К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казакам дают миллиарды

Гость
0 - 20.11.2018 - 16:24
3 миллиарда рублей дадут на поддержку казачества на Кубани. То, что является по сути является региональной спецификой нужно еще и поддерживать? Да еще такими суммами? Не сошли ли они там с ума?


KVD
41 - 22.11.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Мне тут рассказывали о большевиках.
А чо о них рассказывать? На моем доме до сих пор весит табличка, что дом построен бригадой коммунистического труда прораба Попова.
А вот казаки, как известно, кроме навоза ничего никогда не производили.
KVD
42 - 22.11.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Козакам , обычным , эти деньги идти не будут, а пойдут на совсем другие дела.
Да знаем мы эти дела - деньги(часть денег, конечно) пойдут на финансирование православных церкводей и срамов, чтобы было где народу голову дурить.
Гость
43 - 22.11.2018 - 10:51
46-клон > Хороший вопрос! Но на Кубани стало хорошим тоном на сайтах муниципалитетов, скрывать финансовую информацию , если и есть то или совсем сжатом виде или в большинстве за три года назад. Реальное положение дел с использованием бюджетных денег отследить Не возможно, особенно в муниципалитетах. Поэтому может и возникает такое негативное мнение о финансировании казачества. Ведь все деньги из краевого бюджета расписываются по получателям, а кто они?
О хорошем, часто приходится быть в аэропорту, по сравнению с другими у нас есть чем гордится в части национальных традиций. Вместе с полицейскими за общественной безопасностью следят молодые казаки с представительной внешностью. Это и интересно и вызывает чувство защищённости.
Представил в средней полосе вместе с полицейскими парней в рубахах перевязанными кушаками , фуражках и штанах типа шаровар обутыми в сафьяновые сапоги или на крайняк лапти березовые. Не для смеха, а для понимания, что национальные традиции Кубани имеют не только фольклорный характер , но и символический. Кубань это защитница стабильности России на южном направлении и тут не только плясать умели когда то , но и воевать ! И конечно надо полностью искоренить ряженых и иметь в казачестве настоящих воинов и защитников. Без денег это не сделаешь. Жаль только делается это для всей страны, но за свои деньги! Впрочем как и многое другое. А потом нам тут рассказывают , что мы дотационные! Не стоит обижать Кубань и кубанцев.
К сожалению после 1932 года, она была опустощена частично рукотворным, и усиленным природным голодом и в замещения сюда были переселены хлопцы в фуражках и рубахах подвязанных кушаками! Да и 90-е и сегодня способствуют миграции населения из станиц в Краснодар и особенно в Москву, такими темпами Кубань из православной превратиться в мусульманскую и прекратит быть кордоном Между Кавказом и центральной частью России. Миграция на Кубань населения с Кавказа и Сибири и миграция за пределы Кубани коренного населения усиливается. Эта тема покруче темы казачества! И тут извините смехуечки московских ботов неуместны!
Гость
44 - 22.11.2018 - 11:14
поясню несложно, на пальцах, для даунов. Казачество, несмотря на кажущуюся опереточность и бессмысленность, по сути являет собой военизированную организацию, со своей системой рекрутинга, сборов, командованием и т.д. Мы с вами живем в эпоху распада последней империи, чего по сути не замечаем по причине нахождения внутри и краткости человеческой жизни(не говоря уж о тупости отдельно взятого человека). Тем кому положение позволяет, заводят себе сразу 10.000 вооруженных до зубов гулямов. Те кто попроще- хор, балет и с виду сборище дармоедов. Но стоит настать часу Хэ, как опереточная гвардия за пару суток соберется в небольшую, не очень организованную, но дееспособную квазиармию, способную выполнить несложные военные действия на местности.
Гость
45 - 22.11.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель Козакам , обычным , эти деньги идти не будут, а пойдут на совсем другие дела. Да знаем мы эти дела - деньги(часть денег, конечно) пойдут на финансирование православных церкводей и срамов, чтобы было где народу голову дурить.
А тебе на что хотелось на синагоги и мечети деньги казачьи спускать, так они и так активно строятся умаляя православный характер русско славянских территорий. Идет захват христианства другими Религиями и при нарастании критической массы этих религий начнется религиозная война и полное вытеснение коренных народов с их мест проживания.. смена парадигмы , это почти всегда или всегда война. Только враги или непонимающие люди , невидящие дальше своих кед импортных, позволяют себе такие высказывания! Практически отовсюду русских и христиан изгнали из бывших республик СССР и одна из причин религиозная. Такое мнение это развал государства, флекс объяснил все категорически ясно и правдиво! И никто из нас не против других народов , ни против Веры иной, но надо смотреть "ширше и глыбше"
Гость
46 - 22.11.2018 - 12:18
Вот кто такие они,чтоб им платить?
Вонючие алкаши,абсолютно бесполезный слой.
Гость
47 - 22.11.2018 - 12:33
Лучше казачество чем наркомания
Гость
48 - 22.11.2018 - 12:38
Лучше деньги налогоплательщиков тратить с умом, тогда и не будет половины тем-жалоб на форуме. А содержанок пусть их заказчик оплачивает лично.
Гость
49 - 22.11.2018 - 12:56
44-флекс, считать остальных "даунами", может быть очень опрометчиво.
Гость
50 - 22.11.2018 - 12:57
48- оставьте эту плесневелую сказку про деньги налохоплательщиков для халивудских говнарей. В России бабки делает государство через сеть своих олигархов, и тратит их так, как считает нужным. Население платит дань за право ходить по земле, дышать и иногда пердеть. Население не произвожит никакой добавленной стоимости и лишь опосредованно участвует в прожирании природной ренты. Посему высылают бабки казакам- и хорошо. ЗАслужите чтобы давали вам- будут давать вам.
Гость
51 - 22.11.2018 - 12:59
49- каждый, кто в моем тексте обнаружил себя названным дауном, прав абсолютно. Нельзя оскорбить того кто не готов быть оскорбленным, и наоберот.
Гость
52 - 22.11.2018 - 14:11
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ЗАслужите чтобы давали вам- будут давать вам.
Они то чем заслужили ? Строем дружно ходят и *любо* гарно кричат ? Пока они вроде как бы существуют на волне распиаренной, отретушированной,сборной,отлакированной и подогнанной под нонешний день *славе* настоящих казаков прошлых веков ?? Не ?
Гость
53 - 22.11.2018 - 14:16
52- я выше писал для чего на мой взгляд существуют "казаки". То что они ходят и кричат это все бутафория, они понимают что мы понимаем, и те кто их спонсирует тоже понимает что они понимают и мы понимаем, но в целом у нас вся страна такая, как собачий питомник- все все понимают, но сказать не могут.
Гость
54 - 22.11.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
опереточная гвардия за пару суток соберется в небольшую, не очень организованную, но дееспособную
Че то кажется,что вряд ли ? Особенно как то вызывает сомнение *дееспособную* ?
Гость
55 - 22.11.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
... Но стоит настать часу Хэ, как опереточная гвардия за пару суток соберется в небольшую, не очень организованную, но дееспособную квазиармию, способную выполнить несложные военные действия на местности ...
Зато когда в государстве разброд и шатание, то и казаки также будут "шататься и разбредаться" каждый по своим хозяевам и крышам, делящим между собой сферы влияния. 90-е это показали.
Гость
56 - 22.11.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
38-OLDALEX >Во первых Кубань куда больше отдает чем получает, по ВВП, она куда больше имеет чем иные регионы, а по потреблению куда меньше. Дотационным регионом она не была и никогда не будет. Козакам , обычным , эти деньги идти не будут, а пойдут на совсем другие дела. Поэтому судить по ремейку, не вникая всуть, ну это поверхностный взляд и верхоглядство. Давайте все же полемизировать с фактами и разъяснениями.
Вы правда хотите об этом поговорить? https://www.rbc.ru/krasnodar/freenew...79477da9cced5b - "Госдолг Краснодарского края на 1.10.18 составил 127.8 лярдов". Минфин публикует такой документ - "Расчёт дотаций на выравнивание бюджетных трат регионов", посмотрите, узнаете много нового. А
в крае 2 месяца не выплачивают установленные законом компенсации инвалидам - не поступают субвенции из Москвы. Или, всё побережье воет от недостатка воды, Темрюк сумел выпросить в Москве на это дело 3 лярда, остальные много лет продолжают сосать лапу - грошей нема. Так кто же здесь пустословит и верхоглядствует? Про "армию" и "защиту территории" даже комментировать смешно. Прав был тут участник: перестанут давать деньги, разбежится всё это войско, как Попандопуло, "в разные стороны".
Гость
57 - 22.11.2018 - 16:17
0 nastik, Надо выделять гастарбайтерам эти деньги,они нам больше пользы приносят,строят нашу будущую жизнь,на развитие им эти деньги, что бы привозили свои семьи,глядишь и демография вверх поползёт,они ж плодятся не по 2-3 головы.:-))))))) На западе вон эмигрантов "пригласили",теперь заграница заживёт новой,свободной,демократической жизнью,надо им новое окно в европу прорубить из азии,транзитом через Россию без задержек.))))
Гость
58 - 22.11.2018 - 16:25
56-OLDALEX > а кто бесплатно служит или работает, конечно прав Попандуполо) Но считаю все беды края и корни проблем, лежат не в крае!
Гость
59 - 22.11.2018 - 16:46
Регионы передают часть налогов в центр , и оттуда получают всякие субвенции и субсидии. Кубань меньше , значительно меньше других http://budget.permkrai.ru/compare_bu...ent_difference, а дотационные все)
KVD
60 - 22.11.2018 - 17:22
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Но стоит настать часу Хэ,
Знаем, знаем - проходили: когда Корнилов пошел брать за жопу святых сластотерпцев, то, ими вскормленные черносукинцы и пальцами не пошевелили, чтобы как то отплатить благодарностью за съедены ими когда-то хлеб.
Не понимаю Вашего какого-то трепетного отношения к этим ряженным лобкотрясам, так щедро финансируемым из бюджета.
По сути выходит, что казаки своими бездомными глотками съедают каждую пятилетку по Новому мосту через Кубань, который так необходим нам всем.
Гость
61 - 24.11.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: По сути выходит, что казаки своими бездомными глотками съедают каждую пятилетку по Новому мосту через Кубань, который так необходим нам всем.
Не видно и не слышно казаков на местах, главное что есть, это служба по охране общественного порядка платная, в остальном ноль. Так что зря на рядовых казаков пургу несете, не по адресу, вчитывайтесь в бюджет, там немного иное, если интересно вникайте!
KVD
62 - 24.11.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Цитата: Так что зря на рядовых казаков пургу несете,
Рядового. так называемого, казака в нынешних российских реалиях нет и быть не может, ибо раньше, при чморе, разница между казаком и мужиком была в количестве выделенной им земли - у казака было 20 десятин, у мужика не более 4 десятин.

Именно по этому, рядовой казак убивал мужика по указанию царя, если мужик бунтовал со всей своей сословной ненавистью.
Щас же казаку, в большей части этих самых казаков, земля и вовсе не нужна, тем более, что 20 десятин в нынешних реалиях - это почти ничего.
Может быть казакам, ради их мотивации служить карающей недовольство десницей, раздать по нефтяной скважины?
Гость
63 - 24.11.2018 - 09:48
62-KVD > ну не скажи, у казаков, есть земля. правда они не обрабатывают ее, а сдают в субаренду, под видом совместной обработки, получая четвертую часть доходов от возможного! за доходы от земли вроде они форму покупают новым членам и оплачивают участие!!!!!! в общественных мероприятиях.

создать какие то реальные, работающие на себя эффективно сообщества казачьи не получается.

участие в общественных мероприятиях сегодня для казака это получение коммерческой выгоды. ну а чем они хуже других, у нас любая общественная акция заорганизованная и показная, люди там лишь потому что им сказали надо и пообещали премию дать за выход, или не дать за не выход.

попробуйте людей позвать на что то позитивное, на пользу всех и каждого, не придут, по крайней мере массово.

так что претензии предъявляемые к казакам, можно предъявить практически ко всем гражданам, в.т.ч форумчанам! Сами себя гнобим?

Да еще важное, казачьи сообщества сегодня, это обычные коммерческие организации, такие же как фермерские хозяйства и "любые кружки по интересам", так что любая их работа на пользу всем -оплачивается.
Гость
64 - 24.11.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
участие в общественных мероприятиях сегодня для казака это получение коммерческой выгоды. ну а чем они хуже других, у нас любая общественная акция заорганизованная и показная, люди там лишь потому что им сказали надо и пообещали премию дать за выход, или не дать за не выход. попробуйте людей позвать на что то позитивное, на пользу всех и каждого, не придут, по крайней мере массово. так что претензии предъявляемые к казакам, можно предъявить практически ко всем гражданам, в.т.ч форумчанам! Сами себя гнобим? Да еще важное, казачьи сообщества сегодня, это обычные коммерческие организации, такие же как фермерские хозяйства и "любые кружки по интересам", так что любая их работа на пользу всем -оплачивается.
O том и тема топика, что они не хуже, а с какого-то болта вдруг стали лучше всех граждан на целый лярд в год, при том, что пользы от них, кроме, как для самих себя, никакой. Так что, за этот лярд они в новых условиях должны будут снова убивать мужиков по приказанию "царя"?
Гость
65 - 24.11.2018 - 13:18
64-OLDALEX > Вы наслушались большевистской идеологии, по которой твари убили миллионы рабочих и крестьян и в.т.ч казаков, промойте мозги.
Гость
66 - 24.11.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
64-OLDALEX > Вы наслушались большевистской идеологии, по которой твари убили миллионы рабочих и крестьян и в.т.ч казаков, промойте мозги.
По большевистской идеологии какие то там *твари(сами большевики что ли ?) убили миллионы рабочих и крестьян и в т.ч. и казаков ?* Во где бредятина
Гость
67 - 24.11.2018 - 15:59
66-Хоумs > сами себя, чего ж тут кривить душой, все халявы хотели) вы наивны как ребенок. может перестанете по методичке шпарить, глупо . есть мнение автора статьи, есть мнение автора поста, есть мнение обсуждающих тему форумчан, и все обсуждают тему, а вы придуриваетесь, истории и жизни не знаете. идите к маме пусть сопли вытрет !
Гость
68 - 25.11.2018 - 06:58
п67 Уж если кто и постит всякую хрень - так это ты.Без цифр,без фактов,без доказательств - так...бла-бла-бла ниочем - вода сплошная
KVD
69 - 25.11.2018 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
п67 Уж если кто и постит всякую хрень - так это ты.Без цифр,без фактов,без доказательств - так...бла-бла-бла ниочем - вода сплошная
Очень про многие интересные факты про "казаков" местный житель тут нам рассказал, оказывается у "казаков" есть земля, которую они тупо сдают в аренду, из тех денег, что щедрой рукой им насыпал наш губер, половина денег уйдет православным церквадям и срамам, так что у "казаков" есть еще одна очень важная государственная функция - они передасты денег налогоплательщиков в руки попам, ибо напрямую нельзя, так как это будет уголовно наказуемо.
KVD
70 - 25.11.2018 - 08:18
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Но считаю все беды края и корни проблем, лежат не в крае!
В кармане они лежат, таких как Ролдугин, например.
Гость
71 - 25.11.2018 - 13:51
70-KVD > Думаю они в общем уровне развития россиян. Кто вам не дает иметь в кармане, все дороги открыты, главное суметь, а вот тут увы надо не только по клаве клацать)
KVD
72 - 25.11.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Кто вам не дает иметь в кармане,
Мой ваучер, как и у всех россиян, украли едирассы-наибаторы, поэтому надобно все вернуть взад.
Гость
73 - 25.11.2018 - 15:07
72-KVD > ваучеры украла наша необразованность и плановый переход на частное производство, тогда любой посмелее мог зашибить бабла и стать барином, но стали те кто посмелее и порисковее, многих давно нет ибо игры были жёсткие на выживаемость. никто никому просто так ничего не дает. как не было ни у кого ничего ,так и осталось, а фантики для умелых)
KVD
74 - 25.11.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
а фантики для умелых)
Твои "казачки" такие же фантики для умелых евреев, ибо украсть - это пол дела, надобно еще украденное защищать от еще более умелых, а казаки тут как раз к стати: глупые, румяные, в жопу пьяные.
Гость
75 - 25.11.2018 - 15:39
74-KVD > кто чему научен, у нас хватает своих кто евреям форы даст, не преувеличивайте их способности. Южные люди такие же продвинутые как и успешные из евреев, а казаки ну это инструмент стабильности для других , и для меня и для вас, правда не тот что раньше был, не такие преданные царю и отважные, но может оттарируют до нормы, а без денег никак)
KVD
76 - 25.11.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
кто чему научен,
Казаки научены тока широко рот открывать, что от них пользы государству ноль, это еще АлександрII понял после Крымской войны и начал казаков по-тихоньку расказачивать.
Гость
77 - 25.11.2018 - 16:18
Если бы казаки построили на эти деньги ещё мост через реку Кубань (дабы разгрузить улицу Тургенева от транзитных грузовиков) тогда бы я подумал что может они и хорошие люди, для народа стараются.
KVD
78 - 25.11.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Если бы казаки
Казаку самое место в "Куренях" - шалык подать клиенту, водки, пепсиколы, блевотинку с пола подтереть, ибо на большее эти придурки и не способны.
При коммунистах именно этим они и занимались в парке имени 40 лет Октября.
Гость
79 - 25.11.2018 - 16:24
При Ельцине они останавливали машины и меряли им СО. Естественно брали штраф. Было такое время.
KVD
80 - 25.11.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
При Ельцине они останавливали машины и меряли им СО. Естественно брали штраф. Было такое время.
А я им прямо в окно кричал из машины: Пошли на :-


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены