К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда в Чистяковской роще появится работающий туалет?

0 - 02.02.2016 - 11:12
Блин, вот накипело уже, честное слово... Иногда выбираюсь со второй половинкой и друзьями в этот прекрасный парк (который бывшая Первомайская роща) отдохнуть на выходных. Естественно, гуляем там достаточно долго, по такой погоде ещё и кофе покупаем там же горячий, чтобы не так прохладно было прогуливаться. Через какое-то время возникает естественный вопрос, связанный с поиском заветного заведения. И что же мы видим? Видим стоящий с незапамятных времён перед входом в «книжную» часть рощи ларёчек с милым названием «Туалетик» (ага, на нём именно так и написано). Угу. Туалетик находится в вечнозакрытом состоянии, это просто обманка для наивных граждан. Ладно, аборигены к ентому «туалетику» уже привыкли, что он всегда не работает. Но на днях в противоположной части парка появилось новое деревянное здание с огроменными метровыми буквами на фасаде: ТУАЛЕТ. Видно издалека и всем. Я уж было обрадовался, что наконец-то можно будет культурно излить душу. Ага, хрен вам. Над дверью этого второго «туалетика» висит скромная надпись о том, что он не работает. Так что пришлось по старинке удобрять кустики.

У меня вот вопрос к причастным: неужели наладить постройку простейшего туалета в парке — это такая сложная задача? Да там за одни выходные можно будет на жигули выручку собрать :) Народ активно ходит-гуляет, пьёт напитки всякие. И на весь такой достаточно не маленький парк нет НИ ОДНОГО работающего туалета. Доколе будем терпеть, граждане, этот произвол? Не будем же молчать! Ударим мощной струёй протеста по этому вопиющему безобразию!

P.S.
Угу, про административную ответственность за природное удобрение кустиков я знаю.



41 - 03.02.2016 - 08:22
http://obossus.ru/?cityid=4079

пользуйтесь на здоровье. там кстате БСМП рядом, туалет бесплатный на территории
42 - 03.02.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
http://obossus.ru/?cityid=4079 пользуйтесь на здоровье. там кстате БСМП рядом, туалет бесплатный на территории
С радостью кинулся изучать этот сайт с таким заманчивым названием. Мдя... На территории рощи не обнаружено ни одной точки. Кстати, там ещё и общага «рядом». И вообще если всего лишь быстрым шагом минут десять куда-нибудь ломануться в сторону от рощи, то там будет куча туалетов... Верю. Только я говорил о туалетах на территории рощи.
43 - 03.02.2016 - 11:17
Я с тобой полностью согласен.
banned
44 - 03.02.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
0-Козявка Саня >уже лет 5 справление малой нужды в общественном месте не является административным правонарушением. Так что ссыте себе на здоровье.
Неужели!?? Как я отстал от жизни...Где забор Ткачёва?:))
banned
45 - 03.02.2016 - 11:38
Школьное сочинение на тему "Как я провёл воскресенье"
Мама в обед решила подшутить над папой,и втихаря подсыпала ему в борщ какой то порошок.Папа съел борщ,осторожно встал из за стола,пошёл,потом побежал в сторону туалета...Немного не добежав остановился,махнул рукой,и уже медленно продолжил свой путь))
Гость
46 - 03.02.2016 - 12:31
По моим агентурным данным в роще есть бесплатный,чистый,доступный туалет.От центрального входа -влево..
47 - 03.02.2016 - 12:34
Не чистяковская роща- Первомайский парк! Там под любым кустом гадить можно.. Еще один лужник зачем?
Гость
48 - 03.02.2016 - 14:15
47-Fasendec > не, ну летом еще и можно под кустом, а щас флора таво-с.. облезшая-с.. пол-парка наскрозь видать - не под каждым кустом-то получится ;-)
Гость
49 - 03.02.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
не под каждым кустом-то получится ;-)
я вас умоляю...я работаю рядом с авророй, так у нас тут во дворах заезжие мужики прям под дом становятся нужду справлять, даже не утруждаясь отойти за гаражи. Так что когда вашего брата прижмет...везде пристроится))
Гость
50 - 03.02.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Школьное сочинение на тему "Как я провёл воскресенье"Мама в обед решила подшутить над папой,и втихаря подсыпала ему в борщ какой то порошок.Папа съел борщ,осторожно встал из за стола,пошёл,потом побежал в сторону туалета...Немного не добежав остановился,махнул рукой,и уже медленно продолжил свой путь))
За сюжет пятерка, без вопросов. А за пунктуацию, извините, троечка. Работать надо еще над ошибками.
51 - 03.02.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
я вас умоляю...я работаю рядом с авророй, так у нас тут во дворах заезжие мужики прям под дом становятся нужду справлять, даже не утруждаясь отойти за гаражи. Так что когда вашего брата прижмет...везде пристроится))
Моя высокая культурная организация не позволяет мне размахивать МПХ посреди парка, даже когда подопрёт. Хочется уединения всё-таки в таком важном вопросе ^_^
Гость
52 - 03.02.2016 - 19:50
51-Козявка Саня >кстати, китайцы придумали индивидуальные пакеты для справления нужды....правда для тех кто в пробках стоит в мегополисе, но ниче и так сгодится. Зато закон не нарушил и выкинул потом в мусорку))))
Гость
53 - 03.02.2016 - 23:26
52-Oksi >Этого мало... Скажите, а китайцы не придумали случайно сборно-разборную или надувную какую-нибудь кабинку? Желательно, имитирующую трансформаторную будку с надписью для любопытных "не влезай убьет"? Мне кажется, это бы устроило щепетильного автора высокой культурной организацией. Надул, воровато озираясь по сторонам, скрылся туда, сделал свое черное дело и выходишь такой тра-ля-ля с понтом ничего не знаю. Или наоборот, вылетаешь с матюками "Опять Петрович фазы поперепутал! Поубивал бы!".
54 - 04.02.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
52-Oksi >Этого мало... Скажите, а китайцы не придумали случайно сборно-разборную или надувную какую-нибудь кабинку? Желательно, имитирующую трансформаторную будку с надписью для любопытных "не влезай убьет"? Мне кажется, это бы устроило щепетильного автора высокой культурной организацией. Надул, воровато озираясь по сторонам, скрылся туда, сделал свое черное дело и выходишь такой тра-ля-ля с понтом ничего не знаю. Или наоборот, вылетаешь с матюками "Опять Петрович фазы поперепутал! Поубивал бы!".
Не-е-е-е... Надувные танки — это прерогатива нашей армии, а не китайской :)
Гость
55 - 04.02.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Надул, воровато озираясь по сторонам, скрылся туда
Имхо, идея хорошая, но в ней есть скрытый изъян. Пока такое надуешь - успеешь обдуться 10 раз!
56 - 06.02.2016 - 03:44
Их там есть.
В кафе у фонтана, за ним, в сторону аттракционов, еще один.
Новый построили, не открыли. Так не сезон. Ну, или нужники не устновили. ХЗ.
Мало? Еще надо? Расширяем зону чуть за парк. Вокруг минимум три кафе и два фастфуда (навскидку), где есть искомое. Опять мало? Более не могу помочь, я столько пива не выпью...
Гость
57 - 09.02.2016 - 17:00
В парке "Чистяковская роща" есть два туалета. Один расположен в зоне аттракционов, и работает круглогодично. В зимний период он работает с 9:00 до 18:00. Второй туалет сейчас закрыт, в связи с низким трафиком посетителей парка. Данный туалет будет открыт к началу сезона приблизительно в середине апреля. Что касается "туалетика", то он был возведен без установочных документов, поэтому будет запущен в работу после судебных разбирательств. Приносим свои извинения!
58 - 10.02.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от городские парки Посмотреть сообщение
В парке "Чистяковская роща" есть два туалета. Один расположен в зоне аттракционов, и работает круглогодично. В зимний период он работает с 9:00 до 18:00. Второй туалет сейчас закрыт, в связи с низким трафиком посетителей парка. Данный туалет будет открыт к началу сезона приблизительно в середине апреля. Что касается "туалетика", то он был возведен без установочных документов, поэтому будет запущен в работу после судебных разбирательств. Приносим свои извинения!
Ой, не ожидал получить ответ от причастных, спасибо!

Насчёт туалета возле аттракционов уже понял, будем искать.

Насчёт второго туалета, который закрыт «из-за низкого трафика». Ну вы хоть на выходные его открывайте что ли... Вот честно скажу, последние выходные (казалось бы, достаточно прохладные) за несколько недель января «трафик» этот круги наматывал вокруг этого туалета, с разочарованием утыкаясь в надпись о его закрытости. Не спорю, по будням там, вероятно, тишь да благодать. Но на выходные народ всё-таки довольно активно гуляет в роще, даже если погода «нелётная». Вот просто ради прикола посадите в субботу с 10 до 15 часов человечка рядом с туалетом, который тупо в блокнотике будет отмечать, сколько человек тыкнулось в закрытую дверь этого заведения. А то с моей стороны только слова, а так будет вам реальное маркетинговое исследование :)

Что касается пресловутого «туалетика»... Ну вы хоть или надпись эту снимите, или повесьте табличку, что он не работает :)

Ещё раз спасибо за ответ!
Гость
59 - 10.02.2016 - 16:02
Я обычно ношу с собой бутылку от егурта, в ней горлышко широкое, полторашка однозначно не подходит, тут главное уметь маскироваться и при переливе посуды быстро выплеснуть излишки. Все !
60 - 10.02.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Козявка Саня Посмотреть сообщение
Насчёт туалета возле аттракционов уже понял, будем искать.
Сегодня лично был в Чистяковской роще, специально проверил subj. Насчет туалета у аттракционов подтверждаю - есть, бесплатный, чистый и открыт. От центрального входа берёшь 30 градусов влево, проходишь метров 150. Туалет рядом с аттракционом BREAK DANCE (большие красные буквы наверху). Снять GPS-координаты объекта я не догадался, но есть Яндекс-Карты: https://maps.yandex.ru/-/CVDtmNnJ Успехов в поисках!
61 - 10.02.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Козявка Саня Насчёт туалета возле аттракционов уже понял, будем искать. Сегодня лично был в Чистяковской роще, специально проверил subj. Насчет туалета у аттракционов подтверждаю - есть, бесплатный, чистый и открыт. От центрального входа берёшь 30 градусов влево, проходишь метров 150. Туалет рядом с аттракционом BREAK DANCE (большие красные буквы наверху). Снять GPS-координаты объекта я не догадался, но есть Яндекс-Карты: https://maps.yandex.ru/-/CVDtmNnJ Успехов в поисках!
Спасибо!
Гость
62 - 10.02.2016 - 21:11
57-городские парки > как раз всей семьей собирались к вам в туалет на выходных, ждите)
Гость
63 - 10.02.2016 - 22:37
62-passatь >Вы уж там того... не подведите. Подготовьтесь основательно. Тут все на вас надеются.
Гость
64 - 11.02.2016 - 19:26
А когда вы в автобусе полтора часа стоите в пробке, как решается данная проблема ? Я думаю что рублевый пакет спасает ситуацию.
65 - 14.02.2016 - 15:12
Вчера был в роще. Таки да, подтверждаю — слева от входа среди аттракционов разместился вполне комфортный и открытый бесплатный туалет. С остальными туалетами всё без изменений: «туалетик» и новое большое деревянное сооружение закрыты.
66 - 14.02.2016 - 18:15
65-Козявка Саня > Ну и слава богу, значит тему можно закрывать. Я думаю пока холодно и посетителей парка немного, туалет у аттракционов вполне справляется с существующей нагрузкой. Будет больше народу - может быть откроют "новое большое деревянное сооружение". Я до 18 лет жил рядом с Первомайской рощей, так что знаю там все закоулки. Помню два туалета типа "сортир", в которых можно было снимать фильмы ужасов, т.к. они не убирались годами. То что есть сейчас - это просто супер :))
67 - 14.02.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Я думаю пока холодно и посетителей парка немного, туалет у аттракционов вполне справляется с существующей нагрузкой. Будет больше народу - может быть откроют "новое большое деревянное сооружение".
Опять же повторюсь, народу сегодня в парке было ОЧЕНЬ много. Прям живой очереди в туалет не наблюдалось, но упомянутый выше «трафик» был весьма густым и плотным :)
Гость
68 - 14.02.2016 - 22:27
67-Козявка Саня >Попривыкал народ гадить почем зря! Мабудь понаехи. Я вот сколько раз был в роще (во времена развитого), то и не помню, чтобы мне хотя бы в голову пришло искать домик неизвестного архитектора.
69 - 14.02.2016 - 23:35
68-Цыпаревич > Во времена "развитого" в роще была более густая растительность - можно было без проблем уединиться для столь интимного дела :-) Сейчас густой кустарник убрали, прятаться некуда. Так что приходится искать заведение типа "мэ и жо".
Гость
70 - 14.02.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Во времена "развитого" в роще была более густая растительность
Во времена "развитого" мы были намного моложе. А проблемы недержания - оне с возрастом появляются.
Гость
71 - 15.02.2016 - 00:52
70-йцукeн >А разве пан Козявко где-то заявлял, шо роща стала прибежищем исключительно престарелых граждан? Или почему во времена развитого не было такого избирательного набега на рощу великовозрастной публики?
Гость
72 - 15.02.2016 - 09:54
71-Цыпаревич > Речь идет исключительно о тех товарищах, которые тут сравнивают положение дел в отрасли, а также свои ощущения тогда и сейчас. Как ни крути, а 25 лет назад они были на 25 лет моложе.
Гость
73 - 15.02.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Козявка Саня Посмотреть сообщение
слева от входа среди аттракционов разместился вполне комфортный и открытый бесплатный туалет.
он уже лет пять там))
74 - 15.02.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
он уже лет пять там))
Вот честно скажу — в роще бываю часто и давно, но о его существовании не знал. Его могут приметить в первую очередь мамы-папы с детишками, поскольку сие заведение находится аккурат между аттракционами. А если просто без детей погулять в парк зашёл и идёшь центральной аллеей, то и не уткнёшься в этот туалет никак.
Гость
75 - 15.02.2016 - 15:25
А надо, чтобы куда не пошёл, неизменно утыкался в сортир? Язык до Киева доведёт (С)
Гость
76 - 15.02.2016 - 16:51
75-drdrdr > Раньше, наверно, народ ориентировался по запаху. А теперь надо, чтобы куда ни пошёл, неизменно натыкался на соответствующие указатели. Причём на указателях может быть не только слово "сортир", но и некоторые другие слова. Типа как в ТРЦ.
77 - 15.02.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Козявка Саня Посмотреть сообщение
Вот честно скажу — в роще бываю часто и давно, но о его существовании не знал. Его могут приметить в первую очередь мамы-папы с детишками, поскольку сие заведение находится аккурат между аттракционами. А если просто без детей погулять в парк зашёл и идёшь центральной аллеей, то и не уткнёшься в этот туалет никак.
Неужели любопытство ни разу не взяло - сравнить аттракционы своего золотого детства с сегодняшними? Пусть без детей - просто посмотреть площадку аттракционов. Тогда бы "бонусом" обнаружили местоположение искомого объекта. Тут достаточно просто логику включить. Там где есть дети, там всегда "то писи, то каки, то на руки". Значит туалет обязательно должен быть где-то поблизости. А насчет указателя на манер ТРЦ - ИМХО таковой имеется на центральном перекрестке, где фонтан.
Гость
78 - 15.02.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Раньше, наверно, народ ориентировался по запаху.
Чтобы уверенно ориентироваться по запаху, надо хорошо знать розу ветров. Понаехи ее по определению не знают. Оттого и путаются.
Гость
79 - 15.02.2016 - 21:32
Просто привычки не имеют. Тем более, что в маленьком Париже с этим неувязка - полгорода так благоухает, что нафиг сбивается настройка.
80 - 15.02.2016 - 21:42
А указателям я уже не верю. Вон огроменную вывеску на новом деревянном туалете видно с середины парка. Бежишь к ней, страдаешь, чтобы не расплескать, а там «маленький трафик, приходите в апреле» :) Ну а пресловутый «туалетик» вообще воздвигнут как издевательство. Типа есть и типа нету его.

По местам с аттракционами стараюсь не ходить, ибо там много человеческих личинок, кричащих, бегающих, вопящих, мажущих всё окружающее мороженым-леденцами-козюльками. Я в этот парк прихожу погулять, на белочек посмотреть, природой полюбоваться, разговоры умные поразговаривать с интересными людьми, а не окунуться в атмосферу детского сада на выезде )) Поэтому и не замечал это чудное заведение практически под самым носом, каюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены