К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантин

Гость
0 - 30.03.2020 - 14:02
Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - С понедельника в Москве вводится режим домашней самоизоляции для всех жителей города, вне зависимости от возраста, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Покидать квартиру можно будет только для обращения за экстренной медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, обязательных поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не дальше ста метров от дома и выноса бытового мусора.

https://www.interfax.ru/moscow/701460

Жёсткий карантин по московскому сценарию по состоянию на 30.03 уже введён в нескольких регионах.



Ваши планы на предстоящее (для кого-то уже начавшееся) событие? Как Вы оцениваете те рамки, в которые поставлены граждане на карантине?



Гость
1 - 30.03.2020 - 14:03
До среды-четверга и мы, жители Краснодарского края, получим нечто подобное?
Гость
2 - 30.03.2020 - 14:04
4 - 30.03.2020 - 14:23
Шутки закончились, начался естественный отбор.
Гуляйте, господа, жарьте шашлыки, езжайте на моря.
6 - 30.03.2020 - 16:10
Странно, почему нет обычных в таких случаях завистливых отсылок к опыту "цивилизованных стран"?
Гость
7 - 30.03.2020 - 19:29


"Формально меры, вводимые Собяниным, незаконны, поскольку эти ограничения могут быть введены только при объявлении чрезвычайной ситуации, – говорит юрист. – Или чрезвычайного положения. А они объявляются на основании федерального конституционного закона о чрезвычайном положении, и ввести его может только президент. Собянина же у нас пока никто президентом не избирал."

https://sobesednik.ru/politika/20200...ye-mery-sobyan Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-43277

окак (с)
страна испугавшегося дедушки, прячущегося от принятия публичных непопулярных решений...
Гость
8 - 30.03.2020 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
почему нет обычных в таких случаях завистливых отсылок к опыту "цивилизованных стран"?
Джонсон объявил о введении карантина в Великобритании
Британский премьер обязал граждан оставаться дома
https://www.rbc.ru/society/24/03/202...7947791fa988f4

не мнямкал и не кхекал - сказал прямо, чётко, по-мужски, открыто потребовал от ИЗБРАВШЕГО его народа...
а что путйн? а где путйн?
а почему он так боится взять на себя ответственность? почему в его обращении нет слова "ЧС", "карантин" и т.п.? бггг вот ссылка - можно попытаца найти - http://kremlin.ru/events/president/news/63061 бггг
Гость
9 - 30.03.2020 - 19:33
Гость
10 - 30.03.2020 - 19:36
"Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей" было сказано этим пожилым человеком...
Почему прямо не сказать: "как политический лидер нации, на предстоящие две недели вожжу в стране режим чрезвычайной ситуации с возможным продлением данного режима"?
Гость
11 - 30.03.2020 - 19:37
9-Троян888 > о чём этот оффтоповый бред из рубрики "судите сами" должен здесь сказать?
Гость
12 - 30.03.2020 - 23:09
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
чём этот оффтоповый бред из рубрики "судите сами" должен здесь сказать?
... в таком же формате гулял это бред но с датой за 2008 года.Дебилы схвавают не пережовывая
13 - 30.03.2020 - 23:23
Полагаю, что бред о "беззаконии" продолжится ровно до того момента, как более-менее известный либержоп помрет на очередном сходняке, попутно заразив немногочисленную тусовку. Тогда начнется вой на тему- "Почему так долго не принимали мер?" Впрочем, для либералов это обычное состояние...
14 - 30.03.2020 - 23:41
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
"Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей" было сказано этим пожилым человеком... Почему прямо не сказать: "как политический лидер нации, на предстоящие две недели вожжу в стране режим чрезвычайной ситуации с возможным продлением данного режима"?
Да ты два дня еще не посидел в осаде, а уже хнычешь, что с голоду помираешь.
Гость
15 - 31.03.2020 - 00:09
Та не ..если путен скажет про режим ЧС то кхека и прочия перхоть начнет вопить о танках в Мацкве и массовых расстрелах в Краснодаре несоблюдающих карантин)))) тож придурку все юридически подавай )))) кхека - долбоящер ! Тому вирусу неинтересны законы и прочия юриспруденция.. он только укроговорящих не трогает .. ну так там это официально считается .. а неофициально там люди умирают от пневмонии. Конечно это страшно . По идее должны уже быть какие-то намётки с вакциной .. та чета тишина
Гость
16 - 31.03.2020 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от он мне не кхе_кхе "Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей" было сказано этим пожилым человеком... Почему прямо не сказать: "как политический лидер нации, на предстоящие две недели вожжу в стране режим чрезвычайной ситуации с возможным продлением данного режима"? Да ты два дня еще не посидел в осаде, а уже хнычешь, что с голоду помираешь.
Понятное дело оплачиваемая неделя это только бюджетникам, а заставляют не работать всех, включаяя частников, в они платить не будут (ту неделю, что отдыхает народ- пример макдак (там сразу сказали берите больняк, платить не будем)). А что делать, если это продлится еще как минимум 2 недели (как обещают независимые врачи)? Деньгиу людей не резиновые, кредиты, ипотеки? Печальная история нас ждет.
17 - 31.03.2020 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Алексей01 Посмотреть сообщение
Печальная история нас ждет.
отнюдь, вон у Урганта в студии, ржут сейчас, как кони, прям в наши изолированные телевизоры, недоизолированные граждане

Отредактировано наливай; 31.03.2020 в 00:50. Причина: Пробел
Гость
18 - 31.03.2020 - 01:00
Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн госпитализирован с коронавирусом..
Ну шо браты.. как говорится Feuer frei!
Гость
19 - 31.03.2020 - 02:30
какой очередной смешной нелепый казус произошёл на форумэ
сейчас в Москве 2:30 ночи 31 марта, в Лондоне - полпервого ночи, а где-то только наступило утро 27 марта... может, это на плантациях аргентинской перхоти кто-то проснулся?

Вокалист группы Rammstein Тилль Линдеманн действительно сдал анализы из-за подозрения на коронавирус, но результаты, вопреки сообщениям немецких СМИ, оказались отрицательными.
27 марта 2020 https://rg.ru/2020/03/27/gruppa-ramm...indemanna.html Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 50379
20 - 31.03.2020 - 03:12
19-он мне не кхе_кхе > Ну, вполне вероятно, что твои данные уже устарели и нелепый казус сейчас приведёт более актуальную новостную ссылку, подтверждающую госпитализацию Линдеманна... )
Гость
21 - 31.03.2020 - 04:46
20-Eddie >не. Не приведу . Я и то сообщение от фонаря писал)))Пусть лепый кхека построит из себя эрудита. Он от этого оргазмирует)))) хоть одна радость в жизни осталась у убогого((((
22 - 31.03.2020 - 05:00
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
Не приведу . Я и то сообщение от фонаря писал
А зачем так делать?
Гость
23 - 31.03.2020 - 05:32
22-Eddie >а чтоб кхека себя почувствовал важным и нужным хоть на форуме ))) а ты
Гость
24 - 31.03.2020 - 08:37
8-он мне не кхе_кхе >
Вообще Борька месяц яйца мял перед тем как это ввести и ввел не профикалктически как у нас, а когда уже конкретно встряли с толпами зараженных.
Гость
25 - 31.03.2020 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
Я и то сообщение от фонаря писал
никто даже не удивлён, что оффтоперы-тролли пишут сообщения, руководствуясь этим непреложным принципом
Гость
26 - 31.03.2020 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Борька месяц яйца мял
в отличие от вас я даже не желаю эту словесную конструкцию на мгновение визуализировать, но давайте по фактам:
https://coronavirus-monitor.info/country/uk/

первый погибший от коронавирусной инфекции скончался 6 марта. т.е. жёсткий карантин на всей территории страны введён через 18 дней после смерти первого погибшего.

в РФ Собянин сообщил о подобном 19 марта в своём официальном твиттер-аккаунте (спустя 13 дней от случая в Великобритании).
Всеобщего карантина в стране под названием "Российская Федерация" пока первым должностным лицом страны не объявлено, как это положено по закону. Кто здесь мнёт обозначенные Вами предметы пока? Режим "ЧС" сможет, взяв на себя наконец ответственность, первое лицо? Пусть и позже недели на 2, чем в Великобритании? Зуб даёте?
Гость
27 - 31.03.2020 - 10:23
Когда простой гражданин вышел за хлебом и прошёл больше, чем 100м от дома - https://coub.com/view/2bg6up
Гость
28 - 31.03.2020 - 10:33
дедушка будет прятаться и выводить свой рейтинх из-под удара))

Согласно законопроекту правительство России наделяется правом на введение режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации как в регионах (вместо губернаторов и МЧС), так и на всей страны (вместо президента), а также правом на установление обязательных для исполнения "правил поведения".

друг удодова будет совершенно технической фигуркой ))
Гость
29 - 31.03.2020 - 10:34
С 31 марта общественный транспорт Краснодара будет работать в сокращенном режиме: три часа утром и три вечером
http://www.yugopolis.ru/news/s-31-ma...echerom-125569 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ ФС77-40121
Гость
30 - 31.03.2020 - 10:46
Лол, вместо того, чтобы съездить по делам днём, в полупустом транспорте, когда народу мало, придётся ехать утром или вечером с толпой!
31 - 31.03.2020 - 10:52
"30 марта премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал всем регионам принять такие же меры, как в Москве и Московской области. Президент РФ Владимир Путин также призвал всех россиян отправиться на самоизоляцию. До его заявления некоторые регионы не предпринимали особых мер по борьбе с коронавирусом.

По словам источника Русской службы ВВС, близкого к администрации президента, правительство и лично Мишустин на прошлой неделе "глушили все региональные инициативы по более жестким карантинным мерам".

"Президент хочет, чтобы решения принимало правительство. А Мишустин просто боится принимать решения. Правительство хотело дождаться, когда народ увидит массовое заболевание и трупы и сам попросит - закройте к черту всё и всех, мы хотим жить. А самим взять на себя непопулярные решения и спасти энное число человеческих жизней они не готовы", - объяснил собеседник телерадиокомпании.

Губернаторы же, по его словам, наоборот, выступали за более жесткие меры - в первую очередь в Москве, откуда в регионы приезжает большинство заболевших. При этом глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что мэр Москвы не имеет полномочий объявлять об ограничении прав и свобод граждан, которые могут вводиться лишь по решению Федерального собрания и президента России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что московские меры были согласованы с Кремлем, но отказался давать им какую-либо юридическую оценку.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/31mar2020/26_quarantine.html"
Гость
32 - 31.03.2020 - 11:03
похоже, что мишустин = кириенко v2.0
Гость
33 - 31.03.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
никто даже не удивлён, что оффтоперы-тролли пишут сообщения, руководствуясь этим непреложным принципом
ну какбэ ты за всех или нивсех не отвечай . Ну а во вторых пишу что думаю или пишу не думая - не суть .. только никогда не копирую простыни в надежде со их ктото будет читать ))))
34 - 31.03.2020 - 11:08
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
похоже, что мишустин = кириенко v2.0
Только постарше лет на двадцать на момент премьерства. Кириенко получил после этого бонусов чуть более чем дофига, а у есть ли столько времени у Мишустина...
35 - 31.03.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от new похоже, что мишустин = кириенко v2.0 Только постарше лет на двадцать на момент премьерства. Кириенко получил после этого бонусов чуть более чем дофига, а у есть ли столько времени у Мишустина...
Не переживай и не завидуй, он раньше получил.
Гость
36 - 31.03.2020 - 11:25
26-он мне не кхе_кхе > ну вот даже ты замечаешь разницу.
А раз ты любитель цифр, то вот тебе еще цифры:
Карантин в Британии ввели, когда зараженных стало больше чем 6500 человек и более 300 человек уже погибли. У нас при 1800 зараженных при десятке жертв.
37 - 31.03.2020 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
У нас при 1800 зараженных при десятке жертв.
А если применить поправочный коэффициент 10000? Правда, на штраф не слабый попасть можно. Думаю, кхекающий сейчас осторожнее будет.
Гость
38 - 31.03.2020 - 12:15
36-Альтруист > я согласен, что, учитывая масштабы страны и количество заражённых, карантинные меры были введены запоздало. Джонсон наверняка ответит за это на выборах. Я не вижу только его попыток спрятаться от людей и закидывать проблему кражей процентов с вкладов и всякой мутью по принципу "пирогами и блинами, и сушёными грибами". Вот меня что больше интересует. Т.е., как лидер, он вместе с народом - словом и делом. И это поведение ответственного человека и лидера.



ниже можно иронизировать по поводу заражения Б.Джонсона коронавирусной инфекцией, что только показывает его открытость.
Гость
39 - 31.03.2020 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
У нас при 1800 зараженных при десятке жертв.
найдите слово "карантин" "у вас". Это ключевое положение, которое и заставило меня приводить первый попавшийся пример Великобритании. Вот ссылка на выступление п-на - http://kremlin.ru/events/president/news/63061

Тогда продолжим разговор.
Гость
40 - 31.03.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
съездить по делам днём, в полупустом транспорте
да, ради прибыли КТТУ делают такое. мне в разговоре чиновник так и говорил, что фирмочке этой невыгодны перевозки. вот будут дополнительныйе рукотворнын источники повышенной вероятности заражения иметь на колёсах, курсирующие по городу...
Гость
41 - 31.03.2020 - 12:49
39-он мне не кхе_кхе > я говорю по факту, а не по терминологии. Формально у нас нет карантина, но вам шашечки или ехать?
Просто наше руководство старается мягко справиться с ситуацией, чтоб потом до голода дело не дошло. Масштабы у нас в стране не такие, учитывая что подавляющая часть заболевших у нас в стране это туристы. Повода для паники нет, как и для введения жестким мер пока. Но дальше посмотрим. Главное мне кажется до народа начало потихоньку доходить что корона это не баловство. И наверное это самое главное чего властям удалось добиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены