К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда Закон в России защитит от любителей громкой музы

Гость
0 - 16.02.2012 - 01:03
Пишу, потому что нет больше сил терпеть беспредел, который нарастает как снежный ком. Очень много людей не могут найти убежище в собственной квартире из-за того, что соседи-меломаны любят слушать громко музыку, да еще и через сабвуфер. На просьбу сделать потише, звучит один ответ, имею право до 23.00 делать что хочу в своей квартире. Но не факт, что ночью наступит долгожданный покой, так как штрафы мизерные, наряд полиции не хочет реагировать на подобные вызовы. А что делать людям, которые хотят отдохнуть после работы, что делать пенсионерам, беременным женщинам и мамам с детьми, а также больным, прикованным к постели, вынужденным целый день проводить дома и слушать то, что очень мешает, раздражает, доводит до нервных и сердечных приступов.
Еще такой момент, оглушительная музыка звучит из салонов автомобилей. Почему нам навязывают слушать музыку, которая нравится единицам. Во дворах невозможно находиться из-за оглушительных звуков автовладельцев-меломанов.
Нужно пересмотреть статьи Гражданского Кодекса, касающиеся прослушивания громкой музыки в жилых домах и в общественных местах. Интернет взрывается от отчаянных криков людей, замученных данной проблемой.



Гость
1 - 16.02.2012 - 01:22
+500
Гость
2 - 16.02.2012 - 01:24
Просто залить суперклеем замочную скважину и напечатать записку: ещё раз, и я залью краской твой автомобиль. Анонимно, чтобы в ответ не навредили. Уверяю, сразу поймут. Но это если до этого не палились. Сперва можно записку оставить и предупретить, у входа в подъезд большими буквами. М%даков, согласен, развелось.
Гость
3 - 16.02.2012 - 01:27
....... "Нужно пересмотреть статьи Гражданского Кодекса" В какую сторону? Отнять у народа все что издает более 10 ватт? Вы ж сами и сказали, что "наряд полиции не хочет реагировать на подобные вызовы.", может поискать способ нагибать наряды...не?
Гость
4 - 16.02.2012 - 01:32
Музыка...Тоже противно,когда орет.Но что делать с соседями-балбесами.Более тридцати лет слушаю их ночную,пьяную ругань.Вначале ОН пил/врачи запретили/,теперь ОНА пьет...Ругань доходит до опрокидывания мебели.В два-три часа ночи! Вот и сейчас...Позвонил в эту бешеную квартиру.ОН сказал,что не знает,что делать со своей женой,мол ОНА царапается.Милицию вызывать? Пока приедут/если приедут/,а ТЕ утихомирятся.Вспоминаю полуподвальные помещения.Вот бы таких отселять туда.Глядишь-и тишина наступила бы...
Гость
5 - 16.02.2012 - 02:07
Ерунда. Три раза наряд с составлением пратакола и в суд. Дополнительно можно скорую, чтобы давление зафиксировали. Если будут рецидивы еще раз повторить процедуру и опять в суд на выселение.
Гость
6 - 16.02.2012 - 02:31
6-Nasty boy >Спасибо.Наверное,прийдется.
Гость
7 - 16.02.2012 - 03:53
У меня сосед таксист, на обед приедет, врубает в машине на полную катушку сабвуфер, и уходит на пару часов обедать с дремотой.
Гость
8 - 16.02.2012 - 04:41
Тоже мне проблема...
http://www.upmonitor.ru/editorial/ma...09-04-28/2345/
Гость
9 - 16.02.2012 - 07:49
алкоголики соседи и любители музыки, разные вещи... А музыка в авто, это совсем другой разговор!
Гость
10 - 16.02.2012 - 08:00
Был у меня один такой сосед. Несколько квартир на уши поднял. НА угрозу (а точнее понт) вызвати ментов, сказал "Я сам мент" )))) Вот так вот )))
Но я просил мирно, культурно...не помогло. Потом как-то пришёл, как "рявкнул"...сразу подействовало ))) Видимо тогда мой взгляд был ооочень злобный )))
Я это к чему. [*****] таких надо!
Гость
11 - 16.02.2012 - 08:00
[*****] = приложить грубую физичискую силу ;-)
Гость
12 - 16.02.2012 - 08:05
Ха, а потом они сами заявы строчат с фингалом под глазом. Провокаторы фиговы, некоторые так и зарабатыват себе на водку. Пока у нас законы не работают выход один - частный дом.
Гость
13 - 16.02.2012 - 08:53
на счет ночи согласна, на счет маленьких детей тоже.
а в остальном, либо нормально просят, прислушиваюсь, либо начинают визжать, тада шлю на кууй. нехай просвещаются, шо есть на свете такая группа как Led Zeppelin. не люблю соседей... впрочем, это взаимно))
Ave
14 - 16.02.2012 - 09:26
А что делать когда у меломана-милиционера наступает приступ послушать музыку? Причем он наступает не ранее 23-00 / 00-00 - это какой-то писец - даже стекла входят в резонанс (((
Ave
15 - 16.02.2012 - 09:31
+15, хорошо хоть делает это редко
Гость
16 - 16.02.2012 - 09:34
Сабвуфер у соседей вызывает сильные вибрации в моей квартире.
Такая же проблема.
Полиции глубоко на...ть,они даже протокол могут состряпать на совершенно посторонних людей,если заинтересованы .
Читайте и защищайтесь сами.
Гость
17 - 16.02.2012 - 10:26
жить в квартире хлопотно по многим причинам..,частный дом и только он.
Гость
18 - 16.02.2012 - 10:55
музыка говорите? бгг)) У мну тут соседи какое-то ремонтное действо замутили, две недели каждый день буровят стену перфоратором. я не могу даже воборазить что такое можно делать перфоратором в стене две недели каждый день, если только соседи не решили сделать себе покрытие стен из дюбель-гвоздей сплошным ковром. Делается это естессно как положено- днем, по закону, но ребенку который смотрит по сторонам ошалелыми напуганными глазками при каждом таком *жжжжж* этого не объяснишь. А с музыкой однажды был случай- соседушка куда-то свалил на 3 дня, каким-то образом забыв выключить могучий музыкальный центр с одним единственным сиди-диском внутри, и я трое суток наслаждался 5 или 6 песнями какой-то *ты меня праастииии, ты миняя забуууть*. Когда он появился его практически линчевали, спасло лишь то что народу оказалось много и на лестничной клетке махать руками оказалось негде. Милиция за эти дни приезжала раз несколько, но вскрывать мет. дверь отказались.
Гость
19 - 16.02.2012 - 10:58
*вскрывать мет. дверь отказались*
а щитка еликтрического общего нету что ли?
Ave
20 - 16.02.2012 - 11:01
19-флекс > Вы знаете, у нас тоже маленький ребенок, но он и все мы норм. реагировали, когда соседи ремонтировали трешку - было ощущение что они даже обои клеяли перфоратором и так неск. мес. каждый день ))) Но тут ремонт и он днем проходил и это понятное и нужное дело, но вот орущая музыка - не понятно и не нужно - одень наушники и хоть до лопанья перепонок накручивай громкость - соседям это зачем?
Гость
21 - 16.02.2012 - 11:01
Кроме сабвуферов есть еще другие источники шума:
http://ldpr-rus.land.ru/
Гость
22 - 16.02.2012 - 11:02
перфоратором много стенки сверлят, когда гипсокартоном все обшивают. Зато опосля того как все закончится соседей станет поменьше слышно. Картончег все-тки несколько звокуизолирует.
Ave
23 - 16.02.2012 - 11:03
20-Фрейя > ээээ - наш хитрый - там тамбур на 2 двери и обе его, а счетчик там же рядом, так он заложил там все кирпичной стеной - видимо были случаи ))) кстати, после того, как вывел стену больше музыки пока не слышно стало ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ - видно кто-то что-то ему учудил там )))))
Гость
24 - 16.02.2012 - 11:33
20-Фрейя > в некоторых домах пробки находятся унутри квартиры, если чо. А о возможности отключить отдельно взятую квартиру где-то в щитке я лично если честно даже не подумавши был..
22-Eudora > ну про работающего под окнами в гараже промывателя инжекторов ежедневно с утра до вечера оглушающего округу звуками *дрынь-дрыыыынь-дрыыыыыыыыынньньньньнь* я помолчу, к этому можно привыкнуть))
Гость
25 - 16.02.2012 - 11:43
Зв перфораторы надо отстреливать)))) Ну во всяком случаи, как-то этот вопрос регулировать
Гость
26 - 16.02.2012 - 11:48
а у меня соседи трахаюца каждый день с 22-00, часа по 2, баба орет как потерпевшая [*****])))
чо делать??
Гость
27 - 16.02.2012 - 11:51
27-он же mugen > и все же это лучше, чем перфоратор)))))
Гость
28 - 16.02.2012 - 11:52
самый жоский вид борьбы с соседями который я видел- прихваченная сваркой металическая входная дверь))))
Гость
29 - 16.02.2012 - 11:53
26-Gretchen > За огнестрельное оружие нужно перфорировать!!!
27-он же mugen > часа по 2 орёт? Силён сосед, чертяка!
Гость
30 - 16.02.2012 - 11:54
28-Gretchen > перфоратор по выходным в 8-00 никто не отменял.
сосед походу как тот шахтер из клипа рамштайн- весь день с перфоратором упражняецо по дому, а вечером подарок от белоснежки бггг сука
Гость
31 - 16.02.2012 - 11:58
"Тилль Линдеманн смотрит на тебя грустно и в то же время с недоумением" (С))))))
Гость
32 - 16.02.2012 - 12:04
Защита от шума.
Защита от шума
Гость
33 - 16.02.2012 - 12:31
27-он же mugen > А по вашей проблеме - тут кто-то упоминал суперклей и далее по инструкции в п.3.)))

Автор, решение вашей проблемы не в Гражданском кодексе, а в Административном.
34 - 16.02.2012 - 14:02
34-Аспид46 >
Ты щитаешь, шо 2 часа потому баба орет, шо не могут расклеиться? :о)))
Гость
35 - 16.02.2012 - 15:08
35-Свист > Да мужик потом её переорет, ежели не даст полностью высохнуть клею перед началом процесса.)))
Гость
36 - 16.02.2012 - 15:22
присоединяюсь к автору
Гость
37 - 16.02.2012 - 18:14
И я присоединяюсь к автору. Что за дебилы включают в иномарках динамики на полную катушку? Неужели они думают, что кто-то восхищается ли завидует им? Они же сами потом пойдут к ушному врачу.
Гость
38 - 16.02.2012 - 18:26
38-medley > у меня подобные "меломаны" вызывают ощущение их убогости в смысле общечеловеческой культуры. Их аргумент в этих ситуациях: я свободный человек свободной страны и имею право слушать то что мне нравится с любой громкостью. А то, что это кому-то мешает - мне безразлично. Я - свободный, а вы должны зависеть и испытывать дискомфорт от моих прихотей. И плевать мне на вас, на ваши музыкальные пристрастия к иной музыке...
А ведь когда-то и на него кто-то плюнет, и на его больного близкого, и на его спящего ребенка...
И будет под его окнами греметь музыка, но он будет нервно от неё дергаться, а сделать ничего не сможет!
Так может уже сейчас лучше разорвать этот круг наплевательства и хамства?
Гость
39 - 16.02.2012 - 19:09
В моем городе примерно полгода назад, произошло "свирепое" происшествие. Представьте: Молодая семья парень 24 года, молодая супруга, счастливые родители(дочке что то около года, точно не помню)Поздний вечер около 22-23:00. Молодая компания в подъезде отмечает праздник (какой не понятно), громко орут, слушают на всю музыку на телефоне и тут же протяжно воют под гитару.Ребенок от постороннего шума плачет, мать ходит из угла в угол пытаясь успокоить ребенка, отец не выдерживает и выходит на площадку с просьбой вести себя потише.Происходит конфликт, и в этой драке отца молодой семьи просто забивают насмерть. Ситуации вызвала широкий резонанс в городе. Очень жалко парня и оставшуюся одну мать с ребенком.Вот вам и громкая музыка. В "рАссии" живем, а полиция на такие вещи как правило действительно не реагирует. Вот получается вот так и выйди и скажи, "сделайте потише". Ужесточать нужно, однозначно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены