К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая зарплата в Краснодаре сейчас считается удовлетворительной?

Гость
0 - 26.08.2018 - 14:36
Привет. Эта тема - не стёб)

Дело в том, что я много лет был ИП, занимался своим мелким бизнесом, но из-за обстоятельств пришлось бизнес продать, и вот я наёмный работник) Устроился на работу. Она мне жутко не нравится, еле заставляю себя туда ходить. Но мне не с чем сравнивать, так как я почти 10 лет не работал по найму, и не знаю, какая з/п и условия сейчас считаются в Краснодаре удовлетворительными.

Мне 33. Компания крупная, с именем, официальное оформление, окладная часть белая. Я работаю 2 дня через 2, с 9 до 21 ч. Офисная работа, чисто за компом. З/п на руки выходит около 33 тысяч, оклад + сдельная. Потолок для данной вакансии - 40 т.р., но это просто будешь как пёс вымотанный, и пока это теория. Я понимаю, что это не шик, но потому и спрашиваю, _удовлетворительные_ ли это условия. Разбрасываться вариантами тоже не хочется.



81 - 31.08.2018 - 14:33
83-Analytic > это двое взрослых и трое детей и жена не работает ? тогда к чему трое детей ? один-два, не более.
Гость
82 - 31.08.2018 - 14:42
Цинизм завластной мрази зашкаливает...
83 - 31.08.2018 - 15:07
88-Winny > + У нас при двух работающих иметь 50 в месяц вполне реально.
84 - 31.08.2018 - 15:44
Раньше я море видел только на картинках. Но потом постепенно стал зарабатывать больше и теперь могу видеть море по телевизору.
85 - 31.08.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
читайте содержание потребительской корзины
Вы сами читали? Или просто звон слышали?
В 227 законе нет конкретных услуг, только базовые продукты. Стоимость услуг - 50% от стоимости продуктов.
В 733 приказе Росстата есть и мед.анализы, и услуги ветеринарных клиник, и парикмахерские.
Учите матчасть, прежде чем ляпать.
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
в Москве есть еще 51 лаборатория
В Краснодаре, кроме Инвитро, тоже больше десятка других найдётся. В том числе с ценами существенно ниже инвитровских.
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
возможности сделать эти анализы по омс в Москве гораздо выше
Пробовали? Или, как Вожделение, звон слышали?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
никто ж не мешает заработать в Москве энную сумму, не отвлекаясь на любимую собачку, а потом вернуться в ту же "столицу Юга" с баблом.
1. Почему именно в Москве? Не в Сургуте, Лондоне или Сингапуре?
2. Если есть бабло - можно "вернуться" в десяток гораздо боле приятных мест, чем "столица Юга" :))
86 - 31.08.2018 - 16:32
92-proff_ >
1) в Москве язык похож на русский :) В Сургуте тоже, но там ещё и холодно :)
2) согласен. Но форум - кубанский.
87 - 31.08.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это двое взрослых и трое детей и жена не работает ?
Ты женат? И если ты считаешь нормальным работать женщине с грудным младенцем у которой первый ребенок идет во второй класс, а второй собирается в детский сад, то ты просто конченный muдак, а не мужчина.
88 - 31.08.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
тогда к чему трое детей ? один-два, не более.
Ты иногда производишь впечатление умного человека, а сейчас разочаровываешь. Если в каждой русской семье будет по 1-2 ребенка, то в 22 веке большинство россиян будут иметь среднеазиатское и китайское происхождение. Ты за этот вариант развития России?
89 - 31.08.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
У нас при двух работающих иметь 50 в месяц вполне реально.
Т.е. полноценной семье реально жить ниже прожиточного минимума? Да, я в курсе.
90 - 31.08.2018 - 20:54
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Надеюсь, сторонники нынешнего президента смогут огорошить нас процентами.
В апреле 2017 года медианная зарплата в России составляла 24700 рублей - (с) Вика

Одним из критериев исследования стала медианная зарплата апреля. В Краснодарском крае этот показатель составил 21,6 тысячи рублей.
Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/658071/

Т.е. ФГУП МИА «Россия сегодня» (наверное, либерастическое или укро-СМИ или агент Госдепа?) считает, что:
1. В 2017 году ЗП в Краснодарском рае /(с) либерастическая реклама/ зарплаты ниже, чем в среднем по России.
2. Только половина жителей Краснодарского края, зарабатывающих на жизнь наемным трудом способна кроме себя прокормить еще и одного ребенка.

Как еще больше "огорошить"?
Гость
91 - 01.09.2018 - 00:59
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В 227 законе нет конкретных услуг, только базовые продукты. Стоимость услуг - 50% от стоимости продуктов. В 733 приказе Росстата есть и мед.анализы, и услуги ветеринарных клиник, и парикмахерские.
И чо? (С). Что имеем в итоге? Пустую потребительскую корзину или таки там есть услуги? Каким образом приказ Росстата распространяется на граждан, которые не то что просто не давали Росстату присяги, а и даже слова хорошего от него не слышали?
Гость
92 - 01.09.2018 - 01:01
Россияне в среднем тратят около 21 тысячи рублей на подготовку детей к 1 сентября. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, передает РИА Новости.

Из общей суммы в 21 тысячу 135 рублей больше половины (10 тысяч 196 рублей) приходится на покупку школьной формы и обуви. Примерно 2,5 тысячи рублей тратятся на покупку рюкзака, учебно-методических материалов и письменных принадлежностей. Еще одной статьей расходов опрошенные назвали взносы на школьные нужды.

Две трети респондентов (67 процентов) высказали мнение, что школьную форму нужно приобретать за свой счет.

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 27 августа 2018 года методом телефонного интервью. В исследовании приняли участие 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,5 процента.

29 августа стало известно, что у половины россиян (51 процент) возникли финансовые трудности при подготовке детей к новому учебному году. Однако трудности эти указанной группой респондентов рассматриваются как посильные. Откладывать деньги заранее и копить их к 1 сентября пришлось каждому пятому респонденту.


Хотелось бы узнать, эта половина россиян - москвичи?
93 - 01.09.2018 - 03:46
95-Analytic > как ни странно, но в Китае население сокращается. Десятки лет политики "одна семья - один ребёнок" привели (вкупе с ростом экономики) к интересному результату - китайцы "распробовали" хорошей жизни. Ну и, как тут нам вещали юры - там появились громадные пенсии. Так штаа сейчас там ожидается демографический "навес" сотенки или двух (ЕМНИП) миллионов китайцев (поскольку рожать там стараются сыновей, - вот и дорожались до недостатка женщин), а потом - ускоренное старение и уменьшение населения. Это раз.
Два. Где работать этому русскому населению ? юры и остальные льют горькие слёзы по поводу "рухнулься Седин, рухнулься ЗИП, рухнулься ... - а что взамен ???!!!111".
Три. Грядёт роботизация и увеличение пенсионного возраста. И тот же вопрос - где работать молодым ? Неквалифицированные места, типа продавец, грузчик, водитель - будут сокращаться.
З.Ы, а удака я тебе прощаю :) Я в курсе, что у тебя трое. Респект.
94-Analytic > у меня двое взрослых. Жена попросилась на работу, когда дочке было 4, а сыну 2 - надоело ей сидеть дома, хотя деньги я тогда грёб лопатой, работать ей из-за денег смысла не было.
Среди знакомых - в основном один-два ребёнка. Трое - у двоих : один был достаточно богатым человеком в 90-е, жена не работала, одному просто "повезло" с двойнёй :)
Гость
94 - 01.09.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Грядёт роботизация
УХАХА



95 - 01.09.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny Грядёт роботизация
УХАХА
Ух, так это же какие перспективы!! Представляешь, что произойдет, если роботизация на заводах страны поднимется хотя бы до уровня паршивенькой Сербии - т.е. подскочит в 110 раз (или на 11000%!!!) Людей будут выбрасывать на улицу пачками! (((
Гость
96 - 01.09.2018 - 13:06
101-Fortunado >Чой-та не фкурил. Реально адын штука или это стат.погрешность? :)
97 - 01.09.2018 - 13:17
95-Analytic >Тогда зачем в 50 лет планировать ребёнка при зарплате в 100к? Я не верю что бы ты как специалист не нашёл себе вакансию в крае с окладом в 150-170к!!! Даже лаборанты у Темера получают по 30-40к!
Гость
98 - 01.09.2018 - 13:29
15.000 рублей скорее всего. Или МРОТ.
99 - 01.09.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Тогда зачем в 50 лет планировать ребёнка при зарплате в 100к?
А я не планирую. Хотя в душе надеюсь :)
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Я не верю что бы ты как специалист не нашёл себе вакансию в крае с окладом в 150-170к!!!
Это не предмет веры. Это факт. Последняя работа в крае у меня была на Апшеронском ПДК - черно-белые 60 и те 4 месяца не выплачивали. Полностью рассчитались со мной только через полгода после увольнения. Эффективным манагерам квалифицированный контроль качества не нужен. Науки практически нет, а та что есть оплачивается смехотворно.. Куда податься аналитику? Начальник ЦЗЛ на немногочисленных предприятиях края 30 - 100 тыр. В основном, около 50. Инженерный состав 20 -50.
100 - 01.09.2018 - 16:02
Компания Яндекс объявила о запуске беспилотного такси в тестовом режиме. В казанском городе-университете Иннополис создана тестовая зона с пятью точками посадки и высадки пассажиров. Всего доступно два автомобиля Toyota Prius, а на водительском месте находится инженер-испытатель.
А рядышком пишут, что в шаттле от КАМАЗа вообще ни руля, ни педалей ...
101 - 01.09.2018 - 17:21
106-Analytic >пару лет назад на Нефтехие за командировки в Рязань или другие города платили 100к. Гранты в образовательных учреждениях(как пример Зауаль Т. )Репетиторство.. много направлений... я точно знаю что хотябы по трём этим направлениям 100-150к будешь иметь!
Гость
103 - 01.09.2018 - 23:18
зарплату в Краснодаре сейчас нельзя считать удовлетворительной для квалифицированного специалиста...
та работа, которая стоила 10 лет назад 40000 - сейчас стоит 25-30...
о причинах говорить не буду - они всем понятны...
в итоге приходится мотаться по командировкам - в том числе в те регионы, откуда к нам и едут толпами...
Гость
104 - 02.09.2018 - 01:12
110-котяра > Если в городе избыток квалифицированных работников, то это благоприятно для открытия бизнеса. Будем надеяться, что в городе будут открываться новые производства.
А то, что люди из северных регионов перебираются в Краснодар, то это потому, что Краснодар считается благоприятным для жизни городом. Один из лучших в этом плане.
Гость
105 - 02.09.2018 - 02:02
111-Gobseck > от нашествия понаехов ещё один "условно" Магнит или Краснодаргазстрой тут не появится...
Гость
106 - 02.09.2018 - 02:05
а вот почему эти понаехи едут сюда, а на Силе Сибири работают краснодарцы - вот вопрос...
107 - 02.09.2018 - 03:01
113-котяра > и действительно ... Что, прямо засилье краснодарцев, а тех же иркутян нет ? Может, иркутяне не хотят работать за те деньги ?
Гость
108 - 02.09.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Может, иркутяне не хотят работать за те деньги ?
Поэтому прутся в Краснодар работать охранниками в гиперах. Логично.
Гость
109 - 02.09.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
в итоге приходится мотаться по командировкам - в том числе в те регионы, откуда к нам и едут толпами...
Встречный вопрос, зачем же те люди уезжают оттуда, если здесь они столько не заработают?

Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
Краснодар считается благоприятным для жизни городом. Один из лучших в этом плане.
В чём заключается благоприятность Краснодара? Кроме ответов про тепло и море.
Гость
110 - 02.09.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Кроме ответов про тепло и море
Россия - холодная страна. У меня есть знакомые, которые переехали в Краснодар с севера. Они четко объясняют, что холода им надоели. Специалист в Краснодаре может тоже неплохо зарабатывать. Но нужно пахать. Зарабатывать деньги на севере легче. Но в Краснодаре тепло.
Море на Севере тоже есть. Когда сезон, то рыбу можно ловить хоть голыми руками. Но купаться в этом море холодно.
111 - 02.09.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
Но купаться в этом море холодно.
В Баренцовом море купаются только после 150 мл...
v
112 - 02.09.2018 - 15:32
9-Fortunado >
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
В США на долю малых предприятий приходится до 40% ВНП и 50% валового продукта частного сектора, в том числе в строительстве - 80%, в оптовой торговле - 86, в сфере обслуживания - 81%. На малых предприятиях США сосредоточено более половины занятых служащих.
В США малым бизнесом считаются компании до 250 человек, а в производстве - до 500.
https://en.wikipedia.org/wiki/Small_business
Гость
113 - 04.09.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
Специалист в Краснодаре может тоже неплохо зарабатывать.
А в Курске или в Воронеже он уже не сможет неплохо зарабатывать? Или там моря нет, так уже и жить нельзя?
Гость
114 - 04.09.2018 - 12:39
в Краснодаре 50000 это так ничего зарплата, если нет ипотеки и кредитов, в Москве за 50000 никто работать не будет (типа специалист после института)
Гость
115 - 04.09.2018 - 13:21
121-Савва >,,Это так не чего"??? Да полгорода за меньшую в разы работает,и мечтает об этой суммы.
116 - 04.09.2018 - 14:53
122-кот35 > саймонс, начнём с того : а что ты умеешь, чтобы тебе за это платить 50 ?
Гость
117 - 04.09.2018 - 14:56
123-Winny >А ты что, специалист великий во всех областях ?
Ну вот я, например, скажу и как ты поймешь, сколько мне нужно платить ?
118 - 04.09.2018 - 14:59
124-dark70 > не, нисколько не хвалюсь. Я весьма среднего уровня. Другое дело, что многие ещё хуже :)
ХедХантер, не ?
Гость
119 - 04.09.2018 - 15:09
125-Winny >Да я к тому, что опишет тебе кот35 свои умения, а ты не поймешь.
А я свои не буду, я скромный :))
Гость
120 - 04.09.2018 - 15:34
123-Winny >То что я умею,все равно оплачивается не дорого,а кому платить,таким же нищебродам как я ,таких как я много.Я бы и рад получать больше,но население обнищало,то что раньше покупалось,теперь не ходовое,в первую очередь это еда,что то одеть,обуть,детей в школу хоть как то собрать.То что в нормальном обществе должно работать,по принципу-,,деньги-товар-деньги",почти заглохло.Инфляция,увеличивающаяся безработица,и в итоге копеечная зарплата,за которую большинство и так рады работать.А Ты мне говоришь, про что умеешь.Я знаю людей с высшим образованием,отнюдь не гуманитариев,работающих со всем не по своим инженерным специальностям,чуть ли не уборщиками,в лучшем случае водителями трамвая или автобуса.
121 - 04.09.2018 - 16:34
126-dark70 > он их даже описать не может :)
Скромность украшает, да. Вот я ею украшен с ног и до головы :)
127-кот35 > т.е. тебе не за что платить 50 ? я так и подумал почему-то :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены