К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исландия принимает декларацию: все религии являются оружием массового поражения.

Гость
0 - 16.03.2019 - 21:25
Интересно, если правда, попробую проверить!

https://zen.yandex.ru/media/paraklet...ebf300b3df0e83

Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.
Логика, стоящая за декларацией:
Эндрю Канард - один из законодателей, проголосовавших за новый закон, высказал то, что многие думают в этой по преимуществу атеистической стране:
Оружие массового уничтожения по определению является оружием, способным причинять смерть и разрушения в таких огромных масштабах и настолько без разбора, что само его присутствие в руках враждебной державы можно считать серьезной угрозой. Глядя на крестовые походы, войны джихадистов или на то, как евангелический олигархат в Америке, разрушает планету, можно понять, что вера разрушительна в массовом масштабе.
«Мы недавно приняли подобную меру в отношении христианства », - заявил он. «Мы в парламенте сочли необходимым, чтобы люди знали, что вся религия является психическим расстройством и при этом опасна».
Исландия также рекомендует тем, кто находится в наркотической зависимости от религии, искать местные отделения "Анонимных верующих", по аналогии с анонимными алкоголиками.



Гость
1 - 16.03.2019 - 21:29
Сложно в отдельно взятой стране отменить религиозное мышление. Его надо чем заместить , для этого уровень образования , культуры и мировоззрения должен быть в стране на одном уровне, среди всех членов!

Это возможно ?
Гость
2 - 16.03.2019 - 21:36
иди спи!
Гость
3 - 16.03.2019 - 21:40
2-WINSTON_60 > проспись сама, а вдруг это правда, а мы и не знали, завтра точно буду знать) Отчасти согласен на 100% с исландцами!https://www.facebook.com/FonotekaUpo...043605891/?t=1
4 - 16.03.2019 - 21:51
0-ты знаешь, попугай, а исландцы в чем-то правы...
Гость
5 - 16.03.2019 - 21:57
коля ты все пьешь?
Гость
6 - 17.03.2019 - 01:05
Религии разделяют людей. Прикрываясь религией боевые пидаасы сплачивают и натравливают электорат на инакомолящихся. На дворе 21 век, а множество до сих пор верит в потусторонние сказочные сущности. Когда-нибудь разумные люди запретят религиозные рабовладельческие идеи.
Гость
7 - 17.03.2019 - 01:27
92 лярда в год профит на верующих. Пока на свете есть верующие, можно рубить капусту немеряно.
https://www.youtube.com/watch?v=uu-HXBsmzvg
Гость
8 - 17.03.2019 - 01:31
Ясно и ежу, что это прикол.
Такое вряд ли возможно в реальности.
Гость
9 - 17.03.2019 - 02:16
У работника культа зарплата около 200 тыс р в месяц. Очень рентабельный бизнесс. Зарплата зависит напрямую от херовасти. Чем в стране херовее, тем блдьше зарплата у работника культа. Очевидно, что рост зарплаты в условиях россии будет расти постоянно, в отличие от других професий.
10 - 17.03.2019 - 06:32
9-Nasty boy > а тебя не взяли ? оно и видно, бггг
Гость
11 - 17.03.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
У работника культа зарплата около 200 тыс р в месяц. Очень рентабельный бизнесс. Зарплата зависит напрямую от херовасти. Чем в стране херовее, тем блдьше зарплата у работника культа. Очевидно, что рост зарплаты в условиях россии будет расти постоянно, в отличие от других професий.
Врете!!!!
Это обычный бизнес , он продает , люди покупают , примерно подходит к политике и еще больше к оригинальному жанру на эстраде!
Чем опытнее и харизматичнее служитель, тем больше у него паства.
Священники продают людям энергетику, собранную от них же в огромные энергетические кладовые!
А еще разрешают им считать свои поступки обыденными и обиды нанесенные людям, забытыми.
Они, священники, дают уверенность человеку совершившему не благодатное дело, что оно более таким не является.
Они и церковь, дают надежду человеку оказавшемуся в дерьме, что он из него вылезет. И добавив ему порцию энергии, часто этим помогают ему стать самодостаточным.
Понятно что религия, это обычно государственная пропагандистская машина, это часть ее работы!
Как я понимаю, религии делают патриотов и дают силы государствам в противостоянии с другими.
Если в одном государстве выбить религиозный клин и оставить его незамещенный ничем, такое государство, быстренько приберут к руками другие, у кого идеология и патриотизм на высоте.
Я, сам говорил не раз, храмы если смотреть современным языком это места медитации и даже если не станет религии, то регулирование общественного бессознательного , все равно будет необходимым и храмы первое в этом деле.
Вместо священников там станут управлять всем психотерапевты и ученые и через эти места силы станут нести в массы на подкорку то что сделает всех лучше!!!!!!!!!!

Но для этого необходимо сначала победить всех конкурентов, перебить всех врагов , и объединить единой ПОЗИТИВНОЙ энергетикой весь народ.
Это и делают приходы и церковь!
Ну а "у колодца да не напиться" ну мало кто такое себе не позволит. Тем более священникам несут деньги не просто так, а за дело. Они отпускают грехи или благословляют и помогают человеку запустить внутренние рычаги и программы!

Мне нравится этот фейк и надеюсь когда он сбудется и на планете всей , священники станут психотерапевтами, ибо церковь останется необходимой только для людей, а храмы станут местами медитаций и будут гармонизировать пространство вокруг себя и перестанут быть инструментом войн и манипуляции обществом!
KVD
12 - 17.03.2019 - 09:51
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nasty boy У работника культа зарплата около 200 тыс р в месяц. Очень рентабельный бизнесс. Зарплата зависит напрямую от херовасти. Чем в стране херовее, тем блдьше зарплата у работника культа. Очевидно, что рост зарплаты в условиях россии будет расти постоянно, в отличие от других професий.

Врете!!!! Это обычный бизнес , он продает , люди покупают ,
А бизнес то необычный!
Во-первых, налогонеоблагаемый ВООБЩЕ!
Во-вторых, нерегулируемый государством никак.
В-третьих, несущий прямой вред здоровью гражданам, путем распространения заразных болезней.
Гость
13 - 17.03.2019 - 10:09
12-KVD >

Пользы больше чем вреда , поскольку эти структуры везде.
И не стоит ерунду писать, лишь бы , как тут принято негативом все измазать.
Надо на все реально смотреть.
Чем тебе синагога и иудаизм вред несет, давай начнем с нее, она ж у нас типа главная из религий, а потом про ислам и мечети напиши.

А если хватит ума о них порассуждать, то и до православия можешь дойти порассуждать)

А вред гражданам в чем????????????????????????????????
Не хочешь, не ходишь, какой тебе вред ??????????????????
Гость
14 - 17.03.2019 - 10:20
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
согласен на 100% с исландцами!
А как же с другой ветки:
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Я как то работал около года на проекте в соседнем районе , вроде и люди прекрасные, но надоело каждый день мотаться за 50 км. В тот же храм привезли сильнейшую икону Божьей матери. Жена оказалась в Тихорецке, ну и я там же и зашли в храм попросить места хорошего рядом с домом , чтобы обедать с женой и детьми, борщ наваристый дома кушать. Чтоб кабинет с секретаршей и машина с водителем. Комфорта захотелось. Ей Богу устал сильно и все так и было! Выстояли в очереди, приложились к лику матушки, и дальше занялись на сущими делами. Через некоторое время звонок и предложение , от хорошего человека возглавить одно дело. И все что хотел и кабинет и помощники и машина и водитель. Конечно прохлаждаться там не пришлось, но чудо случилось.
Ты уж определись, польза тебе от религии или ты согласен с исландцами.
Гость
15 - 17.03.2019 - 10:30
14-житель каменных джунглей > ты чего мне деньги платил, чтобы я тебя развлекал, рассуждай, присоединяйся или очередной гавномет, тогда иди лесом в понятном направлении!

Мне о себе все понятно и интересно только о тебе узнать.
А если хочешь мое мнение, то перечитай , оно написано , чётко , ясно и доступно, для умных людей) Поймешь если к ним относишься!

Про то что с другой ветки, это так и было и люди с незасоренными всякой ерундой мозгами поймут механизм.
Еще раз, пишу здесь, для умных и образованных людей!
Гость
16 - 17.03.2019 - 10:42
Так и в России надо сделать, чтобы не делить людей по религиозному признаку. Хотят в кого-то верить - пожалуйста - повесить чье-то фото на стену и пусть бьет лоб по полу каждый день, раз такой идиот.
Гость
17 - 17.03.2019 - 11:05
16-рожденный ЖВ > Люди сами решают , как им жить и зачастую , те кто с умом и пониманием лоб бьет или еще чего делают, куда более успешны, чем те кто их обсуждает)
Хотя засиделись на этом уровне мироздания, вроде как взошли на гору и теперь не знаем а что дальше идти некуда, только вниз?
Гость
18 - 17.03.2019 - 11:08
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
ты чего мне деньги платил, чтобы я тебя развлекал, рассуждай, присоединяйся или очередной гавномет, тогда иди лесом в понятном направлении!
Вроде обычная дискуссия и я вопрос задал вполне вежливо. А чем обусловлена твоя хамско-быдловатая манера ответа: твоей религиозностью или атеизмом, или это природное и от религии не зависит?
Гость
19 - 17.03.2019 - 11:09
Поясняю: суть статьи религия , ее энергетическая и информационная составляющая по силе равно ОМП, мнение авторов фейка!
Гость
20 - 17.03.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель ты чего мне деньги платил, чтобы я тебя развлекал, рассуждай, присоединяйся или очередной гавномет, тогда иди лесом в понятном направлении! Вроде обычная дискуссия и я вопрос задал вполне вежливо. А чем обусловлена твоя хамско-быдловатая манера ответа: твоей религиозностью или атеизмом, или это природное и от религии не зависит?
Я же написал, для умных людей, добавляю, еще и для культурных пишу, обычно такие все понимают и не переходят на личное.
А тебе в джунгли или присоединяйся к разговору, без базарных склок.
Еще раз, у церкви вполне человеческие и научные методы управления и влияния на людей. Там есть свои механизмы и инструменты, для знающих людей, то что описано мною на религии не может вызвать вопросов, для не непосвященных нужны годы изучения этих процессов.
Поэтому и написал, тема для умных, грамотных, культурных и отчасти посвященных)!
Извини, другим угодить своими манерами не смогу, разные уровни восприятия действительности!
Гость
21 - 17.03.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
тема для умных, грамотных, культурных
Тогда что ты тут делаешь?)))
Гость
22 - 17.03.2019 - 11:21
21-житель каменных джунглей > вот и началось срачь и оскорбления) все как всегда в деревне!
Перестань, переходи на нашу сторону!
Гость
23 - 17.03.2019 - 11:31
22-местный житель >Вообще то срач и оскорбления начались с фразочки
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
очередной гавномет, тогда иди лесом в понятном направлении!
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Перестань, переходи на нашу сторону!
Так я понять не могу, какая твоя сторона. Если это фейк, то что тогда обсуждать.
KVD
24 - 17.03.2019 - 11:39
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
А вред гражданам в чем????????????????????????????????
Эпидемия чумы 1770—1772 годов — последняя крупная вспышка этой болезни в Европе, пришедшая в Москву из Северного Причерноморья во время русско-турецкой войны, вызвала в городе социальное недовольство и политический кризис[1][2]. Непосредственным поводом к восстанию стал запрет, наложенный московским архиепископом Амвросием на проведение молебнов у Боголюбской иконы Божией Матери, располагавшейся у Варварских ворот Китай-города. Амвросий стремился предотвратить массовое скопление народа, способствовавшее распространению чумы

Не забавно ли, что попы запрещают молебни, хорошо понимая, что они губят прихожан, дабы не остаться без этих самых прихожан в ходе эпидемии чумы?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Не хочешь, не ходишь, какой тебе вред ??????????????????
Пусть и попы ко мне в школу не ходят и церквы в моих пионерских детских лагерях не строят.
Гость
25 - 17.03.2019 - 11:39
23-житель каменных джунглей > я и говорю, в теме надо быть, а ты не понимаешь и лоб бьёшь в закрытые двери. Тут понимать надо, а понимание годами и тяжким трудом достается . Некогда мне с тобой припираться, а фейк ни фейк не ответили мне, у людей выходной!
Гость
26 - 17.03.2019 - 12:52
К сожалению фейк. Но на самом деле так и должно быть. Все религии являются только розжигом ненависти. Чем больше построят храмов, тем больше придется строить и мечетей
дебилыбл.....
Гость
27 - 17.03.2019 - 13:19
26-_хмурый >опять однобокое суждение , хотя многие поддержали бы такое решение.
Ибо Создатель людей , а я уверен ,,,, что флора и фауна чье то творение! и масса различных религий абсолютно противоречащих друг другу это разные вещи.
Повторюсь, считаю религии в целом достигли апогея и дальнейшее их присутствие в жизни уже не приносит , того результата что был ранее и церковная идеология противоречит научно техническому прогрессу.
Но если говорить о России, то в такой большой стране отказываться от религии , пока есть они в странах и дружественных и конкурирующих , смерти подобно!
Ибо придут другие и заставят молится их Богам!

Вот где парадокс и нонсенс! Да и в чисто житейском смысле церковь, если ни касаться или глубоко не вдаваться в поповские сказки, это просто замечательный инструмент для успешной жизни!
Гость
28 - 17.03.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Пусть и попы ко мне в школу не ходят и церквы в моих пионерских детских лагерях не строят.
Пусть раввины или муллы или кришнаиты или сатанисты ходят, если попы не те .
Тут надо определится под каким колпаком жить, по иному не как)
Дорасти надо до понимая кое чего, при этом можно вполне быть атеистом, впрочем половина воцерквленных тайные атеисты, а половина , скажем мягко остальные!
KVD
29 - 17.03.2019 - 14:58
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Цитата: Тут надо определится под каким колпаком жить, по иному не как)
Сшит колпак, не по-колпаковски,
вылит колокол, не по-колоколовски.
Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать.
Надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать.
30 - 17.03.2019 - 18:20
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Ты уж определись, польза тебе от религии или ты согласен с исландцами.
утопическая затея - требовать определенности от безмозглого попугая...
он сам не знает, что напишет через 5 минут...
Гость
31 - 17.03.2019 - 18:34
30-madfuck >еще один папуас, белого человека учит, как сказки рассказывать)
Гость
32 - 17.03.2019 - 19:04
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Сложно в отдельно взятой стране отменить религиозное мышление. Его надо чем заместить , для этого уровень образования , культуры и мировоззрения должен быть в стране на одном уровне, среди всех членов! Это возможно ?
агха
хде-то с 1918-го по ...91-й
было ...
таки ждем возбУждение фээсбе эрэфии "дела" против "исландских эхстримистоф"
Гость
33 - 17.03.2019 - 19:41
32-gotcha > Окстись...у нас Ленин Богом был!
KVD
34 - 17.03.2019 - 20:43
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
32-gotcha > Окстись...у нас Ленин Богом был!
Не богом, а Вождем трудового народа. Великий Ленин нам, трудящимся, очень доходчиво объяснил, что мы плохо живем не потому, что перед Богом как то не так стали, сели, съели или обосрались, а потому, что у нас буржуи украли средства производства.
И, главное - что с ними делать надобно, с буржуями.
Гость
35 - 17.03.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
утопическая затея - требовать определенности от безмозглого попугая... он сам не знает, что напишет через 5 минут...
бггггг
он такую ахинею несет, понос слов:
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Отчасти согласен на 100%
это пистец...
бгггггг
Гость
36 - 17.03.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель 32-gotcha > Окстись...у нас Ленин Богом был! Не богом, а Вождем трудового народа. Великий Ленин нам, трудящимся, очень доходчиво объяснил, что мы плохо живем не потому, что перед Богом как то не так стали, сели, съели или обосрались, а потому, что у нас буржуи украли средства производства. И, главное - что с ними делать надобно, с буржуями.
Дедушка Ленин боролся с капитализмом, а потом к 1924 году построил НЭП, новый российский капитализм -средний класс почти, из лавочников, мелко оптовиков, артельщиков и прочих предпринимателей.

А потом с размахом построили советский капитализм.

Но мы о Ленине говорим, как о символе справедливости, как о указующем персте , в каком направлении нужно идти!

Ленин как и Бог, тоже обещал , красивую жизнь, но потом , при коммунизме, когда то!

Честно не вижу разницы, даже кодекс строителя коммунизма из нагорной проповеди передрали , почти не корректируя!)
Гость
37 - 17.03.2019 - 21:27
35-_хмурый > доживешь до моих лет, посмотрим , что сам писать будешь. Отчасти согласен с тобой на 100% , как всегда))))
Коллекционируй, разве тут кто еще так может?
KVD
38 - 17.03.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Цитата: Ленин боролся с капитализмом, а потом к 1924 году построил НЭП, новый российский капитализм
Во-первых, с чего бы вдруг НЭП это капитализм?
Во-вторых, к сожалению Великий Ленин умер в 21 января 1924 году, ты в датах не попутался?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Цитата: -средний класс почти, из лавочников, мелко оптовиков, артельщиков и прочих предпринимателей.
Средний класс такая же дутая выдумка как господь бог, например. как говорится - чего нет, того и не надо.
Лавочники, "мелкие оптовики", кулаки, цапки, бандиты, мелкие уголовники - весь этот сброд необходимо было в срочном порядке ликвидировать, что Сталин и сделал довольно успешно.
Артельщики - это такие же пролетарии, максимально организованные и имеющие средства производства. Их никак нельзя смешивать с выше перечисленным сбродом.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Цитата: Но мы о Ленине говорим, как о символе справедливости, как о указующем персте , в каком направлении нужно идти!
И чего плохого нам, трудящимся, было при социализме, основы которого, заложил Великий Ленин?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Цитата: Честно не вижу разницы, даже кодекс строителя коммунизма из нагорной проповеди передрали , почти не корректируя!)
А давай вместе прочтем и то, и другое, и поспорим об Иденти́чности?
Гость
39 - 17.03.2019 - 23:33
Я однозначно "за"!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены