К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Испорченный отдых в Адыгее! Помогите с правосудием!

Гость
0 - 04.08.2014 - 20:43
Краснодарцы, привет! Хочу расскахать Вам о вопиющей наглости местных жителей аулов республики Адыгеи, бездействии местных органов власти, ненависти, пострадавших наших ребятах, нанесенном ущербе и испорченном отдыхе.

В пятницу вечером 1го августа я со своими друзьями поехали отдыхать на Беляевский карьер...километров около 70 от города...за ст Рязанской... Планировали отдохнуть до вечера воскресенья...нас было около 20 человек всего, вместе с детьми и женщинами...парней человек 12...место хорошее, отдых шел отлично! Сделали целый палаточный городок! Вообще нам очень нравится природа Адыгеи и радушие БОЛЬШИНСТВА местных жителей! За собой мусор всегда убираем, отдыхаем мирно и спокойно.

Далее всю ситуацию буду описывать подробно, чтобы она дальше пошла по интернету! Кто может - ДЕЛАЙТЕ репост!!!

В субботу чуть после 20:00 к нам подъехала голубая ока с двумя выпившими местными жителями...они начали настойчиво требовать у наших ребят сигареты. Не выходя из машины, грубо выражаясь, мягко говоря начали до нас докапываться на пустом месте, требовать чтобы мы сбегали и принесли им сигареты! Я подошел к машине, сказал что не курю и так как у ребят есть ноги, пускай идут в лагерь и спрашивают сигареты у остальных, мол я им за сигаретами бегать не собираюсь! На что вышел пьяный водитель оки, на голову меньше меня и оттолкнул со словами каких-то угроз. Но я его не тронул. Подошли еще пару наших человек и стали разговаривать. Водителя звали Ибрагим...на спине татуировка в виде какого-то слова на нерусском языке... С ним пошел разговаривать, именно разговаривать мой друг Дима в сторону от лагеря... 15-ти летний мелкий, который второй, сел на оку и укатил в ту же сторону... За Димой с Ибрагимом пошел еще один наш друг, тоже Дима, который и пригласил нас на это озеро...он сам с Майкопа и отдыхал тут уже не в первый раз... Он хотели урегулировать конфликт на месте... Через пару минут приехало уже 3 машины - ока, нива и жигуленок какой-то, с них выбежало человек 12-15 и без разбора двинулись на наших ребят. Завязалась маленькая потосовка, Диму, который с Майкопа, завалили и начали избивать трое, еще пару человек пошли на нас. Один из них пару раз получил по лицу, упал и успокоился... Так же наши откинули тех троих, которые избивали Диму и вытащили его... Далее начались словесные разборки со старшими мужчинами той группы... После 10 минут спора пришли к такому решению, что из-за сигарет нет смысла бить друг друга, портить отдых и тд... Местные извинились что так получилось, ПОЖАЛИ руки нам, пожелали хорошего отдыха и удалились, пообещав, что все будет хорошо. Хотя до этого угрожали что вернуться, что это их земля, что перестреляют нас всех с автомата или перережут...если мы не уберемся через 5 минут!

В то же время кто-то с наших ребят успел вызвать полицию.
Через минут сорок приехал уазик и, как оказалось позже, я впервые был рад присутствию полицейских! Так как пока мы объясняли приехавшим органам правопорядка, что вызов ложный, друки не было и тд, потому что уже вроде как все разошлись и всё порешали, в это время приехало 10-12 жигулей, с которых вылезло по 4-5 человек человек... Пьяные, с угрозами, кинулись на полицейских, сказали что сейчас нас "разнесут" и уедут. Угрожая, чтобы те им не мешали...оттолкнули водителя полицейского уазика в сторону, грубо послали и стали громить лагерь и бить всех, кто попадал под руку... разгромили несколько палаток...у большинства наших ребят легкие шишки и ушибы, но троим досталось больше всех...одного ударили металлической трубой по голове...разбили голову...так же многочисленные побои от бит по спине...били толпой! Все это наблюдали местные органы правопорядка. НАБЛЮДАЛИ! Только словами говорили чтобы те успокоились, а больше ничего не делали...даже в воздух не стали стрелять...объясняя нам потом, что не имели права. Но как я сегодня нашел, по закону о полиции ст 17-18, если не ошибаюсь, они могли стрельнуть в воздух и применить табельное оружие! А в случае неповиновения даже стрелять в нападавших.

После того, как местные разнесли наш лагерь и уехали, мы собрали постардавших, вызвали скорую и начали собирать лагерь. Диму избивали прямо перед полицейским уазиком, прямо на глазах у "властей"...а те просто боялись!!! Боялись потому, что знали местных, т.к. здоровались с ними лично и общались до начала побоев... Через минут 30 только приехала скорая, увезла наших ребят. Остальные направились в село Красногвардейское в отделение...там мы провели время до утра, давали показания, снимали побои и тд... На наших глазах следователи привезли несколько зачинщиков...но тем было все равно, т.к. они понимают, что все им сойдет с рук! Т.к. часть полицейских с того же аула. Т.к. опять им все сойдет на тормозах.

Вроде и завели уголовку, но статья...116 ч. 2...скорее всего отделаются только условным, если вообще не замнут дело, как нам кажется...

Мы все в шоке! Мы хотим идти до конца и посадить это виноватых! Не знаю что было бы, если б не приехали полицейские...возможно нас бы там и похоронили и я бы не писал всего этого... Они и в первый раз кричали, что переружут всех! И детей и девушек! А потом извинялись, пожали руки....и вот что в итоге!

Собираемся писать в прокуратуру и следственный комитет, чтобы всё не замяли на местном уровне! Кто может чем-то посодействовать - будем рады! Кому не все равно и кто понимает что на нашем месте мог быть любой...что ситуация могла развернуться еще более в печальную форму - буду лично благодарен за репост! Текст этот кинул в Типичный Краснодар в группе в вк...http://vk.com/typical_krd?w=wall-33025155_2570943

Еще раз - Аул Адамий! Красногвардейский район! Зачинщики - Ибрагим - 17 лет, тату на спине от лопатки до лопатки (слова на арабском чтоли)... Часть из них уже привлекались к уголовке...



Гость
81 - 05.08.2014 - 17:22
80-Wolfhound >А омон?
Гость
82 - 05.08.2014 - 17:40
81-Меркурий >по акции-собери четких пацанчиков для поездки в Чечню и получи омон в подарок!
Гость
83 - 05.08.2014 - 18:58
Раньше(85-95г),часто ходили в походы,редкие вылазки обходились без махача с местными.Самые запомнившиеся места побоищ:Горячий ключ,Бжид,Инал,Семашка,Геленджик.
Гость
84 - 05.08.2014 - 19:02
83-witas >Тоже из-за сигарет?
Гость
85 - 05.08.2014 - 19:09
Собсно да,девчёнок наших хотели.
Гость
86 - 05.08.2014 - 19:10
85-witas >В каком именно смысле хотели?
Гость
87 - 05.08.2014 - 20:07
....Сумерки,сидим у костра песни поём,из темноты нарисовались два кренделя.Хотели обменять НАШИХ девушек на НАШЕ здоровье!!!...Пинками показали соплякам дорогу обратно,а вскоре пришла толпа подвыпившей басоты со штакетом и цепями.Короче честь наших подруг не пострадала,детали стёрлись,а шрам остался.
Гость
88 - 05.08.2014 - 20:42
У моей тогда будущей жены на её выпускном 2005 год - получилось побоище с цепями и арматурой на Юбилейном в парке. Тупо выпускников ВУЗ-а напали отморозки толпой и мочили всех подряд...
Гость
89 - 05.08.2014 - 20:42
горесно, что в подобной ситуации не всегда сможешь защитить себя сам, не защитит власть, да и стрелять не дадут, потом посадят, т.к. не убежал. Типа, если ко мне 3-4 гопника подваливают, а я с женой и ребенком, семки лузгают и говорят: сыщиишь эээ, сюда иди бистро...то я должен схватить свою семью и бистро-бистро убегать. вы реально представьте эту ситуацию...бль
Гость
90 - 05.08.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Это я к чему? Что как бы вы не хотели жить по единым и корректным правилам - нужно учитывать еще и местные особенности. Чем вам поможет закон РФ, конституция, УК и римское право, когда пьяные бузотёры проломят голову обрезком трубы?

Бгггггг!! В этом вся суть России... и они это еще и защищают.... Бггггг!!!
Гость
91 - 05.08.2014 - 21:33
Фу ты! Почти как в пиццерии недавние события
Гость
92 - 05.08.2014 - 21:53
90-Sandy I > иди у себя в америках зайди в черный район, посмотрим как там закон тебе поможет, бгггшка )
Гость
93 - 05.08.2014 - 21:58
прежде чем ехать с бабами, дитяме и прочим балластом на ничем и никем не защищенную природу надо пойти в магазин медицинских товаров и купить там мозг. Далее включить, воткнуть туда куда едят и думать. То что в пэдэрацыи есть коньстытуцыя, суд, менты, внутренние войска и ядерные ракеты а) совершенно не отменяет наличие в пэдэрацыи гопоты, наркоты и просто идиотов. б) Никак не защитит ваше персональное мягкое и ранимое пузо от остро заточенного клинка в случае если вы не подумавши поехали на природу и нарвались на трынделя. Впоследствии быть может зашьют, быть может бесплатно похоронят и даже(чем черт не шутит) отомстят обыдчикам ограничив им свободу на несколько лет. Но вашу тушку будут грызть черви, и им будет насрать, по большому счету. Так что зело солидарен с товарищами писавшими что надо сначала купить мозг а потом куда-то планировать поездки, и запланировав даже поездку в такое место(как и любое другое) необходимо было призадуматься о безопасности, а не надеться на то что по первому же нажатию на мабилку из кустов вырастут вежливые люди в мышиной форме и впалыми грудями встанут на вашу защиту. Лет надцать назад наблюдал широкомасштабную драку с представителями заречной нации в районе завода Седина. В самые ее разгар лихо подлетел бобик с мыргалкой, оттуда выбежали два тогда еще мильцаньера, выхватили из толпы изрядно замусоленного ногами третьего мильцаньера и ударив по коробке скрылись за углом горпарка. В этот момент я глубоко и пожизненно разочаровался в мусорах в частности и охранительных функцыях государства в целом.
Гость
94 - 05.08.2014 - 22:17
93-флекс >На том месте впоследствии еще поставили бюст героя - простого заводского токаря Седина.
Однако, по всему выходит, что ежели бы был легальный КС, никакой поездки в ту природу никакой нормальный владелец КС не планировал бы.
Безоружность граждан создает у них иллюзию полной безопасности.
Гость
95 - 06.08.2014 - 09:02
90-Sandy I >
Бгггггг!! В этом вся суть России... и они это еще и защищают.... Бггггг!!!

Флекс уже написал выше, что закон и порядок существуют параллельно с тем скотом, который за отказ прикурить проткнет тебя своим острым куском металла. В идеальном государстве этого скота посадят, и может быть, даже превратят в нормального члена общества, но вернуть целостность тканей уже будет невозможно.
Короче, человек должен в первую очередь сам обеспечивать свою безопасность.

94-Меркурий >
Однако, по всему выходит, что ежели бы был легальный КС, никакой поездки в ту природу никакой нормальный владелец КС не планировал бы.

Именно так. Потому что даже в приведенном случае, все ограничилось ранами, пусть даже серьезными ранами. А будь хотя бы по пять-шесть стволов - не миновать трупов на опушке. С обеих сторон, что, конечно, не сильное утешение.
Гость
96 - 06.08.2014 - 10:23
Регулярно занимаюсь парусом в тех местах,захожу в устье Пшиша и Белой,иногда ночую.Эксцессов(тьфу,тьфу,тьфу) не было ни разу.
Гопота есть везде,в Адыгее это может быть опасно.Соблюдайте простые правила - не включать бычку,даже если не куришь,имей с собой пачку сигарет,разговаривай спокойно и непринужденно,не поддавайся на провокации.Никогда не демонстрируй ствол.Гопота любит,когда ты признаешь ее право на территорию.Спроси,где лучшее место для стоянки,рыбалки и т.д.Делай вид,что ты ничего не знаешь о местности,в которой остановился,хотя ее надо изучить первым делом.Если ситуация вышла из-под контроля - пролей каплю вражеской крови и беги.
На вашем месте я бы вышел на местных старцев и авторитетов,имама(именно местных,а не майкопских),если вы правы в данном конфликте - они раком поставят любого ибрагима,особенно 17-летнего.
Если вы накосячили и конфликт случился из-за вас - тренируйтесь в Кабарде или Тыве.Горная Чечня тоже отличная резорт-зона,но там вам стволы и навыки выживания не понадобятся:)
Адыгея позиционирует себя как место для экстремального отдыха,пишите презику в Майкоп,а еще лучше профильному министру или прокурору.Они за свое бабло мамину маму местной отморози,и будут ставить это себе в заслугу.У них ведь должны быть какие-то заслуги?:)
Храни вас Бог!
Гость
97 - 06.08.2014 - 10:30
Да,запас водки и нашатырь с янтарной кислотой на отдыхе обязателен.Иногда надо с ними выпить и остаться относительно трезвым.Даже если вы принципиальный противник алкоголя:)
Гость
98 - 06.08.2014 - 10:54
Охренеть! а вазелин не надо с собой иметь?! даже если принципиальный противник... :)
Гость
99 - 06.08.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
а вазелин не надо с собой иметь?!
Это на любителя
Гость
100 - 06.08.2014 - 11:56
Чем меньше народу, особенно местного, знает где, как и в каком составе вы отдыхаете-тем лучше и безопасней. если местные к вам пришли один раз-они придут еще - надо быть готовым или шустро смазывать лыжи (во избежание конфликтов). мирные трезвые жители при солнечном свете ночью, после принятия "на грудь" становятся невменяемыми и даже "мирный" их визит к вам в лагерь посреди ночи приведет в лучшем случае к распитию "за компанию" и за "ты меня уважаешь?!" дешевого вонючего пойла до утра, к тревоге за своих близких, и к утреним разборкам "а где моё портмоне с баксами и моя мобилка???!!". ВАМ оно НАДО????
Хотите мирно и тихо отдохнуть-шифруйтесь! :-)
Гость
101 - 06.08.2014 - 12:04
Кстати... с местными горцами, чабанами в горах и просто "добрыми селянами" надо быть на чеку! Простой и гостеприимный народ зазывает вас на трапезу. трапеза сопровождается алкоголем, питие которого сопровождается тостами...Так вот...тостов за "родню" и прочие может быть столько, сколько вам и не снилось. Вам, как гостю, наливают много и до краев..пить надо "до дна", иначе обидишь хозяев..отказ пить также может привести к обиде...так что оговаривайте заранее количество вами выпитого ссылаясь на "всякие болезни и язвы, но я всеж НЕМНОГО выпью, чтоб вас не обидеть"...иначе придется вам туго (если конечно вы не хмелеете от 3-5 литров вина-водки-чачи-самогона)..Пили..знаем :-) Всем УДАЧИ!
Гость
102 - 07.08.2014 - 21:45
В Адыгее продолжается расследование конфликта отдыхающих с местными жителями, который случился в Красногвардейском районе республики вечером 2 августа.

Сообщение в полицию поступило около 21 часа: в районе Беляевских прудов, расположенных за аулом Адамий, возникла драка между отдыхающими и жителями аула Адамий.

- В первые сутки четверых зачинщиков установили, они находились в состоянии алкогольного опьянения, также оказали неповиновение сотрудникам полиции. Они были задержаны и в течение суток по решению суда находились в изоляторе временного содержания Красногвардейского района, - рассказал министр внутренних дел по Адыгее Александр РЕЧИЦКИЙ.

Проверка показала, что изначально конфликт возник из словесной перепалки двоих местных жителей и отдыхающих на берегу пруда людей.

Первым туда прибыл автопатруль полиции, который фактически погасил развитие драки. В это время на берег пруда к месту конфликта подъехали на нескольких машинах местные жители из аула Адамий, в том числе и участники инцидента.

Между ними и отдыхающими снова вспыхнула ссора, в результате которой пострадали трое молодых людей от 24 до 28 лет из группы отдыхающих - это двое жителей Майкопа и один краснодарец. Все пострадавшие были доставлены в Красногвардейскую районную больницу. К моменту прибытия других полицейских конфликт фактически был исчерпан.

- Сегодня можно точно сказать, что первый автопатруль прибыл на место происшествия своевременно, расстояние от райцентра, села Красногвардейского, до Беляевских прудов составляет около 14 км по бездорожью. Сотрудники полиции присекли конфликт, не дали ему развиться. Мы будем проводить тщательную проверку - имели полицейские основание в ночное время в таких условиях применять табельное оружие или нет, это будет установлено служебной проверкой. Но то, что они не дали конфликту развиться, - факт. Один из нападавших - с татуировкой на спине был ранее судим. Также известно, что у нападавших местных жителей в руках была бита, - рассказал Речицкий.

По словам министра, когда на берег пруда прибыли другие аульчане и ссора возникла снова, реакция полицейских была адекватной. Сразу же после сообщения начальник райотдела Александр Ескин поднял весь личный состав по сигналу тревоги, в течение часа полицейские прибыли на место происшествия - четыре экипажа патрульно-постовой службы. Они задержали их и доставили зачинщиков в райотдел полиции.

Полицейские изъяли на месте палатки, табурет, которым, предположительно, пользовались в момент драки. вещественные доказательства.

Как сообщил министр, по факту побоев уголовное дело возбудили сразу же. Оперативники из уголовного розыска и участковые полиции по «горячим следам» установили инициаторов конфликта.

На сегодня полицейские Адыгеи возбудили два уголовных дела - за нанесение побоев и по подозрению в совершении хулиганства. К слову, статья Уголовного кодекса РФ предусматривает за хулиганство до 3 лет лишения свободы.

На вопрос, связывают ли полицейские произошедший конфликт с днём воздушно-десантных войск, который отмечался в воскресенье, министр ответил, что такой связи нет.

- Сегодня любой туристический сбор, который происходит на природе накануне или после праздника ВДВ, люди связывают с этой датой. Совпадение действительно было, но это не увязывается с причинами и условиями конфликта, - рассказал генерал.

Тем не менее, имевшая место драка попала в социальные сети, как «национально-исламистский» конфликт. Пруд, который в народе называют «Рязанским карьером», поскольку территория относится к станице Рязанской Краснодарского края, стал фигурировать в качестве территории межнациональной розни.

- Безусловно, мы будем давать оценку и словам потерпевшего, в том числе его необдуманным высказываниям в соцсетях, ведь фактически он назвал местных жителей исламистами. С причиной конфликта потерпевшие увязали татуировку на спине одного из зачинщиков драки. На самом деле надпись арабской вязью не имеет ничего общего с экстремистскими высказываниями.

Это цитата из Корана: «Аллах ответит за слёзы матери». Ничего экстремистского в ней нет. Но вот высказывания молодого человека в социальных сетях пройдут ряд исследований, в том числе лингвистическую экспертизу. Вопрос другой, что ряд блоггеров распространили информацию, стали обыгрывать произошедшее как исламский и национальный экстремизм.

Эта оценка абсолютно неадекватна событиям. С 1 августа в России вступил в силу закон об интернет-блоггерах. Он начинает действовать при определённых обстоятельствах, которые будут установлены в ходе расследования.

Прецедентов привлечения к ответственности по этому закону в России пока не было. Однако, если действия жителей Адыгеи или других регионов, участвовавшие в этом конфликте, будут подпадать под признаки нарушения действующего законодательства, мы будем реагировать в соответствии с законом, - отметил Александр Речицкий.

Расследование контролирует прокуратура Адыгеи.
Гость
103 - 07.08.2014 - 21:59
Вот, в посте 102 описано то, о чем я предупреждал
Потерпевшие русские ребята сейчас будут признаны националистами и менты вывернул все так, будто они зачинщики конфликта. Пострадавший снова станет обвиняемым
"Правоохранительная" система России в действии
Гость
104 - 07.08.2014 - 22:01
103-ll_cool_m >ППКС! Все как всегда, даже не удивительно!(((((
Гость
105 - 07.08.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от масон Посмотреть сообщение
К слову, статья Уголовного кодекса РФ предусматривает за хулиганство до 3 лет лишения свободы.
До пяти. А групповуха по сговору до семи.
Гость
106 - 07.08.2014 - 22:03
103-ll_cool_m >Ну,не надо передёргивать.Если потерпевшие в соцсетях нарушали ст.280,282,то какое это имеет отношение к конфликту? Каждый должен получить своё.По справедливости и закону.
Гость
107 - 08.08.2014 - 15:03
Не читая всего.
Я как турист часто бываю в Адыгеи,КЧР, КБР, Осетии практически каждые выходные я уезжаю в горы.
За все годы которые я хожу ни разу не было напрягов, я и моя жена русские (внешность славянская), ходим обычно вдвоем.
Соблюдаем нейтралитет. И все хорошо, люди везде нормальные, но не исключаю варианта, что может прилететь и в родном Краснодаре.
Автору просто не повезло, нарвался на дебильных малолеток.
Гость
108 - 08.08.2014 - 15:19
107-umrnet >24-28 лет, это уже не малолетки. Просто очень хотелось драки в этот день. А компания автора им дала повод. Всё таки предположу что слово за слово, вот и получилось. И как сказал Igorsp, надо быть аккуратней.
У нас тоже были неприятные моменты(сумели уйти от конфликта), но не в Адыгее. У тебя жена красавишна, ты это, внимательней, всякое бывает.
Гость
109 - 08.08.2014 - 15:39
108-daki >
Я имел ввиду Ибрагима 17 лет.
У нас тоже были неприятные моменты, один раз в Архызе с пьяным пастухом, до ближайшего милиционера нужно было как минимум 2 перевала бежать и потом еще километров 30:) Но по тихому свалили, конечно не по себе.
И когда отдыхали в нашей нычке в лесу на море, никого нет, ночь. И откуда не возьмись приехала машина с 5-7 пьяными в дымину парнями, вот тогда я напрягся, мы одни из оружия только газовый ключ, не знаю как, но беды не случилось.
Поэтому я и говорю, что дело случая.
За жену спасибо:) Да я стараюсь становиться там где нет людей. То и проблем нет, всегда на чеку, пить спиртное с местным аборигеном в горах никогда в жизни не стану, жена и жизнь одна я это понимаю.
Гость
110 - 08.08.2014 - 16:04
Автору очень повезло, что он нарвался на бухих гопарей в солнечной Адыгее, а не в сельской глубинке Ивановской или Курганской области.
Местные горцы крикливы и гоношисты, но, в целом, достаточно безопасны, если уметь находить правильные слова для общения с ними.
Гость
111 - 08.08.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от umrnet Посмотреть сообщение
У нас тоже были неприятные моменты, один раз в Архызе с пьяным пастухом, до ближайшего милиционера нужно было как минимум 2 перевала бежать и потом еще километров 30:) Но по тихому свалили, конечно не по себе.
У меня на леднике Шхельда подобное было.Пастух оказался вакхабитом,а я ему молиться помешал))
110-Blasterkorps >В российской глубинке с пузырём,будешь калифом на час.(Только успеть бы убежать,пока похмельный синдром не начался.))
Гость
112 - 08.08.2014 - 21:52


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены