К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский велосипедист сбил пешехода на "зебре"

0 - 06.06.2018 - 14:54
Краснодарский велосипедист сбил пешехода на "зебре"
Регистратор одного из участников дорожного движения в Краснодаре снял на видео, как велосипедист проехал на красный свет и сбил пешехода непосредственно на "зебре"
На снятых кадрах видно, как гордый владелец двухколесного транспортного средства вначале пытается объехать прохожих, даже не стараясь затормозить, однако, в конце концов, врезается в человека и падает. По словам очевидцев, участники ДТП не пострадали.
https://www.vesti.ru/



Гость
41 - 06.06.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
смешное оценочное суждение
Смеяца можно невозбранно, но этот глупый смех ничего не изменит. Нет никакого смысла урезать полосы для транспорта ради нескольких любителей крутить педали, тем более, что и урезать-то нечего. Если в Голландии на велосипедах ездят массово, то там это смысла не лишено, но тут не Голландия. В других странах, где снимал Варламов, тоже далеко не Голландия, и тоже полно идиотов.

Например, здесь получилась очень веселая дорожка под названием "А ну-ка отвори!" Особенно, если представить интенсивный велотрафик. ))



Интересно, что у Варламова она проходит в разделе "правильных". Это говорит о том, что его умственные способности недалеко ушли вперед от интеллекта строителей дорожек.
Гость
42 - 06.06.2018 - 20:48
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Даже на этих фотках, которые автор делал не торопясь и поджидая, на них видно от силы по одному лясу, а чаще там совсем пусто
Ага ! Там на всех фотках кроме первой и на автодороге НИ ОДНОЙ МАШИНЫ продолжай свою тему * на хрена нам дороги если на них никто не ездит судя по фоткам *
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Велосипед, как средство передвижения, имеет смысл
Сегодня в перенасыщеном авто городе ещё как имеет . С апреля по октябрь на расстояние до 15 км даже приятно промчатся с ветерком дёшево полезно для здоровья и не стоя часами в пробках ну если ты к 40 годам не превратился в полную физическую развалину не способную час покрутить педали .
Гость
43 - 06.06.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
на мой взгляд, тема идеально подходит для раздела
Вопрос велоинфраструктуры в теме не поднимается. Не?
Гость
44 - 06.06.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
ород Краснода на первом месте в России по колличеству велосипедов на 1000 населения
Это устаревшие данные. В связи с аннексией Крыма в состав РФ вошел славный город Армянск - там число велосипедов превышает число мирных жителей. Да, именно на 1000 населения!
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
потому что это единственный транспорт на котором вообще можно куда то доехать.
Снова брехня заблуждение: есть уже всякие гидрокоптеры и прочие моноскутеры.
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
бездействие путинской власти не может служить оправданием для хамского поведения лизапедизов на тротуарах, предназначенных для пешеходов.
А потому, совещаясь на месте, пешеходы имеют полное моральное право вынести соответствующий приговор и тут же привести его в исполнение.
Гость
45 - 06.06.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Там на всех фотках кроме первой и на автодороге НИ ОДНОЙ МАШИНЫ
Че, серьезно ни одной машины? А ты точно туда смотришь? ))







На всех фото с "правильными" дорожками у Варламова кучи машин, кое-где даже видны пробки на фоне одинокого велосипедиста.

Даже китайцы, отгрохав широченные велодороги, массово пересели на авто, как только позволила зарплата


Сейчас бы они таких уже не построили. Очень вероятно, что скоро передвинут заборчик))
Гость
46 - 06.06.2018 - 21:03
Попал под лошадь.
В юбилейном микрорайоне девочка упала из самоката. На место проишествия были экстренно вызваны силы немедленного реагирования.
Гость
47 - 06.06.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
тут не Голландия.
Да?! Как вам это удалось разглядеть? Я, например, ни в жисть не подумал бы, что тут не Голландия.
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
если ты к 40 годам не превратился в полную физическую развалину не способную час покрутить педали
Он, судя по брюзжанию про неголландию, таки превратился.
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Попал под лошадь.В юбилейном микрорайоне девочка упала из самоката. На место проишествия были экстренно вызваны силы немедленного реагирования.
Чо их вызывать? Они ж только этого и ждали.
Гость
48 - 06.06.2018 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Он, судя по брюзжанию про неголландию, таки превратился.
Ты даже не способен понять смысл написанного, неужто ранний альцгеймер докучает? )


Активно пользуясь велосипедом и приветствуя инициативу краснодарских властей по установке большого количества знаков 4.5.2 в нашем городе, я, внезапно, выступаю ПРОТИВ строительства так называемых велодорожек. Почему? Потому что это бред, а почему бред - см. выше.
Гость
49 - 06.06.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Почему? Потому что это бред
Тогда мы твой бред во внимание не принимаем. Ну, потому что это бред.
Гость
50 - 06.06.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
На всех фото с "правильными" дорожками у Варламова кучи машин, кое-где даже видны пробки на фоне одинокого велосипедиста.
Я не знаю твоего другана Варламова так что не надо им мне тыкать. Мне тебе фотку запостить где на фоне сотни велосипедов не будет видно авто ? Думаешь такой в интернете не найти ? И ты тогда успокоишься ?
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Даже китайцы, отгрохав широченные велодороги, массово пересели на авто, как только позволила зарплата
Зато финны датчане немцы голландцы шведы исланцы у которых зарплата намного выше чем у разбогатевших китайцев почему то массово пересели на велосипеды даже бывший мэр Лондона ездил на работу на велосипеде . И что это показатель для тебя ?
Гость
51 - 06.06.2018 - 21:21
48-SIEMENS >Ты б еще так сказал: в центре Краснодара широченные тротуары и узенькие проезжие части (см. к примеру, улицу Рашпильную) в исторической части. Сумма ширины двох троутаров доравнюет ширине проезжей части. Фактически троутары спроэктированы для того, чтобы по ним шли колонны не меньше, чем по четыре человека, можно и по шесть. А ты их там хоть раз видел? Вывод - нахера такие тротуары, если по них никто не ходит и на ним нельзя парковаться? Я щитаю - их зарезервировали для велосипедов. Но никак это не спропагондировали.
Гость
52 - 06.06.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Я не знаю твоего другана Варламова
Твоего другана, ты ведь только что ссылался на него:

Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Ага ! Там на всех фотках кроме первой и на автодороге НИ ОДНОЙ МАШИНЫ
Учитывая, что других фоток, кроме варламовских, тут не фигурировало - утверждение прозвучало странное. Где "там", если не секрет?


Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
даже бывший мэр Лондона ездил на работу на велосипеде
Старые байки из склепа?.. Уже не ездит, судя по всему. Доездился ))

Особенно доставляет про исландцев, ага)



Во всей европе одни голландцы и датчане юзают велики более-менее регулярно, в остальных германиях это пшик в лужу - дань проходящей моде. Ну так у голландцев были сначала велики, потом дорожки, а не наоборот, как кто-то пытается представить.
Гость
53 - 06.06.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Я щитаю - их зарезервировали для велосипедов. Но никак это не спропагондировали.
Это уже давно закрепили знаками, разуй глаза))

54 - 06.06.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
4-Bushroot > Цитата: Сообщение от Bushroot но меня, в свою очередь, раздражают пешеходы, Если Вы едете по тротуару вы не имеете преимущества перед пешеходами. А скорее наоборот.
как преимущество в движении связано с раздражением от поведения пешеходов?
55 - 06.06.2018 - 22:58
был несколько лет назад во Вьетнаме. В Ханое, например, всякие мотороллеры - доминирующий вид транспорта, велосипедов и автомобилей существенно меньше и это к лучшему, столько автомобилей на дороге не поместилось бы. Двухколёсные занимают всю ширину улиц, лезут во все щели и по встречке и по тротуарам, но столкновений мало - все в теме. У нас в Краснодаре сейчас переходный период, водители автомобилей и пешеходы привыкают, что кроме них на дороге ещё кто-то может быть. Велосипедисты не намного больше нарушители чем остальные, но опасность от велосипеда гораздо меньше, чем от автомобиля, поэтому не судите строго - я тоже езжу на красный ))) (когда на велосипеде, а не на автомобиле)
Гость
56 - 06.06.2018 - 23:09
53-SIEMENS >Это чо - Рашпильная в историческом центре? Непосредственно у краевой администрации? Ты мне тут глазки не замыливай, давай не бреши.
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
я тоже езжу на красный ))) (когда на велосипеде, а не на автомобиле)
А педали и там и там путаешь?
57 - 06.06.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А педали и там и там путаешь?
с детства езжу на велосипеде - ни одного столкновения с пешеходами, порой приходится самому падать из-за шарахающихся
Гость
58 - 06.06.2018 - 23:16
57-Bushroot >А задним ходом можешь?
59 - 06.06.2018 - 23:33
58-Вожделение междометий > нет, просто езжу, в цирке не выступаю
Гость
60 - 07.06.2018 - 00:11
опять б тыканье, взаимное хамство на теме

на Ростовском шоссе между Лузана и Зиповской-Офицерской трафик лисапедизов очень высок (сходятся лисапедизы от Котлярова-Московского мкр-Репина и проч. элитных районов). думаю, что вполне можно говорить о 100-200 человеках в час.
Они уродуют газон, мешают проходу по пешеходной дорожке в т.н. сквере Офицерский.
Неужели в ходе реконструкции Рос.шоссе невозможно было им выделить метр шириной коридор на относительно широком (с западной стороны, со стороны уничтоженного при евланове зелёного массива - азс) тротуаре, затем продлить велодорожку до путепровода на Офицерской и далее на бульвар от Авроры?

========================
Гость
61 - 07.06.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Вопрос велоинфраструктуры в теме не поднимается. Не?
здесь рассматриваеца вопрос в первую очередь насревательского отношения людей в богохранимом нашем общесве
Гость
62 - 07.06.2018 - 00:21
Вот сейчас реконструкция путепровода на Офицерской производится. Власть чо-нить проговорила про обустройство там хоть каких-то велопроездов-велодорожек или мы, пешеходы, будет делить опять изунькие полутораметровые (может и меньше) проходжы с лисапедизами, чуть нге наезжающими на коляски с детьми, на прохожих? Или мистер Первышов тоже сказал где-нибудь, что и велодорожки, как и новый мост в Яблоноцкий, тож не нужны?
Гость
63 - 07.06.2018 - 00:24
неуважение. во всём неуважение.
на форумах хамство.
выйдешь на улицу: на тебя по тротуару мчатся 80-100 килограмовые тела с обезумевшими глазами на тяжеленных великах со скоростью 15-30 км\ч. (даже в подземных переходах на никаого на спешивания)
опыт Европы с обустройством удобного для всех общественного пространства даже здесь, среди продвинутой относительно публики, вызывает с отторжение.
так выпьем же.
Гость
64 - 07.06.2018 - 05:03
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
На снятых кадрах видно, как гордый владелец двухколесного транспортного средства вначале пытается объехать прохожих, даже не стараясь затормозить, однако, в конце концов, врезается в человека и падает. По словам очевидцев, участники ДТП не пострадали.
это фиксер, там тормозов нет. фикс купил, а ездить не купил.
Гость
65 - 07.06.2018 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
У нас в Краснодаре сейчас переходный период, водители автомобилей и пешеходы привыкают, что кроме них на дороге ещё кто-то может быть.
Возможно это и так . Сам знаю немало не бедных людей у которых есть авто ( и они разумеется знают ПДД ) и они купили себе велосипед и ездят на нём по городу потому что из за постоянных пробок везде и всегда это становится самым эффективным транспортом в городе. Сам езжу на авто только за город или если надо перевезти что то тяжёлое ну и зимой в непогоду.
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
я тоже езжу на красный ))) (когда на велосипеде, а не на автомобиле)
А я никогда не езжу на красный максимум если еду по дороге и вижу что загорелся красный могу перескочить на тротуар если свободный но как правило стою со всеми жду зелёный.
banned
66 - 07.06.2018 - 12:12
Если клинит покататься на велике в виду сложной обстановке на некоторых дорогах города часто заезжаю на тротуар.
Никогда на нем не гоню. Еду медленно. Если впереди пешеходы в 99% даже не сигналю, чтобы пропустили . Просто качусь. Часто замечают сами и пропускают с моим спасибо.
Если мама с дитем идет, ну когда дети бегают вокруг идущей мамы никогда не спешу, только обозначив себя для ребенка проезжаю, а чаще просто отталкиваюсь ногами от асфальта. Чтобы не сбить и не повредить.
Помните, что проезжая мимо ровно идущего ребенка маленького, можете повредить его даже спицами колеса, если он просто в вашу сторону ручку протянет.
Короче, осторожнее надо быть и не выпендриваться. я еще ни разу ни с кем не ругался и никому не мешал. Надеюсь так и дальше будет.
Гость
67 - 07.06.2018 - 12:23
Вот же ж интересно, когда речь идет про парковки которых мало - говорят - купил машину купи гараж. Когда говорят про отсутствие площадок для выгула собак - собачникам говорят стройте за свой счет. а велопедалистам вынь да положь и обустрой отдельные дорожки, ничего не треснет?
Гость
68 - 07.06.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Еду медленно. Если впереди пешеходы в 99% даже не сигналю, чтобы пропустили . Просто качусь. Часто замечают сами и пропускают с моим спасибо.
поклон и увожение
Гость
69 - 07.06.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
поклон и увожение
Плюс один балл за изящество отталкивания от асфальта.

67-Оригато >Шо ви предлогаете?
Гость
70 - 07.06.2018 - 13:26
Веслосипедеры на Красной легко развивают скорость 30 км/ч и выше. И вот несется туша под 120 кило, если в ребенка или в старушонку въедет, башкой об тротуар насмерть приложит. И почему казаки перестали на электромобиляхъ кататься? Там на углу между Северной и Хакурате банда бомжей уже прописалась. Уж хоть бы Красную очистили от этого позора.
Гость
71 - 07.06.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
почему казаки перестали на электромобиляхъ кататься?
На коней пересидают.
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
банда бомжей уже прописалась.
Это законно, раз с пропиской.
Гость
72 - 07.06.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Часто замечают сами и пропускают с моим спасибо.
Тоже если хочу обогнать пешехода то звоню звонком и проезжая всегда стараюсь сказать *спасибо* ( у меня этих спасибо навалом я им могу всех наградить )Многие отвечают *пожалуста* кто то спрашивает *За что ?* но у всех не портится настроение и никто не кричит проклятья в спину. Как я понимаю на улицах народ более человечный чем здесь на форуме )))))
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Когда говорят про отсутствие площадок для выгула собак - собачникам говорят стройте за свой счет.
Что за дикий бред ? Кто это может в здравом уме сказать ? Эти все траты заранее заложены в бюджет города с наших общих налогов.
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
а велопедалистам вынь да положь и обустрой отдельные дорожки, ничего не треснет?
Тоесть так же должно треснуть и у всех пешеходов за то что им строят пешеходные тротуары Похоже треснуло у вас где то в мозгу неуважаемый )))) А ничего что мы все тут воздухом без вашего разрешения дышим ?

Отредактировано LID; 07.06.2018 в 13:35. Причина: 22
banned
73 - 07.06.2018 - 13:41
https://lenta.ru/news/2018/06/07/fun...zen.yandex.com
banned
74 - 07.06.2018 - 13:46
Велодорожки нужны. Как воздух. Если бы была более развита эта тема, больше бы людей сели бы за велики и меньше было бы пробок.
С такими темпами приобретения авто надо бы людей переводить на мысль о поездках по городу на великах и скутерах. А машина, только если что то нужно перевезти или вот такая необходимость. Естественно, что не все перейдут. Но даже 20% если перешли бы уже городу было бы проще. Да и на самом деле, велик это круто.
Все чаще стал замечать людей в костюмах и туфлях на самокатах взрослых, разборных. Вообще крутяк.
Гость
75 - 07.06.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Велодорожки нужны. Как воздух. Если бы была более развита эта тема, больше бы людей сели бы за велики и меньше было бы пробок.
оминь
Гость
76 - 07.06.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
С такими темпами приобретения авто
Встречал такую инфу каждый день в городе на 200 авто больше Каждый день ! А дороги те самые из 1970х-80х когда машин было в 20 раз меньше в городе ..
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А машина, только если что то нужно перевезти или вот такая необходимость.
Зачем что придумывать новое и своё ? Есть удачная практика Лондона ( в центр города можно но платно и очень дорого примерно 2500 руб на наши деньги ) остальные оставляют свои авто на бесплатных больших парковках на окраине и в центр на велосипеде пешком на такси или общ транспорте . Или опыт Сингапура ( по чётным числам можно ездить только на авто где номер заканчивается на чётную цифру а по нечётным соответственно )
Гость
77 - 07.06.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
а велопедалистам вынь да положь и обустрой отдельные дорожки, ничего не треснет?
есть разница с парковками и выгулом собак - велосипедист за свой счет решает транспортную и экологическую проблему города, поэтому стоит пойти ему на встречу.
Гость
78 - 07.06.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Что за дикий бред ? Кто это может в здравом уме сказать ? Эти все траты заранее заложены в бюджет города с наших общих налогов
Какие траты? На парковки для всех желающих?На площадки для выгула собак?Покажите в бюджете города где это "выделено" тогда мы спросим у мэрии почему не осваиваются эти средства.
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Тоесть так же должно треснуть и у всех пешеходов за то что им строят пешеходные тротуары Похоже треснуло у вас где то в мозгу неуважаемый ))))
Ну все люди пешеходы поэтому и строят пешеходные дорожки,странно что приходиться объяснять взрослому человеку такие простые вещи.
Вообще где вы хотите получить эти велодорожки, каким образом? У нас тротуары позволяют "урезать" их и выделить полосу, или проезжие части супер широкие?
79 - 07.06.2018 - 19:44
Администрация Краснодара решила напомнить лисопедистам, где их место. Через главную страницу своего сайта: http://krd.ru/eto-vazhno/info-07062018_154226.html

Наверное, тоже форум читают :)
Гость
80 - 07.06.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Администрация Краснодара решила напомнить лисопедистам, где их место. Через главную страницу своего сайта: http://krd.ru/eto-vazhno/info-07062018_154226.html Наверное, тоже форум читают :)
Это всем сомневающимся короче в двух словах там официально потверждено * велосипедисты передвигайтесь по городу по велосипедным дорожкам или выделеным для велосипедов полосам а там где их нет ( а их почти везде нет )то можете ехать по пешеходному тротуару * Так что всем тов Оригато и им подобным с жалобами и возмущением в администрацию края ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены