К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иностранный гость: чем развлечь в Краснодаре

Гость
0 - 27.06.2013 - 11:51
Чуть меньше, чем через месяц приезжает ко мне в гости приятель из Европы. В Краснодаре будем 3 дня, потом хочу куда-нить в район Дивноморска его свозить.
Подскажите, как сделать эту неделю для него яркой и запоминающейся? Чем развлечь и удивить, особенно в Краснодаре?



Гость
1 - 27.06.2013 - 12:00
Побухать под орущую музыку на Затоне, побухать под орущую музыку на острове 40 лет Октября, побухать по орущую музыку в Белой берёзе и Карасуне. Активный отдых на природе. Вон уже сколько вариантов. Уверен, такого отдыха в Европе точно нет. Краснодар вообще очень заточен для приёма иностранных гостей.
Гость
2 - 27.06.2013 - 12:04
Где подцепила приятеля?)))
Гость
3 - 27.06.2013 - 12:07
А если не "побухать"? :)) Я же - леди, как никак.. :)
Зачем же европейцев карасунами нашими шокировать? :)
Гость
4 - 27.06.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от MedvedGrizzly Посмотреть сообщение
Где подцепила приятеля?)))
А че это вы такой любопытный, товарищ??? :))) Или ответ на этот ваш вопрос, поможет вам хороший совет для меня сформулировать? ;))
Гость
5 - 27.06.2013 - 12:09
3-Марина Геннадьевна >Может быть на Красную,к памятнику коня с казаком?
Гость
6 - 27.06.2013 - 12:12
А не надо ничем развлекать, сам охр..ет.
Гость
7 - 27.06.2013 - 12:12
Это будет. :) Но наша Красная - это так стандартно, мне кажется...
Гость
8 - 27.06.2013 - 12:13
"Краснодар вообще очень заточен для приёма иностранных гостей." - плюс мульён !

0-Марина Геннадьевна > "как сделать эту неделю для него яркой и запоминающейся? " - думаю, што без веществ никак не получица ;-)
Гость
9 - 27.06.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Demotivator Посмотреть сообщение
. :) Но наша Красная - это так стандартно, мне кажется...
Пять баллов. :)))))))))))
Может мое желание покажется странным, но я лелею надежду, что не все так плохо в нашем городе, который я все-таки люблю. :))
Гость
10 - 27.06.2013 - 12:15
7-Марина Геннадьевна > "Но наша Красная - это так стандартно, мне кажется... " - прогулка по ул.Новокузнечной не покажется стандартной ;-)
Гость
11 - 27.06.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
" - думаю, што без веществ никак не получица ;-)
:)))))) А если все-таки без них?? Ну или почти без них... Ну серьезно. :) Куда бы вы повели? Что бы показами?
Гость
12 - 27.06.2013 - 12:15
0-Марина Геннадьевна >яркой и запоминающейся хотите.....проведите пикет у здания край администрации с речевками,плакатами ну и т.п. атрибутами(желательно осуждая нынешнюю власть) - масса впечатлений гарантированна.
Гость
13 - 27.06.2013 - 12:16
9-Марина Геннадьевна > осторожнее, Вы входите в цикл ;-)
Гость
14 - 27.06.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
7-Марина Геннадьевна > "Но наша Красная - это так стандартно, мне кажется... " - прогулка по ул.Новокузнечной не покажется стандартной ;-)
:))))))) Я оценила ваш юмор. Но все-таки, я серьезно. Надо че-то классное придумать! :))
Гость
15 - 27.06.2013 - 12:17
9-Марина Геннадьевна > Сильно зависит от того, откуда приехал и где раньше бывал. Либо надо держать под колпаком, либо можно выпускать в дикую природу.
Гость
17 - 27.06.2013 - 12:19
11-Марина Геннадьевна > я ? я не питаю иллюзий, поэтому мои гости через Краснодар едут транзитом но море.. хотя среди моих гостей нет иностранных, но вашего иностранца в Архипку тоже можно отправить.. если оставить ему при этом мало денег, то незабываемых ощущений ему добавит и вынужденная необходимость проживания в частном секторе класса "супер-мега-эконом 250р. в сутки" ;-)
Гость
18 - 27.06.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Demotivator Посмотреть сообщение
9-Марина Геннадьевна > Сильно зависит от того, откуда приехал и где раньше бывал. Либо надо держать под колпаком, либо можно выпускать в дикую природу.
Был много где. Азия, Лат. Америка.
Гость
19 - 27.06.2013 - 12:20
Что за чушь?
Сводите его в музей, можно проехаться на Атамань, просто погулять по городу, посетить рестораны с украинско-кубанской кухней.
Гость
20 - 27.06.2013 - 12:20
3-Марина Геннадьевна >тогда в Краснодаре делать точно нечего, поверьте. Я бывал в маленьких европейских городках, там всё в 1000 раз красивше. Только нет Порше Кайенов, ТРК, и никто это не называет *южными столицами* У нас даже на Красной ничего особенного нет. Исторического, по европейским меркам, тоже не густо. Посему на мой взгляд лучше просто прокатить показать город, где нибудь-погулять-покушать-побухать, а затем рвануть на моря, в приличное место. И торопитесь, могут дожди пойти.
Гость
21 - 27.06.2013 - 12:21
11-Марина Геннадьевна >Как не ходи по городу,но скверы надо посетить-жара.Поэтому к фонтану и к памятнику Екатерины обязательно.Да и в парк им.Горького надо завернуть.Какая-никакая,но красота.Кроме того,там кафешки есть.И очень вкусное мороженное.Чистота,не стыдно будет перед Европой.Еще можно прокатиться по реке Кубань на "Доне" или "Кубани".Это такие небольшие теплоходики.
Гость
23 - 27.06.2013 - 12:22
0-Марина Геннадьевна >погуляйте вечером в парке на пашковке. Скатайтесь в Уляп на дискотеку. будет не забываемо!
Гость
24 - 27.06.2013 - 12:22
На Затоне есть музей военной техники, например.
Можно сьездить в ботанический сад в районе МХГ.
Можете по краю поездить, порыбачить.
Все зависит от того, кем приходится этот приятель, какие у него интересы. Может ему вообще 50 лет
Гость
25 - 27.06.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
11-Марина Геннадьевна > я ? я не питаю иллюзий, поэтому мои гости через Краснодар едут транзитом но море.. хотя среди моих гостей нет иностранных, но вашего иностранца в Архипку тоже можно отправить.. если оставить ему при этом мало денег, то незабываемых ощущений ему добавит и вынужденная необходимость проживания в частном секторе класса "супер-мега-эконом 250р. в сутки" ;-)
Что ж вы так Краснодар-то наш не любите??? :))) Конечно, если Карасуны показывать - шок обеспечен. Но можно же и хорошие стороны показать, организовать все интересно. Что я и пытаюсь сделать в настоящий момент. ;)
Гость
26 - 27.06.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Еще можно про
Супер! Спасибо за совет! Прогулка по реке - это идея!
Про парки тоже согласна.
Гость
27 - 27.06.2013 - 12:25
Посетите парк Солнечный остров.
20-Inkognitoo > ну и что? Мог бы он и не приезжать, а посетить деревни европейские.
Гость
28 - 27.06.2013 - 12:25
25-Марина Геннадьевна > дело не в "люблю не люблю". Кажется Черчилю приписывают выражение "Тот, кто любит колбасу и политику, не должен знать как делается и то и другое". Мой скепсис в отношении туристической привлекательности Краснодара обусловлен лишь тем, что я знаю "как делается и то и другое".. я слишком давно и хорошо знаю этот город ;-)
Гость
29 - 27.06.2013 - 12:26
4 Марина Геннадьевна
Да, я любопытен по природе своей. Вот и интересно, где другие знакомятся с иностранцаме
15 Demotivator
Я б добавил и с какой целью совершается визит. Мож импортный товарищ на концерт сэра Элтона подтягивается, а мож и ...., тогда и искать ничего не нада
Гость
30 - 27.06.2013 - 12:26
предлагаю познакомить с местной диаспорой. Пострелять с калашей,покататься на красный на низко посаженной приоре,потанцевать джигитку..зарезать барашка и отмутусить фаната московского спартака))
Гость
31 - 27.06.2013 - 12:27
0-Марина Геннадьевна >казаки. провести по Красной (Екатерины-2 шт., фонтаны, бульвар), магазин казачьей амуниции (покупаем или дарим бурку, папаху, нагайку, шашку, полный комплект обмундирования, фото рядом с пейзанином), ведем на концерт Хора, по наличию возможности - за кулисы, фото с гостем.
покатушки на корабликах (время и наличие свободных мест уточнить), можно вип-программу с пикником (катанием на лошадках, параплан, квадрики, катера - по бюджету).
горы: Красная Поляна, Лаго-Наки, Гуамка и т.п.
море: Абрау-Дюрсо (лекция про "Советское шампанское") и другие винодельни с дегустацией, Утриш (природа и военный дельфинарий), Новороссийск и крейсер (вспоминаем престарелого генсека и военную славу СССР), проезд по Анапе, Тамань (Лермонтов), Атамань, проезжаем в одну сторону по Джубгинской трассе с заездом в Адыгею и её самобытность (организовать национальный стол), обратно по Славянской стороне - грязевые вулканы, степи, "народ".
если гость "в тренде" - ночной клуб "нет рекламы" с сопровождением завсегдатая и мяска по предпочтениям.
Гость
32 - 27.06.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
3-Марина Геннадьевна >тогда в Краснодаре делать точно нечего, поверьте. Я бывал в маленьких европейских городках, там всё в 1000 раз красивше. Только нет Порше Кайенов, ТРК, и никто это не называет *южными столицами* У нас даже на Красной ничего особенного нет. Исторического, по европейским меркам, тоже не густо. Посему на мой взгляд лучше просто прокатить показать город, где нибудь-погулять-покушать-побухать, а затем рвануть на моря, в приличное место. И торопитесь, могут дожди пойти.
Я тоже была в Европейских городах, с вами согласна, в красоте нам с ними не сравняться. НО! Все-таки нельзя так хаять наш город. Какой-никакой, а надо попытаться лучшие стороны показать. А то реально, некоторых послушаешь, просто стыдно становится перед Европой. Не хочу этого допустить, вот и стараюсь.
Гость
33 - 27.06.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
магазин казачьей амуниции (покупаем или дарим бурку, папаху, нагайку, шашку, полный комплект обмундирования, фото рядом с пейзанином), ведем на концерт Хора, по наличию возможности - за кулисы, фото с гостем.
Спасибо за советы. :) Ботанический сад есть в программе. Думаю, это одно из самых симпатичных мест в нашем городе. ;))
И приятелю - 24 года. :)
Порыбачить - лично я это дело обожаю! Но времени не особо много..
Гость
34 - 27.06.2013 - 12:31
У Винокура учись..:)
Гость
35 - 27.06.2013 - 12:32
27-Кошка в шубке из Коровки >Солнечный остров образец чисто кубанского отдыха толпы пьяных людей и музыка ктокого переорёт. Так должен выглядеть парк? Вот куда бы я точно вечером не повёл иностранного гостя, так это туда, как, впрочем, и на Затон. Для себя я пытаюсь придумать, что можно показать иностранным гостям в Краснодаре и не приходит на ум ничего абсолютно. Разве что Атамань, но это совсем не Краснодар.
Гость
36 - 27.06.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от MedvedGrizzly Посмотреть сообщение
4 Марина Геннадьевна Да, я любопытен по природе своей. Вот и интересно, где другие знакомятся с иностранцаме 15 Demotivator Я б добавил и с какой целью совершается визит. Мож импортный товарищ на концерт сэра Элтона подтягивается, а мож и ...., тогда и искать ничего не нада
Цель - дружеский визит. ;)) Но на то, на что вы намекаете, упор я делать мне хочу. :)
37 - 27.06.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Марина Геннадьевна Посмотреть сообщение
Что ж вы так Краснодар-то наш не любите??? :))) Конечно, если Карасуны показывать - шок обеспечен. Но можно же и хорошие стороны показать, организовать все интересно. Что я и пытаюсь сделать в настоящий момент. ;) Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Если Вы без посторонней помощи не можете найти в городе приятных мест, то, по-моему, Вы тоже не слишком любите свой город
Гость
38 - 27.06.2013 - 12:35
35-Inkognitoo > что мешает пойти днем?
Гость
39 - 27.06.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
нде" - ночной клуб "нет рекламы" с сопровождением завсегдатая и мяска по предпочтениям.
Класс! Спасибо! Интересно, подумаю. Эх, было бы больше времени, т.к. тоже в загнанную лошадь превратить его не хочется.
Гость
40 - 27.06.2013 - 12:38
36 Марина Геннадьевна
Но на то, на что вы намекаете, упор я делать не хочу. :) - он знает об этом?)))
Ну тада отправьте ему ссыль http://www.youtube.com/results?searc...be.xzGYV05kLOc, пусть решает, а стоит ли ему вообще приезжать.
Гость
41 - 27.06.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марина Геннадьевна Что ж вы так Краснодар-то наш не любите??? :))) Конечно, если Карасуны показывать - шок обеспечен. Но можно же и хорошие стороны показать, организовать все интересно. Что я и пытаюсь сделать в настоящий момент. ;) Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение Если Вы без посторонней помощи не можете найти в городе приятных мест, то, по-моему, Вы тоже не слишком любите свой город
Город я наш люблю. :) Но это не мешает мне спросить свежие идеи у народа. Или вы что-то против имеете? :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены