуальный вопрос... Пока что экономическому кризису я конца не вижу.
Дело не столько в экономике, сколько в системе в целом. Существующая система всё хуже справляется с возникающими задачами. Нарушается баланс между достижениями и потерями, т.е. прогресс в чем-то достигается при более значительной деградации в других сферах жизни общества. Этот дисбаланс ведёт к общей деградации. Это ИМХО, разумеется, и очень абстрактно.
Гость
79 - 10.02.2016 - 13:24
ээээх.... 30 тыщ год назад были в рублях в два раза меньше, чем сейчас.
Посчитал, прослезился.
80 - 10.02.2016 - 13:33
68-superklim > слезаем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены