К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интервью Собчак с Галицким

Гость
0 - 10.09.2014 - 11:44
А почему тут до сих пор никто не обсуждает интервью Собчак с Галицким? Совершенно восхитительный материал, который выигрывает не столько за счет самой Собчак (которая приняла предельно понятную позу перед Галицким в надежде на что-то), сколько за счет самого Сергея Галицкого, который каждый раз, при каждом новом шаге и реплике оказывается невероятно интересным человеком. http://www.snob.ru/magazine/entry/80633 Текста в интервью много, читать долго, сам текст разбит на три логически-повествовательные части, но оно того стоит. Странно только, что Собчак, которая набралась смелости задать в интервью Галицкому ряд не вполне тактичных вопросов (чего стоит только фраза "Вы обалдели??", все же уважение и нейтралитет к респонденту - штука для журналиста немаловажная), так и не спросила у краснодарского миллиардера про его мутную семейную историю финансового успеха и тему о том, как Галицкому пришлось взять фамилию жены, потому что на этом категорически настоял тесть, м? Может, Собчак стоило прежде, все-таки съездить в Краснодар и послушать, как об этом тут судачит полгорода?


Гость
41 - 10.09.2014 - 13:37
37 Dimentiy new можно не продолжать.
(Ясна национальность).
Гость
42 - 10.09.2014 - 13:38
39-Dimentiy new >А какие глупости я писала?
Гость
43 - 10.09.2014 - 13:42
42-daki > ну наверное я не прав. Извиняюсь. И когда Вы писали что Галицкому повезло с тестем, Вы имели ввиду что тесть душевный человек, а не то что Галицкий обменял фамилию на деньги. :)

41-Фримен >ах-ха-ха.
Гость
44 - 10.09.2014 - 14:00
Расскажите, пожалуйста, во что вкладывают деньги удачливые кубанские фермеры и трейдеры? В развитие агротехнологий, в передовую технику? НЕТ
Они строят виллы по две тысячи квадратных метров в Царском Селе и Поле Чудес. Играют детям свадьбы на миллионы. Покупают дорогущие седаны и внедорожники, скупают площадками квартиры в Московском и Репина, иногда в Девеломпенте и Нефтестройиндустрии.
Шоб було.
Гость
45 - 10.09.2014 - 14:04
43-Dimentiy new >Иногда люди меняют фамилию, потому что она им не очень нравится. Мужья берут фамилию жены. Ну вот бывает такое, женщинам проще, вышла замуж поменяла. Может и тут такая предистория была(мало ли)Легко ли он(его родственники) принял решение..., обменял фамилию на деньги... это его личное(и родственников) горе или счастие. Вот что тут такого? Я чего то не понимаю. Чего обсуждать.
Тесть душевный(вдруг) человек, при деньгах, но принципиальный .)

44-Жорик Вартанов >Это их деньги, могут даже костёр устроить, чем отдать неимущим.
Гость
46 - 10.09.2014 - 14:09
не плохое интервью....концовка - пусть бренд и конкурент умрут сами, достойно.
пойду куплю акции магнита:)
Гость
47 - 10.09.2014 - 14:10
45-daki > мой знакомый, односельчанин Виктории Галицкой, громко смеялся когда услышал что тесть Галицкого дал ему денюх на бизнес. Все гораздо банальней, опять же со слов знакомого, просто тесть принципиально был против армянской фамилии для будущих внуков.
Гость
48 - 10.09.2014 - 14:20
45-daki >собственно, это про инвестиции в агротехнологии

47-Dimentiy new >в общем-то достаточно частое явление, когда человек с нерусской фамилией меняет её на русскую. Тому множество причин и не в последнюю очередь из-за национализма.
Знаю в городе отличного человека, чиновник-администратор. В расцвете сил и карьеры не так давно был вынужден сменить грузинскую фамилию на такую же звучную, как у Галицкого.
Гость
49 - 10.09.2014 - 14:27
48-Жорик Вартанов >дык я и не осуждаю :) Галицкого уважаю и даже восхищаюсь, но работать в тандыре я бы не хотел :)
Человеко который написал:
Леонид Викторович Слуцкий готов биться об заклад, что у нас команда не может состоять только из воспитанников и решать большие задачи. Принимаю пари, учитывая, что у меня старшие пацаны 1995-1996 годов, мне надо 10 лет, понятно, что срок большой, но первые попадут в запас через пару лет. Когда увижу Леонида Викторовича, закрепим на бумаге", – написал владелец "Краснодара
невозможно не уважать.
Гость
50 - 10.09.2014 - 14:51
Рядом с домом стадиончик современный крытый "Краснодар", часто проходят детские соревнования. Было бы у нас таких меценатов побольше.
Гость
51 - 10.09.2014 - 15:01
49-Dimentiy new >Ну вот чего оффтопишь?! Тут же про "посудачить", а ты...)))
52 - 10.09.2014 - 15:09
Да. Мастерски проведенное интервью.
"Мои симпатии получают новый импульс, когда я замечаю, какие у него красивые носки".
Гость
53 - 10.09.2014 - 15:12
47-Dimentiy new >О как значит брешут что тесть денег дал с условием. Он просто поставил условие. В принципе мне всё равно как поменял и из-за чего. Даже если бы он женился просто из-за фамилии, я не вижу причины судачанья на эту тему.

Меня вот интересует история с ботаническим садом Галицкого. Саду, интересно, быть или не быть. Хорошо бы - быть.
Гость
54 - 10.09.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от ЯнеЖру Посмотреть сообщение
все же уважение и нейтралитет к респонденту - штука для журналиста немаловажная
Собчак такой же журналист, как я космонавт..
Гость
55 - 10.09.2014 - 15:18
52-Хома Брут > Носки отметила, а трусы Галицкого несправедливо обошла вниманием! Как так?)))
Гость
56 - 10.09.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
я не вижу причины судачанья на эту тему.
Так а я про что? Нафига эту тему затрагивать?
Кто то в интервью только носки и увидел. Кому то опять Собчачка наступила на больную мозоль. Я увидел что чел желает построить школу, университет и заняться озеленением Краснодара.
Гость
57 - 10.09.2014 - 15:29
0-ЯнеЖру >фраза "Вы обалдели??" с головой выдает хабалку, не смотрела на Собчак много времени и читать интервью не собираюсь.
Гость
58 - 10.09.2014 - 15:32
1-hedgehog2000 > ну где Децл и где Галицкий
Гость
59 - 10.09.2014 - 15:33
54-Freya > Возьмите интервью сами, я посмотрю, что у вас получится
Гость
60 - 10.09.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Собчак такой же журналист, как я космонавт..
Мне не известно Ваше отношение к освоению космоса. Работа г-жи Собчак мне известна. Она является топ-интервьюером в РФ.
Гость
61 - 10.09.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Saero 60 - Сегодня - 16:38 Цитата: Сообщение от Freya Собчак такой же журналист, как я космонавт.. Мне не известно Ваше отношение к освоению космоса. Работа г-жи Собчак мне известна. Она является топ-интервьюером в РФ.
60-Saero > наплевать и размазать на все ваши топы, подлиза(
Гость
62 - 10.09.2014 - 15:53
галицкий - большой капиталист с человеческим лицом
к сожалению, "галицкие" не спасут это мир от того, что сейчас в нем творится, нужно что-то большее
Гость
63 - 10.09.2014 - 15:54
собчак никогда не читал
за неделю прочитал это вью и еще статейку про устрицы
вывод простой: кукла из либеральной тусовки с подвешенным языком
Гость
64 - 10.09.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
кукла из либеральной тусовки с подвешенным языком
причем страшная кукла.
Но здесь (если не смотреть на неё, а читать) мне понравилась. Хорошо и по делу спрашивала, а Галицкий хорошо отвечал.
Гость
65 - 10.09.2014 - 16:05
62-taras >понравилось, как он прояснил, что человеческое лицо капиталиста не равно социальной ответственности.

Ещё понравилось про дизайнера упаковки, карьера которого закончилась прямо на полке московского "Магнита". Но это уже лишнее, хотя у миллиардеров свои причуды и отношение к профессионализму подчиненных.
Гость
66 - 10.09.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
судачат поди чего это Сергей Николаевич Арутюнян стал Галицким и после этого наступил редкостный финансовый успех:)))
это идиоты судачат,у которых вариантов достигнуть успеха кроме как повыгоднее продать свой гнилой свисток нет и не предусмотрено)) Галицкий женился и был счастлив в браке задолго до того как *вдруг* наступил успех, да и сам успех *вдруг* наступал лет несколько, шаг за шагом и день за днем. А фамилию он сменил потому что в ксенофобской пэдэрацыи с фамилией Арутюнян в бизнесе выше лотков с базара ловить особо нечего- тут надо быть либо -овским -маном, либо не быть вообще)) В целом интервью так себе- собчачка никакой интервьюер, характер персонажа *мильярдер из глубинки* не раскрыт, зато обильно обнаруживается собчачье самолюбование сизьгами-нулевками и собственным тилихенством.
Гость
67 - 10.09.2014 - 16:10
64-Жорик Вартанов > ну, галицкий вообще любит поболтать )
а собчак..
просто вокруг нее аура самомнения о том что она - элита.. и отдельные фразы в любой ее статье и любой ее вью это выдают сразу
а это в свою очередь сразу же портит все настроение, ну ты просто видишь девочку, которая сама по себе довольно туповатая, но при этом с неплохим словарем и образованием..
сложно абстрагироваться от этого образа
вью зачетное, конечно, но такое он мог дать кому угодно, просто вот собчак подвернулась
Гость
68 - 10.09.2014 - 16:11
1. Галицкий против плановой экономики, но некоторые отрасли таки нужно датировать и развивать "сверху", для безопасности страны
2. Тоже уважал его, но также оч хорошо помню тему на кубаньру, когда для очередного ангара футбольной школы в СМР городские власти отжимали пустырь, давно превращенный жителями в спортплощадку. Кстати, чем тема закончилась?
Гость
69 - 10.09.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
прояснил, что человеческое лицо капиталиста не равно социальной ответственности
а понятие "бизнес" оно вообще антипод по сути по отношению к понятию "социальная ответственность"..
просто галицкий сам по себе человек с интересами к .. строительству что ли.. созиданию.. вот это в нем ценно.. он кладет на общество, но его натура требует созидания и в этом его интересы и общества совпадают сегодня
Гость
70 - 10.09.2014 - 16:19
59-ЯнеЖру > Я не журналист по образованию. Как и Собчак, кстати. Посмотрите ее живые интервью на "Дожде" и ужаснитесь от того, насколько она профан в журналистике. Интервью с Марией Арбатовой особенно рекомендую к просмотру. Кухонные посиделки бабки-сплетницы - вот формат и стиль Собчак.
И еще с Жириновским августовское этого года. Стыд и позор такому "журналисту".
"Сноб" имеет в штате отличного редактора, который и привел беседу (не интервью) Собчак и Галицкого в столь читабельный вид. Статью явно не Собчак редактировала (зная ее стиль и манеру говорить и выражать свои мысли).

Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Она является топ-интервьюером в РФ.
В этом и беда нашей страны - всюду в топах рейтингов одни сплошные профанаторы.

А Галицкий молодец и большой умница!
Гость
71 - 10.09.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
наплевать и размазать на все ваши топы, подлиза(
Ваше безусловное право.
Считаю необходимым несколько пояснить значение термина "топ" относительно интервьюеров. Итак, топ-интервьюер - лицо, способное получить информацию, которая известна интервьюируемому и которую последний стремиться скрыть по тем или иным причинам. При том что интервьюируемому, как правило, хорошо известна эта цель топ-интервьюера.
Гость
72 - 10.09.2014 - 16:40
Я уже не раз говорил = Если СН построит или вложит средства на переход Солнечной на Стахановскую (через Ростовку)-благодарные горожане/автолюбители поставят памятник ему на Красной при жизни.....
Гость
73 - 10.09.2014 - 16:47
Как-то переговаривался с Галицким по телефону насчёт проблем поставок в РЦ магнитовские. Ситуация была острая, Николаич проявил себя на редкость вменяемым и адекватным человеком. Много адекватней большинства наёмных манагеров среднего звена из ашанолент.
Ну и все-равно как-то слабо верится в такой бешеный "сэлф-мэйд", причем в условиях не слабого присутствия мировых конкурентов.
Гость
74 - 10.09.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Джохн Посмотреть сообщение
Ну и все-равно как-то слабо верится в такой бешеный "сэлф-мэйд",
а в вариант *тим-мэйд* тоже не верится? Любого царя играет свита, любого бизнес-гения команда топ-манагеров. Одиночки поднявшиеся из грузчиков в миллиардеры в природе не водятся хотя бы потому что в сутках 24 часа, а в году 365 дней.
Гость
75 - 10.09.2014 - 16:56
Жаль, но видимо в этой теме (в очередной который уже раз) так и не раскроется великая тайна что же за история с папой и стартовым капиталом. Ну чисто ради интереса, а то столько раз я слышал эту интригующую историю, а финального аккорда так и не прозвучало ;-)
p.s. кстати в давешние времена я тут писал совершенно простую историю, которая ясно и однозначно подтверждает, что стартовый капитал если присутствовал, то размер его был таков, что 99,9% людей при наличии такой суммы и через 20 лет развития торговой сети имели бы на сегодняшний день "сетку" размером не менее, чем целых 3, а то и все 4 магазина.
Гость
76 - 10.09.2014 - 16:58
66-флекс > "сам успех *вдруг* наступал лет несколько" - ну как несколько.. лет эдак 15-17 ;-)
Гость
77 - 10.09.2014 - 16:58
74-флекс > я ж говорю слабо верится, а как там на самом деле хз. В братьях, сватьях, кумовьях не состою. Соответственно, судить не берусь наверняка.
Гость
78 - 10.09.2014 - 17:02
75-мутный поцык > вселенская пичяль сей истории, браза, состоит в том, шо СНГ(в девичестве СНА) начал достигать успеха задолго до того, как у него появилась грандиозная сетка магазинов *Мт*. До того он с успехом, хоть и гораздо более скромным, имел дело с косметикой-бытовой химией, продуктами питанияи даже нахт-клабами и боулингами (во времена когда это было ну ваааще как круто и солидно). Правда подозреваю что нахт-клабами и боулингами рулил кто-то из младшеньких, т.к. размер проектов был так себе- не по масштабам СНГ(А). Ну а женился он уж точно заадолго до того как стали иметь успех мелковатые и вонючковатые магазинчики с унылым слоганом *цены манють как мт*, так шо концовки таинственной истории о том как простой армянский парень из Сочи чотко женился нет и не будет, ибо высосана вся эта история из самого чотткого пальца из 21-го имеющегося в наличии))
Гость
79 - 10.09.2014 - 17:09
так уж вышло, что с Викторией Галицкой учился в 80-й школе Краснодара)) А с Сергеем (наверно теперь для меня он уже Николаевич) в Кубике. Вика - замечательный человек и очень красивая девушка. Сергей, чтоб о нем не говорили злопыхатели, еще в студенческие годы был ярче и мощнее всех. У него за плечами была на тот момент уже армия. Не могли эти два ярких человека не обратить внимания друг на друга)) И любовь их состоялась далеко до богатства и знаменитости. В школе считалось, что у Вики отец - военный. Народ, не завидуйте. Просто нужно честно признать, что Галицкий сделал себя и свою жизнь прекрасной своими талантами и колоссальным трудом ( одни его проблемы 90-х чего стоят). Редкий тип человека и новый образец российского бизнесмена.
Гость
80 - 10.09.2014 - 17:11
78-флекс > друже, та я нимношка вкурси (правда совсем нимношка), что было "до того как..", но я уже совсем неплохо в курсе за последние 10-15 лет. Поэтому совершенно точно знаю, что история про какой-то там стартовый капитал - высосана из пальца (в лутшем случае). Капитал.. капитал.. Я вот себя совсем глупым не щитаю, но дайте мне лям зелени - построю я такой бизнес ? Да фиг когда. А у СН ляма зеелни не было. Думаю, што в лутшем случае пара-тройка сотен зелени лежала в начале торгового пути.. да и то не факт


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены