К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кемерово: жуткая трагедия

Гость
0 - 26.03.2018 - 11:10
И говорить об этом нет сил, и молчать нельзя ни в коем случае. Хотя бы об этом. Детей повели в кинотеатр. Сопровождавшие взрослые не остались на сеанс, пошли прогуляться по ТЦ. А школьники почему-то оказались заперты в огненной ловушке кинозала. Как??? Почему??? Я теперь не только не отпущу своего ребенка в любой поход от школы, но и ноги моей и моих близких ни в одном ТЦ страны больше не будет!


Гость
241 - 27.03.2018 - 17:14
242 - 27.03.2018 - 17:17
241-старый новый г > Теперь господин Тулеев, будет на контроле держать сдачу в эксплуатацию любого объекта. А в других городах массово начинают массово проводить инструктажи по технике безопасности.
Гость
243 - 27.03.2018 - 17:21
-238 - слушайте, не превращайте тему в площадку для навешивания личных ярлыков,пользуясь безопасной анонимностью. Вот вы - диванные, но масштабные политики - все такие - вам похрену происшествие и его реальные и конкретные причины на самом деле - важно подпихнуть свое "вовсемпутинвиноват" и упиваться собственной значимостью, а кто не поддакнул - вынимаете лозунги из штанов. Вы тут уже сотню наводящих вопросов втюхали:"а кто во всем виновааааат? Ну-ка все вместе назовем....." Ладно, ОК - в пожаре виноват лично ВВП и верткиаль. Дело за Вами - я тут предложил Вам лично легализоваться и возглавить. Я с Вами!Где ответ? Где действия? Пшик полный и позор ?
Гость
244 - 27.03.2018 - 18:26
Гость
245 - 27.03.2018 - 18:38
Гость
246 - 27.03.2018 - 18:59
одного никак понять не могу-нафига двери в зал были закрыты. И никто по этому поводу ничего внятного не говорит
Гость
247 - 27.03.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Теперь
круто

Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
И никто по этому поводу ничего внятного не говорит
пятьсот миллиардов раз говорилось об этом
исследуйте публикации

Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
слушайте, не превращайте тему в площадку для навешивания личных ярлыков,пользуясь безопасной анонимностью
особенно рассмешили слова: "безопасной" и "анонимностью"
можете цирк и дальше разыгрывать - я всё равно не читаю ваши кривляния
Гость
248 - 27.03.2018 - 19:05
246-maria2014 > не исключено что действительно там могли часто мальчики бегать повсюду бесплатно как говорит директор развлекательного комплекса. Возможно негласно из за них закрывали чтоб они без билетов не смотрели фильмы. А те могли назло поджог устроить
Гость
249 - 27.03.2018 - 19:06
245-tolom > причом здесь королева? вы путина с ней сравниваете? не далековато ли вы лзашли?
Гость
250 - 27.03.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
могли часто мальчики бегать повсюду бесплатно
платят за комментарии на форуме , но какого качества должны быть комментарии - не говорят

Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
А те могли назло поджог устроить
чо мелочится - можно на навального свалить. уже есть скриншоты таких комментариев.
Гость
251 - 27.03.2018 - 19:08
246-maria2014 >
"двери в зал были закрыты" [246], - откуда эта чушь? спросите туда же.
Гость
252 - 27.03.2018 - 19:12
248-Sofochka >ну да. Уже где то была инфа, что у подростков была зажигалка
Гость
253 - 27.03.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
не исключено ... могли ... мальчики ... назло поджог устроить
почему только мальчики? почему девочки не могли?
Гость
254 - 27.03.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
не исключено ... могли ... мальчики ... назло поджог устроить
Ещё до выборов, по секрету от ФСБ было сказано "Не посещайте крупные центры, избегайте места большого скопления людей" То есть они уже заранее знали что будут терракты. И теперь реальное количество жертв будет замалчиваться, как и в Крымске.
По этому, при катастрофах если жертв более 200,то выезжают международные наблюдатели, поэтому в РФ при катастрофах всегда будет 199 трупов!!!
Так что это политическое дело и поджог 99% хорошо спланированный заранее!
Гость
255 - 27.03.2018 - 19:30
245-tolom > В Британии в самом престижном районе, где самая дорогая недвижимость, есть улица русских олигархов - друзей путина.
256 - 27.03.2018 - 19:32
254-Грязная бомба >а сколько погибло в Крымске по твоему?
Цитата:
Сообщение от Грязная бомба Посмотреть сообщение
По этому, при катастрофах если жертв более 200,то выезжают международные наблюдатели,
это где такое написано?
257 - 27.03.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Грязная бомба Посмотреть сообщение
245-tolom > В Британии в самом престижном районе, где самая дорогая недвижимость, есть улица русских олигархов - друзей путина.
поэтому Путин их там регулярно травит полонием и вешает на шарфиках?
258 - 27.03.2018 - 19:35
241-старый новый г >ага, родственникам погибших больше нечем заняться в это время, как торчать на митинге
Гость
259 - 27.03.2018 - 19:42
254-Грязная бомба >
хочу чтобы девочки подожгли, что тут непонятного.. не просто хочу, - настаиваю, - требую! подожгла девочка... и не просто так девочка, - а неприменно эмо, непримено либералка, неприменно после просмотра дом-2, неприменно облопавшаяся мельдония, изнасилованная тренером по керлингу.. из неполной семьи и с бабушкой наркоманкой
Гость
260 - 27.03.2018 - 19:46
Гость
261 - 27.03.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
поэтому Путин их там регулярно травит полонием и вешает на шарфиках?
А ты думал жулики только в дёсна бахаются и всё делят поровну?
Гость
262 - 27.03.2018 - 19:49
260-старый новый г > А окна запотели в автобусе от мильдония?
Гость
263 - 27.03.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
га, родственникам погибших больше нечем заняться в это время, как торчать на митинге
значит сестричка винни не смотрела видеозапись с митинга

Вице-губернатор обвинил в пиаре кемеровчанина, потерявшего на пожаре в "Зимней вишне" всю семью, а затем встал на колени

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/27mar2...vilevpiar.html
Гость
264 - 27.03.2018 - 19:51
ПРИШЛО СМС НА ВАТСАП............
-------------------------------------------------------------

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.
Теперь я расскажу вам о этой помощи.
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.
А теперь, то что было на самом деле.
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.
Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.
Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.
Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.
Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.
Утром, торговый центр продолжал догорать сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью.

По всей стране, в каждом городе с населением больше 100 тыс человек, есть такая веселая пластиковая коробочка, именующая себе «развлекательным центром». Она может стоять на месте бывшего завода, как это было в Кемерово, может занимать ангарные помещения. Их планировка, почти никогда не соответствует технике пожарной безопастности, а инфраструктура по тушению пожара может просто отсутствовать. Каждый ваш поход с семьёй, в один из таких центров, может оказаться последним, двери в кинозал закрытыми, система тушения не налажена а МЧС не готовыми к спасению ваших жизней.
Одна сволочь заплатила другой сволочи и таким образом мы получаем тысячи бомб замедляемого действия с аттракционами, кинотеатрами и магазинами.
Наша страна, это «зимняя вишня» а мы в ней, это контактный зоопарк.
Прошу, не оставаться равнодушными и поддержать распространение реальной информации!
Гость
265 - 27.03.2018 - 20:00
262-Грязная бомба > не знаю, но главное ведь участие
266 - 27.03.2018 - 20:01
Когда-то в начале 2000-х во Владивостоке горело высотное офисное здание. Но почему-то про это уже никто не вспоминает. А тогда было всё очень плохо, потому-что пожарные машины не могли подъехать из-за припаркованных машин. Здесь же (в Кемерово) люди сами вручную машины растаскивали.
Гость
267 - 27.03.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Но почему-то про это уже никто не вспоминает.
на теме "Что сделал п-н путного?" я упоминал за 1-2 дня до трагедии в "Зимней вишне", говоря о выстроенной неэффективной и порочной системе, опасной для граждан
Гость
268 - 27.03.2018 - 20:04
27 января 2018, Краснодарский край: «В 13:46 пожар был локализован на площади 80 кв. метров, в 14:04 — ликвидирован. Горел фасад здания, угрозы распространения нет», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю ... сообщение о происшествии поступило в экстренные службы в 12:41. По предварительным данным, в первой очереди торгового центра загорелась обшивка фасада. Персонал и посетителей эвакуировали [#].



Сегодня 27 марта.
269 - 27.03.2018 - 22:49
Пока что не перечисляйте деньги для помощи пострадавшим в Кемерово.
Почему не надо перечислять деньги в помощь погибшим в Кемерово

Цитата:
...Я не понимаю на настоящий момент, зачем нужен сбор средств для пострадавших в Кемерово. Семьям будет выплачено по миллиону рублей из федерального и регионального бюджета. Не считая оплаты всего, что связано с похоронами. Плюс, по сообщениям прессы, владелец ТРЦ обещал три миллиона на семью погибшего.

Все, что касается медицинской помощи, пострадавшие явно получат в первую очередь и лучшее из возможного, под личным присмотром министра здравоохранения.

Куда тут можно использовать благотворительные деньги, на какую срочную нужду – непонятно.

Открытые сейчас сборы фактически предназначены на «неизвестно что». И примерно туда же, вероятно, и будут потрачены. Мне жаль, что Meduza и другие СМИ подключились к этому.
...
Трагедия в Кемерове Заявление Русфонда

Цитата:
...сейчас давайте немного подождем.

Пускай государство сделает все, что ему положено сделать.

Основной принцип работы Русфонда и многих других благотворительных фондов заключается в следующем: мы не подменяем государство – мы дополняем его. Мы помогаем в тех случаях, когда государство по какой-то причине помочь больному человеку не может. Но пока никто из родственников пострадавших к нам не обращался. Оно и понятно: им еще не до того. Нет обращений и от кузбасских общественных организаций. Между тем власти Кузбасса обещают взять на себя всю заботу о близких и родственниках погибших детей, причем «в долговременном режиме». Семьям, потерявшим на пожаре родственников, выплатят по миллиону рублей из федерального бюджета. По три миллиона рублей на семью погибшего обещает совладелец сгоревшего торгового центра. Если этого будет недостаточно и потребуется дополнительная поддержка, мы готовы оказать ее адресно любому пострадавшему в этой трагедии.
...
270 - 27.03.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Грязная бомба Посмотреть сообщение
Я сам кемеровчанин
дочь офицера?
Гость
271 - 27.03.2018 - 22:57
Доцент
272 - 27.03.2018 - 23:08
264-Грязная бомба >Рекомендую прочитать про создателя этой информационной "грязной бомбы"
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3000106

254-Грязная бомба >
Ждем ответа на два конкретных вопроса:
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
254-Грязная бомба >а сколько погибло в Крымске по твоему? Цитата: Сообщение от Грязная бомба По этому, при катастрофах если жертв более 200,то выезжают международные наблюдатели, это где такое написано?
273 - 27.03.2018 - 23:12
Трупоеды: кто сеял панику и распространял фейки о Кемерово в соцсетях
Гость
274 - 27.03.2018 - 23:25


тулеев- путину: "Прошу прощения ЛИЧНО у ВАС..."

П - приоритеты
Гость
275 - 27.03.2018 - 23:26


О - отзывчивость
Гость
276 - 27.03.2018 - 23:29
Цитата:
Пускай государство сделает все, что ему положено сделать
государству было положено не допустить ввода в строй и эксплуатации здания-убийцы...
banned
277 - 27.03.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
что ему звонили родные и сказали, что дверь в зале заперта вам недостаточно?
интересно, если кинозалы были заперты, куда делся сам носитель ключей. сдрыснул к выходу одним из первых? вместе с ключами?
Гость
278 - 28.03.2018 - 00:00
267 - Старый новый г: на теме "Что сделал п-н путного?" я упоминал за 1-2 дня до трагедии в "Зимней вишне", говоря о выстроенной неэффективной и порочной системе, опасной для граждан
-вот печаль - не услышали Правители твой глас о выстроенной неэффективной и порочной системе,болезный ты наш...Иначе не было бы никакой "Зимней вишни".. Не читают, видать, данный форум - а то бы узнали, какой Стратег и Пророк, владеющий Сокровенным таинством - как страну-то поднять с колен и зажить уже припеваючи - шифруется тут на местечковом форуме.
Если серьезно - где вас выращивают-то, таких как ты и "Грязная бомба"? Нахрен вы тут мечете наперебой фейконовости и громкие лозунги? По существу-то трагедии есть что сказать или как всегда -только посамоутверждаться и покрасоваться перед самими собой - такими приятными? Борцуны анонимные хреновы.
Гость
279 - 28.03.2018 - 00:10
По поводу Игоря Вострикова - которому , как следует из приведенной тут картинки, Цивилев рекомендовал не пиариться на трагедии. На ютубе уже несколько интервью "борца за правду". Который по его словам потерял трех детей, жену и сестру в пожаре в ТЦ "Зимняя Вишня". Сегодня он бодро выступает на митингах, рассказывает журналистам про "зомбоящик" и поясняет "вот за кого вы голосовали". Вспоминаются родители "пьяного мальчика" - Алеши Шимко. Его отец даже спустя столько времени после трагедии не может сдержать слез. Зато данный гражданин, потеряв "пятерых" (его слова) спокойно раздает интервью и рассказывает ,какая плохая власть. Какой крепкий мужик, а... Удивительно просто
Гость
280 - 28.03.2018 - 00:51
279-Freedomsam >ну да, согласна с Вами. Отец пьяного мальчика действительно ищет правды и видно, что у него беда... и время ни фига его не лечит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены