К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интервью Собчак с Галицким

Гость
0 - 10.09.2014 - 11:44
А почему тут до сих пор никто не обсуждает интервью Собчак с Галицким? Совершенно восхитительный материал, который выигрывает не столько за счет самой Собчак (которая приняла предельно понятную позу перед Галицким в надежде на что-то), сколько за счет самого Сергея Галицкого, который каждый раз, при каждом новом шаге и реплике оказывается невероятно интересным человеком. http://www.snob.ru/magazine/entry/80633 Текста в интервью много, читать долго, сам текст разбит на три логически-повествовательные части, но оно того стоит. Странно только, что Собчак, которая набралась смелости задать в интервью Галицкому ряд не вполне тактичных вопросов (чего стоит только фраза "Вы обалдели??", все же уважение и нейтралитет к респонденту - штука для журналиста немаловажная), так и не спросила у краснодарского миллиардера про его мутную семейную историю финансового успеха и тему о том, как Галицкому пришлось взять фамилию жены, потому что на этом категорически настоял тесть, м? Может, Собчак стоило прежде, все-таки съездить в Краснодар и послушать, как об этом тут судачит полгорода?


Гость
161 - 11.09.2014 - 06:24
159-Жорик Вартанов >
Не стоит верить в искренность человека, владеющего публичной компанией и зарабатывающего на допэмиссиях и частичной продаже своих акций.
По правилам игры он уже Вынужден быть всем таким правильным и бизнес-ориентированным.
И на всякий случай еще ик политике готовится.
При этом совершенно не исключаю, что в своих словах он искренен: идеальное сочетание личных потребностей (футбол, озеленение), общественной важности и политического pr. Вообще, умение заработать деньги и общественное уважение на своих личных пристрастиях - удел умных людей.
А так конечно Галицкий - при рожденный торгаш в хорошем смысле этого слова
Гость
162 - 11.09.2014 - 06:32
159-Жорик Вартанов >
А по поводу что он сделал для пере считывающих копейки.. Зайдите в любой магнит у дома и сравните цену с Ашаном (от отрицательной наценки до 50%) или даже Метро (20-50%). Цены выше.
Правильно сказал, когда люди тратят 50% на жрачку - они бегают по рынкам, соседям или выращивают сами, подешевле.
Когда 35% - ищут дешевый магазин. Так вот по Галицкому 35% давно прошло, поэтому цены в Магнитах уже много лет как не низкие. И еще бы их поднял, так что кому он там помог - не знаю, дискаунтером там уже лет 10 не пахнет
Гость
163 - 11.09.2014 - 09:52
161-k0t > "прирожденный торгаш" - это в 90-е знавал я одного перца - он торговал на толчке сначала джинсами, потом шапками, потом обувью. Вот стоят эти палатки - у соседей одни джинсы купили, а у него десять, у соседей одну шапку купили, а у него пять. Вот это - прирожденный торгаш, а Галицкий - хороший бизнесмен.
162-k0t > если в магните цены высокие, то отчего столько страдальцев, чьи ларьки померли после открытия рядом магнита ? Не от того ли, что в тех ларьках цены были еще выше, чем в магните ?

Там выше еще по теме доставила версия про ыксклюзивные догвора и карманные банки ;-) Ну в дополнение к версии про папу ;-))
Гость
164 - 11.09.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Но покажите мне более достойного не то что земляка, а современника, и даже не в Краснодаре, а в России. Кто там у Собчак был? Спиваков, Перельман, Волочкова, Павел Воля...

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
144-Freya >вам предложили иные кандидатуры для уважения. Как некоторые для убиения.
а что Спивакова и тем более ПЕРЕЛЬМАНА не за что уважать??
Перельман менее достоен Галицкого? да вы смеетесь?
Гость
165 - 11.09.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
В 1994 году Галицкий взял в кредит около 30 тысяч долларов "у новых банковских знакомых" и с однокурсниками основал компанию "Трансазия", которая занималась оптовыми поставками бытовой химии, косметики и парфюмерии Avon, Johnson & Johnson, а также Procter & Gamble .
На самом деле один из учредителей "Трансазии" получил деньги на бизнес от своего папы - директора одной из крупных краснодарских фабрик, которой один из местных банков предоставил кредит в 5 млрд. тогдашних рублей. Кредит возвращен не был, а предприятие обанкротили.
166 - 11.09.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
100-Не даю взяток > Чё там про младшего , не понял ?
да хотя-бы Кубань/Квартал/Небеса...при чем здесь старший?
Гость
167 - 11.09.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
да хотя-бы Кубань/Квартал/Небеса...
он тогда пешком под стол ходил
168 - 11.09.2014 - 10:42
да и Арт Сайд никогда ему лично не принадлежал...Семья-другое дело...
169 - 11.09.2014 - 10:44
Мне вообще особо нравится как он пиндосских спецов по дистрибьюции кинул когда-то...
Гость
170 - 11.09.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
как он пиндосских спецов по дистрибьюции кинул когда-то...
в смысле акции им отдал?
171 - 11.09.2014 - 10:58
вроде как они забесплатно настроили работу ДЦ.
Гость
172 - 11.09.2014 - 11:09
167-Жорик Вартанов > брат жены кажись это и есть младший Галицкий.
Гость
173 - 11.09.2014 - 11:10
да и вообще не один банчок под ним погребен, минимум три. Да и на той же мебельной фабрике (на Леван-ого) они сидели забесплатно.
Гость
174 - 11.09.2014 - 11:11
171-Не даю взяток > гы.. ну как настроили - так и заплатили.. по слухам он этих "настройщиков" лично палкой по тому ДЦ гонял ;-) свидетелем, повторюсь, не был - за што купил..
Гость
175 - 11.09.2014 - 11:15
172-Dimentiy new >он сам себя так называет - Сергей Галицкий junior


174-мутный поцык >это было в одном из интервью.
176 - 11.09.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
171-Не даю взяток > гы.. ну как настроили - так и заплатили.. по слухам он этих "настройщиков" лично палкой по тому ДЦ гонял ;-) свидетелем, повторюсь, не был - за што купил..
я был...

А вообще я наблюдал за ним в 98-99гг.- он сразу отличался от всех барыг тогда- мог после ресторана или ночного клуба запросто приехать с Гордеем ночью в ДЦ просто так- посмотреть...В субботу ночью еще мог и покататься на эл.каре(штабелере/погрузчике) по складам... Днём дочку на шее носил по ДЦ иногда...С работягами запросто мог стать и спросить про проблемы...Норм. мужик...
177 - 11.09.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Там выше еще по теме доставила версия про ыксклюзивные догвора и карманные банки ;-)
Меня ваще достовляют мухи на волах "мы пахали"... типа причастных и рукопожатых... :)
Гость
178 - 11.09.2014 - 12:12
Жорик Вартанов, вы здесь указали, что модельное агентство "Арт-моделз" - это проект Сергея Николаевича Галицкого. Насколько мне известно, это агентство возглавляет супруга его сотрудника (директора по кадрам). Или я ошибаюсь и реальный хозяин - Галицкий?
Гость
179 - 11.09.2014 - 12:34
+ 178 Да, вспомнилось, что на это агентство работал автор направления фэйшн в кубанском фото (а также автор популярных эротических фотографий) Дмитрий Морозов, трагически погибший в автокатастрофе несколько лет назад. А детско-подростковое звено в агентстве раньше( не знаю, как сейчас) вела супруга главного оператора "Премьеры" Юрия Архангельского. Так что, в принципе, заведение , действительно, элитное.
Гость
180 - 11.09.2014 - 12:50
телеоператора - точнее.
Гость
181 - 11.09.2014 - 12:50
164-Tutti_Frutti > Уважения достоин любой человек априори. Выше шла речь о поклонении Галицкому. О том, что надо благодарить боха за подаренный нам шанс быть земляками Галицкого и жить в его эпоху. Бред, как я считаю)) Но Жорик вот молится и все такое. И, кстати, Галицкий нам не земляк. Он понаехал из Лоо))
Гость
182 - 11.09.2014 - 14:53
Уже писала на ФУ, ну и здесь повторю.
Мда , Собчак еще раз показала свою исключительность и убежденность в классовости, да еще и врожденной. Ну конечно , все остальные гои- этим она и руководствуется в своей деятельности. Прозападница белоленточная, и Галицкий в курсе. Да еще и в журнале Сноб.... Он наш человек - молодец. Приятно было читать Галицкого
Гость
183 - 11.09.2014 - 15:49
181-Freya > мне не совсем понятно почему тут

Но покажите мне более достойного не то что земляка, а современника, и даже не в Краснодаре, а в России. Кто там у Собчак был? Спиваков, Перельман, Волочкова, Павел Воля...

Спиваков и Перельман стоят в таком презрительном тоне на одной строчке с Волочковой и Павлом Волей
Как будто Жорик считает, будто то, что сделал Перельман это менее достойно чем деятельность Галицкого? я могу найти этому только одно объяснение: Жорик не знает ни кто такой Перельман, ни кто такой Спиваков. В противном случае он бы не написал бы такой презрительный комментарий в их адрес
Гость
184 - 11.09.2014 - 17:07
183-Tutti_Frutti > У Жорика свои приоритеты. Бог с ним с этим Жориком. Не собираетесь же Вы заниматься его образованием?))
Гость
185 - 11.09.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Завод Седина, Калинина, Кубань, Октябрь, Сельмаш, РМЗ, ФФЗ, Тензоприбор, СМИК, ЖБИ, КРАВТ, ХБК, КСК... Совхоз Солнечный, Пашковский, Краснодарский, Госплемобъединение... Часовню тоже он?
В этом перечне присутствует предприятие, убитое ради первоначального капитала "Трансазии".
SC
186 - 11.09.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жорик Вартанов Завод Седина, Калинина, Кубань, Октябрь, Сельмаш, РМЗ, ФФЗ, Тензоприбор, СМИК, ЖБИ, КРАВТ, ХБК, КСК... Совхоз Солнечный, Пашковский, Краснодарский, Госплемобъединение... Часовню тоже он? В этом перечне присутствует предприятие, убитое ради первоначального капитала "Трансазии".
неужто часовня? 8)
SC
187 - 11.09.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
171-Не даю взяток > гы.. ну как настроили - так и заплатили.. по слухам он этих "настройщиков" лично палкой по тому ДЦ гонял ;-) свидетелем, повторюсь, не был - за што купил..
да, кросс док запускался в августе 98-го , и тема про амера, которго Галицкий гонял дубиной по складу за косяки при запуске ДЦ была как раз тогда.
Гость
188 - 11.09.2014 - 19:28
Вот мне Тандер и Галицкий интересны в философском смысле, в форрестгамповском )) То ли человек сам определяет свою судьбу, то ли его бросает, как перышко на ветру, то ли и то, и другое...

Знаю много кого, кто когда-либо и сейчас работал в Тандере, работал с Тандером и т.п., да и сам сталкивался... С одной стороны, там много тупости, много балбесов работают... С другой стороны, есть такой офигенный результат. Гений менеджмента?
Можно сказать, что выбрана отличная стратегия и т.п.
Но с другой стороны, можно сказать, что идея розничной сети появилась случайно, как побочный эффект оптовой торговли, а затем уже пошел рост по книжкам: ставка на малые города и т.п. - это хрестоматийные вещи. Просто рынок был пустой, почва благодатная. Воткни хоть швабру - расцветет. Но, с другой стороны, опять же, маленьких сеток полно было, да не все в лидеры вышли...

В общем, такой бы анализ я хотел и интервью с такими вопросами.
Гость
189 - 11.09.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вот мне Тандер и Галицкий интересны в философском смысле, в форрестгамповском )) То ли человек сам определяет свою судьбу, то ли его бросает, как перышко на ветру, то ли и то, и другое... Знаю много кого, кто когда-либо и сейчас работал в Тандере, работал с Тандером и т.п., да и сам сталкивался... С одной стороны, там много тупости, много балбесов работают... С другой стороны, есть такой офигенный результат. Гений менеджмента? Можно сказать, что выбрана отличная стратегия и т.п. Но с другой стороны, можно сказать, что идея розничной сети появилась случайно, как побочный эффект оптовой торговли, а затем уже пошел рост по книжкам: ставка на малые города и т.п. - это хрестоматийные вещи. Просто рынок был пустой, почва благодатная. Воткни хоть швабру - расцветет. Но, с другой стороны, опять же, маленьких сеток полно было, да не все в лидеры вышли... В общем, такой бы анализ я хотел и интервью с такими вопросами.
у собчак на такое интервью ума не хватит...
Гость
190 - 11.09.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Зайдите в любой магнит у дома и сравните цену с Ашаном (от отрицательной наценки до 50%) или даже Метро (20-50%). Цены выше.
ну дешевле в ашане и окее. в метро - дороже, но качественнее..
и чо???
в ашан и окей надо куда-то переться на авто.. это и время и деньги на бензин..
а в магнит - в любой момент и без авто можно заскочить, доставка к дому уже произведена
а уж для тех у кого авто нет - тока только магнит и подходит..
так что у магнита своя ниша.. и Галицкий ее сумел захватить...
хз особо не вникал но вроде бы чел все-таки неплохой..
Гость
191 - 12.09.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t Зайдите в любой магнит у дома и сравните цену с Ашаном (от отрицательной наценки до 50%) или даже Метро (20-50%). Цены выше. ну дешевле в ашане и окее. в метро - дороже, но качественнее.. и чо??? в ашан и окей надо куда-то переться на авто.. это и время и деньги на бензин.. а в магнит - в любой момент и без авто можно заскочить, доставка к дому уже произведена а уж для тех у кого авто нет - тока только магнит и подходит.. так что у магнита своя ниша.. и Галицкий ее сумел захватить... хз особо не вникал но вроде бы чел все-таки неплохой..
Согласна на все 100%. В нашей станице уже 2 Магнита. Поставили первую точку лет 6-7 назад. Так вот до этого в станице магазинишки были, но цены были там на процентов 20 дороже, чем городе. После того, как поставили первую точку, все мелкие лавочки моментально сдохли со своим совковым менеджментом. Через год поставили 2-ю точку. Народ доволен, валит валом. В магнитах относительно чисто и не воняет, как принято считать. В общем, народ доволен.Довольны и те, которые получили работу, ведь заработок в магнитах хоть и считается невысоким, но в станице такую з/п не заработаешь, тем более вбелую. Работают в основном молодые приятные люди, оч.вежливые и никакого хамла.
Гость
192 - 12.09.2014 - 09:37
"Мы с Сергеем выходим на улицу и садимся в иашину. Мои симпатии получают новый импульс, когда я замечаю, какие у него красивые носки. Яркие" — ребят, ну это пипец какой-то:))))))))))))))
Гость
193 - 12.09.2014 - 10:07
192 >Это не "пипец"- этот жанр называется "заказуха".
Гость
194 - 12.09.2014 - 10:24
И после этого, извините, интервью кто-то там еще кидает камни в сторону краевых СМИ? Да по сравнению с этим перлом Ксюши у нас девственная, можно сказать, журналистика.
Гость
195 - 12.09.2014 - 13:39
194-Сиринга > т.е. вся статья - это джинса и реклама носков?? а хоть какая марка??
бгггг
пс
работал в краевых сми много лет..
не надо ляля..
читать и смотреть нечего - знаю изнутри..
заказуха 146%
бггг
Гость
196 - 12.09.2014 - 13:47
честно говоря - вся статья - просто блаблабла..
и он иногда ахинею несет..
просто понты есть..
так и не увидел ответа на главный вопрос - счастлив ил он..
доволен ли жизнью..
или однажды все бросит и удет на какой-нибудь остров..
бгггг
Гость
197 - 12.09.2014 - 13:52
192-Джуманджи > Только заметили?)) На первой странице еще обсудили)) Аха, отличная журналистка Ксения Собчак! В носках мужским разбирается)))
Гость
198 - 12.09.2014 - 15:19
195 - А чем они хуже? Ксения Собчак: "И если у российской журналистики может быть какая-то социальная ответственность, то она состоит в том, чтобы рассказывать о таких людях, как ..., который с нуля построил крупнейшую сеть магазинов. О тех, кто ежедневно демонстрирует личным примером, что такое настоящий бизнес-подход к окружающей действительности...Он того стоит. Он красивый и высокий..." Высота стиля недосягаемая! Впрочем, похвалой носков Александра Николаевича еще никто из местных не занимался. Это новое слово в журналистике. Может, заготовку пресс-служба "Магнита" писала? Ксении же некогда, у нее кафе и светские вечера. Иначе же вот как эти пассажи в столичном независимом "Снобе" объяснить, даже не знаю.
Гость
199 - 12.09.2014 - 15:23
Собчачка знатно носками потролила.
Гость
200 - 12.09.2014 - 19:43
199-Dimentiy new >и тут тебе плюсану


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены