Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Казакам дают миллиарды (http://forums.kuban.ru/f1476/kazakam_dayut_milliardy-8760346.html)

nastik 20.11.2018 16:24

Казакам дают миллиарды
 
3 миллиарда рублей дадут на поддержку казачества на Кубани. То, что является по сути является региональной спецификой нужно еще и поддерживать? Да еще такими суммами? Не сошли ли они там с ума?

qbi8b 20.11.2018 16:27

В 2018 году из краевого бюджета на поддержку казачества было выделено 1,1 миллиарда рублей..в 2019-2021 годах власти Краснодарского края выделят около 3 млрд рублей.[img]http://gg.gg/cbo0s[/img]

pasechnik067 20.11.2018 16:52

0-nastik > ты уже если пытаешься уважаемое всеми казачество обдрыстать, так дрыши по статейно, кому за что и когда.

madfuck 20.11.2018 17:11

[quote=местный житель;46200602]уважаемое всеми казачество[/quote]мдээээээ......

pasechnik067 20.11.2018 17:12

3-madfuck >я думаю эти цифры всего лишь хотелки.

OLDALEX 20.11.2018 17:37

[quote=местный житель;46200679] 3-madfuck >я думаю эти цифры всего лишь хотелки. [/quote]Это не "хотелки", а "фактелки" - Постановление Губернатора КК от 16 ноября 2015 года N 1037: "Этапы и сроки реализации государственной программы - 2016 - 2021 годы
этапы не предусмотрены; объем финансирования государственной программы за счет средств федерального и краевого бюджетов составляет 5943844,4 тыс. рублей, 4613,0 <*> тыс. рублей".

Frimen 20.11.2018 19:36

Ментов сокращают казаков нанимают видимо дешевле обходятся.
Раньше они с представителем полиции ходили по вокзалам уже самостоятельно (полномочия повысились?)

sulfat 20.11.2018 19:49

Автор, а что вас так возмутило?
Казачество нужно поддерживать, это прекрасное направление для инвестиций. А кто наш покой в городах обеспечивает? Кто передает будущим поколением исторический сложившийся Кубанский уклад и культуру? Нужно еще больше вливаний делать.
Я предлагал организовать на трассах Казачьи АЗС и рядом Хуторки с национальной кухней, песнями и плясками, что бы знакомить гостей Кубани с нашей исторической культурой. Вырученные деньги можно было бы направлять на развитие и поддержание Казачества.

Bursak 20.11.2018 20:06

А может лучше на эти деньги школу построить или две?[quote=sulfat;46201138]Казачество нужно поддерживать, это прекрасное направление для инвестиций. А кто наш покой в городах обеспечивает? Кто передает будущим поколением исторический сложившийся Кубанский уклад и культуру? Нужно еще больше вливаний делать.[/quote]
А пусть они сами пойдут поработают.

Frimen 20.11.2018 20:10

Типа как ДНД при советах но на бюджетной кормушке а не за свой счет (тут почва для воровства бюджета имеется).

markonx 20.11.2018 21:07

а что - по сути боеспособное вооруженное формирование местного значения, способное в один день заменить и армию, МВД, и СК, и ФСБ - там специалисты со всех контр.
москвичи достанут - пинком под зад, такой оравой повторить крымский сценарий в КК легко. благо в крае на блюдечке и танковые части, и десантура, и летуны все окружены лаской и опекой кубанских властей. войдут в положение если что, не допустят кровопролития. в обмен на место под теплым южным солнцем.

KVD 20.11.2018 21:44

[quote=markonx;46201455] а что - по сути боеспособное вооруженное формирование местного значения, способное [/quote]
Воевать с бабушками, торгующих петрушкой и укропом.
[quote=markonx;46201455] а что - по сути в обмен на 3 миллиарда рублей [/quote]
казак без подсоса - не казак, казак не может не сосать.
Русская народная мудрость.

Frimen 20.11.2018 22:04

Скоро и кадеты появятся есть училища такие в РФ сам видел.

Electromechanic 20.11.2018 22:51

я все жду когда закончатся энти "игры в казачество", прекратят тратить на энти игры бюджетное бабло, и т.н. казаки сами разбегутся кто куда. Помню перепись населения была кажись в 2010 году, так там казаков на территории КК было аж целых 0,1% от общего населения КК. Щаз после вливаний из бюджета будет их гораздо поболее, многие "вступили в казаки", но без бюджетного бабла они, ИМХО, не возраждаются никак.

Electromechanic 20.11.2018 22:56

19-Чу1жая > тебя забанят, а ты не бухай :-))

Istok1 21.11.2018 00:35

Можно конечно над этим посмеяться, но если задуматься, то какой это ужас, сравнимый с зарабатыванием 30% на травлении населения колбасой.

OLDALEX 21.11.2018 09:25

[quote=markonx;46201455] а что - по сути боеспособное вооруженное формирование местного значения, способное в один день заменить и армию, МВД, и СК, и ФСБ - там специалисты со всех контр. москвичи достанут - пинком под зад, такой оравой повторить крымский сценарий в КК легко. благо в крае на блюдечке и танковые части, и десантура, и летуны все окружены лаской и опекой кубанских властей. войдут в положение если что, не допустят кровопролития. в обмен на место под теплым южным солнцем. [/quote]Отличный коммент! Всегда говорил, что за всей этой мишурой из "возрождения традиций", "уклада жизни", "исторических корней", "патриотизма" местного разлива торчат серые ослиные уши сепаратизма.

staff01061975 21.11.2018 09:41

Лентяи и алкоголики получат деньги из бюджета, сформированного на наши налоги. Я своего согласия на это не давал. Поэтому посылаю наш бюджет в пешее эротическое путешествие.

fizbody 21.11.2018 17:44

как я понимаю, это деньги на казачий хор, на патрулирование улиц, на казачий кадетский корпус, может еще на что-то

Frimen 21.11.2018 18:09

24 я тоже не давал и на РПЦ не согласен.

pasechnik067 21.11.2018 18:33

Для того чтобы рассуждать не тему давать или нет, надо понимать суть. Для чего создано и поддерживается казачество!
А потом и выступать с лозунгами типа дам не дам и хочу не хочу. Это извините принципы домохозяйки на содержании, а не зрелых и желающих стабильности своему краю людей! Хотя тут полно и личностей с иногородней пропиской, жителей других регионов, тем не понять!
Казаки на Северном Кавказе созданы с целью стабилизирующей силы , в случае обострения межнациональных отношений и попыток каких либо сил доминировать над остальными, и особенности это важно у нас на Кубани. Другая сторона медали, это сохранение традиций , фольклор и общественная безопасность. Конечно казачество это молодая , возрождаемая структура, вначале была кое где похожа на бандитскую, а кое где может и была ею. Сегодня все меняется, воспитываются кадры и со временем предполагается увидеть казачество, повторюсь, как основу для поддержания стабильности в регионе. Против этого, могут быть только те кто этого или не понимает, по глупости своей или желает краю и региону неспокойной жизни.

Bursak 21.11.2018 18:42

Где были казаки станицы Кущёвской в свое время?
Вот уж где стабильность!!!

macjy 21.11.2018 19:00

«2–5 млрд долларов нас, русских и казаков, на первое время устроят»
Курганские казаки написали Трампу письмо. Завтра его привезут в Екатеринбург
[url]https://www.znak.com/2018-11-21/kurganskie_kazaki_napisali_pismo_trampu_zavtra_ego_privezut_v_ekaterinburg?fbclid=IwAR1TSr1X0sdJw41G-Z7BmWqiCvpsG4KfmOiCwygpmyqJDhZ5LOIULZDNPqw[/url]

pasechnik067 21.11.2018 19:33

28-Бурсаковский >а ты где был?

rebrichko 21.11.2018 20:07

9-Бурсаковский >нет.лучше церковь !

Хоумs 22.11.2018 05:50

[quote=местный житель;46200602]уважаемое всеми казачество [/quote]
Были проведены какие то социологические исследования ??? Можно ссылку в студию ?

Хоумs 22.11.2018 05:58

п27 А с *общественной безопасностью* и с *поддержанием стабильности в регионе* другие структуры,содержащиеся на деньги налогоплательщиков не справляются ? Че то как то не очень хочется еще одну непонятно какую структуру содержать ??? Не ?

KVD 22.11.2018 06:00

[quote=местный житель;46204117] Казаки на Северном Кавказе созданы с целью ананирующей силы , в случае обострения [/quote]
Эти лобкотрясы, скорее не созданы, а высосаны из пальца властью чисто по глупости. Покупной патриотизм себя не оправдывает, в чем власть убедилась еще 100 лет назад, вскармливая черносукинцев. Где были эти самые хваленные черносукинцы, когда их чморя-батюшку Корнилов арестовывал?
Что касается тех задач, что Вы тут казакам нарисовали, то, в первую очередь в России имеется и полиция, и росгвардия, и армия, наконец, а во-вторых, ничего эти самые казаки делать не умеют и не будут, не зря же над ними народ смеется и называет их ряженными.
В моей станице, старый красный казак Пантелеич одному такому "атаману" прямо на сходе и высказал, что он о нем думает:
- Это твой дед был казак, твой отец был сын казачий, а ты :- собачий.

pasechnik067 22.11.2018 07:32

34-KVD > Вы считаете что казаки были и есть в чем то различны от всего общества? Не стоит их идеализировать, они всегда если и отличались то бесстрашием и бесшабашностью. Другого пути нет, не мы с вами придумывали такой расклад, не нам и отменять. Мне тут рассказывали о большевиках. Один из них герой Кубани. Отрубил голову атаману одной из станиц. А за что, да тот отвадил его от дочки. Идеализировать не стоит ни кого, казаки такие и нужны!

abcdf 22.11.2018 08:47

По его мнению, «Казачий диктант» — это одно из проявлений гражданской позиции. «Хорошие результаты станут дополнительным плюсом к портфолио — тем ребятам, кто наберет высшие баллы, будет вручен сертификат. Он также даст бонусы школьникам при поступлении в кубанские вузы, покажет, что подросток знает [b]основы казачьей науки[/b], знаком с укладом предков», — отметил глава региона.[url]https://news.mail.ru/society/35450514/?frommail=1[/url] А Вы: "Казаки- алкаши, да тунеядцы!" А они, понимаешь, профессора сплошь и рядом.

Хоумs 22.11.2018 09:12

[quote=местный житель;46205171] казаки такие и нужны![/quote]
Какие такие ? Поподробнее можно ?[quote=местный житель;46205171] Отрубил голову атаману одной из станиц.[/quote]
Такие ???????????

OLDALEX 22.11.2018 09:18

[quote=местный житель;46205171] 34-KVD &gt; Вы считаете что казаки были и есть в чем то различны от всего общества? Не стоит их идеализировать, они всегда если и отличались то бесстрашием и бесшабашностью. Другого пути нет, не мы с вами придумывали такой расклад, не нам и отменять. Мне тут рассказывали о большевиках. Один из них герой Кубани. Отрубил голову атаману одной из станиц. А за что, да тот отвадил его от дочки. Идеализировать не стоит ни кого, казаки такие и нужны! [/quote]А что, ещё какой-то части общества дотационный регион отваливает на "потусоваться-побарагозить" по лярду в год? И кто определил, что "другого пути нет"? Организация вновь изобретённого сословия в России - это махровая архаика. Социальные эксперименты с переписыванием истории и объявлением части народа "элитой" обычно плохо заканчиваются, как в Германии в прошлом веке и на Украине в нынешнем.

pasechnik067 22.11.2018 09:36

38-OLDALEX >Во первых Кубань куда больше отдает чем получает, по ВВП, она куда больше имеет чем иные регионы, а по потреблению куда меньше. Дотационным регионом она не была и никогда не будет. Козакам , обычным , эти деньги идти не будут, а пойдут на совсем другие дела. Поэтому судить по ремейку, не вникая всуть, ну это поверхностный взляд и верхоглядство. Давайте все же полемизировать с фактами и разъяснениями.

madfuck 22.11.2018 09:42

[quote=местный житель;46205412]Дотационным регионом она не была и никогда не будет.[/quote]мдэээээ...

abcdf 22.11.2018 09:45

39-местный житель >Про речку Кубань не знаю, а Краснодарский край всегда был и есть-дотационный регион. Я вижу, что Вы- неграмотный патриот. Член отряда Путина?

Хоумs 22.11.2018 09:53

[quote=местный житель;46205412]Давайте все же полемизировать с фактами и [/quote]
Давайте - факты и цифры в студию

pasechnik067 22.11.2018 09:56

41-abcdf > Ну если край дотационный то , тогда и вся Россия. В цифрах может быть. Не спорю, да и о грамотности , вам виднее) Только вы не уловили суть посыла. Есть иные цифры. Уровень доходов и отчислений в центр и уровень расходов и полученного с центра! Так вот мы в этом соотношении являемся донорами для других. Но для понимания этого вопроса нужна подготовка и знания. Да и долги края и его повышенные расходы, у нас уходят на содержание федеральных хотелок. Сочи, олимпиада загнала в такие долги, что мама не горюй, да еще всяких трат на основе федеральных указов, ну ненужных кубанцам хватает. И если вы адекватный человек , а не кремлебот то вы поймете, а если страж центра, то тарахтите дальше !

Да конкретнее есть данные сколько доходов бюджетных приходится на жителя Кубани и сколько расходов бюджетных, так у нас ужасная диспропорция, мы налогов получаем много, а тратится на нас совсем немного, по сравнению с другими субъектами мы прямо с кажем в жопе, нас обирают !!!

pasechnik067 22.11.2018 10:01

Кстати и вопрос казачества, это жесткое указание администрации президента , в части финансирования и значительного увеличения численности. Так что если у кого есть вопросы и сомнения, это все к Путину и его помощникам, как втихую к моему удивлению, говорят иногда местные чиновники!

staff01061975 22.11.2018 10:04

Вот пусть администрация президента и выделяет деньги на содержание этих лоботрясов, а не бюджет края, который в долгах как в шелках.

клон 22.11.2018 10:05

Хочу почитать, как и куда были освоены выделенные средства на поддержку казачества? На какие статьи расходов запланирована новая выделяемая сумма?
Может казачество поддержит доброе слово или хороший совет?


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.