Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Исландия принимает декларацию: все религии являются оружием массового поражения. (http://forums.kuban.ru/f1476/islandiya_prinimaet_deklaraciyu_vse_religii_yavlyayutsya_oruzhiem_massovogo_porazheniya-8838858.html)

pasechnik067 16.03.2019 21:25

Исландия принимает декларацию: все религии являются оружием массового поражения.
 
Интересно, если правда, попробую проверить!

[url]https://zen.yandex.ru/media/paraklet/islandiia-prinimaet-deklaraciiu-vse-religii-iavliaiutsia-orujiem-massovogo-porajeniia-follow-laughing-in-disbelief-5c87552846ebf300b3df0e83[/url]

Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.
Логика, стоящая за декларацией:
Эндрю Канард - один из законодателей, проголосовавших за новый закон, высказал то, что многие думают в этой по преимуществу атеистической стране:
Оружие массового уничтожения по определению является оружием, способным причинять смерть и разрушения в таких огромных масштабах и настолько без разбора, что само его присутствие в руках враждебной державы можно считать серьезной угрозой. Глядя на крестовые походы, войны джихадистов или на то, как евангелический олигархат в Америке, разрушает планету, можно понять, что вера разрушительна в массовом масштабе.
«Мы недавно приняли подобную меру в отношении христианства », - заявил он. «Мы в парламенте сочли необходимым, чтобы люди знали, что вся религия является психическим расстройством и при этом опасна».
Исландия также рекомендует тем, кто находится в наркотической зависимости от религии, искать местные отделения "Анонимных верующих", по аналогии с анонимными алкоголиками.

pasechnik067 16.03.2019 21:29

Сложно в отдельно взятой стране отменить религиозное мышление. Его надо чем заместить , для этого уровень образования , культуры и мировоззрения должен быть в стране на одном уровне, среди всех членов!

Это возможно ?

WINSTON_60 16.03.2019 21:36

иди спи!

pasechnik067 16.03.2019 21:40

2-WINSTON_60 > проспись сама, а вдруг это правда, а мы и не знали, завтра точно буду знать) Отчасти согласен на 100% с исландцами![url]https://www.facebook.com/FonotekaUporotogoLisa/videos/501350043605891/?t=1[/url]

madfuck 16.03.2019 21:51

0-ты знаешь, попугай, а исландцы в чем-то правы...

pasechnik067 16.03.2019 21:57

коля ты все пьешь?

Nasty boy 17.03.2019 01:05

Религии разделяют людей. Прикрываясь религией боевые пидаасы сплачивают и натравливают электорат на инакомолящихся. На дворе 21 век, а множество до сих пор верит в потусторонние сказочные сущности. Когда-нибудь разумные люди запретят религиозные рабовладельческие идеи.
[img]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=da314f9c862672f55916fa656255e8da-srl&n=13[/img]

Nasty boy 17.03.2019 01:27

92 лярда в год профит на верующих. Пока на свете есть верующие, можно рубить капусту немеряно.
[url]https://www.youtube.com/watch?v=uu-HXBsmzvg[/url]

smartass 17.03.2019 01:31

Ясно и ежу, что это прикол.
Такое вряд ли возможно в реальности.

Nasty boy 17.03.2019 02:16

У работника культа зарплата около 200 тыс р в месяц. Очень рентабельный бизнесс. Зарплата зависит напрямую от херовасти. Чем в стране херовее, тем блдьше зарплата у работника культа. Очевидно, что рост зарплаты в условиях россии будет расти постоянно, в отличие от других професий.
[img]https://sntch.com/uploads/2018/04/rpts5.jpg[/img]

Winny 17.03.2019 06:32

9-Nasty boy > а тебя не взяли ? оно и видно, бггг

pasechnik067 17.03.2019 08:56

[quote=Nasty boy;46587693] У работника культа зарплата около 200 тыс р в месяц. Очень рентабельный бизнесс. Зарплата зависит напрямую от херовасти. Чем в стране херовее, тем блдьше зарплата у работника культа. Очевидно, что рост зарплаты в условиях россии будет расти постоянно, в отличие от других професий. [/quote]

Врете!!!!
Это обычный бизнес , он продает , люди покупают , примерно подходит к политике и еще больше к оригинальному жанру на эстраде!
Чем опытнее и харизматичнее служитель, тем больше у него паства.
Священники продают людям энергетику, собранную от них же в огромные энергетические кладовые!
А еще разрешают им считать свои поступки обыденными и обиды нанесенные людям, забытыми.
Они, священники, дают уверенность человеку совершившему не благодатное дело, что оно более таким не является.
Они и церковь, дают надежду человеку оказавшемуся в дерьме, что он из него вылезет. И добавив ему порцию энергии, часто этим помогают ему стать самодостаточным.
Понятно что религия, это обычно государственная пропагандистская машина, это часть ее работы!
Как я понимаю, религии делают патриотов и дают силы государствам в противостоянии с другими.
Если в одном государстве выбить религиозный клин и оставить его незамещенный ничем, такое государство, быстренько приберут к руками другие, у кого идеология и патриотизм на высоте.
Я, сам говорил не раз, храмы если смотреть современным языком это места медитации и даже если не станет религии, то регулирование общественного бессознательного , все равно будет необходимым и храмы первое в этом деле.
Вместо священников там станут управлять всем психотерапевты и ученые и через эти места силы станут нести в массы на подкорку то что сделает всех лучше!!!!!!!!!!

Но для этого необходимо сначала победить всех конкурентов, перебить всех врагов , и объединить единой ПОЗИТИВНОЙ энергетикой весь народ.
Это и делают приходы и церковь!
Ну а "у колодца да не напиться" ну мало кто такое себе не позволит. Тем более священникам несут деньги не просто так, а за дело. Они отпускают грехи или благословляют и помогают человеку запустить внутренние рычаги и программы!

Мне нравится этот фейк и надеюсь когда он сбудется и на планете всей , священники станут психотерапевтами, ибо церковь останется необходимой только для людей, а храмы станут местами медитаций и будут гармонизировать пространство вокруг себя и перестанут быть инструментом войн и манипуляции обществом!

KVD 17.03.2019 09:51

[quote=местный житель;46587929] Цитата: Сообщение от Nasty boy У работника культа зарплата около 200 тыс р в месяц. Очень рентабельный бизнесс. Зарплата зависит напрямую от херовасти. Чем в стране херовее, тем блдьше зарплата у работника культа. Очевидно, что рост зарплаты в условиях россии будет расти постоянно, в отличие от других професий.

Врете!!!! Это обычный бизнес , он продает , люди покупают , [/quote]
А бизнес то необычный!
Во-первых, налогонеоблагаемый ВООБЩЕ!
Во-вторых, нерегулируемый государством никак.
В-третьих, несущий прямой вред здоровью гражданам, путем распространения заразных болезней.

pasechnik067 17.03.2019 10:09

12-KVD >

Пользы больше чем вреда , поскольку эти структуры везде.
И не стоит ерунду писать, лишь бы , как тут принято негативом все измазать.
Надо на все реально смотреть.
Чем тебе синагога и иудаизм вред несет, давай начнем с нее, она ж у нас типа главная из религий, а потом про ислам и мечети напиши.

А если хватит ума о них порассуждать, то и до православия можешь дойти порассуждать)

А вред гражданам в чем????????????????????????????????
Не хочешь, не ходишь, какой тебе вред ??????????????????

stoyn 17.03.2019 10:20

[quote=местный житель;46587241]согласен на 100% с исландцами![/quote]
А как же с другой ветки:
[quote=местный житель;46496067]Я как то работал около года на проекте в соседнем районе , вроде и люди прекрасные, но надоело каждый день мотаться за 50 км. В тот же храм привезли сильнейшую икону Божьей матери. Жена оказалась в Тихорецке, ну и я там же и зашли в храм попросить места хорошего рядом с домом , чтобы обедать с женой и детьми, борщ наваристый дома кушать. Чтоб кабинет с секретаршей и машина с водителем. Комфорта захотелось. Ей Богу устал сильно и все так и было! Выстояли в очереди, приложились к лику матушки, и дальше занялись на сущими делами. Через некоторое время звонок и предложение , от хорошего человека возглавить одно дело. И все что хотел и кабинет и помощники и машина и водитель. Конечно прохлаждаться там не пришлось, но чудо случилось. [/quote]
Ты уж определись, польза тебе от религии или ты согласен с исландцами.

pasechnik067 17.03.2019 10:30

14-житель каменных джунглей > ты чего мне деньги платил, чтобы я тебя развлекал, рассуждай, присоединяйся или очередной гавномет, тогда иди лесом в понятном направлении!

Мне о себе все понятно и интересно только о тебе узнать.
А если хочешь мое мнение, то перечитай , оно написано , чётко , ясно и доступно, для умных людей) Поймешь если к ним относишься!

Про то что с другой ветки, это так и было и люди с незасоренными всякой ерундой мозгами поймут механизм.
[B]Еще раз, пишу здесь, для умных и образованных людей![/B]

JV2015 17.03.2019 10:42

Так и в России надо сделать, чтобы не делить людей по религиозному признаку. Хотят в кого-то верить - пожалуйста - повесить чье-то фото на стену и пусть бьет лоб по полу каждый день, раз такой идиот.

pasechnik067 17.03.2019 11:05

16-рожденный ЖВ > Люди сами решают , как им жить и зачастую , те кто с умом и пониманием лоб бьет или еще чего делают, куда более успешны, чем те кто их обсуждает)
Хотя засиделись на этом уровне мироздания, вроде как взошли на гору и теперь не знаем а что дальше идти некуда, только вниз?

stoyn 17.03.2019 11:08

[quote=местный житель;46588155] ты чего мне деньги платил, чтобы я тебя развлекал, рассуждай, присоединяйся или очередной гавномет, тогда иди лесом в понятном направлении![/quote]
Вроде обычная дискуссия и я вопрос задал вполне вежливо. А чем обусловлена твоя хамско-быдловатая манера ответа: твоей религиозностью или атеизмом, или это природное и от религии не зависит?

pasechnik067 17.03.2019 11:09

Поясняю: суть статьи религия , ее энергетическая и информационная составляющая по силе равно ОМП, мнение авторов фейка!

pasechnik067 17.03.2019 11:15

[quote=житель каменных джунглей;46588293] Цитата: Сообщение от местный житель ты чего мне деньги платил, чтобы я тебя развлекал, рассуждай, присоединяйся или очередной гавномет, тогда иди лесом в понятном направлении! Вроде обычная дискуссия и я вопрос задал вполне вежливо. А чем обусловлена твоя хамско-быдловатая манера ответа: твоей религиозностью или атеизмом, или это природное и от религии не зависит? [/quote]

Я же написал, для умных людей, добавляю, еще и для культурных пишу, обычно такие все понимают и не переходят на личное.
А тебе в джунгли или присоединяйся к разговору, без базарных склок.
Еще раз, у церкви вполне человеческие и научные методы управления и влияния на людей. Там есть свои механизмы и инструменты, для знающих людей, то что описано мною на религии не может вызвать вопросов, для не непосвященных нужны годы изучения этих процессов.
Поэтому и написал, тема для умных, грамотных, культурных и отчасти посвященных)!
Извини, другим угодить своими манерами не смогу, разные уровни восприятия действительности!

stoyn 17.03.2019 11:18

[quote=местный житель;46588322]тема для умных, грамотных, культурных[/quote]
Тогда что ты тут делаешь?)))

pasechnik067 17.03.2019 11:21

21-житель каменных джунглей > вот и началось срачь и оскорбления) все как всегда в деревне!
Перестань, переходи на нашу сторону!

stoyn 17.03.2019 11:31

22-местный житель >Вообще то срач и оскорбления начались с фразочки
[quote=местный житель;46588155]очередной гавномет, тогда иди лесом в понятном направлении![/quote]

[quote=местный житель;46588348]Перестань, переходи на нашу сторону![/quote]
Так я понять не могу, какая твоя сторона. Если это фейк, то что тогда обсуждать.

KVD 17.03.2019 11:39

[quote=местный житель;46588081] А вред гражданам в чем???????????????????????????????? [/quote]
Эпидемия чумы 1770—1772 годов — последняя крупная вспышка этой болезни в Европе, пришедшая в Москву из Северного Причерноморья во время русско-турецкой войны, вызвала в городе социальное недовольство и политический кризис[1][2]. Непосредственным поводом к восстанию стал запрет, наложенный московским архиепископом Амвросием на проведение молебнов у Боголюбской иконы Божией Матери, располагавшейся у Варварских ворот Китай-города. Амвросий стремился предотвратить массовое скопление народа, способствовавшее распространению чумы

Не забавно ли, что попы запрещают молебни, хорошо понимая, что они губят прихожан, дабы не остаться без этих самых прихожан в ходе эпидемии чумы?
[quote=местный житель;46588081] Не хочешь, не ходишь, какой тебе вред ?????????????????? [/quote]
Пусть и попы ко мне в школу не ходят и церквы в моих пионерских детских лагерях не строят.

pasechnik067 17.03.2019 11:39

23-житель каменных джунглей > я и говорю, в теме надо быть, а ты не понимаешь и лоб бьёшь в закрытые двери. Тут понимать надо, а понимание годами и тяжким трудом достается . Некогда мне с тобой припираться, а фейк ни фейк не ответили мне, у людей выходной!

hmurij 17.03.2019 12:52

К сожалению фейк. Но на самом деле так и должно быть. Все религии являются только розжигом ненависти. Чем больше построят храмов, тем больше придется строить и мечетей
дебилыбл.....

pasechnik067 17.03.2019 13:19

26-_хмурый >опять однобокое суждение , хотя многие поддержали бы такое решение.
Ибо Создатель людей , а я уверен ,,,, что флора и фауна чье то творение! и масса различных религий абсолютно противоречащих друг другу это разные вещи.
Повторюсь, считаю религии в целом достигли апогея и дальнейшее их присутствие в жизни уже не приносит , того результата что был ранее и церковная идеология противоречит научно техническому прогрессу.
Но если говорить о России, то в такой большой стране отказываться от религии , пока есть они в странах и дружественных и конкурирующих , смерти подобно!
Ибо придут другие и заставят молится их Богам!

Вот где парадокс и нонсенс! Да и в чисто житейском смысле церковь, если ни касаться или глубоко не вдаваться в поповские сказки, это просто замечательный инструмент для успешной жизни!

pasechnik067 17.03.2019 13:23

[quote=KVD;46588429] Цитата: Пусть и попы ко мне в школу не ходят и церквы в моих пионерских детских лагерях не строят. [/quote]

Пусть раввины или муллы или кришнаиты или сатанисты ходят, если попы не те .
Тут надо определится под каким колпаком жить, по иному не как)
Дорасти надо до понимая кое чего, при этом можно вполне быть атеистом, впрочем половина воцерквленных тайные атеисты, а половина , скажем мягко остальные!

KVD 17.03.2019 14:58

[quote=местный житель;46588892] Цитата: Тут надо определится под каким колпаком жить, по иному не как) [/quote]
Сшит колпак, не по-колпаковски,
вылит колокол, не по-колоколовски.
Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать.
Надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать.

madfuck 17.03.2019 18:20

[quote=житель каменных джунглей;46588115]Ты уж определись, польза тебе от религии или ты согласен с исландцами. [/quote]утопическая затея - требовать определенности от безмозглого попугая...
он сам не знает, что напишет через 5 минут...

pasechnik067 17.03.2019 18:34

30-madfuck >еще один папуас, белого человека учит, как сказки рассказывать)

gotcha 17.03.2019 19:04

[quote=местный житель;46587215] Сложно в отдельно взятой стране отменить религиозное мышление. Его надо чем заместить , для этого уровень образования , культуры и мировоззрения должен быть в стране на одном уровне, среди всех членов! Это возможно ? [/quote]
агха
хде-то с 1918-го по ...91-й
было ...
таки ждем возбУждение фээсбе эрэфии "дела" против "исландских эхстримистоф"

pasechnik067 17.03.2019 19:41

32-gotcha > Окстись...у нас Ленин Богом был!

KVD 17.03.2019 20:43

[quote=местный житель;46590103] 32-gotcha > Окстись...у нас Ленин Богом был! [/quote]
Не богом, а Вождем трудового народа. Великий Ленин нам, трудящимся, очень доходчиво объяснил, что мы плохо живем не потому, что перед Богом как то не так стали, сели, съели или обосрались, а потому, что у нас буржуи украли средства производства.
И, главное - что с ними делать надобно, с буржуями.

hmurij 17.03.2019 21:02

[quote=madfuck;46589867]утопическая затея - требовать определенности от безмозглого попугая... он сам не знает, что напишет через 5 минут...[/quote]
бггггг
он такую ахинею несет, понос слов:[quote=местный житель;46587241]Отчасти согласен на 100%[/quote]
это пистец...
бгггггг

pasechnik067 17.03.2019 21:24

[quote=KVD;46590391] Цитата: Сообщение от местный житель 32-gotcha > Окстись...у нас Ленин Богом был! Не богом, а Вождем трудового народа. Великий Ленин нам, трудящимся, очень доходчиво объяснил, что мы плохо живем не потому, что перед Богом как то не так стали, сели, съели или обосрались, а потому, что у нас буржуи украли средства производства. И, главное - что с ними делать надобно, с буржуями. [/quote]

Дедушка Ленин боролся с капитализмом, а потом к 1924 году построил НЭП, новый российский капитализм -средний класс почти, из лавочников, мелко оптовиков, артельщиков и прочих предпринимателей.

А потом с размахом построили советский капитализм.

Но мы о Ленине говорим, как о символе справедливости, как о указующем персте , в каком направлении нужно идти!

Ленин как и Бог, тоже обещал , красивую жизнь, но потом , при коммунизме, когда то!

Честно не вижу разницы, даже кодекс строителя коммунизма из нагорной проповеди передрали , почти не корректируя!)

pasechnik067 17.03.2019 21:27

35-_хмурый > доживешь до моих лет, посмотрим , что сам писать будешь. Отчасти согласен с тобой на 100% , как всегда))))
Коллекционируй, разве тут кто еще так может?

KVD 17.03.2019 22:52

[quote=местный житель;46590581] Цитата: Ленин боролся с капитализмом, а потом к 1924 году построил НЭП, новый российский капитализм [/quote]
Во-первых, с чего бы вдруг НЭП это капитализм?
Во-вторых, к сожалению Великий Ленин умер в 21 января 1924 году, ты в датах не попутался?
[quote=местный житель;46590581] Цитата: -средний класс почти, из лавочников, мелко оптовиков, артельщиков и прочих предпринимателей. [/quote]
Средний класс такая же дутая выдумка как господь бог, например. как говорится - чего нет, того и не надо.
Лавочники, "мелкие оптовики", кулаки, цапки, бандиты, мелкие уголовники - весь этот сброд необходимо было в срочном порядке ликвидировать, что Сталин и сделал довольно успешно.
Артельщики - это такие же пролетарии, максимально организованные и имеющие средства производства. Их никак нельзя смешивать с выше перечисленным сбродом.
[quote=местный житель;46590581] Цитата: Но мы о Ленине говорим, как о символе справедливости, как о указующем персте , в каком направлении нужно идти! [/quote]
И чего плохого нам, трудящимся, было при социализме, основы которого, заложил Великий Ленин?
[quote=местный житель;46590581] Цитата: Честно не вижу разницы, даже кодекс строителя коммунизма из нагорной проповеди передрали , почти не корректируя!) [/quote]
А давай вместе прочтем и то, и другое, и поспорим об Иденти́чности?

maxxx551 17.03.2019 23:33

Я однозначно "за"!


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.