К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казакам дают миллиарды

Гость
0 - 20.11.2018 - 16:24
3 миллиарда рублей дадут на поддержку казачества на Кубани. То, что является по сути является региональной спецификой нужно еще и поддерживать? Да еще такими суммами? Не сошли ли они там с ума?


Гость
1 - 20.11.2018 - 16:27
В 2018 году из краевого бюджета на поддержку казачества было выделено 1,1 миллиарда рублей..в 2019-2021 годах власти Краснодарского края выделят около 3 млрд рублей.
Гость
2 - 20.11.2018 - 16:52
0-nastik > ты уже если пытаешься уважаемое всеми казачество обдрыстать, так дрыши по статейно, кому за что и когда.
3 - 20.11.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
уважаемое всеми казачество
мдээээээ......
Гость
4 - 20.11.2018 - 17:12
3-madfuck >я думаю эти цифры всего лишь хотелки.
Гость
5 - 20.11.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
3-madfuck >я думаю эти цифры всего лишь хотелки.
Это не "хотелки", а "фактелки" - Постановление Губернатора КК от 16 ноября 2015 года N 1037: "Этапы и сроки реализации государственной программы - 2016 - 2021 годы
этапы не предусмотрены; объем финансирования государственной программы за счет средств федерального и краевого бюджетов составляет 5943844,4 тыс. рублей, 4613,0 <*> тыс. рублей".
Гость
6 - 20.11.2018 - 19:36
Ментов сокращают казаков нанимают видимо дешевле обходятся.
Раньше они с представителем полиции ходили по вокзалам уже самостоятельно (полномочия повысились?)
Гость
7 - 20.11.2018 - 19:49
Автор, а что вас так возмутило?
Казачество нужно поддерживать, это прекрасное направление для инвестиций. А кто наш покой в городах обеспечивает? Кто передает будущим поколением исторический сложившийся Кубанский уклад и культуру? Нужно еще больше вливаний делать.
Я предлагал организовать на трассах Казачьи АЗС и рядом Хуторки с национальной кухней, песнями и плясками, что бы знакомить гостей Кубани с нашей исторической культурой. Вырученные деньги можно было бы направлять на развитие и поддержание Казачества.
9 - 20.11.2018 - 20:06
А может лучше на эти деньги школу построить или две?
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Казачество нужно поддерживать, это прекрасное направление для инвестиций. А кто наш покой в городах обеспечивает? Кто передает будущим поколением исторический сложившийся Кубанский уклад и культуру? Нужно еще больше вливаний делать.
А пусть они сами пойдут поработают.
Гость
10 - 20.11.2018 - 20:10
Типа как ДНД при советах но на бюджетной кормушке а не за свой счет (тут почва для воровства бюджета имеется).
Гость
12 - 20.11.2018 - 21:07
а что - по сути боеспособное вооруженное формирование местного значения, способное в один день заменить и армию, МВД, и СК, и ФСБ - там специалисты со всех контр.
москвичи достанут - пинком под зад, такой оравой повторить крымский сценарий в КК легко. благо в крае на блюдечке и танковые части, и десантура, и летуны все окружены лаской и опекой кубанских властей. войдут в положение если что, не допустят кровопролития. в обмен на место под теплым южным солнцем.
KVD
13 - 20.11.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а что - по сути боеспособное вооруженное формирование местного значения, способное
Воевать с бабушками, торгующих петрушкой и укропом.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а что - по сути в обмен на 3 миллиарда рублей
казак без подсоса - не казак, казак не может не сосать.
Русская народная мудрость.
Гость
15 - 20.11.2018 - 22:04
Скоро и кадеты появятся есть училища такие в РФ сам видел.
Гость
18 - 20.11.2018 - 22:51
я все жду когда закончатся энти "игры в казачество", прекратят тратить на энти игры бюджетное бабло, и т.н. казаки сами разбегутся кто куда. Помню перепись населения была кажись в 2010 году, так там казаков на территории КК было аж целых 0,1% от общего населения КК. Щаз после вливаний из бюджета будет их гораздо поболее, многие "вступили в казаки", но без бюджетного бабла они, ИМХО, не возраждаются никак.
Гость
20 - 20.11.2018 - 22:56
19-Чу1жая > тебя забанят, а ты не бухай :-))
Гость
22 - 21.11.2018 - 00:35
Можно конечно над этим посмеяться, но если задуматься, то какой это ужас, сравнимый с зарабатыванием 30% на травлении населения колбасой.
Гость
23 - 21.11.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а что - по сути боеспособное вооруженное формирование местного значения, способное в один день заменить и армию, МВД, и СК, и ФСБ - там специалисты со всех контр. москвичи достанут - пинком под зад, такой оравой повторить крымский сценарий в КК легко. благо в крае на блюдечке и танковые части, и десантура, и летуны все окружены лаской и опекой кубанских властей. войдут в положение если что, не допустят кровопролития. в обмен на место под теплым южным солнцем.
Отличный коммент! Всегда говорил, что за всей этой мишурой из "возрождения традиций", "уклада жизни", "исторических корней", "патриотизма" местного разлива торчат серые ослиные уши сепаратизма.
Гость
24 - 21.11.2018 - 09:41
Лентяи и алкоголики получат деньги из бюджета, сформированного на наши налоги. Я своего согласия на это не давал. Поэтому посылаю наш бюджет в пешее эротическое путешествие.
Гость
25 - 21.11.2018 - 17:44
как я понимаю, это деньги на казачий хор, на патрулирование улиц, на казачий кадетский корпус, может еще на что-то
Гость
26 - 21.11.2018 - 18:09
24 я тоже не давал и на РПЦ не согласен.
Гость
27 - 21.11.2018 - 18:33
Для того чтобы рассуждать не тему давать или нет, надо понимать суть. Для чего создано и поддерживается казачество!
А потом и выступать с лозунгами типа дам не дам и хочу не хочу. Это извините принципы домохозяйки на содержании, а не зрелых и желающих стабильности своему краю людей! Хотя тут полно и личностей с иногородней пропиской, жителей других регионов, тем не понять!
Казаки на Северном Кавказе созданы с целью стабилизирующей силы , в случае обострения межнациональных отношений и попыток каких либо сил доминировать над остальными, и особенности это важно у нас на Кубани. Другая сторона медали, это сохранение традиций , фольклор и общественная безопасность. Конечно казачество это молодая , возрождаемая структура, вначале была кое где похожа на бандитскую, а кое где может и была ею. Сегодня все меняется, воспитываются кадры и со временем предполагается увидеть казачество, повторюсь, как основу для поддержания стабильности в регионе. Против этого, могут быть только те кто этого или не понимает, по глупости своей или желает краю и региону неспокойной жизни.
28 - 21.11.2018 - 18:42
Где были казаки станицы Кущёвской в свое время?
Вот уж где стабильность!!!
banned
29 - 21.11.2018 - 19:00
«2–5 млрд долларов нас, русских и казаков, на первое время устроят»
Курганские казаки написали Трампу письмо. Завтра его привезут в Екатеринбург
https://www.znak.com/2018-11-21/kurg...hZ5LOIULZDNPqw
Гость
30 - 21.11.2018 - 19:33
28-Бурсаковский >а ты где был?
Гость
31 - 21.11.2018 - 20:07
9-Бурсаковский >нет.лучше церковь !
Гость
32 - 22.11.2018 - 05:50
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
уважаемое всеми казачество
Были проведены какие то социологические исследования ??? Можно ссылку в студию ?
Гость
33 - 22.11.2018 - 05:58
п27 А с *общественной безопасностью* и с *поддержанием стабильности в регионе* другие структуры,содержащиеся на деньги налогоплательщиков не справляются ? Че то как то не очень хочется еще одну непонятно какую структуру содержать ??? Не ?
KVD
34 - 22.11.2018 - 06:00
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Казаки на Северном Кавказе созданы с целью ананирующей силы , в случае обострения
Эти лобкотрясы, скорее не созданы, а высосаны из пальца властью чисто по глупости. Покупной патриотизм себя не оправдывает, в чем власть убедилась еще 100 лет назад, вскармливая черносукинцев. Где были эти самые хваленные черносукинцы, когда их чморя-батюшку Корнилов арестовывал?
Что касается тех задач, что Вы тут казакам нарисовали, то, в первую очередь в России имеется и полиция, и росгвардия, и армия, наконец, а во-вторых, ничего эти самые казаки делать не умеют и не будут, не зря же над ними народ смеется и называет их ряженными.
В моей станице, старый красный казак Пантелеич одному такому "атаману" прямо на сходе и высказал, что он о нем думает:
- Это твой дед был казак, твой отец был сын казачий, а ты :- собачий.
Гость
35 - 22.11.2018 - 07:32
34-KVD > Вы считаете что казаки были и есть в чем то различны от всего общества? Не стоит их идеализировать, они всегда если и отличались то бесстрашием и бесшабашностью. Другого пути нет, не мы с вами придумывали такой расклад, не нам и отменять. Мне тут рассказывали о большевиках. Один из них герой Кубани. Отрубил голову атаману одной из станиц. А за что, да тот отвадил его от дочки. Идеализировать не стоит ни кого, казаки такие и нужны!
36 - 22.11.2018 - 08:47
По его мнению, «Казачий диктант» — это одно из проявлений гражданской позиции. «Хорошие результаты станут дополнительным плюсом к портфолио — тем ребятам, кто наберет высшие баллы, будет вручен сертификат. Он также даст бонусы школьникам при поступлении в кубанские вузы, покажет, что подросток знает основы казачьей науки, знаком с укладом предков», — отметил глава региона.https://news.mail.ru/society/35450514/?frommail=1 А Вы: "Казаки- алкаши, да тунеядцы!" А они, понимаешь, профессора сплошь и рядом.
Гость
37 - 22.11.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
казаки такие и нужны!
Какие такие ? Поподробнее можно ?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Отрубил голову атаману одной из станиц.
Такие ???????????
Гость
38 - 22.11.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
34-KVD &gt; Вы считаете что казаки были и есть в чем то различны от всего общества? Не стоит их идеализировать, они всегда если и отличались то бесстрашием и бесшабашностью. Другого пути нет, не мы с вами придумывали такой расклад, не нам и отменять. Мне тут рассказывали о большевиках. Один из них герой Кубани. Отрубил голову атаману одной из станиц. А за что, да тот отвадил его от дочки. Идеализировать не стоит ни кого, казаки такие и нужны!
А что, ещё какой-то части общества дотационный регион отваливает на "потусоваться-побарагозить" по лярду в год? И кто определил, что "другого пути нет"? Организация вновь изобретённого сословия в России - это махровая архаика. Социальные эксперименты с переписыванием истории и объявлением части народа "элитой" обычно плохо заканчиваются, как в Германии в прошлом веке и на Украине в нынешнем.
Гость
39 - 22.11.2018 - 09:36
38-OLDALEX >Во первых Кубань куда больше отдает чем получает, по ВВП, она куда больше имеет чем иные регионы, а по потреблению куда меньше. Дотационным регионом она не была и никогда не будет. Козакам , обычным , эти деньги идти не будут, а пойдут на совсем другие дела. Поэтому судить по ремейку, не вникая всуть, ну это поверхностный взляд и верхоглядство. Давайте все же полемизировать с фактами и разъяснениями.
40 - 22.11.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Дотационным регионом она не была и никогда не будет.
мдэээээ...
41 - 22.11.2018 - 09:45
39-местный житель >Про речку Кубань не знаю, а Краснодарский край всегда был и есть-дотационный регион. Я вижу, что Вы- неграмотный патриот. Член отряда Путина?
Гость
42 - 22.11.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Давайте все же полемизировать с фактами и
Давайте - факты и цифры в студию
Гость
43 - 22.11.2018 - 09:56
41-abcdf > Ну если край дотационный то , тогда и вся Россия. В цифрах может быть. Не спорю, да и о грамотности , вам виднее) Только вы не уловили суть посыла. Есть иные цифры. Уровень доходов и отчислений в центр и уровень расходов и полученного с центра! Так вот мы в этом соотношении являемся донорами для других. Но для понимания этого вопроса нужна подготовка и знания. Да и долги края и его повышенные расходы, у нас уходят на содержание федеральных хотелок. Сочи, олимпиада загнала в такие долги, что мама не горюй, да еще всяких трат на основе федеральных указов, ну ненужных кубанцам хватает. И если вы адекватный человек , а не кремлебот то вы поймете, а если страж центра, то тарахтите дальше !

Да конкретнее есть данные сколько доходов бюджетных приходится на жителя Кубани и сколько расходов бюджетных, так у нас ужасная диспропорция, мы налогов получаем много, а тратится на нас совсем немного, по сравнению с другими субъектами мы прямо с кажем в жопе, нас обирают !!!
Гость
44 - 22.11.2018 - 10:01
Кстати и вопрос казачества, это жесткое указание администрации президента , в части финансирования и значительного увеличения численности. Так что если у кого есть вопросы и сомнения, это все к Путину и его помощникам, как втихую к моему удивлению, говорят иногда местные чиновники!
Гость
45 - 22.11.2018 - 10:04
Вот пусть администрация президента и выделяет деньги на содержание этих лоботрясов, а не бюджет края, который в долгах как в шелках.
46 - 22.11.2018 - 10:05
Хочу почитать, как и куда были освоены выделенные средства на поддержку казачества? На какие статьи расходов запланирована новая выделяемая сумма?
Может казачество поддержит доброе слово или хороший совет?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены