К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

компенсация беженцам за коммунальные услуги

Гость
0 - 05.08.2014 - 15:44
я сдаю квартиру в аренду. Сегодня, один из претендентов ( он сам из Украины) сказал, что коммунальные услуги беженцам, снимающим жилье, будут компенсироваться из бюджета. Я так понимаю, что это именно из краевого бюджета.Я абсолютно не против помощи людям, оказавшимся в беде. Но это, мне кажется, уже полный перебор. Более того, этот мужчина, на мой вопрос, хватит ли у него денег оплачивать в дальнейшем аренду, очень уверенно сказал, что они сейчас получат статус беженцев, а там хорошие компенсации. Причем звонков от украинских беженцев только за сегодня уже более 10, стоимость их практически никого не волновала, т.е. речь о торге не шла. главный вопрос : сделаю ли я им временную регистрацию. Повторюсь,я никоим образом не противница помощи, всей душой сочувствую им, и была даже готова снизить сумму аренды. Но никто из них об этом не спросил даже! Я понимаю так, что у нас на Кубани в частности и в России в целом уже нет людей, кому нужна компенсация на коммуналку, получение высшего образования вне конкурса и тому подобные льготы. Денег в бюджете завались, не знаем на что тратить. Все довольны- можем теперь и соседу помочь.Странно это все!


Гость
41 - 06.08.2014 - 08:02
46-просто проходил мимо >Если действительно так, то прошу прощения. Вообще нужно учиться экономить. Все были за границей и наверняка видели, КАК там экономят. В не увидите в Таиланде, чтобы вода из крана бежала, когда ты моешь посуду. Там в тазик налили и моют. Потому что коммунальные услуги дорогущие (вода, свет).
Так же и в Европе. Экономят везде. Только у нас принято лить воду - жечь свет, как в советские времена.
Время уже другое на дворе.
42 - 06.08.2014 - 08:21
Именно поэтому многие в Европе используют посудомойки.
Расход воды примерно 17 литров + 1 КВт электроэнергии. Самая большая проблема куда поставить.
Гость
43 - 06.08.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Инвалидом быть - это одно, а хаметь, требуя у всех и вся - это уже другое. Меняйте квартиру на меньшую. Или уезжайте из гел
Завидно что в не Геленджике живете ??
И почему они должны менять квартиру на меньшую??
Гость
44 - 06.08.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Там в тазик налили и моют.
а можно еще искупаться сначала, а потом посуду помыть. ага. экономить - так экономить. я фигею с этих людей.
Гость
45 - 06.08.2014 - 09:15
Был в Германии, под Гамбургом.Удивился как они умываются.Набирают воды в раковину ровно столько, сколько необходимо чтобы умытся.Люди далеко не бедные.
На работу ездят на велосипедах.Хотя автомобили есть у каждого члена семьи.Воду пиво молоко покупают в стекле.Стекло потом обменивают. Немцы очень экономны.Кстати удельное потребление газа в Германии в ТРИ раза ниже чем в Украине.
Гость
46 - 06.08.2014 - 09:18
51-Vlad55 >да они и в гости со своими продуктами ходят.
Гость
47 - 06.08.2014 - 09:23
0-Adelina777 >может это временно? чтобы обжиться. первое время то нелегко вынужденным переселенцам.
Гость
48 - 06.08.2014 - 09:27
49-Зелибоба >Ну если не должны, то пусть платят так, как положено. Без субсидий, как им гос-во и сказало. Не так ли?
Гость
49 - 06.08.2014 - 09:35
51-Vlad55 > да-да, и посуду после мытья в раковине не споласкивают, а некоторые и в туалете не смывают когда по маленькому ходят. Антисанитарные средневековые замашки так просто не искоренить.
Гость
50 - 06.08.2014 - 09:38
54-Mamashka > не так ли. государство обязано поддерживать таких как инвалиды, пенсионеры, сироты, многодетные и др.
Гость
51 - 06.08.2014 - 09:40
52-Чужая555 >
51-Vlad55 >да они и в гости со своими продуктами ходят. ))
Такого не наблюдал.Но если вас пригласили попить кофе, то вам преложат именно кофе ну ликёра,коньяка маленькую рюмочку, каких нибудь крекеров.И усё.
Они ни разу не жадные.Просто у них так принято.
Гость
52 - 06.08.2014 - 09:44
57-Vlad55 >да это их проблемы. вот реально непонятно, когда в пример приводят кого то. особенно иностранцев. типа давайте все наливать воду в тазик и плескаться в ней. да и ради чего? может у них там с водой и напряженка, а в россии вся эта экономия в карман тех, кто повышает тарифы осядет.
Гость
53 - 06.08.2014 - 09:51
58-Чужая555 >
вот реально непонятно, когда в пример приводят кого то. особенно иностранцев. типа давайте все наливать воду в тазик
Такого не было.Ничего они не говорили.
Гость
54 - 06.08.2014 - 09:53
55-Фрейя >
Ну ты даёшь.)) В Германии всё гораздо чище и ухоженей чем в томже Краснодаре.
Гость
55 - 06.08.2014 - 10:06
Кстати у них в котедже остекленение какое то особое.
По ходу не пропускае ИК излучение.
Отопление автономное в подвале стоит бойлер програмным управлением.Когда люди уходят на работу он понижает температуру.Перед приходом с работы повышает.Когда люди ложатся спать температура снова падае.Перед тем как люди будут подыматся температура снова подымается.У нас же осенью могут хорошенько прохладить, а весной могут запарить:)
Гость
56 - 06.08.2014 - 10:12
56-Chip_AC >Вот только не надо тут про инвалидов. Вы знаете, что получить 3-ю группу в принципе не так сложно? Третья группа - это почти всегда человек, который может работать, обслуживать себя. То есть это не неходячий больной. Тут спору нет. Поэтому инвалидность человек может иметь и в 50 лет.
Не говорю, что желаю такого и таких льгот кому-то.
Гость
57 - 06.08.2014 - 10:18
61-Vlad55 > каждой квартире в подвал по бойлеру? а в частных дома и так стоят котлы, а уж какое там управление это понятное дело каждый сам решит по своим финансам
Гость
58 - 06.08.2014 - 10:30
63-jack >
Автономное (поквартирное) отопление в многоквартирном жилищном домеhttp://youhouse.ru/resursu_snab/pokv..._otoplenie.php
Хотя ясно, что тут куча подводных камней.От чисто технических до экономических и бюрократических.
Гость
59 - 06.08.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вот реально непонятно, когда в пример приводят кого то. особенно иностранцев. типа давайте все наливать воду в тазик и плескаться в ней. да и ради чего?
Друзья детства, уехали 11 лет уж как в Австралию....детишек кучу наделали..пишут.."платим 800 долларов в неделю за садик..немного накладно.."..оба учителя в школе...два дома...минимум 3-4 машины в гараже..другие ничтяки в виде каждонедельных турне по побережью и на Тасманию...

...ездил по весне в Моздок к родне (дядю хоронил)...у народа (не тока у тети)в ванной под краном (там санузел совмещенный) стоит кастрюля литров на 5-6..над ней умываются и моют руки...потом выливают в рядом стоящий унитаз..."Воду экономят! Мудро" подумал я...Ан нет!!!!! Както умывался и кастрюлю убрал..мешала мне она...Тетя вежливо, но с нажимом сказала, чтоб умывался и руки мыл тока над кастрюлей.." С рук же жир смывается..потом он забьет канализацию под ванной". ПИПЕЦ! Т.е. когда в ванне народ моется, когда туда сливается "отход" от стиральной машины-это все нормуль, жира нет..а вот с рук этож стока жира смывается?!?! Ну и нормальная такая картина..Заходиш умыться, а там стоит кастрюля, с грязной водой, мыльной пеной и плавающими сморчками..БЭЭЭ! ...Местный калорит.."А так у нас многие делают"..
ЗАНАВЕС!
Так что в каждой местности свои, иногда достаточно "интересные" особенности... :-)))))))))))))
Гость
60 - 06.08.2014 - 12:49
65-Igorsp >да я как бы тоже воду не транжирю, экономлю. но мне достаточно было просто прикрутить подачу воды наполовину. и все. расход в 2 раза меньше. а манипуляции с тазиками - это (на мой взгляд) пережиток. так в прошлом веке делали.
Гость
61 - 06.08.2014 - 13:49
66-Чужая555 >+100500 :-)
Гость
62 - 06.08.2014 - 13:56
66-Чужая555 >кстати..про экономию воды...раньше когда воды было "залейся" по мизерной цене, никто толком внимания не обращал, ЧТО за унитазы стоят в туалетах..сейчас все больше стали (стал) задумываться над конструкцией :-))) В офисе, на мой взгляд, стоят оптимальные, где сливное отверстие находится "сзади"..там, чтоб "навести чистоту" достаточно небольшого количества воды.. Но встречаются еще унитазы с полочками разными (блин, как на выставке) там, пока нормально смоешь, дофига воды уходит... :-))))))))
Гость
63 - 06.08.2014 - 14:22
Кстати появились беженцы и в Беларуси.Ясен пень ни о какой компенсации речи не идёт.Хочеш жить иди работай.
В село откуда жена родом приехала семья с детьми.
Дали жильё, кой какие подъёмные.Люди помогли чем могли.Наши отдали холодильник древний но вполне рабочий.Работают оба в колхозе.
Гость
64 - 06.08.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 21093 кто радостно кричал "КРЫМНАШ!" - тот пусть и селит у себя, я щитаю... так народ не с Крыма бежит..народ с Хохляндии, причем даже не с восточной...
не было бы захвата россией крыма- не было бы войны и соответственно беженцев. Так что думаю, что это головная боль тех, кто поддержал
Ту аннексию и последущие действия сепаратистов.
Гость
65 - 06.08.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
не было бы захвата россией крыма- не было бы войны и соответственно беженцев. Так что думаю, что это головная боль тех, кто поддержал Ту аннексию и последущие действия сепаратистов.
Небылоб дедушки Ленина-небылоб и Хохляндии! Небылоб дедушки Хрущева-никогдаб Российский Крым не давалиб Хохляндии...Да и дали то чтоб хохляндия выполняла нормы по хлебосдачи..а фигли..фсеж вокруг родное и братское, чёб не дать по соседски...Помогали ВСЕМ республикам так, что и не снилось в самой России, а потом все вдруг решили стать самостоятельными..ну и обосрались..кринули "гоп" да не перепрыгнули..а теперь вою и вони..про протоукров и другой подобный бред..Восточная ураина-это Россия, Западная-Польша..так было всегда..изстари повелось :-)
Гость
66 - 06.08.2014 - 15:10
65-Igorsp > по ходу лечит тебя друг сильно. Помониторь зарплаты учителей, плюс стоимость недвиги и авто, плюс налоги и страховки и содержание выводка детей.
Так что сними лапшу с ушей, ну или как вариант живут в сарае с обшарпанным авто
Гость
67 - 06.08.2014 - 15:29
72-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >не...чёб ему меня "лечить" если мы постоянно переписываемся с фотками..кто где был и как сейчас дома? :-) Скок они получают -не вкурсе..неинтересовался...по поводу авто..Вот чтоб совсем новая, там , помоему, тока одна..остальные подержаные..цена соответственно тож невысокая, но..Авто у него, авто у его жены, авто для семейных выездов и еще старший на права сдал-ему авто покупается (иль уже купили).
Про стоимость недвиги..они дома купили в РАССРОЧКУ..на 30 лет. спросил-сколько переплаита-грит копейки. Ну и живут не в Мельбурне, а в пригороде..типа Елизаветки, но со станцией метро ...
и в принципе чё тут чтото доказывать-не о том речь. Переписываемся, фотки смотрим...Ему врать на протяжении 11 лет смысла нет :-)))))))))))
Гость
68 - 06.08.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
Помониторь зарплаты учителей, плюс стоимость недвиги и авто, плюс налоги
Стоимость автомобилей в Австралии

Машины эконом класса не новые типа Toyota Echo or Toyota Yaris — 267 378,00 - 367 645,00 RUB (8 000,00 - 11 000,00 AUD)
= 10 дней сводить детей (2х) в садик.
Примеры других автомобильных платежей

Техосмотр на 1 год стоит — 902,00 RUB (27,00 AUD)
Медицинская страховка для пострадавших в ДТП — 13 369,00 RUB (400,00 AUD) в год
Государственная регистрация авто в Австралии стоит — 7 754,00 RUB (232,00 AUD)
Пошлина за полицейское расследование ДТП — 20 053,00 RUB (600,00 AUD)
Стоимость 45 минут парковки вдоль дороги в крупных городах от — 33,00 - 67,00 RUB (1,00 - 2,00 AUD)
Суточная парковка в крупных городах стоит в районе — 1 337,00 RUB (40,00 AUD)
про зарплату (среднюю)http://www.education-medelle.com/art...nakh-mira.html

Так что не понял, ЧТО тебя так удивляет???
Гость
69 - 06.08.2014 - 15:42
74-Igorsp > бугага, ну все ясно.
Больше вопросов не имею;)))). Но мне реально смешно.
Страховка медицинская частная, на 2 рыла, 255 баксов в месяц.
Парковка не 1-2 доллара, а минимум 10 в час.
Платеж годовой за авто, от стоимости машины зависит;))).
Стоимость частной школы от 7 тыс баксов на рыло. Сад 100 в день на рыло.
У вас данные странные, не то десятилетней давности не то приврали;))))).
Гость
70 - 06.08.2014 - 15:49
75-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >откуда инфа? я вот както неинтересовался всей этой трихомундией у товарища..живут там хорошо..ну и ладно..рад за них..к ним не собираюсь..
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Помониторь зарплаты учителей, плюс стоимость недвиги и авто, плюс налоги
помониторил..выложил..что не так???
Экий ты придирака..все тебе не так! :-))))))
Ну и их местожительство я озвучил..у тебя откель данные..с какого штата?
Гость
71 - 06.08.2014 - 15:53
75-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > Ну, собственно, я в австралию ненамыливаюсь, поэтому сайт мне параллелен...И еще..я непретендую на истину в последней инстанции...не отом была речь..и мы плавно скатились с основной темы: везде свои устои и нравы. Предлагаю закруглиться и не лохматить бабушку :-)
Гость
72 - 06.08.2014 - 15:59
ВВП на душу населения в Австралии 42 597 (больше чем в Германии), в России 17 884.
Гость
73 - 06.08.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Adelina777 Посмотреть сообщение
Денег в бюджете завались, не знаем на что тратить.
Край банкрот, если чо. Отсанкционированный бедолага Ткачев уже ходит с протянутой рукой по банкам, но кредитовать бюджет преддефолтного региона почему-то никто не спешит. Вот вам вылазят казачки-патрульные за 25 штук в месяц, олипиядки, прикормленные за "правильное" голосование и участие в запутингах бюджетнички и пр. и пр.
Гость
74 - 06.08.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Adelina777 Денег в бюджете завались, не знаем на что тратить. Край банкрот,
По официальной информации агентства ОБС? Или в свитере у писаки прочитал?
Гость
75 - 06.08.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
38-Sade1 >Вот тут почитайте: http://polit.ru/article/2014/07/02/nalog/
Ну и где тут налог на беженцев?
Гость
76 - 06.08.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Небылоб дедушки Ленина-небылоб и Хохляндии!
Хохляндия? Не, не знаю. А вот то, что было до вашего дедушки:

Гость
77 - 06.08.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Ну и где тут налог на беженцев?
А? Что? Не указали? Непорядок!
Вы в самом деле сама наивность. Тут на вояках в Крыму никто знаков различия не видел, а вы хотите, чтобы в налогах точно указали кое-что неприятное електорату?!
Гость
78 - 06.08.2014 - 23:47
83-Меркурий > ну может быть и наивная. а можете скопировать строки, в которых можно углядет намек на данный налог?
Гость
79 - 07.08.2014 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
можете скопировать строки, в которых можно углядет намек на данный налог?
Выньте из кармана сто рублей и внимательно осмотрите. Там в уголочке должно быть написано "это на курево и выпивку".
Гость
80 - 07.08.2014 - 08:09
82-Меркурий >А это что за контурные карты ученика-двоечника? Историю подучи и таким бредом народ не смеши!!! протоукр млин :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены