К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантин

Гость
0 - 30.03.2020 - 14:02
Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - С понедельника в Москве вводится режим домашней самоизоляции для всех жителей города, вне зависимости от возраста, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Покидать квартиру можно будет только для обращения за экстренной медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, обязательных поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не дальше ста метров от дома и выноса бытового мусора.

https://www.interfax.ru/moscow/701460

Жёсткий карантин по московскому сценарию по состоянию на 30.03 уже введён в нескольких регионах.



Ваши планы на предстоящее (для кого-то уже начавшееся) событие? Как Вы оцениваете те рамки, в которые поставлены граждане на карантине?



Гость
41 - 31.03.2020 - 13:02
секунду. перечитайте ещё раз 8 сообщение.
если первое должностное лицо объективно не способно (по разным причинам) оперировать терминологией, то возникает вопрос о дееспособности (по разным причинам) первого лица.

На мой взгляд, нет причин для того, чтобы не называть карантин карантином для выдающегося лидера нации, сильного лидера, мощного политика путйна. Или есть? Ну, например, нежелание называть непопулярные меры теми словами, которыми они называются? Так что это за детский сад тогда?
Почему п-н не назвал карантин карантином?

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Главное мне кажется до народа начало потихоньку доходить что корона это не баловство.
почему путйн не воспользовался возможностью и объяснить на пальцах, что "корона это не баловство", что бы не "потихоньку" стало доходить?
Ключевой вопрос на данный момент в нашем диалоге: что было бы полезнее для эпидобстановки - чтобы путин промямлил про "нерабочую неделю" или объяснил на пальцах, что будет введён режим карантина минимум на 2-3 недели, что очень важно соблюдать режим изоляции (самоизоляции)? И сделал это, кстати, не с опоздланием, а дней на 5-7 рагьше, видя пример Италии-Испании_Великобритании? Почему опять нет чёткости, открытости, правдивости? Почему нет положенного по закону введения первым лицом режима ЧС? Для чего городят нелепый огород с другом удодова и проч. функционерами, наделяющими правами кого-то из таких же функционеров?
42 - 31.03.2020 - 13:21
он мне не кхе_кхе, да потому что введение ЧС потребует затрат из бюджета. А деньги из кубышки отдавать ой как не хочется. Проще обложить налогом проценты по вкладам.
Лично для меня это фантастика, почему наш Президент не объявляет ЧС? Что за такая причина? ЧС значит, что часть функций отойдет военным и полиции?
И как мы готовились к появлению вируса, что обычных масок не хватает, не говоря уже про остальное. Потому что эта власть уже не способна ни на что. Только плодить нелепицы. Надеюсь люди в Москве тоже это поймут и выйдут на улицы с одним требованием.
Гость
43 - 31.03.2020 - 13:27
какой-то бред происходит...

на сайте единоросской администрпции читаю: Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории Краснодарского края
"...будут созданы мобильные отряды из числа сотрудников полиции, росгрвардии и казаков, чтобы следить за соблюдением предписанных норм. Граждане, нарушающие режим, будут оштрафованы."
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/529484/

при этом в разделе "Документы" этой самой администрации, последний документ, с натяжкой который можно подверстать под "карантин", это от 30 марта:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.03.2020 № 178 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1291/

то есть, он подменяет понятия? что говорит закон о штрафах за выход из своего дома, квартиры во время "режима повышенной готовности"?

почему "Единый номер телефона создан по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева с целью информирования жителей региона в условиях распространения коронавирусной инфекции. ... По номеру 8(800)707-07-11 специалисты будут отвечать на все возникающие вопросы, при необходимости переведут на номера специализированных служб", но он фактически не работает?

1. То есть, я вижу несоответствие слов члена партии ЕР закону, знаю, что закон на моей стороне, уважая свои права, не забывая про уважение к окружающим, я выхожу за бл хлебом в магазин, и меня "штрафует" какое-то золотовско-казачье тело или, лучшем случае, отправляет домой?
Гость
44 - 31.03.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Лично для меня это фантастика, почему наш Президент не объявляет ЧС?
рей-тинх, страх
никакой фантастики
45 - 31.03.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Лично для меня это фантастика, почему наш Президент не объявляет ЧС? рей-тинх, страх никакой фантастики
Наши запутинцы думают по другому. В ветку Политика уже заходить противно. Чуть против власти сказал что, сразу ведро дерьма и оскорблений.
Так наоборот от решительных действий рейтинг должен повыситься, а тут клоунада. Выходные дни. Ну просто славно. Кстати, вчера слушал любимое радио Liberty так уже вопросы пошли, а где Путин? Выступления со встреч в записи передают.
Гость
46 - 31.03.2020 - 13:43
В Краснодарском крае впервые в России официально введен карантин
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/529488/

они вообще имеют право без введения режима ЧС это вводить?
сегодня с 18:00
Гость
47 - 31.03.2020 - 13:50
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Чуть против власти сказал что, сразу ведро дерьма и оскорблений.
Вы или оптимист или любитель острых ощущений. Зачем туда заходить?
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
радио Liberty
я а его последние год-два не слушаю. никакого обновления формата: бубубу на фоне довольного розовощёкого неинтересно. На "Эхе" хоть более интересные эфиры ))
48 - 31.03.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
они вообще имеют право без введения режима ЧС это вводить? сегодня с 18:00
Раздвоение сознания налицо. Виноват тоже Он.
Гость
49 - 31.03.2020 - 13:56
48-Дятловед > очередной антипутйнский выпад
Гость
50 - 31.03.2020 - 14:01
уже все возможные сообщения на рухнувшем сайте администрации прочитал: от "Приносим извинения", до ошибки связи с БД ))
Спецы
51 - 31.03.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Чуть против власти сказал что, сразу ведро дерьма и оскорблений. Вы или оптимист или любитель острых ощущений. Зачем туда заходить? Цитата: Сообщение от 1Michael радио Liberty я а его последние год-два не слушаю. никакого обновления формата: бубубу на фоне довольного розовощёкого неинтересно. На "Эхе" хоть более интересные эфиры ))
По привычке захожу.
Это так и есть Радио Свобода уже не торт. Сказывается московская прописка московского офиса. Но "Лицом к событию" я слушаю всегда.
Гость
52 - 31.03.2020 - 14:06
Гость
53 - 31.03.2020 - 14:08
А к путанам сейчас кто-нибудь ходит?
Гость
54 - 31.03.2020 - 14:13
53
пусть $Winny объяснит, - ходит к нему кто-то или нет. Из первых рук, так сказать. Его группа поддержки дополнит
55 - 31.03.2020 - 14:14
Ссылку пожалуйста на официальный документ.
Гость
56 - 31.03.2020 - 14:18
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
путин
Кхека вместо и забыл и́ поставить .. как же так.. кхека что с тобой? Я глубоко взволнован
Гость
57 - 31.03.2020 - 14:27
43-он мне не кхе_кхе > наверное тебе стоит обратиться по этому поводу в европейский суд по правам человека.
58 - 31.03.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
43-он мне не кхе_кхе > наверное тебе стоит обратиться по этому поводу в европейский суд по правам человека.
Да он уже в высший орган писал. В Спортлото. Ответили, что не угадал.
Гость
59 - 31.03.2020 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
европейский суд по правам человека.
пресная штук
когда меня, словно опасного преступника, везли в наручниках в 2017 году в путйнский суд после незаконного ареста за то, что я фиксировал на фото и видео мирную акцию в Краснодаре против коррупции в верхушечных эшелонах власти, конвоир смешно, я считаю пошутил: "Обращайся в суд в Гаграх". Больше креатива и жизни!
60 - 31.03.2020 - 14:58
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
В Краснодарском крае впервые в России официально введен карантин
найдите слово "карантин" "у вас". Это ключевое положение, которое и заставило меня приводить первый попавшийся пример Великобритании.

И опять кхекающему не угодили.
61 - 31.03.2020 - 15:18
А где маски, в которых можно входить? м?
Карантин есть, запрет есть, штрафы будут.
Как обычно всем похер, главное запретить.
Гость
62 - 31.03.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
главное запретить.
Амэйну!
Гость
63 - 31.03.2020 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
найдите слово "карантин" "у вас".
дятлоед аргентинской перхотью себя припорошил и думает, что остальные не увидели моего предложения найти слово "карантин" в выступлении путйна ))) http://kremlin.ru/events/president/news/63061
64 - 31.03.2020 - 15:32
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
В Краснодарском крае впервые в России официально введен карантин
В Краснодарском крае впервые в России официально введен карантин

Да на, зачитайся. Ах, не Путин сказал? Недействительно.
Гость
65 - 31.03.2020 - 15:34
папагдеморе детектед (усугублённое возрастными изменениями и аргентинским приветом)
жесть
66 - 31.03.2020 - 15:36
Ссылку пожалуйста на официальный документ, где написано про карантин.
Гость
67 - 31.03.2020 - 15:42
61-Disobedient > маски полный авито. Покупай не хочу.
Гость
68 - 31.03.2020 - 15:55
Людям объяснили - соблюдайте меры предосторожности, а каклам лишь бы повые...повыпендриваться. ну одним словом - каклы.чего я удивляюсь, собственно...
69 - 31.03.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ссылку пожалуйста на официальный документ, где написано про карантин.
Пока есть только пост Кондратьева в инстаграме. Сайт краевой администрации https://admkrai.krasnodar.ru/ пока не работает.
70 - 31.03.2020 - 17:15
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Ссылку пожалуйста на официальный документ, где написано про карантин. Пока есть только пост Кондратьева в инстаграме. Сайт краевой администрации https://admkrai.krasnodar.ru/ пока не работает.
на заборе тоже много, что написано. Нет официального документа.
Гость
71 - 31.03.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
пока не работает.
Мминнуточчкку! У нас все ходы записаны!


Смущает вот это: "Впервые в России", словно кто-то перед кем-то, извините, бросает пробный, извините, шар. Словно есть традиционно некий пилотный регион бгг
А вот это наполнение угрозами вместо уважительного обращения к гражданам с указанием хотя бы намёток на структурированную систему (выдачи пропусков и проч. порядков при карантине) очень неприятный осадок оставило. Но кого это на пй волнует, ведь правда?

ps вроде сейчас суперспециалисты восстановили работу сайта
Гость
72 - 31.03.2020 - 18:02
Для выхода из дома москвичам понадобится QR-код
Контролировать нарушителей будут с помощью камер, телефонного биллинга и банковских трансакций

https://www.kommersant.ru/doc/4309267 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-64421

вторая минута карантина прожита нормально!
73 - 31.03.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
маски полный авито. Покупай не хочу.
Закупочная стоимость маски 2 года назад была 22 копейки, сейчас что то около 50 копеек. На Авито надо всех собрать и расстрелять в овраге. Как вайлдбериз и озон
74 - 31.03.2020 - 18:02
71-он мне не кхе_кхе > Это кусок из того же инстаграмма. Официальный документ где? Что и кому можно, что и кому нельзя, кто и как контролирует? Или нужно руководствоваться инстаграмом теперь, это официальный канал, да? Или каналом администрации в заблокированном Роскомнадзором телеграме?

18:02, опубликованного документа так и нет.
Гость
75 - 31.03.2020 - 18:27
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
18:02, опубликованного документа так и нет.
это меня тоже бесит. это говорит о правовом нигилизме делающих такие резонансные заявления, касающиеся МИЛЛИОНОВ и не подкреплённые НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ органа власти хоть каплей нормативно-правовой информации.
Неуважение к простым людям - визитная карточка многих ставленников. Хотя, должен признать, что мсье Кондратьев позитивно воспринимается мной в части внимания к экологическим проблемам и общественным организациям. Но в данном вопросе карантина мне совершенно не понравился характер его слов и организация оповещения граждан на сайте администрации края...
Гость
76 - 31.03.2020 - 18:29
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Что и кому можно, что и кому нельзя, кто и как контролирует?
они могли бы день подождать и проработать все эти положения.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Или каналом администрации в заблокированном Роскомнадзором телеграме?
да, это очень смешно - я кажется пару раз днём попадал на него. Или то штаб в Москве был. Не помню. Тут и хвосты по работе надо было завершать и эта керчь... только позавтракал сейчас )))
Гость
77 - 31.03.2020 - 18:38
Движение на личных автомобилях на Кубани будет ограничено
http://www.yugopolis.ru/news/dvizhen...nicheno-125591 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ ФС77-40121

Кондратьев: "Мы подготовим формулировку по ограничению движения личного автотранспорта"
Гость
78 - 31.03.2020 - 18:58
Почитайте-таки статью в Коммерсанте и узрите идеальное полицейское государство https://www.kommersant.ru/doc/4309267
Гость
79 - 31.03.2020 - 19:34
Дуйте в раздел "Политика". Там в теме про карантин есть ссылка на PDF на сайте краевой администрации. Постановление №185.
Гость
80 - 31.03.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от ЧИЖ Посмотреть сообщение
Дуйте
лучше вы
зачем пдф?





так што, путйн преодолел свою робость и ввёл режим ЧС в Краснодарском крае?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены