К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский велосипедист сбил пешехода на "зебре"

0 - 06.06.2018 - 14:54
Краснодарский велосипедист сбил пешехода на "зебре"
Регистратор одного из участников дорожного движения в Краснодаре снял на видео, как велосипедист проехал на красный свет и сбил пешехода непосредственно на "зебре"
На снятых кадрах видно, как гордый владелец двухколесного транспортного средства вначале пытается объехать прохожих, даже не стараясь затормозить, однако, в конце концов, врезается в человека и падает. По словам очевидцев, участники ДТП не пострадали.
https://www.vesti.ru/



1 - 06.06.2018 - 14:59
Раздражают эти лоси, летящие с большой скоростью по тротуарам.
Едешь по тротуарам - равняйся на скорость пешеходов.
Большинство велосипедистов так и делают. Молодцы, никаких претензий к ним нет.
Ну а этот вообще наверное не здоров был.
2 - 06.06.2018 - 15:09
Особенно радует, когда поворачиваешь, а велосипедист на полном ходу вылетает с тротуара. Бессмертный [*****]
Гость
3 - 06.06.2018 - 15:09
это свинство с проездом лисапедизов по тротуарам со скоростью бегущего пешехода в одном случае из четырёх происходит. свинское неуважение к пешеходам. полиция спит. я не видел ни разу, чтобы действия какие-то предпринимались.
4 - 06.06.2018 - 15:10
1-Бурсаковский > этот стопудов отщепенец, но меня, в свою очередь, раздражают пешеходы, мечущиеся как курицы или старающиеся занять побольше пространства на тротуаре, чтобы не объехать ни справа ни слева. При малейшей возможности еду по дороге - там раздражают водители, особенно праворульные, которым как мёдом намазано у правого края проезжей части.
5 - 06.06.2018 - 15:11
а ещё О.Бендер попал под лошадь
Гость
6 - 06.06.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
раздражают пешеходы, мечущиеся как курицы ... на тротуаре
а что лисапедизы делают на пешехъодном тротуаре?
Гость
7 - 06.06.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Раздражают эти лоси, летящие с большой скоростью по тротуарам.
Город Краснода на первом месте в России по колличеству велосипедов на 1000 населения . Сколько у нас в городе выделеных велосипедных дорожек ? Я вот так на взлёт могу вспомнить одну 300 метров длинной больше не могу вспомнить . Обратите свой гнев на власти города - пока не будет велосипедных дорожен велосипедисты будут ездить по тротуарам потому что в ППД написано что *если на маршруте нет велосипедной дорожки то велосипедист имеет полное право передвигатся по тротуару * . А учитывая наш мягкий климат и то что город всё уверенней и увереней погружается в одну большую авто-пробку то велосипедистов будет пявляться всё больше и больше потому что это единственный транспорт на котором вообще можно куда то доехать. Теперь по конкретному случаю - велосипедист сбил на красный поэтому спрашивать надо строго по закону .
8 - 06.06.2018 - 15:32
6-старый новый г >лисапездуют
9 - 06.06.2018 - 15:34
7-LID >вопрос не где, а вопрос как
banned
10 - 06.06.2018 - 15:42
Они, педисты, еще и пьяные ездят. Да, осв?
Гость
11 - 06.06.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Обратите свой гнев на власти города
бездействие путинской власти не может служить оправданием для хамского поведения лизапедизов на тротуарах, предназначенных для пешеходов.
Гость
12 - 06.06.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
7-LID >вопрос не где, а вопрос как
Везде есть утырки и среди велосипедистов и среди автомобилистов и даже среди пешеходов . Все эти три группы нарушителей за их нарушения надо жёстко и чётко наказывать согласно правилам ПДД.
Гость
13 - 06.06.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
бездействие путинской власти не может служить оправданием для хамского поведения лизапедизов на тротуарах, предназначенных для пешеходов.
Ещё раз и медленно вам диктую что пока нет отдельных велосипедных дорожек ПО ЗАКОНУ тротуары они для велосипедисток, роллеров, самокатчиков, скейтбордистов, колясочников и пешеходов . Любой не моторизованый и не гужевой вид транспорта может передвигаться по тротуару если для него нет отдельной дорожки.
14 - 06.06.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
в ППД написано что *если на маршруте нет велосипедной дорожки то велосипедист имеет полное право передвигатся по тротуару *
Рабинович напел?
По тротуару можно, если нет велосипедной дорожки, проезжей части или обочины.
Если проезжая часть есть - обязан двигаться по ней, а не по тротуару.

Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
пока не будет велосипедных дорожен велосипедисты будут ездить по тротуарам
В городе нет ни одного стрельбища!
Можно при желании пострелять дробью по тарелочкам где попало - в парках, на площадях и т.п., да?
Ещё в городе крематория нет. Можно трупы на набережной Кубани на Затоне жечь?
Гость
15 - 06.06.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
По тротуару можно, если нет велосипедной дорожки, проезжей части или обочины. Если проезжая часть есть - обязан двигаться по ней, а не по тротуару.
Ты б себя дебилом то не выставлял бы у всех на показ а лучше молча книжечку бы открыл с ПДД и почитал ... По дороге где несутся со скоростью 60 км/час обгоняя и подрезая друг друга автодятлы должен ехать на своём лисапеде например мой соседский мальчишка 14 лет от роду ? По обочине ? Так там в 2 ряда припаркованы в нарушение этими же автодятлами машины и обочины нет ...
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В городе нет ни одного стрельбища! Можно при желании пострелять дробью по тарелочкам где попало - в парках, на площадях и т.п., да? Ещё в городе крематория нет. Можно трупы на набережной Кубани на Затоне жечь?
Ты предлагаешь велосипедистов расстреливать и сжигать ? Может тебя лучше на Камвольную закрыть ? а то от такого безумца да ещё за рулём ржавого корыта столько опасности всем окружающим ...
Гость
16 - 06.06.2018 - 16:50
тот конкретный дятел был на шоссейнике, у которого спецефические крепления, т.е. если он резко тормозит, то не успевает вытащить ноги с педалей и падает, вот он и решил "проскочить".
ну а в целом, конечно, олень.
17 - 06.06.2018 - 16:53
15-LID>- До 14 лет ездить по тротуарам можно, а тем, кто старше-действительно запрещено.
18 - 06.06.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
По дороге где несутся со скоростью 60 км/час обгоняя и подрезая друг друга автодятлы должен ехать на своём лисапеде например мой соседский мальчишка 14 лет от роду ? По обочине ? Так там в 2 ряда припаркованы в нарушение этими же автодятлами машины и обочины нет ...
Я в 11-12 лет уже весь город объехал на велосипеде. И в мыслях не было ездить по тротуару, виляя между людьми. Жил на Фестивальном, ездил кататься в парк 40-летия Победы (now Солнечный о-в). И на дачу на 9-м километре Ростовского шоссе тоже. И жив. Не может соседский мальчишка - пусть на общественном транспорте ездит или пешком ходит. Тоже мне проблема.
19 - 06.06.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
15-LID>- До 14 лет ездить по тротуарам можно, а тем, кто старше-действительно запрещено.
Да носятся здоровые лоси от тридцати до пятидесяти. А ткнёшь их в ПДД, начинают мальчишек вспоминать. Соседских, ага.
Гость
20 - 06.06.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
До 14 лет ездить по тротуарам можно, а тем, кто старше-действительно запрещено.
Можно узнать где этот закон написан кроме ваших фантазий ?
21 - 06.06.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Selinas До 14 лет ездить по тротуарам можно, а тем, кто старше-действительно запрещено.Можно узнать где этот закон написан кроме ваших фантазий ?
https://pdd-russia.com/pdd-russia/pd...v-mopedov.html
Гость
22 - 06.06.2018 - 17:06
Вот форумный олень...
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=uSEl7ssHeXM
Гость
23 - 06.06.2018 - 17:09
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LID Цитата: Сообщение от Selinas До 14 лет ездить по тротуарам можно, а тем, кто старше-действительно запрещено.Можно узнать где этот закон написан кроме ваших фантазий ? https://pdd-russia.com/pdd-russia/pd...v-mopedov.html
Молодец что подтвердил мои слова особо непонятливым !!! * 24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.*
24 - 06.06.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
На снятых кадрах видно,
Не видно, не ври
Гость
25 - 06.06.2018 - 17:12
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
26 - 06.06.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
На снятых кадрах видно, как гордый владелец двухколесного транспортного средства вначале пытается объехать прохожих, даже не стараясь затормозить, однако, в конце концов, врезается в человека и падает.
24-Dede >
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Не видно, не ври
Я вижу прекрасно. И не вру.
27 - 06.06.2018 - 17:57
4-Bushroot >
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
но меня, в свою очередь, раздражают пешеходы,
Если Вы едете по тротуару вы не имеете преимущества перед пешеходами. А скорее наоборот.
Гость
28 - 06.06.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.*
вам говорят: "белое", Вы говорите: "холодное".

24.2 Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: ... по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;


Возможности не двигаться по правому краю проезжей части большинства улиц Краснодара я не вижу.
Выше достопочтенные граждане города сказали, что есть специально предусмотренные места для лисапедизов (парки, скверы, площадки). Есть в районе Первомайской рощи, временно, по недоразумению пока называющейся "Чистяковской", специальные знаки для лисапедизов. И т.п.

Я в этом или следующем году куплю лисапед, но буду ездить на нём токо за городом (в лесистой местности), осознавая все риски езды в городе Краснодаре и отношение жителей и находящихся в нём россиян друг ко другу.
Гость
29 - 06.06.2018 - 18:44
Город Краснодар реально нуждается в организации многих километров велодорожек. Путинская вертикаль могла бы, если бы была воля, организовать это, опять же - до 10-15 года, когда позволял бюджет.
Инфраструктура города для комфортного передвижения пешеходов и лисапедизов не предназначена.
Извините. я вчера или позавчера видел в районе какой-то из остановок трамвайных в центре, с, длиной сантиметров 25 штырь металлический, торчащий посередине тротуара. Кругом обрезки этих ср досок объявлений, провалы расползающейся плитки... на популярной среди пешеходов и лисапедизов Зипоцкой в районе Техникума эл. приборозахоронения разбитая бетонно-асфальтовая пустыня метров на 10... на моих глазах вечером об штырь там споткнулась какая-то девушка с кофеём (представляю, если бы она была беременная). Ужас. Это не город, а полоса препятствий.
Гость
30 - 06.06.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
На снятых кадрах видно, как гордый владелец двухколесного транспортного средства вначале пытается объехать прохожих, даже не стараясь затормозить, однако, в конце концов, врезается в человека и падает.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Не видно, не ври


даже в такой малости ник на букву д. пытается исказить правду... или речь не про этот факт дтп?
кстати, тело на лисапеде даже не бросилось с извинениями к девушке...
может, кто-то на видео тоже не увидел, как тело не пытается притормозить или деятельно избежать столкновения?
Гость
31 - 06.06.2018 - 18:57
В Краснодаре проблему велодорожек решают просто и правильно: будь они выделенными, туда бы все равно пёрлись пешеходы, и получалось бы то же самое





Гость
32 - 06.06.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
В Краснодаре проблему велодорожек решают просто и правильно
и тута наступает завёздный час ба-бам! ВАР-ЛА-МО-ВА!!! (с примерами из мерзкого развращённого бездуховного Запада)

Как правильно делать велодорожки - https://varlamov.ru/1410076.html








Согалситес, что когда мысли заняты геополитическими сентенциями, бламканиями про крымынашы, размышлениями про козни Запада, тут не до обустройства городской среды... бггг
Вот вчера мне бринькал какой-то мчудак, ехавший на тротуаре на своём лисабеде, чтобы типа я потеснился на тротуарке шириной два метра. Вот я был бы оченн плохим человеком, если бы не пропустил лисапедиза на таких тротуарах с такими велодорожками. Я бы вообще не смох находиться на таких чудесных велодорожках, явно мешая лисапедизхам.

Вывод: у нас так не будет , пока ...
Гость
33 - 06.06.2018 - 19:08
У нас, по моему. только на Кубанской Набережной (именно на набережной и то - её несколько сот метров) разметка есть для лисапедов и дорожка никак не отделена от пешеходной части, верно?
Гость
34 - 06.06.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
у нас так не будет , пока ...
...Путин не уйдет в отставку?

Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Как правильно делать велодорожки
Основная проблема представленных "правильных" дорожек в том, что они нахрен никому не впали. Даже на этих фотках, которые автор делал не торопясь и поджидая, на них видно от силы по одному лясу, а чаще там совсем пусто. При этом площади сожрано больше, чем на полноценную полосу для транспорта.

Велосипед, как средство передвижения, имеет смысл лишь тогда, когда он занимает свободные промежутки между пешеходами или транспортом, и под него не нужно выделять специальную площадь.
Гость
35 - 06.06.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Даже на этих фотках, которые автор делал не торопясь и поджидая
догадка, не есть факт

Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
и под него не нужно выделять специальную площадь.
смешное оценочное суждение
Гость
36 - 06.06.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
участники ДТП не пострадали

Совершенно непонятно, с какой целью создана тема, причем именно на ОЖ.


С таким же успехом можно создавать темы про обосравшегося на Красной младенца или про перевернутую мусорку.
Тоже, типа, происшествия...
37 - 06.06.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
или речь не про этот факт дтп?
Этот или не этот? Это должны сами форумчане домысливать и самостоятельно искать в сети? Автор дал ссылку на корень сайта для чего-то, видимо не найдя в себе усилий дать нормальную человеческую ссылку на страницу с видео. И еще хамит в ответ на справедливое замечание
Гость
38 - 06.06.2018 - 20:00
36-Fortunado > на мой взгляд, тема идеально подходит для раздела "Общественная жызнь". На 188%
Гость
39 - 06.06.2018 - 20:00
замечание в 30 снимаеца


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены