К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионный беспридел

Гость
0 - 04.08.2014 - 10:53
Товарищи..Сегодня получил письмо счастья о том, что мои пенсионные накопления согласно моему заявлению от 26.12.2013г переводятся из государственного ПФР в в не государственный ПФР Лукойл Гарант. Естественно я такого заявления не писал и согласия не давал. Кто еще попал в такое и как решили этот вопрос ? Ах да..В нашем пенсионном фонде мне улыбнулись и сказали: Много здесь вас таких...Смотреть нужно что подписываешь оформляя кредиты. А я точно не подписывал ничего! На требования показать мне мое заявление они ответили: Мол заявления они моего не видели,да и видеть не могли! Поскольку все отправляется и делается через Москву!


1 - 04.08.2014 - 10:56
Перво наперво думать надо, где и кому оставляешь свои персданные.
Гость
2 - 04.08.2014 - 10:58
Если точно не подписывал, то это уже мошенничество со всеми вытекающими т.к. подпись тогда твоя подделана.
Гость
3 - 04.08.2014 - 11:06
0-Nep >
Скорее всего, где-то подписывали сразу кипу документов, и среди прочего подмахнули договор. Сучки на оформлении документов вечно торопят, чтобы обругать сотрудника и спокойно (пару часов) изучать доки, не всем хватает воспитания - как следствие, относительно законно можно подсунуть всё, что угодно.
Звоните в НПФ, просите копию договора. А еще лучше, поищите в своих документах, вам должны были выдать копию при оформлении.

Но если глобально - пенсия это последнее, по поводу чего я лично бы волновался. Лучшая пенсия - это пара золотых слитков под подушкой.
А в государстве, где каждые 30-40 лет происходит какая-то глобальная хрень, такая вещь, как пенсия, слишком эфемерна, чтобы на неё всерьез рассчитывать.
Гость
4 - 04.08.2014 - 11:15
Просто уже по этому запросу в сеть..Пол нета обманутых людей! В Питере по этому поводу прокуратура принимает заявления от населения! Вот я и подумал может в Краснодаре не я один такое письмо получил?! to:Tроянский - А данными вашими располагают большее к-во людей,даже чем вы думаете! Тот же самый ПФР ! Если вы брали хоть раз кредиты, то вы тоже в зоне риска! Они уже идут к ВАМ!!! )))
Гость
5 - 04.08.2014 - 11:26
3-NTFS_ > на оформлении документов вечно торопят

А вот не надо торопится, нужно почитать, задать неудобные вопросы типа, а чего это вы тут 3-м шрифтом напечатали (тут случаем нет пунктов по которым я должен отдать вам свои внутренние органы), и еще галочки за меня пропечатали (а я вот не согласен с этими пунктами и имею полное на это право), а на каком основании вы так решили, а вот это как согласуется с действующим законодательством, а этот пункт разве не противоречит закону о .... И как говорится пусть весь мир подождет.
Гость
6 - 04.08.2014 - 11:31
5-ipp > средний потребитель банковского кредита - человек финансово малограмотный, он не будет ничего читать, ибо для него это набор из многобкавок.
7 - 04.08.2014 - 11:45
5-ipp > И в чепм смысл этих вопросов? Вам скажут - не нравится? До свидания, никто не будет ради вас переделывать договор )
Кредиты зло, не беру )
Гость
8 - 04.08.2014 - 11:54
ПФР принимает такие заявления без проблем. Более того - долбит НПФы на счет проверки данных по таким клиентам. У ПФРа вообще есть рекомендательное письмо к НПФам, что "считать конфликт исчерпанным только после предоставления заявления от клиента об отсутствии претензий к НПФ". Заявы такие, ессно, большинство клиентов не пишут, но НПФы работу по таким случаям проводят сами. Потому что пару лет назад из-за недобросовестных агентов под раздачу попали весьма солидные НПФы, у которых были выявлены договоры с левыми подписями. Сейчас никто не рискует заниматься такими вещами.
Чаще всего, люди реально забывают, что и когда подписали. На дату 26.12.13 ориентироваться не надо - это не дата Вашего подписания, а фактически дата регистрации договора в НПФ. Это связано с некоторыми "особенностями" нашего законодательства, но всë законно. Договора на руках у человека тоже не будет - он выдается позже, после регистрации.
В целом, вообще никакой проблемы нет. В этом году никакие пенснакопления в НПФы не передавались, поэтому наряду с заявой в ПФР надо написать заявление и договор о переводе средств из НПФ в ПФР и средства останутся в "государственном пенсионном фонде"(с)
(Хотя, имхо, это полная глупость - доходность от хранения средств в ПФР мизерная).
Гость
9 - 04.08.2014 - 11:58
7-Dede >Смысл в том что некоторые договора лучше не вообще не подписывать.
А по некоторым покачать права, и напомнить условия, при которых договор можно признать ничтожным. Вот, а если подписывать все равно придется, например, договор с банком для обслуживания зарплатной карты или договор с опсосом, то не стоит лениться написать заявление в контролирующие службы по поводу текста договора и прочего. И поверь это реально работает, вон опсос решил тиснуть немного денег со счета навязав платную услугу, а это он зря, он мало того что вернул все что тиснул, так еще и получил геморой в виде внеочередной проверки, и да после этого договор еще свой привел в некое соответствие с законодательством по крайне мере по тем пунктам что я указал в жалобе ;)
Может опсоса еще и штрафанули, фиг его знает ибо идти на почту и тратить полтора часа на получение письма от контролирующей службы куда был написан запрос было лень.
Гость
10 - 04.08.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Nep Посмотреть сообщение
беспридел
беспрЕдел

Русский язык не учил в школе? Дурака валял, а теперь на форум суешься.
Гость
11 - 04.08.2014 - 12:01
А как мне можно взглянуть на якобы мной написанное заявление? Скан его получить.Под каким предлогом ? Какую хитрость можно применить к Лукойл Гаратн? Если окажется не моя подпись, это уже и уголовкой попахивает! Подделкой документов!
Гость
12 - 04.08.2014 - 12:02
9-ipp >добавлю перед тем как писать жалобу я с опсосом пытался решить все миром, но вот как то не срослось
Гость
13 - 04.08.2014 - 12:03
Ну приходила тоже жене подобная, бумажка, тоже сроду заявлений не писала- как пришла так и ушла, в мусорное ведро.. И исправьте название темы наконец-беспридел, блин..
Гость
14 - 04.08.2014 - 12:05
10-Aminet> вы бы чем правописание сканить, лучше бы в суть вопроса вникли! Не сегодня завтра сами в такой ситуации окажитесь!
Гость
15 - 04.08.2014 - 12:11
0) Вы хотели разместить свои накопления в другом (конкретном) НПФ?
Гость
16 - 04.08.2014 - 12:12
14-Nep >Это будет интересный квест для прохождения, конечно, если сам эту бумажку реально не подписывал.
17 - 04.08.2014 - 12:14
14-Nep > Не обращайте внимание, она сюда ходит всем ошибки исправлять ))
18 - 04.08.2014 - 12:15
9-ipp > О чем и речь, вариант либо подписать, либо нет. А писать обоснованные жалобы у нас мало кто умеет, невозможно же быть докой по всем вопросам
Гость
19 - 04.08.2014 - 12:18
15-saurus>Нет не хотел! Дело принципа! Подделка документов. До каких пор нас будут чморить и разводить как лохов?! Собраться бы всем с кем так лихо..Да в прокуратуру заяву написать!
Гость
20 - 04.08.2014 - 12:22
Как то было такое - что при обращении в агенство рекрутинга (поиск работы) предлагались бесплатное предоставление вакансий в обмен на перевод Ваших средств в НПФ. Вы так не делали?
Гость
21 - 04.08.2014 - 12:23
18-Dede >Дык я тоже не юрист, для юристов так это вообще раздолье и реальная практика и прокачка скилов.
Гость
22 - 04.08.2014 - 12:26
20>-Нет! Я вообще работаю в конкурирующей организации Рос нефть! Уже 10 лет! И убелых тапочках я видал Лукойл Гарант!
Гость
23 - 04.08.2014 - 12:30
0-Nep >была такая ситуация с НПФ росгосстрах. подмахнул не читая заявление когда оформлял ОСАГО. нужно просто обратиться в ПФ РФ, написать заявление с просьбой перевести обратно в ПФ России
Гость
24 - 04.08.2014 - 12:31
вот автору начало квеста
http://www.ozpp.ru/instruction2/
Цитата:
Инструкция от ОЗПП (если ваши средства были незаконно переведены из ПФ РФ в коммерческие ПФ)

Обратиться к инспектору в территориальное отделение Пенсионного фонда Российской Федерации с паспортом и карточкой пенсионного страхования и убедиться в том, что ваши пенсионные накопления все еще находятся «на месте».
Если пенсионные накопления переведены без вашего согласия в негосударственный пенсионный фонд, обратиться с заявлением в данное территориальное отделение Пенсионного фонда РФ с просьбой предоставить копии подписанных Вами документов.
При получении на руки заявления о передаче пенсионных накоплений с поддельной подписью и установления факта подделки подписи, обратиться в ОВД для возбуждения уголовного дела по факту мошеннических действий.
Написать заявление в ПФ о возврате денежных средств.
Гость
25 - 04.08.2014 - 12:34
а вот форум где есть ссылки на то как можно вдруг оказаться в нпф
http://www.pensiamarket.ru/forum/def...?g=posts&t=278
Гость
26 - 04.08.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Nep Посмотреть сообщение
10-Aminet> вы бы чем правописание сканить, лучше бы в суть вопроса вникли! Не сегодня завтра сами в такой ситуации окажитесь!
Да чего у меня мусорное ведро что-ли маленькое?:)
Гость
27 - 04.08.2014 - 12:47
А вообще всё это говорит о том что ещё лет через 10 о пенсиях можно будет позабыть, ну возможно только для госслужащих особого ранга да силовиков, примерно как в Китае. Если ничего кардинально не изменится. Нужен новый экономический "Крым".
Гость
28 - 04.08.2014 - 12:48
3-NTFS_ > "пенсия это последнее, по поводу чего я лично бы волновался" - абсолютно согласен. Это как если бы я переживал - сколько оставит мне в наследство, живущий в Канаде дедушка-миллионер, после того как умрет. При том, что никакого дедушки-миллионера в природе не существует ;-)
Гость
29 - 04.08.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
14-Nep > Не обращайте внимание, она сюда ходит всем ошибки исправлять ))
Ай Dede, маладса!-я оценил!
30 - 04.08.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Лучшая пенсия - это пара золотых слитков под подушкой.
Лучшая пенсия - это пара (а лучше больше) умных и добрых детей.
Гость
31 - 04.08.2014 - 18:08
30-Winny >
Лучшая пенсия - это пара (а лучше больше) умных и добрых детей.


В общем случае, да - но я вот, допустим, умный и добрый, но помогать родителям тупо не получается, ибо стоимость даже самого простого жилья ВНЕЗАПНО стала в 20 раз больше моего пикового месячного дохода - как следствие, приличная часть моих средств уходит на аренду. Может, к тому времени, когда мои дети дорастут, уже и воздух будет платный, и мне скажут - "извини, папаша, но самим еле-еле на вдох хватает".
Гость
32 - 04.08.2014 - 19:39
0-Nep >В суд подавать надо на ПФ
Гость
33 - 04.08.2014 - 19:43
32-Fachmann > А ПФР тут прич
Гость
34 - 04.08.2014 - 19:47
…ëм? Он всë сделал по закону.
Гость
35 - 05.08.2014 - 08:34
Вы понимаете парадокс в чем...!? Когда выдают гребаный кредит на 5 тыш рублей, банк даже вас фоткает! Ваше личное присутствие фиксирует! А распоряжаться вашим накопленным капиталом ПФР может на право и лево даже не видя вас! По какой то там кем то написанной якобы от вас бумажке, даже тупо не спросив вас по телефону!! Абсурд! За это садить нужно и на долго!! ПФР походу тоже в сговоре!
Гость
36 - 05.08.2014 - 10:06
35-Nep > "распоряжаться вашим накопленным капиталом" - тут ключевое заблуждение. Капитал этот не Ваш и Вашим никогда не был.
Гость
37 - 05.08.2014 - 10:12
автор, да не переживай ты так.. щас рассматривается вариант еще раз изъять накопления... в первый раз прокатило, понравилось...
Забудь про пенсию...
Гость
38 - 05.08.2014 - 11:18
37-Sandy I >не гони лошадей
Эта фигня называется пенсионными накоплениями не просто так. И эта часть пенсии не некая абстракция, вот почитай http://www.pfrf.ru/investing/21457.html
Цитата:
Какие основные нормы, касающиеся выплаты средств пенсионных накоплений, установлены Федеральным законом от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»?
Впервые в истории российской пенсионной системы закон дает гражданам возможность получать пенсионные накопления как в виде части трудовой пенсии не только пожизненно, в рамках ежемесячных платежей (пенсионный капитал, разделенный на ожидаемый период выплаты трудовой пенсии), но и (при наличии прав) в качестве единовременной выплаты. Также гражданам предоставляется право получать в качестве срочной пенсионной выплаты средства пенсионных накоплений, сформированные за счет собственных дополнительных взносов.
Закон также расширяет возможности правопреемства пенсионных накоплений. Ранее правопреемники могли получить средства пенсионных накоплений застрахованного лица только в том случае, если он умер ДО назначения ему трудовой пенсии. В соответствии с Законом, в случае смерти застрахованного лица, которому назначена срочная пенсионная выплата, оставшаяся невыплаченная часть подлежит выплате правопреемникам. Также Закон определяет вопросы правопреемства средств пенсионных накоплений, в случае направления мамой на НЧП средств материнского (семейного) капитала (см. ниже).
Заметь, что здесь есть даже правоприемники, чего нет у не накопительной части пенсии.
Гость
39 - 05.08.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от ipp Посмотреть сообщение
Заметь, что здесь есть даже правоприемники, чего нет у не накопительной части пенсии.
Что заметно расширяет круг схем для разного рода афёр..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены