К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китай анализирует наш курс! И дает советы!

Гость
0 - 19.12.2015 - 12:16
Статья «Синьхуа» о кризисе в России, опубликованная по завершению визита Медведева в Китай, породила волны волнующей паники и радости. Но особенность китайских государственных СМИ заключается в том, что их нужно читать до конца и необытовленными глазами. Ведь что, по сути, сообщили нам китайцы.

Рекомендуем сначала прочитать статью целиком, в первоисточник – http://russian.news.cn/2015-12/17/c_134926887.htm

Цитируем:

О ситуации в экономике России: «Не секрет, что Россия переживает нелегкий период. Нефтедоллары, как раньше, так и сейчас, являются важной составляющей экономики РФ.
<...>
Однако самые серьезные вызовы заключаются не в этом. По мнению аналитиков, одна из главных причин финансово-экономической нестабильности 2014-2015 годов в России -- это структурный кризис экономики, который начался еще в 2012 году. Его суть состоит в деиндустриализации экономики и упадке сельского хозяйства, а после его окончания, как правило, наблюдается невозможность быстрого восстановления обрабатывающей промышленности и аграрного сектора».

.................................................. .................................................. .................................................. Китайцы считают, что Россия не сможет договориться (всерьез замириться) с Западом, ни на теме войны с ИГ, ни каким-либо другим способом. Но сможет снизить градус конфликта и стабилизовать текущие отношения. То есть холодную войну свернуть не удастся, но она пока будет тлеть, а не возгораться.

О борьбе с ИГ: «В борьбе с ИГ Россия обладает моральным преимуществом по сравнению с рядом стран, которые занимаются крохоборством и даже спекуляцией на этой проблеме».

Чья сторона ближе Китаю, тут видно и без всяких комментариев. Причем это не только слова. Талибан, отказавшийся от слияния с ИГ и де-факто оказавшийся в состоянии войны с этим халифатистским проектом – это серьезный вклад пакистанской межведомственной разведки в войну с ИГ (ключевым геополитическим партнером Пакистана сегодня является Китай).

Выводы: «Директор Института России при Китайской академии современных международных отношений Фэн Юйцзюнь считает, что из-за украинского кризиса Россия зашла в серьезнейший с начала века стратегический тупик. По причине резкого спада цен на нефть и суровых санкций западных стран экономика России вступила в период депрессии. В российско-американских отношениях наблюдается значительное повышение уровня взаимного недоверия и степени противостояния, а Россия и НАТО во главе с США вновь стали рассматривать друг друга в качестве главных стратегических противников».

Все, что было сказано ранее, является подводкой к «Россия зашла в серьезнейший с начала века стратегический тупик».

Экономика, с позднесоветского периода выстраиваемая под вхождение в Европу (все эти трубы и т.д.) – не может не находится в структурном кризисе, ибо она построена под вхождение в Запад. Не под холодную войну с Западом, а под вхождение в него.

Общий курс страны – курс вхождения Европу, проводимый с конца 70х (ради этого курса элита КГБ и КПСС разрушила СССР), в условиях новой холодной войны, развязанной Западом против России, не может не зайти в стратегический тупик. Ибо курс был на плотнейшее вхождение в Европу, а не на новую холодную войну с ней.

Китайцы все это прекрасно понимают и учатся на нашем опыте. Но они также понимают, что не все потеряно и предлагают следующий рецепты победы: «Таким образом, опираясь на собственные силы и разум, а также на эффективное сотрудничество с другими странами, россияне способны преодолеть существующий непростой кризис».

Здесь крайне важно и «опираясь на собственные силы и разум» и «на эффективное сотрудничество с другими странами». Китай не предлагает России уходить под китайский зонтик (становиться сателлитом Китая). Китай говорит о том, что Россия может выстоять в холодной войне с Западом только «опираясь на собственные силы и разум», а это значит возвращение к собственной геополитической, историософской субъектности, то есть возвращение к русской, мессианской империи. К этому нас призывает Китай, считающий, что только там мы способны «преодолеть существующий непростой кризис. И он готов к мироустройству на этом фундаменте « на эффективное сотрудничество с другими странами».

Сущностный отказ от вхождения в Запад и возвращения к русской геополитической самости (к мессианской империи). Таков, с нашей точки зрения, посыл «Синьхуа».http://friend.livejournal.com/2167803.html



Гость
41 - 19.12.2015 - 19:52
39+ касаемо прохождения детьми стадий развития. полюбому мы своему ребенку сейчас дадим больше, нежели мне родители в то смутное время. и че я должен тебе уподобляться и волосы рвать? саймонс, жизнь прекрасна!
Гость
42 - 19.12.2015 - 19:55
39-альтаир >Вопрос на вопрос.А почему мы пришли к тому,от чего пытались уйти в 91?Почему мы свой выбор упустили,и группа захватившая власть в стране,вдолбила нам эту фразу,, у нас есть выбор???"...
Гость
43 - 19.12.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
и че я должен тебе уподобляться и волосы рвать? саймонс, жизнь прекрасна!
Ну волосы я не рву,а ровно делаю то,что могу,сделать,минимизировать потери,живу как принято говорить,одним днём.Собственно,чего и добивалось наше правительство...
Гость
44 - 19.12.2015 - 20:18
42-дождь500 > а к чему мы пришли? я в отличии от тебя в облаках не летаю. и под Васисуалия Лоханкина не кошу :"саймонс и его роль в истории современной России"43-дождь500 > жить одним днем это удел алкашей. у них один вопрос: чем завтра похмелиться.
Гость
45 - 19.12.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
жить одним днем это удел алкашей. у них один вопрос: чем завтра похмелиться.
Не твой ли вопрос,,,а у нас есть выбор"? Алкаш хотя бы опохмелится на следующий день...
Гость
46 - 19.12.2015 - 20:47
45-дождь500 > вопрос мой. но он не подразумевает париться над ним годами сутками напролет. просто жить не пробовал?
Гость
47 - 19.12.2015 - 20:51
46-альтаир >Вот и живу,вопреки всему...
Гость
48 - 19.12.2015 - 20:53
47-дождь500 > дык и я живу. только не вопреки чему-то а просто живу. об чем спор?
Гость
49 - 20.12.2015 - 00:36
Как нас пытаются убедить, что если нефть дешевая и доллар дорогой, надо делать цветную революцию и свергать власть..одно не понимаю, нам спец органы делают прививки , провоцируя такими сообщениями или на форуме столько гнилых и глупых людей? Или это вообще не люди, а заграничане?
Гость
50 - 20.12.2015 - 00:41
сплошной какадуизм форума кубаньру, да простят меня модераторы.
Гость
51 - 20.12.2015 - 00:51
а чего территорию чужую метишь как мой пес, тот выйдешь и колеса с утра все пообоссыт, так и ты здесь....тем у меня немного , желающих пообщаться -хватает...метил бы ты в другом месте)))
Гость
52 - 20.12.2015 - 06:56
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Как нас пытаются убедить, что если нефть дешевая и доллар дорогой, надо делать цветную революцию и свергать власть..о
Прежде всего нужны мозги,что бы не молится на дорогую нефть,вот когда в стране будет власть,которая не будет жить одним днём,то и революций ни каких не надо.
Гость
53 - 20.12.2015 - 09:27
А у тебя они есть, что бы рассуждать о подобном)))) Хватает знаний , ты хоть как предприниматели на экономическом форуме, выступи , покритикуй , а лучшн предложи что то, а критиковать каждый дворник сумеет, то что ты тут модерацией занимаешься , говорит о твоих связях, а не знаниях..
Гость
54 - 20.12.2015 - 09:38
не пойму, про какую революцию либерастня скулит постоянно? скорее бы уж собрались что ли, получили по рогам, дабы навсегда выкинуть тупые мысли из тупых головешек
Гость
55 - 20.12.2015 - 09:48
52. Поясню что может правительство для развития бизнеса:
-вместе с банком РФ помогать бизнесу инвестировать , банк денег дает другим банкам, правительство субсидирует ставки по кредиту, еще пошлины накладывать на ввоз вывоз и налоги регулировать.

Вот основное , они бюджет поделят, остатки раскидают регионам и сидят в компах в танчики играют или путешествуют по миру))) А вот занятся системой управления, подготовкой кадрой, акой то национальной идеей шоб весь народ ., в едином порыве , вместе.....тут не некогда не все уровни в танчиках прошли, какой там нафиг народ...пусть сами как хотят так и крутятся
56 - 20.12.2015 - 10:38
55-kakadu >Как нынешняя власть развивает бизнес - смотри на примере "национального достояния", конкретно - на строительстве "силы сибири", которая скорее бессилием россии окажется. Но "...бюджет поделят, остатки раскидают.." - это выполнят 100%.
Гость
57 - 20.12.2015 - 10:48
56. а зачем мне смотреть на чего то, я живу своей жизнью..мне главное что бы был газ, электричество и пенсия, и самое главное мир в стране ...все остальное дело десятое....сила сибири это привязка китая к нашим ресурсам...мозги надо иметь, шоб на такие темы рассуждать, а не опилки)))
Гость
58 - 20.12.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
, в едином порыве
глядя на тотальное расслоение общества, о едином порыве говорить не приходится. "эти", со счетами заграницей и "токарь" в магните настолько разные, что объединить их сможет только ненависть к чему либо извне. классическая схема совкового управления стадом.
Гость
59 - 20.12.2015 - 11:52
дождь500, sergp
вы походу просто не догоняете, что есть развитие общества, вам просто кажется, что за 15 лет страна, реально многонациональная, мультикультурная, с наследием, которое было у нас, способна в корне измениться..
вы считаете, что поставь навального условного в президенты, и все в раз изменится - банкиры перестанут крутить серые схемы, пожарные проверяющие перестанут закрывать бизнес за то, что дверь на 5 см. короче, чем по санпину положено и т.п.
Вы просто не дгоняете, что общество такое как наше меняется очень сложно, долго. В несколько лет раз по коренному изменению каком-то. А уж СТРОЙ сменить - это вообще дело десятилетий. Даже арабов вон приводят пример и говорят - ОАЭ ж сменились.И приводят срок - 50-60 лет. У нас задача по сути такая же сопоставимая.
Я не могу себе представить относительно спокойный вариант Армении, тем более Украины для смены власти, поскольку у нас удаленные регионы, кавказ, татары, + всякие поляки, прибалты и прочие грузины, которые ток и ждут, чтобы свою самостоятельность выставить на всеобщее обозрение.
У Путина 15 лет относительно мирно жизни, внедренные электронные госуслуги, 100 сортов колбасы, сыра и т.п. в опрятных нормальны магазинах вплоть до поселений уровня районного центра. Вы 20 лет назад о таком и не мечтали, а теперь у каждого раз в полгода новая мобила.
Это только низы. А в верхах и в среднем слое рождаются более ил именее вменяемые бизнесмены и чиновники. Я знаком с первыми и работаю со сторыми. Они есть, такие люди. Их уже немало. Они самостоятельны, патриотичны и готовы не барть взятки ради виллы на гаваях. Этого УЖЕ досаточно за 15 лет. Но вам просто этого мало. Вы как те свидомые на майданах, считаете, что вам будут каждый день носить ЗП и пенсию на уровне жини хорошего спеца, что коррупция враз исезнет в вашей стране, оставаясь только во всем остальном мире, но не увас.
Или вы реально всего этого не видие, не понимаете, в силу возраста, ограниченного кругозора и опыта, или просто отрабатыаете бабло для создания негативного фона.
Гость
60 - 20.12.2015 - 12:00
Пророчества отца Антония (сайт Храмы Саткинского района, Челябинская епархия):



«Прежде всего, всевозможные технические катастрофы – созданная человеком система существования, по сути, сатанистская, ибо абсолютно противоречит законам Божьим, начнет ломаться. Будут падать самолеты, тонуть корабли, взрываться атомные станции, химические заводы.

И все это будет на фоне страшных природных явлений, которые будут происходить по всей земле, но, особенно сильно – в Америке. Это ураганы невиданной силы, землетрясения, жесточайшие засухи и, наоборот, потопообразные ливни… Города будут собой представлять ужасающее зрелище.

Даже те, которые избегнут полного разрушения, лишенные воды и электричества, тепла и подвоза пищи, они будут напоминать огромные каменные гробы, так много людей будет умирать.

Банды бандитов будут бесконечно совершать свои злодеяния, даже днем передвигаться в городе будет опасно, на ночь же люди будут собираться большими группами, дабы вместе попытаться дожить до утра. Восход солнца, увы, возвестит не радость нового дня, но горе необходимости прожить этот день…

Китай захлестнет большую часть России…, желтыми будут все земли за горами и после них. Сохранится только держава благоверного Андрея, великого его потомка Александра и ближайших ростков от их корня. То, что устояло, то и будет стоять. Но и это не значит, что сохранится православное государство Российское в пределах властвования антихриста, нет.

Название может и сохранится, но уклад жизни будет уже не великорусским, не православным. Совсем не русское начало будет довлеть над жизнью в прошлом православных жителей.

Желтое нашествие – не единственное. Будет нашествие черное – голодные, пораженные неизлечимыми болезнями африканцы, наполнят наши города и веси.

И это будет много, много хуже того, что сейчас происходит от засилья выходцев с Кавказа, Средней Азии… Хотя и эти своим вниманием вас не оставят – их число будет расти. Они охотно примут все то, что им предложат за чечевичную похлебку: войдут в объединенную «церковь», примут антихриста…
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_5879
Гость
61 - 20.12.2015 - 12:03
59-taras >до боли знакомая песня: сначала обещали коммунизм к 1980, потом всем квартиры к 2000, потом было столько обещаний даже перечислять бессмысленно и всё потом, скоро, вот-вот... и ничего реального, а сейчас уже 21 век и выросло новое поколение "лохов" и сроки счастья уже 2040-й, 2050-й. Всё повторяется.
Гость
62 - 20.12.2015 - 12:04
60-168500 > это на когда назначено? может мы не доживем до сего благословенного дня? )))
Гость
63 - 20.12.2015 - 12:08
61. а ты не ищи халявы , коммунизм был у нас , только народ решил брать по максимуму а не по потребности и отдавать по минимуму а не по возможности, плебей ...жилье есть у всех , на улице никто не живет...но просрав коммунизм теперь мечемся и себя не найдем...а ты халявщик и лодарь...все манны с неба ждешь...за счет кого-за счет коренного русского народа?
Гость
64 - 20.12.2015 - 12:12
61-feast27 > дык всегда все повторяется ))
потому что общество так устроено
кнопки нету- есть только мучительные раз в несколько лет изменения )
в китае целые "города" стоят пустые, потому что у их строителей нету денег на покупку
в пиндостане куча граждан ютятся в гетто и трущобах
отдельные швеции и оаэ живут в шоколаде, пока они никому не нужны или у них конкретные религиозные или другие убеждения, которые короля делают ближе к собственному крестьянину, чем к другому королю )
ты и тебе подоюные прсто живут в выдуманно мире, где вам все всё должды, потому что вы встаете рано и работаете честно и много. Но мир другой. И чтобы сделать его справедливым вашей честности и работоспобности мало. ВОт и все ) Прими это как факт и помешь, что все на так уж и плохо.
Гость
65 - 20.12.2015 - 12:13
63-kakadu >
1.Мы с Вами, слава Богу, гусей не пасли
2.Советы от подобного Вам нищеброда просто смешны, я ИМХО жил и живу вполне неплохо
3.ПНХ.
Гость
66 - 20.12.2015 - 12:15
что-то "путинисты" активизировались, похоже на агонию.
Гость
67 - 20.12.2015 - 12:20
66-feast27 > да нету тут путинистов )
я буду и навальнистом, если навальный обеспечит хотя бы отсутствие чечни, афгана, гулага и т.п.
все остальное как-то решим и без нгео снизу и постепенно )
68 - 20.12.2015 - 12:20
66-feast27 > путинисты давно уже всё обсудили. А пернатый ... Ну вот такой у нас, слава Тем-Кого-Нельзя-Обсуждать, либеральный ресурс - всем всё можно :)
Гость
69 - 20.12.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
63-kakadu &gt; 1.Мы с Вами, слава Богу, гусей не пасли 2.Советы от подобного Вам нищеброда просто смешны, я ИМХО жил и живу вполне неплохо 3.ПНХ.

))))))) поцунами меряешься...
Гость
70 - 20.12.2015 - 13:15
69-kakadu >читайте сообщение 65 п.3
Гость
71 - 20.12.2015 - 14:33
64-taras >давайте не передёргивать про "бедных негров" в Америке, и вот это полный бред:
"отдельные швеции и оаэ живут в шоколаде, пока они никому не нужны" если следовать этому, то в никому не нужной КНДР уровень жизни должен быть выше высокого.
72 - 20.12.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
в никому не нужной КНДР
Редкозёмы, и оч много. Уже хороший повод отдемократизировать страну.
Гость
73 - 20.12.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
69-kakadu &gt;читайте сообщение 65 п.3
Во хам на моей теме меня посылает, русский наверное)
Гость
74 - 20.12.2015 - 14:47
позиция "поцреотов" не меняется: на хрена делать ремонт в собственной квартире, когда агрессивные американцы пытаются подобрать к своим липким рукам необъятный рынок редкоземельных элементов в КНДР. Самим-то не смешно?
Гость
75 - 20.12.2015 - 14:54
73-kakadu >я посылаю Вас не в Вашей теме, а по поводу: нравится плодить многочисленные темы ради Бога, но Вам Саранскому инженеру-пенсионеру по совместительству главе администрации, ведущему специалисту серьёзной зарубежной фирмы и строителю космодромов не стоит переходить на личности, т.к. у Вас, убогого труженика клавиатуры, это плохо получается.
76 - 20.12.2015 - 14:56
74-feast27 > не вижу причин для смеха. Вы написали в никому не нужной КНДР, я ответил.
75-feast27 > думаете, это весь список его профессий ? :)
Гость
77 - 20.12.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
73-kakadu &gt;я посылаю Вас не в Вашей теме, а по поводу: нравится плодить многочисленные темы ради Бога, но Вам Саранскому инженеру-пенсионеру по совместительству главе администрации, ведущему специалисту серьёзной зарубежной фирмы и строителю космодромов не стоит переходить на личности, т.к. у Вас, убогого труженика клавиатуры, это плохо получается.
А так вы один из троллей )))) но по теме то умное напишите или вас кроме как хамить и троллить ничему не учили..

http://pro-russ.ru/?p=134
Гость
78 - 20.12.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
64-taras >давайте не передёргивать про "бедных негров" в Америке, и вот это полный бред: "отдельные швеции и оаэ живут в шоколаде, пока они никому не нужны" если следовать этому, то в никому не нужной КНДР уровень жизни должен быть выше высокого.
вы тоже передергиваете мнимум в двух местах:
1. Хорошо там, где нас нет - ваш лозунг (условно, конкретно - в штатах нету проблемы, там - все чики-пуки). С какого перепугу мы должны про негров не говорить? В принципе? Как у нас взрываются жилые дома и не платят пенсии - это трагедия и пунемутак, как у них носят малоимущим еду, а в гетто живут в убитых домах - это "не будем трогать бедных негров". Это тоже вариант передергивания

2. Наша власть ничего не делает. Сколько вам не пости инфы про пофвившихся людей, кадров, смену общественной формации в определенных направлениях, новых производствах, объектах и т.п. - вы все цепляетесь за кучу гамна и говорите что НИЧЕГО не сделано. Вас не волнует, что гамно есть везде и соотношение с хорошим очень часто примерно одинаковое. Есть проблемные позиции, но это уже как раз Ситуация, которая или выправляется или нет. Просто в штатах и в швеции и в оаэ ВСЕ хорошо, а у нас ВСЕ плохо. И ВСЕГДА.

Касаемо ненужности никому и ничему.. Не обязана быть КНДР как швеция. Равно как и СССР не был обязан стать Америкой. В этом суть разницы подходм к режимам, тут нечего рассуждать. Но, простите, одно дело, когда вы в своем составе имеет распределенную территорию на тысячи километров с ограниченным контингентом для ее контроля, мультикультурность, а так же желание остальных использовать ваши ресурсы, это немного другая ситуация по сравнению с той, когда у вас ни ресурсов, ни территории, и населения достаточно. И развиваться эти общества будут по-разному.
Гость
79 - 20.12.2015 - 15:17
78-taras >спор не имеет смысла, это Вам к какаду. Вы пытаетесь доказать, что в РФ всё гораздо лучше и перспективней чем в остальных странах, так для этого уже есть "Первый канал", "НТВ", "Звезда" и пр.
Гость
80 - 20.12.2015 - 15:18
Да пошли ты его как вон Сатановский послал американского представителя, распинаешься перед врагом:http://pro-russ.ru/?p=134


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены