К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кемерово: жуткая трагедия

Гость
0 - 26.03.2018 - 11:10
И говорить об этом нет сил, и молчать нельзя ни в коем случае. Хотя бы об этом. Детей повели в кинотеатр. Сопровождавшие взрослые не остались на сеанс, пошли прогуляться по ТЦ. А школьники почему-то оказались заперты в огненной ловушке кинозала. Как??? Почему??? Я теперь не только не отпущу своего ребенка в любой поход от школы, но и ноги моей и моих близких ни в одном ТЦ страны больше не будет!


Гость
281 - 28.03.2018 - 01:56
272-Analytic > да вы щас тут будете рассказывать что угодно так же как и в Крымске. Иди Свисту в уши дуй!
Гость
282 - 28.03.2018 - 02:40
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
По поводу Игоря Вострикова - которому , как следует из приведенной тут картинки, Цивилев рекомендовал не пиариться на трагедии. На ютубе уже несколько интервью "борца за правду". Который по его словам потерял трех детей, жену и сестру в пожаре в ТЦ "Зимняя Вишня". Сегодня он бодро выступает на митингах, рассказывает журналистам про "зомбоящик" и поясняет "вот за кого вы голосовали". Вспоминаются родители "пьяного мальчика" - Алеши Шимко. Его отец даже спустя столько времени после трагедии не может сдержать слез. Зато данный гражданин, потеряв "пятерых" (его слова) спокойно раздает интервью и рассказывает ,какая плохая власть. Какой крепкий мужик, а... Удивительно просто
Так ты ему и напиши, что неправильно себя ведет:
https://vk.com/vegas.shoes
А жена с детишками наверное дома ждут, пока папа митингует:
https://vk.com/jeanskemerovo
Слабоумным вечно заговор мерещится...
Гость
283 - 28.03.2018 - 02:45
https://www.youtube.com/watch?v=F5AyNaECXvo Вот надо это адекватное видео всем "трупаедам" посмотреть. Я не понимаю чем вызвана жажда увеличивать количество погибших ? ЧТо происходит в головах у людей в этот момент ? Впервые я столкнулся с этим феноменом после Крымска. По Краснодару ходили оголтелые бабы и с безумными глазами рассказывали каждому встречному про полторы тысячи утопленниках в магнитовских фурах. причём одна этим занималась так : Стоит на остановке где много людей - и делает вид что разговаривает по телефону. Говорит при этом не очень громко но и не тихо, но когда понимает что вся остановка её слушает - начинает говорить громче и именно про то что я написал выше... Я её знал, это "подруга" живёт в соседнем 45м доме. Я периодически в соседнем магазине её встречаю и разговорились о том о сём .. абослютно адеватный человек. Я между делом взял и спросил -- почему она так делала - у неё как будь-то включился какой-то переключатель в голове, поменялись глаза на какие-то "блядско-туманные" как у зомби и она включила ту-же самую песню что и 5 лет назад... Этот феномен надо изучать !
Гость
284 - 28.03.2018 - 07:15
А никто не задумывался, что гибель детей произошла в аккурат ко дню 117 годовщины ритуального убийства в Киеве мальчика Андрея Ющинского?, и что весь состав суда был расстрелян большевиками сразу после захвата Киева...
285 - 28.03.2018 - 07:17
279-Freedomsam > Удивляет, что не зАпил?
286 - 28.03.2018 - 07:34
https://www.youtube.com/watch?v=KSh2bgEC5GI&t=72s
ну или только звук
https://echo.msk.ru/sounds/2173020.html
Гость
287 - 28.03.2018 - 07:43
Гость
288 - 28.03.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
279-Freedomsam > Удивляет, что не зАпил?
-в какой-то степени удивляет. Сложило так, что мне не один десяток лет пришлось довольно часто сталкиваться с реакцией людей, только что потерявших близких (нет, не ритуальная сфера). Просто такое поведение вижу впервые. Либо у человека невероятно стальная воля, либо такой глубокий шок - это бывает. Но он занят не подготовкой к похоронам, не общением с родными, ни даже разбором завалов, а непрерывно спокойным довольно голосом раздает интервью. Говорю же - удивительно просто. Я ж его не обвиняю в фантазиях или еще чем-то. Для заговора в данном случае было бы слишком - это не ко мне, а к здешним параноикам-борцунам.
236
289 - 28.03.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
в какой-то степени удивляет
Вы какой-то странный. Зачем вам чужая реакция
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
людей, только что потерявших близких
, если здесь вопрос первопричин трагедии важнее? Вы либо не задумываетесь, как будете поступать, если окажетесь в задымленном большом помещении вместе с семьей, либо у вас нет еще своих детей. Сколько раз ходил с внуками в кино, ни разу не обратил внимание - закрыта дверь во время сеанса или нет. Собственно, сабж о том, что государство - не гарант вашей безопасности в местах скопления людей, а вы вообще не о том думаете. Единственное, что можно вывести из темы - носите с собой противогаз и огнетушитель под рукой.
Гость
290 - 28.03.2018 - 10:39
287 - tolom > Ну вот и подошли к вполне ожидаемому финалу . Во всех косяках и грехах власти виновата оппозиция. ТРЦ в Кнмерово подожгли либерасты - деньги на бензин выделил Трамп - а спички привёз Порошенко...
Гость
291 - 28.03.2018 - 10:43
289 - открою Вам большой секрет - НИГДЕ в мире государство не гарант вашей 100 % безопасности в местах скопления людей. Франция - безопасное государство? Ницца - безопасный город? Как государство допустило выезд грузовика на набережную в разгар массовых гуляний? США - безопасное государство? Как оно допустило взрыв на Манхеттене? И далее - по странам по списку. Включая массовые пожары в общественных местах, повлекшие массовую гибель, если теракты - это отдельная песня. Меры общей безопасности принимаются везде, и можно предусмотреть основные опасности. Но любая подобная технологическая трагедия - как правило - цепочка событий, каждое из которых - может быть случайностью. Одно дело - замкнувшая гнилая проводка, которая рано или поздно замкнула бы, другое - зажег ребенок (как пример) пластиковый шарик в игровой комнате, и все мгновенно полыхнуло (а взрослый в этот момент отвлекся на другого ребенка и не успел заметить). А этот ребенок мог бы не прийти в этот день в ТРЦ - и пожар бы не случился - может даже никогда, и говорильни бы этой не возникло. Так что пафосные рассуждения о роли ГОСУДАРСТВА в обеспечении безопасности личности в общественном месте - оставьте здешним диванным политологам.
Скажите с ходу - Вы с внуками, когда приходите в ТРЦ - первым делом ищете план эвакуации на стене? Помните, где он в СБС висит? Вот и я не помню, и не интересовался. И никто этого не делал. Если внезапно полыхнет, как в данном случае - 3-й этаж, когда огонь блокировал выходы с 4-го - без толку все планы. Зачем далеко ходить - если вспыхнет зал игровых автоматов в СБС - из Аймакса и других залов, по-моему, тоже никто не выберется. Это вообще проблема всех подобных огромных зданий. И что - не жить теперь?
Гость
292 - 28.03.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
НИГДЕ в мире государство не гарант вашей 100 % безопасности в местах скопления людей.
Это правда . Но лучше все с этим дело обстоит в Израиле ( кто там был тот подтвердит ).
Гость
293 - 28.03.2018 - 10:56
Сколько трололо ля тут. Схема даже есть МЧС с расположением трупов. 33 было во 2м малом зале. Он сука был закрыт!
Гость
294 - 28.03.2018 - 10:57
Про ТРЦ. Вчера фото из СБС эвак.выход на замок закрыт!
Гость
295 - 28.03.2018 - 11:12
да ВЕЗДЕ эвакуационные выходы всегда закрыты на замок. Не припомню, чтоб было по-другому. Нет сил и средств их охранять. Это нарушение. Как и запирание залов на замок. Как и решетки на окнах по всему периметру здания. И это нарушение может привести к подобному результату. В случае совпадения тысячи разных факторов и одного из 1000000 шансов на возгорание здесь, сейчас и именно таким образом. Но - как мы видим - иногда все факторы совпадают , и имеем то, что имеем. Но залы и эвакуационные выходы запирал все же не лично Путин и вряд ли об этом задумывался - наверняка есть и непосредственные балбесы, и их руководители, и надзирающие. Уверен - таких крайних в данном случае показательно найдут. По крайней мере на низовом уровне. И по-моему - это правильно.
Гость
296 - 28.03.2018 - 11:16
И это.... сейчас в течение недели везде показушно пройдут учения, у эвакуационных выходов будут стоять посты охраны , а на стенах ТРЦ - нарисованы огромные стрелки - куда бежать в случае пожара. Через неделю вначале уберут охрану, еще через две - снова закроют выходы. Новости про любые пожары и даже возгорания старых трусов на балконе, которые сейчас усиленно выискиваются журналистами - пока тема в тренде - сменятся на другие - более актуальные. Кто-то сомневается?
Гость
297 - 28.03.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
33 было во 2м малом зале.
А билетов туда на 12-00 МСК продали 42, а до 5-лет дети-бесплатно.
Гость
298 - 28.03.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
показательно найдут
А тех, кто нагнетает в стране "антитеррористический" психоз - не найдут...
banned
299 - 28.03.2018 - 11:34
https://news.rambler.ru/fire/3946708...ex.com&updated

Это уже что за новые подробности. Детский квест, аниматор, противогазы случайно в тот день , 12 летний юный поджигатель, которого спасли, но не взяли за ухо и не отвели в полицию ? .
banned
300 - 28.03.2018 - 11:37
298-Fortunado >

Вольнова урода надо на госуровне объявить экстремистом и террористом. По моему он таким и является с законной точки зрения. Нагнетание, накал ситуации. Ложная информация для служб спасения. И по международному закону потребовать выдачи от украины как террориста.
Он совсем уже оборзел просто.

Вольнов рассказал о истинной цели звонков в Кемерово

просто взбесило когда посмотрел. Он реально заслуживает наказания по закону.
301 - 28.03.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Детский квест, аниматор, противогазы случайно в тот день
Играли в поджигателей и пожарных?
banned
302 - 28.03.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Играли в поджигателей и пожарных?
Да кто их знает. Пока все не расследуют, думаю каких только версий теперь не будет.
Гость
303 - 28.03.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
юный поджигатель
по словам задержанной- с бородой
Гость
304 - 28.03.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Это правда . Но лучше все с этим дело обстоит в Израиле ( кто там был тот подтвердит ).
Так жиды во всём мире войны и теракты и устраивают, у себя то им зачем?.

https://www.youtube.com/watch?v=UAOu0rtyKVI
Гость
305 - 28.03.2018 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Грязная бомба Посмотреть сообщение
Так жиды во всём мире войны и теракты
Папа был Гитлером ? Если такое фашиствующее чудо-юдо как вы не поленится и сдаст свою кровь на геном-тест то будет очень удивлено тому какой процент еврейской крови в вас будет ( только если ваши предки не австралийские аборигены и не неандертальцы )
306 - 28.03.2018 - 12:12
305-LID > это ж не толерантно!:)
Гость
307 - 28.03.2018 - 12:59
290 LID-Не лукавьте и не передёргивайте,вы прекрасно знаете,что вам любой повод дай,даже если его и не будет,вы его придумаете что бы отработать объедки со стола запада, даже если это людское горе.
308 - 28.03.2018 - 13:12
307-tolom >при заработке меньше -$10/час пукан просто рвёт у человека! Я ему фуфел чищу в соседней ветке :)
Гость
309 - 28.03.2018 - 13:41



http://www.worldlifeexpectancy.com/c...es/by-country/
Гость
310 - 28.03.2018 - 14:20
Аман Гумирович, я прекрасно понимаю, что высокое звание «Лауреат премии Кузбасса» - это не лично Вами присваиваемое звание. И тем, не менее, я получил его из Ваших рук. А с этого момента я не хочу иметь с Вами ничего общего. Ваша позиция и Ваше поведение ничего, кроме презрения, не заслуживают.
И я призываю вас сделать единственно правильный шаг — извиниться (не перед Президентом, а перед народом) и подать в отставку.
В связи с вышеизложенным прошу аннулировать постановление Администрации Кемеровской области №115 от 29.12.2000 года в части, что касается присуждения мне, Волне Андрею Анатольевичу, звания «Лауреат премии Кузбасса». Данное заявление, Удостоверение и памятный знак я высылаю в адрес канцелярии Администрации. Денежную часть я перевожу в качестве благотворительного взноса одному из детских реабилитационных центров г. Кемерово.


Волна А.А. врач травматолог-ортопед,
почётный член Правления АОТравма Россия,
почётный член попечительского совета AO Foundation

https://www.facebook.com/andrey.voln...65107803608692
Гость
311 - 28.03.2018 - 14:24
309-Fortunado > опережать в 9 раз по количеству жертв на пожарах США с 300+ миллионным населением и высокоиндустриальной инфраструктурой, 140+ миллионной стране ещё надо уметь. зато лидер РФ демонстрирует образ штата Флорида, на который летят ядерные боеголовки из РФ. Вот что он может. Ах , какой он умница и молодец.
312 - 28.03.2018 - 18:23
Из ленты ФБ. Бездуховная загнивающая Европа -
Со мной сегодня заговорили на почте. Есть там такой пожилой мужчина с белой бородой, похожий на сказочника, каким их изображают в сказках. Последние несколько месяцев попадаю в его смену - он уже знает, какие бланки мне нужны для посылок в Россию.
И вот сегодня, когда отправляла почту, он покивал головой и сказал: "Я в газете читал, такая трагедия у тебя в стране".
"Да" - сказала - "вы не представляете, насколько это ужасно". И начала искать еще слова, чтобы как то объяснить вот это "вы не представляете" - что СМИ молчали, но ширились слухи, что зам. губернатора сказал отцу, потерявшему трех детей, сестру и жену - "вы просто пиаритесь", что так устроена не только сигнализация в ТЦ - а вообще все вокруг, вся страна так устроена, и первыми за это платят самые слабые - дети.
Но поняла что ничего этого не обьяснить не смогу и внезапно зарыдала в голос прямо у этого окошка.
И кто то из очереди спросил, что случилось, ему сказали - "трагедия в России, дети сгорели", и еще кто-то, кого я не увидела, подошел и погладил сзади меня по плечу.
Гость
313 - 28.03.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
, и еще кто-то, кого я не увидела, подошел и погладил сзади меня по плечу.
и здесь бы в самое время разместить скриншоты потока оскорблений Winnyобразных в ответах к твиту господина Дональда Туска со словами соболезнования от руководства Евросоюза.
Гость
314 - 28.03.2018 - 18:50


Ч - чуткость.
Гость
315 - 28.03.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
да ВЕЗДЕ эвакуационные выходы всегда закрыты на замок. Не припомню, чтоб было по-другому. Нет сил и средств их охранять. Это нарушение. Как и запирание залов на замок. Как и решетки на окнах по всему периметру здания.
Ну дык, воруют же или еще какую-нибудь пакость сделают, вот и закрывают на замок, да еще заставят чем-нибудь тяжелым, чтоб не сдвинуть в одиночку. Помню как-то зимой "выводил" из автобуса одного дебошира, шапка у меня упала, так еле потом нашел, никто бл не подсказал даже, а вы говорите нарушение. Каждый думает о себе и о своем. Кому нарушение, а кому защита имущества и собственности. Везде у нас так.
316 - 28.03.2018 - 20:30
Может делать эвакуационные выходы со стеклянным окном?
Или как в галерее такие чтобы сами открывались по сигналу охраника в случае опасности
Гость
317 - 28.03.2018 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
эвакуационные выходы со стеклянным окном?
Чтобы перед смертью поглядеть на белый свет?
318 - 28.03.2018 - 21:08
317-Fortunado > ну их то проще разбить чем железную дверь ломать
Гость
319 - 28.03.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
их то проще разбить
Харе пороть чушь. Боевиков насмотрелась?
320 - 28.03.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Это уже что за новые подробности.
https://vz.ru/news/2018/3/28/914825.html
Основная версия - поджог.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены