К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как создать справедливое общество

Гость
0 - 21.12.2011 - 12:26
http://www.politforums.ru/politclub/1323330168.html
Как создать справедливое общество

Реальная демократия для каждого человека осуществляется один раз в три – пять лет, когда происходят выборы президента, парламента, местных органов власти и т.п. И всё, на этом демократия для людей заканчивается. Настоящая демократия – это прямое, постоянное участие всех людей в решении всех общественных вопросов и участие во всех действиях государства.
До недавнего времени это было технически невозможно. Теперь компьютер и компьютерная сеть предоставляют человечеству такую возможость. Для осуществления настоящей демократии необходимо создать компьютерную общественную сеть, включающею модем в каждой квартире (доме) и индивидуальные карточки участников. Каждый человек (гражданин) будет участником системы «Демократия». В общественной сети, по разделам (образование, медицина, пенсии, внешняя политика и т. д.) каждый человек сможет проголосовать по всем вопросам жизни общества и его, человека общественной жизни.
Правила голосования, например:
- время голосования, зависит от общественной значимости вопроса,
от 30 дней до 300 дней;
- процеент голосов от общего количества участников, необходимый для принятия решения, определяется его общественной значимостью;
- каждый голосующий может убедиться, что его голос учтён;
- решение принимается большинством голосов, при этом учитывается (насколько это возможно) мнение меньшинства;
- постоянный контроль за реализацией принятого решения может осуществлять каждый участник общественной сети «Демократия»;

- ответственность за реализацию принятых обществом решений, осуществляется через возможность каждого человека (участника) выставить оценку деятельности каждого политика, управленца и отозвать его с занимаемой должности;

Мнение большинства – не всегда самое правильное. Поэтому необходимо участие в системе голосований групп специалистов в соответствующей области, с определением пропорции голосов общества и специалистов, в зависимости от меры специализации вопроса.

Как победить коррупцию.
Девяносто процентов людей будут красть, если будут иметь такую возможность. Единственный способ не предоставлять такую возможность – это контроль общества за всеми общественными доходами и расходами. В сети «Демократия» (по разделам) публикуются все доходы и расходы, начиная с местных бюджетов и до общегосударственного. Каждый участник сети имеет доступ к просмотру финансовых операций на всех общественных (государственных) банковских счетах и имеет возможность оценить деятельность тех, кто распоряжается деньгами общества и удалить неэффективных или недобросовестных распорядителей.

Как осуществить идею общественной сети.
Для осуществления идеи общественной сети необходимо чтобы это была идея хотя бы 20-ти % людей живущих в стране. А дальше всё просто. Политики, заинтересованные в голосах избирателей, сами предложат её осуществление. На выборах голосуйте за тех людей, которым вы доверяете, и которые пообещают воплотить идею настоящей демократии в вашей жизни. Да, на пути к настоящей демократии будут препятствия технические и сопротивление многих людей, привыкших жить за счёт других. Но все эти препятствия преодолимы, если будет решено главное.

Главное в осуществлении идеи реальной демократии – это Вы.

Если Вы согласитесь с этой идеей, если система «Демократия» станет вашей идеей, то Вы и ваши дети будут жить в нормальном справедливом обществе.
...
Сплошная жуть....))) Всё намного проще,гражданин страны должен выбирать не только президента,губернатора и главу местной администрации.А так же начальника муниципальной полиции и мирового судью своего участка.И только тогда он поймёт что не он для государства,а государство для него..То есть появится гражданское сознание своей значимости.А это дорогого стоит....



41 - 21.12.2011 - 19:56
42-NoThanks > Лопатки еще не чешутся? А то уж прям нимб скоро прорисуется. Один святой в аду это конечно нонсес, но от этого рай не обеднеет и ад не освятится. Да и если непредвзято проанализируешь свои потуги на святость очень много обнаружишь ханжества как в этих своих поступках, так и несоответствия этих красивых жестов другим твоим поступкам. В старину блаженных много было, но не их поступки определяли общество, хотя некоторые царям в лицо правду говорили за которую тот головы рубил.
Модератор
42 - 21.12.2011 - 20:00
43 так я и не претендую ни на одно ни на другое... делаю как делаю.... ты спросил что я знаю о том как сделать лучше - я тебе написал единственное что знаю.... иного не знаю... у тебя есть идеи?? :)))
Гость
43 - 21.12.2011 - 20:36
36-NoThanks >бла бла бла... воля, фикция, эффективность, нищие, ссср... давай еще больше воды налей :))) я тебе говорю по факту... ни один преступник когда совершает преступление не расчитывает на наказание... ни на какое наказание... ни на расстрел, ни на штраф 100 рублей.. Вот именно.Он не рассчитывает в силу того,что есть лазейка отмазаться. Лазейка номер раз - статья УК РФ. Наказание от 2лет до 12 лет,либо с конфискацией,либо со штрафом. Васт ист дас? Ведь сей текст есть прямая вилка.Захочу - дам столько,нет - дам столько. А надо не так. Цепь должна быть единой. Следак завел дело по признакам состава прсетупления.Если дело замяли,то с него должны спросить.Подтасовал - в тюрьму.Дальше судья. Убрать к херям эти вилки.Убил человека в состоянии аффекта - 7 лет.Убил в составе организованной группы - 15 лет.Убил с особой жестокостью - расстрел.Дальше - больше. Судья оправдал - подключается независмые журналюги и общественные организации,в том числе видные юристы.Не согласны - подают в верх.Верх наказывает нижестоящего судью.Не наказывают - занимается генпрокуратура и садит всех судей. Не садит - президент садит вообще всех. Когда есть система контроля над системой контроля,построенная на тотальном страхе,только тогда буду результаты.
Вот ты говоришь мол не боятся у нас в РФ.Ни чиновники,никто. Ок.Но так чего они бздят ратифицировать международные нормы касаемо коррупции? Чего они бздят ввести закон о контроле расходов чиновников? Чего они очкуют ввести тотальную конфискацию имущества для членов семьи,которые обогатились доселе нигде не работая или работая почтальоном в сельском ленсовете,а? )) Бздят..,еще как бздят..Так что не надо ля-ля))
Гость
44 - 22.12.2011 - 00:42
Не, на креатив, конечно, мы правильно начхали, есть, конечно, вещи и поважнее креатива. Па-адумаешь - придумать, чего надо сделать, чтобы получилось желаемое...
Мы то знаем, что гораздо главнее и нерешаемее вопрос "кто" , в смысле будет это делать.
Но тем не менее, это не причина хаять или молча отвергать придуманное продуманное.
Есть в сабже нормальные мысли и посылы. Автору респект и уважуха, что не убоялся подставиться под всякие сарказмы. Надо просто дополнять своими мыслями, а не жлобствовать самоутверждаясь.
Короче, критикуя - предлагать предлагаю.
------------
По сабжу -
1.слишком аморфное интернет-сообщество не сможет даже проконтролировать, не то что выбрать кого-то или что-то. Нужна выборность и в это самое интернет-сообщество, чтобы была не ответственность, так хотя бы обязательность контроля, со сроками, а может даже и оплатой))), ну, не знаю... Одно дело клаву тискать, другое - контролировать чего то там, когда настроения нету. Кворум как минимум должен быть опять же кой какой из числа уважаемых на форумах лиц (ой, мама, чё будет, как их зауважают на. можно только представить, но попытка не пытка, если у молодёжи есть желание на халяву забесплатно синяки и шишки с инфарктаме зарабатывать)
2. Тут уже мелькала мысль, что не каждому от рожденья дано правильно избирать, я её не знаю, поддерживать, или нет, это отдельная тема, которая как бэ ведёт к дискриминации. Так вот именно к контролю её и можно спокойно призвиздячить без эксцессов, т.е. выбирают, так и быть. пусть все, а контролируют - только могущие связать пару слов с мыслью , типа не совсем чтобы каждый.
3. ---"- каждый голосующий может убедиться, что его голос учтён;"--- - да. было бы неплохо и экономично подключать к этому делу простаивающую между выборами государственную аналогичную систему, когда её изобретут и официально уконтропупят со статьями вУК за искажение результатов))) От детских или частных форумов толку будет мало из за возможного недоверия.
4...
Гость
45 - 22.12.2011 - 11:36
Царство Бога и Христа его, единственно верный путь для справедливого общества.
Гость
46 - 22.12.2011 - 11:49
[quote=prosto_chelovek;22198487] Хотите переплюнуть всех утопистов с мировым именем? Ну-ну.....
Гость
47 - 22.12.2011 - 21:23
keffi, приятно почитать конструктивные мысли.
klio75, если говорить про обращённое, как я понимаю в мой адрес, слово "переплюнуть", то мне скорее ближе постижение, чем достижение. А если же говорить не обо мне любимом, а по теме, то сформулировал и написал на форуме данную идею не я (тут наверху ссылочка имеется). Как видите, я здесь не при чём.
Тоже интересное параллельное обсуждение идёт на "формуле успеха":
Началась "зачистка" в экономике
Гость
48 - 23.12.2011 - 05:53
47-selaser >вы это серьезно? надеюсь шутите....
столько справедливости вижу.. когда батюшка кадилом по головам а вечерком на новый мотоцикл за 15000 баксов в джинсах и кожанной куртке а-ля байкер и вперед по девкам.. и не говорите что это единичный случай. видал я ваше царствие божье в гробу вместе с попами.
все таки надеюсь что вы пошутили
Гость
49 - 26.12.2011 - 15:57
Да....Справедливая Россия - это пока только в наших мыслях.
Собственно поэтому я и отдала свой голос Справедливой России.
Мне кажется, это единственная партия, которая мешает принятию антинародных законов!
Гость
50 - 19.01.2012 - 23:26
А вы друзья как не садитесь, а в музыканты не годитесь. 50 - 1 Иоанна 2:15-17
Гость
51 - 20.01.2012 - 09:13
50-весло и парус > забавный условный рефлекс, каждый раз при упоминании бога видеть пред собой рабочих из ЗАО *РПЦ*))
Гость
52 - 20.01.2012 - 10:43
46-keffi > 2. Тут уже мелькала мысль, что не каждому от рожденья дано правильно избирать, я её не знаю, поддерживать, или нет, это отдельная тема, которая как бэ ведёт к дискриминации.

Почему же? Злобный, на мой взгляд, зацепил очень интересный момент. С учетом специфического состояния отдельных социальных групп.
И, если не ошибаюсь, в штатах эта идея реализована через систему "выборщиков". Т.е. когда население избирает людей, которые, в свою очередь, допускаются к бюллетеням для голосования.

Правда, в наших палестинах и в наши времена это тоже чревато тем, что будет извращено с помощью адм.ресурса.

А сама идея великолепна.
Гость
53 - 20.01.2012 - 14:04
Аспид46
54
Нифига, моя великолепней. Ихняя ведёт к закреплению неравенства и ваще она слепок с царской нашей ещё госдумы , где караул устал и кулачьё понавыбирали..
А в моёй системе выбирать будет позволено всем, а , блин, контролировать - фиг. Только избратым, во.
Гость
54 - 28.04.2016 - 21:07
А.Проханов о справедливости
http://zavtra.ru/content/view/najden-ochen-lyogkim/
Гость
55 - 28.04.2016 - 22:29
54-perl >
Ты некрофил-все старые темы поподнимал.Зачем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены