К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда в России вернут летнее время?

Гость
0 - 24.03.2017 - 10:31
Третий год Россия живет по постоянному зимнему времени, введенному с подачи некоторых товарищей в 2014 году, без учёта реальных обоснований и мнения жителей страны.
В результате получили чудовищный перекос светлого времени на ночной период в весенне-летний-осенний сезон в абсолютном большинстве регионов России. А так как ГД ожидаемо отказывалась возвращаться к обсуждению данного вопроса в пределах всей страны, несмотря на многочисленные жалобы, регионы стали бороться за летнее время самостоятельно.
Многим это удалось, можно порадоваться за людей(самое забавное, что вернулся обратно Новосибирск, на основании которого переводили всю страну).
Однако по мере ухода регионов,особенно когда в +1 стали переходить области, жившие по московскому времени, противодействие этому резко усилилось. Пик истерии пришелся на переход Саратовской области.
Чего только не стали писать про сторонников летнего времени в ходе этой, развязанной в СМИ и интернете кампании. Вплоть до того, что они являются агентами госдепа и действуют по его указке))
Стало понятно, что кто-то наверху явно противится естественному желанию людей вернуть себе явно более социальное и удобное летнее время, хотя бы в весенне-летний период.
Причины видятся разные, но о них писать не хочется.
Хочется светлого времени побольше вечером, а не среди ночи, когда оно мешает спать и заставляет закупоривать окна.
Не хочется ехать утром на работу к 8-9 по жаре летом и возвращаться с неё в 18 по темени зимой.
Хочется надеяться, что власти всё-таки признают ошибку и вернут стране летнее время, к которому привыкло абсолютное большинство ныне живущих россиян(введённое в 1981 году)и это лето по зимнему времени станет последним в России..
http://tv-mig.ru/news/society/reytin...chem-u-putina/



Гость
121 - 01.04.2017 - 23:15
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
а тебе зачем рассвет в 3 часа ночи в июне при зимнем недоразумении летом?
Во первых у нас в Краснодаре в три часа ночи, всегда темно, хоть летом, хоть зимой. Единственное что теперь сейчас чуть раньше рассветает. Если тебе мешает свет, задерни теневую занавеску и спи спокойно.
Гость
122 - 02.04.2017 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Тигрёнок28 Посмотреть сообщение
Единственное что теперь сейчас чуть раньше рассветает.
Чуть раньше? НА ЧАС НОЧЬЮ??

Цитата:
Сообщение от Тигрёнок28 Посмотреть сообщение
Если тебе мешает свет, задерни теневую занавеску и спи спокойно.
А вечером электричество включить?
А можно полюбопытствовать-ЗАЧЕМ эти неудобства? Когда весь цивилизованный мир нашёл более разумный способ?
Гость
123 - 02.04.2017 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Тигрёнок28 Посмотреть сообщение
Во первых у нас в Краснодаре в три часа ночи, всегда темно, хоть летом, хоть зимой.
И да, xoyms(кстати, странное желание для маразматичного пенса стать "тигренком",бгг), в июне рассвет в Краснодаре в 3-59 ночи по зимнему времени .
Ну да пистеть тебе не привыкать..
Гость
124 - 02.04.2017 - 08:25
0-Adversary > никогда не вернут...
и это - радует!
Гость
125 - 02.04.2017 - 09:24
Ну если ты хочешь видеть во мне пинсеонера то пожалуйста женского рода. Я женщина и мне 34 года. Если уж на то пошло, то я не знаю кто такой xoums.
Гость
126 - 02.04.2017 - 09:26
И встаю я рано на рабо у так что знаю когда пробиваются первые лучи солнышка.
127 - 02.04.2017 - 10:15
126-Тигрёнок28 >Те кто хочет "летнего времени" те "жаворонки" и "офисных хомячки", которые понаехали из своих колхозов и вместо того чтобы встречать зарю в поле ждут начала своего рабочего дня с 10 часов и им не куда девать утреннее время, когда они уже бодрствуют. Проблема не во времени, мы и так живем по своему нормальному поясного времени, проблема в том что люди не могут нормально использовать своё время и свой режим работы; ну не хотят они работать с утра, а хотят сдвинуть всем время для СВОЕГО удобства, тем самым создать уйму неудобств большинству населения.
Гость
128 - 02.04.2017 - 21:50
п123 Слышь,любитель задней тематики,а я вопросы конкретного времени закатов и рассветов в этой теме и не затрагивал..Жим-жим стало ? Сменил имя,убогонький ?
129 - 02.04.2017 - 22:45
127-DELTA SIGMA > Голосую обеими руками! Все правильно. С ужасом вспоминаю свои поездки на работу, зима, метель, 7 утра, фактически 6, спать хочется. И впереди 12 часов рабочего дня на сложном производстве.
Гость
130 - 03.04.2017 - 06:01
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
С ужасом вспоминаю свои поездки на работу, зима, метель, 7 утра
Бггг, а что изменилось-то для тебя?
Даже сейчас зимой,тем более в метель, та же НОЧЬ.
Или ты об этом забыл подумать перед написанием?
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
фактически 6,
А почему не 5 фактически? Или 2? Включи фантазию на полную, бгг)
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
спать хочется
А знаешь, как спать хочется, когда полгода практически не спишь из-за солнечных ночей?
Ты себе даже представить не можешь,"производственник")
Гость
131 - 03.04.2017 - 07:08
Перевод с английского *Adversary* - оппонент,соперник,противник,враг(!!!!!!) Произошла похоже такая своеобразная *кастрация*-*урезание* другого *ника* ??? Мдааааа..че то как то уж очень много всяких косвенных психоаналитических признаков ?? И шо ж ты по вечерам то делаешь,что не высыпаешься по утрам ??
132 - 03.04.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
А знаешь, как спать хочется, когда полгода практически не спишь из-за солнечных ночей? Ты себе даже представить не можешь,"производственник")
Да шо вы говорите? :)) Ещё в прошлой теме предлагал встретиться на ветке 18-20 июня и вместе посмотреть "рассвет в три часа ночи из-за которого спать невозможно". Ага, щаз... "Я пришёл - тэбэ нэма". Никого ночью на ветке нет. Спят, как зайчики и мифический "рассвет в три ночи" им не мешает. Все жалобы на бессонницу начинаются ближе к 10 утра...
Гость
133 - 03.04.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Да шо вы говорите? :)) Ещё в прошлой теме предлагал встретиться на ветке 18-20 июня и вместе посмотреть "рассвет в три часа ночи из-за которого спать невозможно".
А где ты в моей цитируемой фразе видишь "рассвет в три часа ночи из-за которого спать невозможно"? Как всегда, кроме откровенной "маленькой" лжи, аргументов нет?
Солнце мешает спать с 4 ночи, так как аномально ранние рассветы наступают по сути с конца мая.. В пике-в 3-59!
Кому это нужно, кроме "производственника с КТТУ" DELTA SIGMA, который по собственному признанию любит ложиться спать с рассветом и спит до вечера?
Только таким лунатикам да маразматичным пенсам-понаехам, вроде тебя и хомса с его шавкой..
Про украденный светлый час вечером, в количестве 365 штук за год, я пока даже не вспоминаю!
Гость
134 - 03.04.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Произошла похоже такая своеобразная *кастрация*
предположу что именно эта маленькая медицинская процедура дала побочный эффект ввиде постоянной бессоницы) Если так то тут ничем не помочь. Хотя если ему пересадить яца толстохвостого карликового лемура(животное впадающее в спячку летом http://www.zooclub.ru/world/?id=422)то это позволит врагу выспаться летом))
135 - 03.04.2017 - 12:00
Представляете как хорошо, что еврокубки в 21.45 начинаются. Просто замечательно. А от бессонницы есть хорошее средство.
Гость
136 - 03.04.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Представляете как хорошо, что еврокубки в 21.45 начинаются. Просто замечательно.
Представляем))
Только еврокубки смотрят несколько процентов населения России, а расплачивается за ваше удобство-все остальные..
Гость
137 - 03.04.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
А знаешь, как спать хочется, когда полгода практически не спишь из-за солнечных ночей? Ты себе даже представить не можешь,"производственник")
И снова спрашиваю а что вам мешает задернуть теневую зановеску чтобы не мешал свет?
И вот еще что, а ты поинтересовался как люди в Санкт-Питербурге спят? Ведь у них ведь большую часть года белые ночи. И не жалуются что выспаться не могут.
Гость
138 - 03.04.2017 - 12:14
Не смотрю еврокубки,но и мне это нынешнее,самое правильное время нравится !!
Гость
139 - 03.04.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Тигрёнок28 Посмотреть сообщение
как люди в Санкт-Питербурге спят? Ведь у них ведь большую часть года белые ночи. И не жалуются что выспаться не могут.
Плохо спят и жалуются.

Врачи в лице ректора Института психологии и сексологии Льва Щеглова высказывают опасение относительно здоровье жителей Петербурга. По их мнению, "белые ночи" вызывают повышенную тревожность, стрессы и сбои в режиме сна. Согласно статистике, с такими проблемами сталкивается четверть жителей Санкт-Петербурга.
Однако сильнее всего страдают гости города и мигранты, ведь большинство петербуржцев уже привыкло к этому ежегодному явлению. "Точную статистику тех, кто страдает от "белых ночей", я назвать не могу. Но то, что таких людей достаточно много - медицинский факт. Физиологическая норма для человеческого организма - спать, когда темно, поэтому в идеале у нас у всех день должен быть днем, а ночь - ночью.

http://www.med74.ru/psy/news/novosti...eterburga.html

Эксперты: белые ночи могут привести к ожирению, онкологии и ранней старости
http://www.chel.kp.ru/daily/26544.7/3560244/

Удивительно, да?
Гость
140 - 03.04.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
Удивительно, да?
Для тебя может быть для меня нет. Общаюсь с женщиной из Питера и сколько не спрашивала он отвечает что ее это ни сколько не беспокоит.
Так вы не ответили на вопрос, что мешает задернуть теневую занавеску?
Гость
141 - 03.04.2017 - 12:24
Вот теперь и появляются неприятные догадки об истинных целях введения этих белых ночей на остальной территории России..
Гость
142 - 03.04.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Тигрёнок28 Посмотреть сообщение
Для тебя может быть для меня нет.
Шо, будешь спорить со специалистами?
Не согласен, что спать нужно в темноте, а бодрствовать- при солнечном свете?
Ну так в этом все задне-зимние тролли и есть, ничего удивительного)
Гость
143 - 03.04.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Тигрёнок28 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЧёрноЗелёный Давно пора вернуть. Хотя бы сезонное.Зачем?
Cтранный вопрос. Спроси еще зачем летом лето, а зимой зима!
Гость
144 - 03.04.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Не смотрю еврокубки,но и мне это нынешнее,самое правильное время нравится !!
Смотрю еврокубки, но лучше удобное время. На такие жертвы ради футбола не готов!
Гость
145 - 03.04.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от ЧёрноЗелёный Посмотреть сообщение
Смотрю еврокубки, но лучше удобное время. На такие жертвы ради футбола не готов!
И только ради футбола вы хотите вернуть летне - зинее время?
Гость
146 - 03.04.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Тигрёнок28 Посмотреть сообщение
И только ради футбола вы хотите вернуть летне - зинее время?
Ты вообще адекватная?
Гость
147 - 03.04.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от ЧёрноЗелёный Посмотреть сообщение
Ты вообще адекватная?
Мой психотерапевт говорит что очень даже адекватная.
Значит только ради просмотра футбола в так называемое "нормальное" время, вы хотите вернуть перевод часов?
Гость
148 - 03.04.2017 - 13:29
147-Тигрёнок28 > для просмотра еврокубков как раз лучше ничего не переводить...
Гость
149 - 03.04.2017 - 13:33
лично я категорически против летнего времени, но футбол тут играет далеко не главную роль...
Гость
150 - 03.04.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от ЧёрноЗелёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тигрёнок28 И только ради футбола вы хотите вернуть летне - зинее время?Ты вообще адекватная?
не удивлюсь, что оно вообще путает зимнее время с летним)
Гость
151 - 03.04.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
не удивлюсь, что оно вообще путает зимнее время с летним)
Нет. Не путаю. Меня устаревает все. А вот вас видно нет.
Гость
152 - 03.04.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Тигрёнок28 Посмотреть сообщение
А вот вас видно нет.
железная логика!))
153 - 03.04.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
А где ты в моей цитируемой фразе видишь "рассвет в три часа ночи из-за которого спать невозможно"? Как всегда, кроме откровенной "маленькой" лжи, аргументов нет?
Извини, дорогой, я понимаю, что "сами мы не местные, только приехали" (регистрация на форуме 23.03.2017:)). Мне этими "рассветами в три часа ночи" ещё прошлым и позапрошлым летом мозг выносили. См. например Вернуть летнее время(отменить зимнее) мои посты 3138,3139. Обрати внимание на время. Следующий только в 09:44. Если бы эти "неспящие в Сиэтле" оставляли свои возмущенные посты начиная с 03:59, их доводы стали бы куда более весомыми. А посты ближе к десяти утра уже мало кого убеждают.
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
Солнце мешает спать с 4 ночи, так как аномально ранние рассветы наступают по сути с конца мая.. В пике-в 3-59!
Искренне сочувствую. Только полюбопытствуй во сколько рассвет в Москве "в пике" летом. Даже по летнему времени. Про Питер с Мурманском я даже не вспоминаю!
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
Только таким лунатикам да маразматичным пенсам-понаехам, вроде тебя и хомса с его шавкой..
Браво, понаех, значит предыдущую тему уже изучил. Про "шавку Хоумса" в этой теме ещё не было. Или я что-то пропустил?
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
Однако сильнее всего страдают гости города и мигранты, ведь большинство петербуржцев уже привыкло к этому ежегодному явлению. "Точную статистику тех, кто страдает от "белых ночей", я назвать не могу. Но то, что таких людей достаточно много - медицинский факт.
И что эти питерские "понаехи" предлагают? Перенести Питер в другое место? Ну чтобы им всем не ожиреть и не состариться раньше времени :))
Гость
154 - 03.04.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
И что эти питерские "понаехи" предлагают? Перенести Питер в другое место? Ну чтобы им всем не ожиреть и не состариться раньше времени :))
ага точно :)
155 - 03.04.2017 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
Шо, будешь спорить со специалистами?
"Специалистов" в России много, а мнений у них ещё больше.
http://www.mk.ru/social/article/2013...-rossiyan.html
Роспротребнадзор признал летнее время вредным для здоровья россиян
Как рассказывает президент Лиги, известный правозащитник Александр Саверский, в пиьсме Роспотребнадзора сообщается, что без всякий сомнений на основании исследований установлено «прослеживание статистически достоверных негативных реакций со стороны здоровья населения в ответ на «летнюю» систему исчисления времени: наблюдается рост обращаемости за скорой медицинской помощью по поводу психических расстройств и травм у детей. У взрослого населения, трудоспособных возрастов выявлен рост обращаемости за скорой медицинской помощью по поводу психических расстройств и эндокринных заболеваний; среди населения пенсионного возраста отмечен рост обращаемости за скорой медицинской помощью по психическим расстройствам и болезням системы кровообращения».
– Данное письмо было направлено в аппарат Правительства РФ. Таким образом, с момента получения этого письма Правительство РФ было проинформировано одним из надлежащих органов власти о вреде «летнего времени» для здоровья населения.
156 - 03.04.2017 - 19:28
150-Adversary >
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
не удивлюсь, что оно вообще путает зимнее время с летним)
После отмены сезонных переводов стрелок, время больше не делится на "зимнее" и "летнее"; для Краснодара, исходя из географической широты расположения, нормальным временем является время 3-го часового пояса, которым мы сейчас и пользуемся.
157 - 03.04.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
известный правозащитник Александр Саверский
:о))) Дальше можно не читать...
158 - 03.04.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
известный правозащитник Александр Саверский
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
:о))) Дальше можно не читать..
Ну понятно, мнение этих специалистов нам нравится - значит его принимаем. Не нравится - значит отвергаем. Логично, что и говорить... Вообще-то господин Саверский ссылается на письмо Роспотребнадзора. С номером и датой - всё как положено. См. http://ligap.ru/news/news_4283.html
Роспотребнадзор в письме № 01/5484-13-15 от 16.05.2013. сообщил в Аппарат Правительства РФ о том, что исследования, проведенные ФБУН «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Роспотребнадзора установили прослеживание статистически достоверных негативных реакции со стороны здоровья населения в ответ на «летнюю» систему исчисления времени: наблюдается рост обращаемости за скорой медицинской помощью по поводу психических расстройств и травм у детей. У взрослого населения, трудоспособных возрастов выявлен рост обращаемости за скорой медицинской помощью по поводу психических расстройств и эндокринных заболеваний; среди населения пенсионного возраста отмечен рост обращаемости за скорой медицинской помощью по психическим расстройствам и болезням системы кровообращения. Выявлено, что кроме индикаторов, имеющих годовое осреднение, информативным для оценки десинхроноза является использование показателей, имеющих суточное и почасовое осреднение, для сравнения их значений, полученных в наиболее продолжительный «темный» период времени (октябрь 2011 - март 2012) - постоянное «летнее» время, в сравнении с аналогичным периодом (октябрь 2010 - март 2011) - «зимнее» время.
Обращаю Ваше внимание, что указанный федеральный центр ведет исследования уже в течение нескольких лет, поскольку на его данные ссылается и Минздрав в упомянутом выше письме, и Правительство РФ в своих аналитических материалах.
159 - 03.04.2017 - 23:30
130-Adversary >Зато я выспалась, балбес.
Гость
160 - 04.04.2017 - 01:09
А я вроде в этой теме про свою собаку вроде и не говорил ? Чего,*вражина* ссыкотно стало ? Решил имечко поменять ?

Отредактировано Хоумs; 04.04.2017 в 01:10. Причина: опечатка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены