К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китай анализирует наш курс! И дает советы!

Гость
0 - 19.12.2015 - 12:16
Статья «Синьхуа» о кризисе в России, опубликованная по завершению визита Медведева в Китай, породила волны волнующей паники и радости. Но особенность китайских государственных СМИ заключается в том, что их нужно читать до конца и необытовленными глазами. Ведь что, по сути, сообщили нам китайцы.

Рекомендуем сначала прочитать статью целиком, в первоисточник – http://russian.news.cn/2015-12/17/c_134926887.htm

Цитируем:

О ситуации в экономике России: «Не секрет, что Россия переживает нелегкий период. Нефтедоллары, как раньше, так и сейчас, являются важной составляющей экономики РФ.
<...>
Однако самые серьезные вызовы заключаются не в этом. По мнению аналитиков, одна из главных причин финансово-экономической нестабильности 2014-2015 годов в России -- это структурный кризис экономики, который начался еще в 2012 году. Его суть состоит в деиндустриализации экономики и упадке сельского хозяйства, а после его окончания, как правило, наблюдается невозможность быстрого восстановления обрабатывающей промышленности и аграрного сектора».

.................................................. .................................................. .................................................. Китайцы считают, что Россия не сможет договориться (всерьез замириться) с Западом, ни на теме войны с ИГ, ни каким-либо другим способом. Но сможет снизить градус конфликта и стабилизовать текущие отношения. То есть холодную войну свернуть не удастся, но она пока будет тлеть, а не возгораться.

О борьбе с ИГ: «В борьбе с ИГ Россия обладает моральным преимуществом по сравнению с рядом стран, которые занимаются крохоборством и даже спекуляцией на этой проблеме».

Чья сторона ближе Китаю, тут видно и без всяких комментариев. Причем это не только слова. Талибан, отказавшийся от слияния с ИГ и де-факто оказавшийся в состоянии войны с этим халифатистским проектом – это серьезный вклад пакистанской межведомственной разведки в войну с ИГ (ключевым геополитическим партнером Пакистана сегодня является Китай).

Выводы: «Директор Института России при Китайской академии современных международных отношений Фэн Юйцзюнь считает, что из-за украинского кризиса Россия зашла в серьезнейший с начала века стратегический тупик. По причине резкого спада цен на нефть и суровых санкций западных стран экономика России вступила в период депрессии. В российско-американских отношениях наблюдается значительное повышение уровня взаимного недоверия и степени противостояния, а Россия и НАТО во главе с США вновь стали рассматривать друг друга в качестве главных стратегических противников».

Все, что было сказано ранее, является подводкой к «Россия зашла в серьезнейший с начала века стратегический тупик».

Экономика, с позднесоветского периода выстраиваемая под вхождение в Европу (все эти трубы и т.д.) – не может не находится в структурном кризисе, ибо она построена под вхождение в Запад. Не под холодную войну с Западом, а под вхождение в него.

Общий курс страны – курс вхождения Европу, проводимый с конца 70х (ради этого курса элита КГБ и КПСС разрушила СССР), в условиях новой холодной войны, развязанной Западом против России, не может не зайти в стратегический тупик. Ибо курс был на плотнейшее вхождение в Европу, а не на новую холодную войну с ней.

Китайцы все это прекрасно понимают и учатся на нашем опыте. Но они также понимают, что не все потеряно и предлагают следующий рецепты победы: «Таким образом, опираясь на собственные силы и разум, а также на эффективное сотрудничество с другими странами, россияне способны преодолеть существующий непростой кризис».

Здесь крайне важно и «опираясь на собственные силы и разум» и «на эффективное сотрудничество с другими странами». Китай не предлагает России уходить под китайский зонтик (становиться сателлитом Китая). Китай говорит о том, что Россия может выстоять в холодной войне с Западом только «опираясь на собственные силы и разум», а это значит возвращение к собственной геополитической, историософской субъектности, то есть возвращение к русской, мессианской империи. К этому нас призывает Китай, считающий, что только там мы способны «преодолеть существующий непростой кризис. И он готов к мироустройству на этом фундаменте « на эффективное сотрудничество с другими странами».

Сущностный отказ от вхождения в Запад и возвращения к русской геополитической самости (к мессианской империи). Таков, с нашей точки зрения, посыл «Синьхуа».http://friend.livejournal.com/2167803.html



Гость
1 - 19.12.2015 - 12:18
В общем повторили пресс конференцию президента сказав:Китай говорит о том, что Россия может выстоять в холодной войне с Западом только «опираясь на собственные силы и разум», а это значит возвращение к собственной геополитической, историософской субъектности, то есть возвращение к русской, мессианской империи. К этому нас призывает Китай, считающий, что только там мы способны «преодолеть существующий непростой кризис. И он готов к мироустройству на этом фундаменте « на эффективное сотрудничество с другими странами».
Гость
2 - 19.12.2015 - 12:19
Действительно у нас из друзей остались, Армия и Флот!
Гость
3 - 19.12.2015 - 12:27
2-kakadu >и Синьхуа
Гость
4 - 19.12.2015 - 12:29
2-kakadu >А у нас других и не было...
Мы для всех 1/6 часть суши с ресурсами. Которыми мы должны поделиться...
А все "друзья"...хмм...как бы сказать...мы для них как сиська, к которой можно присосаться...ИМХО.
Гость
5 - 19.12.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
мы для них как сиська, к которой можно присосаться.
подумал Пу и поправил ширинку..
Гость
6 - 19.12.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
подумал Пу и поправил ширинку..
:)))
Ну а что не так?
7 - 19.12.2015 - 12:42
"Отсутствие последовательной экономической политики - лишь один из аспектов политического вакуума, постепенно охватывавшего страну с лета пятнадцатого года..."
Николя Верт. "История советского государства"
8 - 19.12.2015 - 12:58
Как же мало вам нужно ... Как укроскакунам для очередной перемоги.
Гость
9 - 19.12.2015 - 13:24
5-Пряник > +1!)
8-Winny >
А тебе?
Гость
10 - 19.12.2015 - 13:24
Китай анализирует наш курс! И дает советы!
Модеры-одну из них потрите.)
Гость
11 - 19.12.2015 - 13:59
да попросил сразу написал , что ошибся, уберите одну, и ноль, наверное спят еще ))))
Гость
12 - 19.12.2015 - 14:09
Я все время ощушал, что президент хочет максимальной интеграции с миром, причем даже с некоторым ущербом для нас сегодня, что бы потом все было хорошо. Все эти либеральные Медведевы и его министры, частичное разрушение сельского хозяйства и легкой промышленности все шло для максимальной интеграции в западный мир, но на равных условиях.
Но не срослось, нам видно было предложили то, что сегодня предложено Украине, и мы понемаем, что это не наш вариант.
И теперь надо переходить во многом на продовольственную и промышленную безопасность, для страны!

Китай конечно сегодня партнер, но он не дает нам никаких преференций, кроме моральной поддержки, а в экономике он давит нас везде где можно. Понятно, что нам самим, кроме нас самих, никто не поможет! Но выходит все таки правильным курсом шли, все что могли взяли от запада и возможно еще возьмем, главное не пойти по предначертанному нам пути с их стороны, главное самим диктовать и диктовать свои условия, на грани фола и на гране ядерной войны!
Гость
13 - 19.12.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Китай конечно сегодня партнер
Ключевое слово.
Накер нам эта гейропа петушиная,они давно не пример для подражания.имхо.
Будут деньги-(подразумеваю промышленность,с/хозяйство),они
сюда сами приползут,и будут выполнять все прихоти.
Будут и ламбаду танцевать.)
Гость
14 - 19.12.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
главное самим диктовать и диктовать свои условия
Условия диктуют выстроенные экономики. В противном случае иллюзия "диктата" существует только в воображении невежественной части населения. КНДР является примером такого "диктатора".
Гость
15 - 19.12.2015 - 16:06
14.Понимаю, но вот сегодня США диктует всем не экономикой , а силою , хитростью и преследованием инакомыслящих как лидеров государств , так и в целом государст так шо все вы хлопче брешете, все решает сила, поддерживая при этом военным путем свою экономику. У Китая наверное самая сильная экономика , но и он никому ничего не диктует... такого бреда я еще не слышал и не читал)
Гость
16 - 19.12.2015 - 16:09
А вот когда мы покажем свою СИЛУ, тогда нам перестанут палки ставить в мировой интеграции и тогда и мы станем постабильнее, хотя все эти подсчеты от лукавого, ВВП страны это фикция в некоторых моментах, не это главное , а возможность дать "по ушам желающим за нас счет жить" для этого конечно нужна сильная армия и тут экономика в помощь)
Гость
17 - 19.12.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
У Китая наверное самая сильная экономика , но и он никому ничего не диктует...
Вас обманули.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
"по ушам желающим за нас счет жить"
За счет продажи ресурсов "живут" многочисленные цапки и чайки. Для возможной пролонгации этого состояния члены временно правящей в РФ группировки пытаются пытаются представить себя Родиной невежественной части населения.
Гость
18 - 19.12.2015 - 16:57
"Китай анализирует наш курс! И дает советы!"

Ну прям весь Китай, ага))) Это пишет какой-то обозреватель из китайской газеты.
19 - 19.12.2015 - 17:12
18-Мерлин > тссс ! Видишь, людЯм тепло и приятно.
З.Ы. Друзья жгут
Гость
20 - 19.12.2015 - 17:52
18. как вы критиканы заедали со своим нытьем, ну пойди и сам ограбь кого то а потом станешь никем и ни чем, нашел пример, мы то знаем чем это заканчивается... но у нас сегодня живут хорошо все====кто хочет..
Гость
21 - 19.12.2015 - 17:53
Извиняюсь. Ответ на 17 сообщение!
Гость
22 - 19.12.2015 - 17:56
21-kakadu >Да Ты уже и заговариваешься,жаль пропадет такой формчанин,который сам себя сечет каждый день,да еще всех под одну гребенку обзывает.Клиника,однако))-...
Гость
23 - 19.12.2015 - 18:15
Я не писал статью Дождь500 , это все китайцы в своей главной газете, я всего лишь понял, что они нам посоветовали не сдаваться и четко сформулировали проблемы ....
Гость
24 - 19.12.2015 - 18:17
а либерастна всякая , мне с темы сбивает своими приемчиками ...выборы придут , там и будете чернуху гнать ..а щас рано ...
Гость
25 - 19.12.2015 - 18:26
А что пишут о нас наши верные товарищи, сирийские экономисты и северокорейские аналитики ?
Гость
26 - 19.12.2015 - 18:30
то о чем пишет Китай, любой здравомыслящий видел... только Путин нет.
даже когда нефть поперла... надо было вкладывать в свое развитие - модернизацию и инфраструктуру. Уже задолбался перечислять предприятия Краснодара, которые были распилены при Путине и на их месте построены ТРЦ. Но придет флекс - и скажет что это верно, ибо динозавры уже не нужны. С ним тяжело не согласится, но убиваются предприятия группы А. И даже будь они - реально, для кого они будут производить?
Гость
27 - 19.12.2015 - 18:48
26.. Wolfhound приятель, тебе баба не дала , то же Путин виноват))))
Гость
28 - 19.12.2015 - 18:51
Если в стране что то не так твориться виноват в этом НАРОД, ибо при любом раскладе , президент , его народа аватар!
Гость
29 - 19.12.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Уже задолбался перечислять предприятия Краснодара, которые были распилены при Путине и на их месте построены ТРЦ.
так это вопрос скорее к местной власти. не раз слышал от представителей оной : Москва далеко, а здесь своя жизнь
Гость
30 - 19.12.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
так это вопрос скорее к местной власти. не раз слышал от представителей оной : Москва далеко, а здесь своя жизнь
Дык,с неё кормилицы,всё и началось.Что там с ,,москвичом",первый наш автопром,который приказал жить,а ,,Большевичка",а теперь сплошь офисы с менеджерами.Так по всей Россиюшки,как мор прошёл...
Гость
31 - 19.12.2015 - 19:20
30-дождь500 > тебя почитать, так задница полная. голодаешь? приедь мешок картохи подарю
Гость
32 - 19.12.2015 - 19:22
31-альтаир >Пока нет,спасибо дачи кормилице,но судя по дальнейшему ходу событий,а вернее проеданию проще сказать тех ,,тучных" годов,а дальше как снежный ком,да он уже сейчас развивает свой маховик...
Гость
33 - 19.12.2015 - 19:24
32-дождь500 > страшно! боюсь!
Гость
34 - 19.12.2015 - 19:27
33-альтаир >Уже не страшно,привыкаем к этой ,,жизни".
Гость
35 - 19.12.2015 - 19:31
34-дождь500 > ты примерно мой ровесник, тогда зачем привыкать, ежели прошли рубеж 80-90-х??
Гость
36 - 19.12.2015 - 19:35
35-альтаир >Хочешь сказать,что нам не привыкать?Дык,нам может и нет,а вот дети наши не знали эти годы,а теперь им придется пройти то же путь,что и нам.Ну на грабли Россиянам не впервой наступать...
Гость
37 - 19.12.2015 - 19:38
36-дождь500 > а че дети? пусть закаляются. ты же живой. и я тоже. и скажу тебе по секрету :та задница пошла на пользу. и ваще : у нас есть выбор???
Гость
38 - 19.12.2015 - 19:43
37-альтаир >Ага,значит не против,что бы они прошли те же стадии развития,что и мы?Застой,сменившийся перестройкой,революция,далее путч,и так по на катаной?По другому,нам просто не кто не предлагает.Правительство вместе с Путиным,упорно твердят,что всё хорошо,дождемся цен на нефть,и снова заживем.А нефть только упорно падает...
Гость
39 - 19.12.2015 - 19:49
38-дождь500 > повторюсь
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
у нас есть выбор???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены