К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая зарплата в Краснодаре сейчас считается удовлетворительной?

Гость
0 - 26.08.2018 - 14:36
Привет. Эта тема - не стёб)

Дело в том, что я много лет был ИП, занимался своим мелким бизнесом, но из-за обстоятельств пришлось бизнес продать, и вот я наёмный работник) Устроился на работу. Она мне жутко не нравится, еле заставляю себя туда ходить. Но мне не с чем сравнивать, так как я почти 10 лет не работал по найму, и не знаю, какая з/п и условия сейчас считаются в Краснодаре удовлетворительными.

Мне 33. Компания крупная, с именем, официальное оформление, окладная часть белая. Я работаю 2 дня через 2, с 9 до 21 ч. Офисная работа, чисто за компом. З/п на руки выходит около 33 тысяч, оклад + сдельная. Потолок для данной вакансии - 40 т.р., но это просто будешь как пёс вымотанный, и пока это теория. Я понимаю, что это не шик, но потому и спрашиваю, _удовлетворительные_ ли это условия. Разбрасываться вариантами тоже не хочется.



Гость
121 - 04.09.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
т.е. тебе не за что платить 50 ? я так и подумал почему-то :)
Ну да,сосать и лизать не обучен))-...
122 - 04.09.2018 - 17:18
129-кот35 > убил :) и съел :)
З.Ы, я те тайну великую открою, только ты не обижайся :)
На свете есть много работ, за которые готовы платить. В частности, ваш юро-онолитег снимает людские морды (или лица - тут уж у кого что) на фотокинокамеру, и имеет-таки свой кусок хлеба с колбасой. А ты, если по жизни никчёма - это твой крест ...
123 - 04.09.2018 - 22:53
130-Winny> Не пойму, вы или такой наивный, или тролль? Неужто вы думаете, что работодатель будет платить столько, сколько вы ему назначите на основании своей самооценки? Фото-и-кинокамера, извините, не всем интересна, да это уже и не особо востребованно в силу массы предложений. А кушать хочется всегда, поэтому каждому приходится продавать свои умения. Не факт, что за них платят достойно, но выбора особо нет.
Гость
124 - 04.09.2018 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
или тролль?
Или. Вы б у него еще спросили, где в Краснодаре кучкуются работодатели, готовые платить 50 тыс. работнику. Ну, то есть, подразумевается, что работник заработает и эти 50 тыс. и налоги на эти 50 тыс., да еще принесет хоть какую-то пользу этому самому потерпевшему работодателю.

"Кто такой этот потерпевший, откуда он пришоль?" ("Мимино").
Гость
125 - 05.09.2018 - 07:09
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А в Курске или в Воронеже он уже не сможет неплохо зарабатывать? Или там моря нет, так уже и жить нельзя?
Туда тоже едут. Но меньше. Притом, что если пенсионер с севера переезжает в регион с жарким климатом, то может быстро помереть. Люди среднего возраста больше едут на юга.
126 - 05.09.2018 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
в Москве за 50000 никто работать не будет (типа специалист после института)
Ты сильно удивишься, если узнаешь, что в Москве довольно большое число людей работает на з/п менее 50тыр (и даже "спициализды" после института).
Гость
127 - 05.09.2018 - 10:17
когда бы говорили люди которым действительно надо помочь, одинокие, пожилые, многодетные, сироты, понятно. но им некогда жаловаться. когда ноет чел с аналитическим высшим образованием уверенные в своей ислючительности хочется спросить, чего ты ноешь? где кому легко, у всех свои помидоры и сложности. а патом, зараплата это часть того чем живут, надо учитывать есть жилье или нет, есть близкие и т.д. зарплата, зарплата, Стив Джобс имел зарплату 1 даллар в год, на последней работе, он голодал? чего ты ноешь?
Гость
128 - 05.09.2018 - 13:12
135-monaluiza >Вы правы,здесь трудяги,тянущие лямку жизни,не сидят.А мы ,,нытики",которым насточертело,вранье и лесть про классную Пенсионную реформу,которое льется потоками с Зомбоящиков и уже интернетов.Про умение и востребованность,подлизывание и подсасывание,тошно читать,когда в реале просто выживаешь...
129 - 05.09.2018 - 14:16
АО "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РАКЕТНЫЙ ЦЕНТР ИМЕНИ АК. В.П.МАКЕЕВА"
Вакансии и предлагаемые оклады.Стоит добавить, что с премиями доходит до 30-35т!!! Но срезать премии, как говорят, стараются по любому поводу.
http://www.jobinmoscow.ru/rab.php?id=423625
Гость
130 - 05.09.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
.Стоит добавить, что с премиями доходит до 30-35т!!!
А что они умеют, чтобы платить 50? (с)
131 - 05.09.2018 - 14:48
138-Dimentiy >Отож! Да и зачем им деньги?) Всё равно никуда не денутся из тайги, только Крым, разве что.(секретность, невыездные, подписки и прочие прелести.)
Гость
132 - 05.09.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Вакансии и предлагаемые оклады.
Ха, и они хотят, чтобы с такими зарплатами там что-то еще и летало???
133 - 05.09.2018 - 16:09
138-Dimentiy > золотые Ваши слова, Ю.В. ! Тебе сразу 80 положили, или вначале посмотрели - что ты умеешь ?
И кстати, можешь напомнить - у кого там, у Джобса, Маска или Брина - норотт работал за запись в трудовой, на чистом энтузиазизме ? подзабыл я.
З.Ы, а чо, тему про не отвечающих за свои поступки пубертатов грохнули ?
131-Selinas > отчасти тролль :) Саймонса с его своеобычным "не достаточно" или "не много" как не троллить ? :)
А если серьёзно ...
Ну вот ситуация : саймонс, К-р и Москва. Саймонс - отличный ухокрут, но в К-ре эта профессия особо не нужна, ухокрутам у вас платят 20 тыр. В Москве, в силу того, что столица и пр. - ухокрутам платят 50. В К-ре сильно нужны хвосторезы, им готовы платить 50 ... Я вижу тут такие варианты (для саймонса) :
1. Жить, как живёт. Бурчать под нос "дед мой - ухокрут, отец мой - ухокрут, и я буду ухокрутом". Надеяться на то, что народный протест сметёт эту антинародную власть, и в К-ре внезапно станут востребованы ухокруты с ес-ным повышением з/платы.
2. Переехать в Москву.
3. Переквалифицироваться в хвосторезы.
С интересом выслушаю доп варианты.
Гость
134 - 05.09.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Тебе сразу 80 положили, или вначале посмотрели - что ты умеешь ?
Если бы мне предложили смотрины с зп 10 я бы послал на йух однозначно.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну вот ситуация : саймонс, К-р и Москва.
Ситуация такова, что в условном Урюпинске ни одна профессия сильно не нужна судя по з.п. (под Урюпинском подразумеваю подавляющее большинство малых городов и поселков нашей необъятной).

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
профессия особо не нужна
Ну да. Кому нужны, к примеру, учителя и медсестры? Пусть едут нафту качают на севера.
135 - 05.09.2018 - 16:46
142-Dimentiy >
Я бы тоже :) Т.е. примерную ценность своего труда ты даже без ХедХантера знаешь ? :)

И ? При каких таких раскладах урюпинские уборщицы начнут зарабатывать, как уборщицы в центральном офисе Газпрома ? мне оч интересно, как ты это видишь.

Не поверишь, но врачи на Камчатку согласны ехать только за 350-400. За 150-200 не хотят. Зажрались ? :)
Можно не нафту. Можно на ту же Камчатку, на путИну - на рыбозаводы. Но там, извини, надо работать ...
Гость
136 - 05.09.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Т.е. примерную ценность своего труда ты даже без ХедХантера знаешь ? :)
Нет.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И ? При каких таких раскладах урюпинские уборщицы начнут зарабатывать, как уборщицы в центральном офисе Газпрома ? мне оч интересно, как ты это видишь.
Это должно видеть государство.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не поверишь, но врачи на Камчатку согласны ехать только за 350-400. За 150-200 не хотят. Зажрались ? :)
Не поверю.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Можно не нафту. Можно на ту же Камчатку, на путИну
Прально, неча xерней страдать, детей учить да пенсов лечить.
137 - 05.09.2018 - 17:30
144-Dimentiy > ну т.е. сам ты свою жизнь устраивать не хочешь ?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это должно видеть государство.
Ну жди - что я могу тебе ещё сказать ... Жизнь, она бесконечна. Лет до 30 - 35-ти.
И да, насчёт "не поверю". Ты был прав :( Не Камчатка, Сахалин ... 2013-й год.
https://doktor-killer.livejournal.com/3291692.html
Предлагаю поделиться мнением: КАКУЮ НУЖНО ПОЛОЖИТЬ ЗАРПЛАТУ, чтобы врач из центральной части России поехал туда работать?
...
Я бы, пожалуй. за 350 бы согласилась.

Можешь не верить дальше.

Вот пока люди готовы "работать" за 10 тыр - до тогда им столько и будут платить.
Повторюсь - можешь ждать, жизнь - бесконечна, когда-нить и дождёшься.
Гость
138 - 05.09.2018 - 17:36
145-Winny > Ты анархист?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я бы, пожалуй. за 350 бы согласилась. Можешь не верить дальше.
бугагашечки. Ты привел неопровержимое доказательство.
Фейспалмом проломил лицо.
Гость
139 - 05.09.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Предлагаю поделиться мнением: КАКУЮ НУЖНО ПОЛОЖИТЬ ЗАРПЛАТУ, чтобы врач из центральной части России поехал туда работать? ... Я бы, пожалуй. за 350 бы согласилась.
Ну дебил, что с него взять! Еще бы у сволочковой спросил, за сколько она готова ехать туда балеринить.
140 - 06.09.2018 - 01:10
146-Dimentiy > я, в отличие от пубертатов, за свою жизнь отвечаю сам. И все мои успехи и неудачи - мои.
З.Ы. говоришь, саймонсу сидеть на попе ровно ? вариант 1 ? Ну пусть сидит. Его жизнь, не моя.
Ты читал ? или не соизволил ? Ин ладно :)
141 - 06.09.2018 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это должно видеть государство
Да без проблем :) Но тогда оно на тех же основаниях залезет к тебе в кошелёк, в в твою голову, к тебе в постель и всё такоэ. Согласен ?
142 - 06.09.2018 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это должно видеть государство
Значит, ты за либерализм политический, но против либерализма экономического ? или как ?
З.Ы, интересно бы послушать диалог условного саймонса с условной женой ...
- милый, у нас кушать не на что
- родная, это всё злой Путин и наше государство, не даёт нам заработать
- вот теперь понятно, милый. что ж, будем умирать с голода ...

Тебе смешно ? а ведь это точно то же самое, что и ты говоришь :)

И этта, я правильно тебя понимаю, что ты ратуешь за увеличение госрасходов ? на медицину, на образование ... И при этом считаешь. что гос-во тратит дойуха на оборонку, всяческие Сирии ? а 10-20 миллионов, не охваченных налогами вообще - ты не видишь ? а всяких юро, платящих 3300 в месяц ... Считаешь, сочетается одно с другим ?
Гость
143 - 06.09.2018 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я, в отличие от пубертатов, за свою жизнь отвечаю сам. И все мои успехи и неудачи - мои.
Я нигде и никогда не снимал личной ответственности человека за свою жизнь. Но я никогда не буду снимать ответсвенности государства за жизнь его регионов. Андэстэнд? Ты понимаешь о чем я? Региональная политика это не только бабло от аллаха Чечне. Государство обязано думать дальше пределов МКАДа. Иначе на х оно нужно? Чтобы пенсионные деньги тырить да налоги на армию спускать? Государство не должно платить по 350 т.р иполанам из госдуры, когда в Краснодарском крае и многих других регионах средняя (не медианная) зп на порядок меньше. На порядок, Winny. Они на это точно не нароботали
Причем тут ты и Саймонс? Ваша личная жизнь это ваши проблемы. А вот бедность во многих регионах и нищета в небольших населенных пунктах это, Winny, должно быть заботой именно государства. Не Васи, а именно государства. И, извини, только идеальный баран в вакууме будет кричать, что всё население этих городов должно куда-то уехать где больше платят.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты читал ? или не соизволил ? Ин ладно :)
Я тебя уже просил не пытаться подсовывать мне чухню из жж, тем более, как я понял, коменты. Я не читал, не читаю и не буду читать аналитегу от активных дебилов. Мне это нисколько не интересно.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Да без проблем :) Но тогда оно на тех же основаниях залезет к тебе в кошелёк, в в твою голову, к тебе в постель и всё такоэ. Согласен ?
Да, ука, в кошелек регулярно, причем ведет себя там как мелкий мошенник, а в голову пытается мне и моим детям, но мало что тут получается. В постель ко мне еще не лезла, но у других граждан уже и там бывало. Так что мимо.

Мне государство должно, Winny. Ферштейн? Это я ему бабки плачу, а не оно мне.
Гость
144 - 06.09.2018 - 01:57
150-Winny > ты попутал либерализм и анархию.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а 10-20 миллионов, не охваченных налогами вообще - ты не видишь ?
Я пилять должен эти налоги собирать? Да что ты такое несешь? У государства есть целая налоговая служба. Которая собирает налоги. Есть госдура. есть правительство с министрами и министерствами. А ты мне мне говоришь о том, что я не вижу неплательщиков? Ты в себе?
Гость
145 - 06.09.2018 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а всяких юро, платящих 3300 в месяц
"всяких" - это я так понял, в мой огород камень ?
А какие у тебя претензии ? Мало плачу ? Ну так радуйся, что я вообще что-то плачу. А мог бы уйти туда, к 10-20-ти миллионам.
И радуйся, что не сел на шею государству которое забило на меня, порушив заводы-фабрики, распродав все что можно было.
Радуйся, что я сам нашел свою нишу, сам обеспечил себя работой. Или ты думаешь, что "всякие юро" , закрыв свои ИП и пойдя работать на дядю, резко поднимут приток налогов и взносов ?
Вот есть предприятие, там трудятся 100 человек, получая, например, по 30 т.р. Предприятие, соотв-но, отстегивает государству по 8 т.р. за каждого, что в сумме даст 800 т.р. И ты думаешь, что если на это предприятие придут еще 100 "всяких юро", то предприятие станет отстегивать 1600 т.р. ?
Если даже то самое предприятие примет этих "всяких юро", то в лучшем случае государству так и будет отстегивать 800 тр, а в худшем, руководство примет тех "всяких юро", кто согласится работать не за 30 т.р. белых, а за 15 да еще и "серых" заработанных денег.
Вот сейчас подняли минималку до 11 т.р. Ты думаешь, что государство стало больше получать в виде налогов и взносов ?
Ага, счас. Работодатель просто предложил всем написать заявление о переводе на пол ставки. Т.е. государство ничего от этого не выиграло. А выиграло, как ни странно, от "всяких юро" потому, что там взносы хочешь ты или не хочешь, увеличились.
146 - 06.09.2018 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пока люди готовы "работать" за 10 тыр - до тогда им столько и будут платить.
+1005000000000
Уже сколько времени пытаюсь донести до местных пикейных жилетов эту простую истину, но она никак не влазит в их, видимо, квадратную голову...
Гость
147 - 06.09.2018 - 10:53
154-Kris2 > если человек не согласен работать за 10 тыс.руб., то он может открыть свой бизнес и платить наемным работникам ту зарплату, которую считает справедливой.
Гость
148 - 06.09.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Уже сколько времени пытаюсь донести до местных пикейных жилетов эту простую истину, но она никак не влазит в их, видимо, квадратную голову...
А что Вы предлагаете,,,обидеться" на работодателя,и не идти на такую зарплату.Но во первых,всегда найдется желающий,так как,жить и кормить семью надо многим,как они говорят,желающих,хоть отбавляй,те хи мигранты займут места.Во вторых,сама работа,как не крути,не приносит доход работодателю,в той мере,что бы платить достойную зарплату.Повторюсь,принцип-,,деньги-товар-деньги" нарушен,упавшей платежеспособностью населения.
149 - 06.09.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я нигде и никогда не снимал личной ответственности человека за свою жизнь.
Ну наконец-то. Т.е. саймонс сам отвечает за свой кошелёк ? или опять нет ? с тобой запутаться недолго :)

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но я никогда не буду снимать ответсвенности государства за жизнь его регионов. Андэстэнд? Ты понимаешь о чем я?
Таки да. И мне не нра, что в Москве я бы зарабатывал раза в полтора-два больше, чем тут на той же самой должности. Но я не вижу - в ближайшем будущем точно - методов решения этой ... несправедливости. Ты видишь ? не видишь. Ответ "гос-во должно" это ответ уровня вчерашней невесты "муж должен" ...

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Государство не должно платить по 350 т.р иполанам из госдуры, когда
Ты мне опять не поверишь, но лично я считаю Госдуму излишним ... "органом". И да, деп за 35 тыр в месяц будет гораздо более неподкупен и умён, чем деп за 350 - я гарантирую это !

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И, извини, только идеальный баран в вакууме будет кричать, что всё население этих городов должно куда-то уехать где больше платят
Ну можешь ждать. Жизнь бесконечна ... Или можешь сам начать организовывать работу с з/платой в 50 в К-ре или хотя бы 30 в Урюпинске. Но ты не дурак, ты понимаешь, что при таких з/платах ты прогоришь - но требуешь сжечь госденьги в таких "проектах" ...
З.Ы, не, есть метод. Это когда гос-во организовывает рабочие места, кладёт боль-мень ровную з/плату - но обрезает тебе возможности заработка и переезда. Плюс - цензура, плюс - закрытие границ. Хочешь ? я нет.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Мне государство должно, Winny. Ферштейн? Это я ему бабки плачу, а не оно мне.
" Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивай, что вы можете сделать для своей страны.". Почему-то в этой стране живут лучше, чем во многих. Связи не видишь, нет ? жаль. Хотя, конечно, комми тут сильно постарались. А когда-то граждане даже собирали на броненосцы и на храмы ...

152-Dimentiy > ну т.е. ты поддерживаешь одной рукой
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
в кошелек регулярно
.
а другой рукой негодуешь на это ? :))))))))))))

153-dark70 > и в мой, кстати. До 2002-го я вообще не платил, а регулярно стал - точнее, за меня стали - с 2013-го. Поэтому я сижу на попе ровно.
Можешь. Лет несколько у тебя есть. Потом - общегосударственная база данных, налоги на "самозанятых", налоги на "ренту" и пр. Плюс - рейтинги граждан по степени "полезности" для гос-ва.
150 - 06.09.2018 - 15:31
Почти в тему :
+100500
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Вчера слушал эхо москвы... Вот где отврат полный... у них так: существует их единственно правильное мнение... всё остальное - путинская пропаганда, и лишь быдло может вестись... Блин, уж лучше путин.
Гость
151 - 06.09.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну наконец-то.
А я разве про что-то другое говорил? Причем тут Саймонс?
Есть экономика и регионов и страны в целом, которая в системном кризисе. С которой нынешние власти не знают что делать. Реальная зарплата людей снижается 3 года уже.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты видишь ? не видишь.
Я не экономист, не гос управленец, но и я могу предложить. Например налоги сделать в столицах повыше. Сделать просто выгодным работать в малых городах и поселках. Ну крестьянам же помогают типа.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну можешь ждать. Жизнь бесконечна .
Причем тут я? Я сейчас говорю о регионах. Ты не в силах это понять?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
есть метод. Это когда гос-во организовывает рабочие места, кладёт боль-мень ровную з/плату
Масса методов. Было бы желание. Хотя бы мед обслуживание сделать на приемлемом уровне.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а другой рукой негодуешь на это ? :))))))))))))
Просто за мои деньги они должны работать. Я не против налоги платить.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивай, что вы можете сделать для своей страны.
А у другого чувачка спросили, готов ли он умереть за Ирландию? На что чувачок ответил: "Пусть Ирландия умрет за меня"
Ну это так, к слову. Потому как не стоит путать теплое с мягким: страну и государство. Или ты умышленно передергиваешь?
152 - 06.09.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
что Вы предлагаете
Вы думаете, если идиоту предложить какое-то разумное решение, он прислушается к голосу разума? Бгг
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
во первых,всегда найдется желающий
С этого-то как раз все и начиналось, ну, и как следует ожидать, этим же и закончится...
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
принцип-,,деньги-товар-деньги" нарушен,упавшей платежеспособностью населения.
А вот это уж полный пппццц, как говорится, гениальность местных иканамиздов может соперничать только с их вменяемостью... Бгг
Гость
154 - 06.09.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Посмотрим на возможность для молодого мужчины в Краснодаре создать полноценную семью. Допустим, даже, что у него есть доставшаяся от родителей полученная в "совке" квартира. Считаем минимум (это значит, чтобы не пухнуть с голоду и иметь хоть какую-то одежу) 11 160*2+10181*3= 52863 руб. Чистыми! Т.е. для мужчины, желающего иметь полноценную семью, ЗП должна быть, как минимум 60 000. Повторюсь, это при наличии собственного жилья и балансировании на грани нищеты. Нормальная жизнь (полноценное питание, дополнительное образование/спорт для детей, активный отдых на природе, посещение концертов, театров и т.д.) требует хотя бы 2 прожиточных минимума. Итого ЗП в рассматриваемом случае должна быть 120 000 месяц. При отсутствии своего жилья - 140 - 150 000. Вопрос к знатокам. Сколько процентов мужчин возраста создания семьи (20-35 лет) могут иметь такую ЗП в Краснодаре? А в Кропоткине? А в ст. Дербентской???
+1000
Из большинства районов края, да и всей страны молодежь старается уехать. Кто мечтает свалить заграницу, кто едет на заработки в Москву, Питер, другие крупные города, тот же Краснодар. Потому что средняя зарплата в районах 15 т.р. Соглашаясь здесь работать за 20, 30 даже с учетом аренды жилья. Естественно мало кто стремится заводить семьи, а те кто решился боятся рожать детей.
Плюс если говорить о уровне зарплат в городе, то здесь огромное значение играет неконтролируемая миграция. Причем не внутренняя, а внешняя. А какая работа есть в городе? Стройки, торговые центры, магниты (слава богу!) и небольшое количество производственных предприятий. Количество рабочих мест практически не растет, а количество работников (в том числе и квалифицированных) увеличивается с каждым днем. Люди будут соглашаться работать и за 15, если другого выбора не будет.
И для того чтобы это прекратить необходимо участие власти! А это в первую очередь должна быть борьба с коррупцией. Необходима поддержка бизнесу в развитии промышленности - снижение или отмена некоторых налогов для определенных видов производств, выделение участков для строительства предприятий, льготное кредитование и т.д. И вообще государственная власть должна принимать в этом активное участие, не на словах.
А при нынешнем положении дел я не удивлюсь, если завтра и Москве, и в Питере и везде средняя зарплата будет 15-20 т.р. Просто складывается такое впечатление, что люди чего-то ждут, какого-то чуда.
Гость
155 - 06.09.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Почему-то в этой стране живут лучше, чем во многих
Тут надо уточнять, сколько этих тех, которые живут лучше в этой стране. И сколько остальных, которые живут гораздо не лучше.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
" Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивай, что вы можете сделать для своей страны.".
Ты путаешь страну и государство? В каком классе тебя выгнали из школы?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
можешь сам начать организовывать работу с з/платой в 50 в К-ре или хотя бы 30 в Урюпинске. Но ты не дурак, ты понимаешь, что при таких з/платах ты прогоришь - но требуешь сжечь госденьги в таких "проектах" ...
Практика показует, что государство от куда более дурацких проектов до сих пор почему-то не прогорело. В карман к гражданам уже залезло, но прогоревшим себя не считает.
156 - 06.09.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если бы мне предложили смотрины с зп 10 я бы послал на йух однозначно.
Да? Ты серьезно, готов потратить несколько секунд своей жизни на то, чтобы вообще реагировать на подобные предложения?
157 - 06.09.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Предлагаю поделиться мнением: КАКУЮ НУЖНО ПОЛОЖИТЬ ЗАРПЛАТУ, чтобы врач из центральной части России поехал туда работать? ... Я бы, пожалуй. за 350 бы согласилась.
Это одно субъективное мнение. Я тоже соглашусь жить в Москве если мне будут столько платить, но не долго. Лет пять. А есть те, кто согласен жить в Москве за 50 000 ЗП.
Гость
158 - 11.09.2018 - 16:49
СМИ обратили внимание на стенограмму диалога Путина с рабочими, в котором встречаются такие моменты: «Как работается — Прекрасно работается, хорошо», «Хорошее предприятие? — Очень хорошее предприятие, очень много работы». Кроме того, Путин, интересуюясь средней зарплатой на предприятии, предположил, что там получают 90 тысяч рублей, одна из сотрудниц предприятия ответили ему «что вы, 30-40 тысяч».
https://tvrain.ru/news/c_sajta_kreml...frovka-471269/
Гость
159 - 11.09.2018 - 18:38
Путин подошел к рабочим и обратился к ним: «Здравствуйте! Как вам поживается? Как работается?». «Прекрасно работается, хорошо», — ответили президенту из толпы. Путин задал вопрос о зарплате стоящей перед ним женщине. Она, замявшись, сказала, что она «начальник» и получает 100 тыс. руб. «А средняя на предприятии примерно какая? Около 90 [тыс. руб.]?» — спросил Путин. В это время из толпы послышались отдельные реплики с возражениями: «Нет, что вы! 30–40 тыс.», — сказала работница, стоявшая за президентом.

Этим замечаниям из толпы президент удивился. «30–40 — это как по краю, — отметил глава государства. — Я знаю: в крае средняя — 40». После короткой паузы в разговор вновь вмешалась женщина, беседовавшая с президентом: «Средняя, отдел кадров говорит, — 70 тыс.». «Ну, отдел кадров знает», — сказал Путин.
Согласно данным Росстата, средняя зарплата в России составляет 42,4 тыс. руб. Самые высокие зарплаты, по данным статистического ведомства, выплачиваются в северных регионах и в Москве: в Ямало-Ненецком автономном округе россияне получают в среднем 100,6 тыс. руб. в месяц; в Чукотском автономном округе — 98,4 тыс. руб.; Москва и Магаданская область оказались в рейтинге на третьем месте — 82,4 тыс. руб.
Вместе с тем Росстат зафиксировал большой разброс уровня зарплат по регионам: так, в Ивановской области, на расстоянии примерно 200 км от Москвы, средняя зарплата составляет уже 24,9 тыс. руб. Самый низкий уровень средней зарплаты в России установился в Алтайском крае (24,3 тыс. руб.) и в Карачаево-Черкесии (24,6 тыс. руб.).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/09/201...79476a36a5c48d
Гость
160 - 11.09.2018 - 18:50
166-Divergent >Щас придет Виння,и скажет,что считать надо по ППС,а не по...,ну короче Вы поняли.А вообще это полный пипец,как еще глубинка России выживает?Или на генетическом уровне,лишь бы не было войны?...
Гость
161 - 11.09.2018 - 21:15
Довели млять страну реформаторы, все порушили! нормальной работы не оталось, одно гавно вокруг торговли и строительтва, московский вариант


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены