К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иностранный гость: чем развлечь в Краснодаре

Гость
0 - 27.06.2013 - 11:51
Чуть меньше, чем через месяц приезжает ко мне в гости приятель из Европы. В Краснодаре будем 3 дня, потом хочу куда-нить в район Дивноморска его свозить.
Подскажите, как сделать эту неделю для него яркой и запоминающейся? Чем развлечь и удивить, особенно в Краснодаре?



Гость
121 - 29.06.2013 - 12:06
121-Толкне > А в обед млеть о мысли-что будет утро.:))
Гость
122 - 29.06.2013 - 14:59
На Камазе до Сочи прокатить уже советовали ?
Гость
123 - 29.06.2013 - 16:48
надо сводить его в памадку,тогда он почувствует себя как дома...
Гость
124 - 29.06.2013 - 18:08
Относительно благоустроенные парки краснодара: Дендрарий, Чистяковская роща, Городской сад(лодочные прогулки), парк на Затоне и "Солнечный остров".
ТРЦ: OZ(интерьер и экстерьер), СБС(боулинг - 48дорожек и кинотеатр IMAX - экран 400 м.кв.)
Фонтан на площади перед Драмтеатром.
Екатерины(2 шт.) + цветники и памятники на ул.Красной калибром поменьше.
Гость
125 - 29.06.2013 - 18:12
126-лёва7 > забыли про Парк "40-летия Октября"(курени)
E C
126 - 29.06.2013 - 18:26
Гость
127 - 29.06.2013 - 18:36
126-лёва7 >Ты думаешь, что иносранец должен повестись на эту хрень и от избытка чувств поделить свои нажитые честным трудом бабосы, между ТС, Евланычем и Ткачовым?
Гость
128 - 29.06.2013 - 18:47
127-Truba_dur > ну это же и есть официальное название парка "Солнечный остров")
129-Fodin > предлагаешь малобюджетный варианнт, - типа двум привокзальным бомжам заплатить пятихатку, чтобы они в виде шоу с матюками и порыгиванием разбили бы друг другу об бошки пивные бутылки?
Гость
129 - 29.06.2013 - 19:10
130-лёва7 >Я уже предложил, а ты предложил, шоб иносранец рассматрил новодельные памятники, вагиноразрывающий фонтан, гиперларьки.
Ему это надо показать, шоб тётку из жалости к себе забрал:
[img][/img]http://f14.ifotki.info/org/9c8972fee2cae286cf383a7e7f1de023254ee4154553294.jp g



Гость
130 - 29.06.2013 - 19:11
Гость
131 - 29.06.2013 - 19:52
Согласен с Fodin. Гиперы и в заграницах есть.
Непонятно одно. Почему аffтор не хочет повести гостя туда, где сама бывает?
Гость
132 - 29.06.2013 - 19:58
ну ежели не развивать депрессию, то тадыть нужно не задерживаться в городе, а махнуть в какой-нибудь кугутлэнд типа Атамани и далее мимо олимпийских строек в абхазский Новый-Афон!)
Гость
133 - 29.06.2013 - 20:12
Мне кажется гость едет себя показать, а не Кугутлэнд осматривать, который наверняка он уже знает где то лучше самих Кугутлэндцев.*
134 - 29.06.2013 - 20:42
Чуть более двадцати лет тому назад, к моему приятелю приехала подружка/знакомая из заграницы на летние каникулы, а мы тогда заканчивали ВУЗ. Так вот, он взял её с собой (ну и мы были рядом) в летний студенческий спортлагерь в Лермонтово, ну развеяться там и отдохнуть. Девушка вкусила все плоды бесшабашной студенческой юности, откушала в изобилии местного домашнего вина, и потом еще долго рассказывала всем, что не может поверить в то, что она провела две недели на Черном море в окружении приличных молодых людей всего за 100$, т.к. на её родине это стоило гораздо дороже. Вот что значит молодость! Танцуй, пока молодой!!!
Гость
135 - 29.06.2013 - 20:54
Марина Геннадьевна>А я посоветую Вам повести гостя в выходные на Краснодарскую барахолку.Щас хтото подумает,а самый культурный и грамотный скажет:Кто о чем,а вшивый про баню!А я Вас уверяю это будет и развлекательно и познавательно.И вопрос с выбором сувенира будет решен только там!А сколько интересного гость сможет рассказать дома.)))))
Гость
136 - 30.06.2013 - 22:04
Марина Генадьвна,ну как идёт подготовка к встрече жениха? только не переусердствуйте с подбором нарядов доче.и пусть сильно не красится помадами и тущью.А так же помните что парфюм типа Мисс Диор летом,в жару ни в коем случае!!
137 - 30.06.2013 - 23:05
к 0, если ещё интересно... часто приходится и иностранцев и всяких мацкалей водить... всё зависит от того, насколько чувство юмора развито...
Обычно - Красная...
- Аврора (легенда о Фантомасе, по ночам бегающим на ...дки к Авроре)
- Цветочные часы... (стоимость)
- розы (существовала легенда, что в краснодаре столько роз, сколько жителей)
- Динамо
- Универмаг "уголёк" (горевший перед самым приходом ревизии)
- арка + чёрная женщина - фонтан (напротив дома Союзов)
- интурист (чайник)
- памятник возле интуриста
- фонтан перед горисполкомом, уничтоживший клумбу
- органный зал в горисполкомом, созданный в период перманентных войн между администрацией края и города
- красивый драм театр
- улица, пешеходная по выходным
- скверик на горького х красная
- краснодарский "арбат" - канувший в лету
- Григорий с баяном (Из даааалеееекааа долго...)
- сквер перед крайсполкомом с неприменной историей о выборе, как ставить казака... толи депутаты должны выходить и натыкаться на задницу коня, толи люди оную обозревать должны...
- скверик... там вообще можно пол-дня провести рассказывая о героях СССР и соц труда...
- Театр кукол
- театр оперетты с великолепным панно
- памятник жучки
- духан, на месте "стенки"
- современный гипермаркет правосудия (обезобразивший вид на пушкинскую библиотеку)
- музей искусств напротив (там бывают выставки)
- памятник с фонтанами в сквере... с ужасно хлорированной водой...
ну и рядом, чтобы недалеко от красной... следы крепостного вала, недалеко от мединститута...
Я обычно заканчиваю, что народ у нас весёлый, потому что всю эту красоту создаём не благодаря, вопреки...
народ экскурсии эти надолго запоминает...
когда встречаемся, вспоминают, ещё хотят... и ещё приезжают... и вожу всё равно..
138 - 30.06.2013 - 23:06
- памятник жучки = памятник жучке
Гость
139 - 01.07.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Марина Геннадьевна Посмотреть сообщение
просто стыдно становится перед Европой. Не хочу этого допустить, вот и стараюсь.
Умница, всегда уважал и уважаю таких людей. Марина, места есть, насоветовали много, так что пища для размышлений есть, главное не завести куда-нибудь во дворы, где за гаражами нагажено, а на детской площадке между машинами бухают школьники.
Тут ещё играет немаловажную роль возраст друга и из какой страны он приехал.
Вон Тило Вольф из группы Лакримоза, так тот вообще был в восторге от города, я поначалу удивлялся, ведь человек весь мир по несколько раз объехал, а потом понял, что тем, кто его катал по городу - нужно крепко руку пожать.
Гость
140 - 01.07.2013 - 13:41
На Кубани много мистических мест, а также древних сооружений, типа дольменов. Выехать с Краснодара на Новороссийск, заехать в районе Лабинска, искупаться в купели и посетить там еще одно интересное место. В Геленджике подняться в горы на канатке, посмотреть сафари парк. За Дивноморском есть скала парус. На обратном пути ехать через Джубгу и заехать на дольмены...Три дня мало))))
Гость
141 - 01.07.2013 - 15:09
142-ingener13 >как давно Лабинск расположился на направлении Краснодар - Новороссийск?
Гость
142 - 01.07.2013 - 17:24
143-прикуп > тс-с-с.. не палите межпространственный портал ;-)
Гость
143 - 02.07.2013 - 09:50
Чем развлечь и удивить, особенно в Краснодаре?
Ну если честно, удивить то его у вас мало получится, но попробовать стоит. Например сводите его в пэйнтболл в солнечном острове. Компанию наберие и вперед. Масса впечатлений будет!Покатайтесь на аттракционах, вспомните детство)Можете в первый день утроить экскурсию на велосипедах по всему городу. Или накрайняк уж повести его в кино. Но тут ничего особенного он не увидит. Можно также собраться с компанией на пикник или засесть в кафешку, но так, чтоб это всем нравилось.)вот так
Гость
144 - 04.07.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Марина Генадьвна,ну как идёт подготовка к встрече жениха? только не переусердствуйте с подбором нарядов доче.и пусть сильно не красится помадами и тущью.А так же помните что парфюм типа Мисс Диор летом,в жару ни в коем случае!!
Уважаемый, ваш юмор оценила. Истории забавные. :)
Только вы невнимательно текст в тебе, наверное, прочли. :) Не жених, а приятель. И приезжает ко мне, а не к доче. Пусть вас не вводит в заблуждение мой ник, я гораздо моложе, чем вы подумали. ;)
Гость
145 - 04.07.2013 - 13:23
И большое спасибо всем за помощь! :)) Ваши идеи очень помогли, "культурную программу" подготовила. :)) Как гость наш славный город посетит - отпишусь что и как в конце месяца. :))))
Гость
146 - 04.07.2013 - 13:26
Спасибо огромное! :))) Как раз думала, чего б такого нестандартного и нескучного рассказать про наши достопримечательности. Кое-что у вас украду. :)
Не посоветуете, где еще всяких интересных фактов/легенд почитать? А то все описания достопримечательностей ограничиваются тремя-четырьмя скучными строками...
Гость
147 - 04.07.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
к 0, если ещё интересно... часто приходится и иностранцев и всяких мацкалей водить... всё зависит от того, насколько чувство юмора развито... О
Предыдущее сообщение, это я сер'у адресовала.
Гость
148 - 04.07.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
легенда о Фантомасе, по ночам бегающим на ...дки к Авроре
:)))))) А если не секрет, что за фантомас такой веселый? Не слышала я такой истории. :)) Чисто из своего любопытства интересуюсь.... :))
Гость
149 - 04.07.2013 - 18:40
Марина Генадьевна,хорошо что вы обьявиись вновь,а то я уже беспоиться стал.Иностранцы они ведь разные бывают ,может извращениц какой....собачку вашу обидел.Кстати он откуда?Армения?Грузия?Франция?
150 - 04.07.2013 - 18:47
139-cер >плюстотыщмульёнов)))
Гость
151 - 05.07.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Марина Генадьевна,хорошо что вы обьявиись вновь,а то я уже беспоиться стал.Иностранцы они ведь разные бывают ,может извращениц какой....собачку вашу обидел.Кстати он откуда?Армения?Грузия?Франция?
барин, прежде чем очередные глупые вопросы задавать и демонстрировать ваше "остроумие", не поленитесь все-таки прочесть текст в теме этого топика. А то закрадываются мысли, что вы Армению и Грузию территориально к Европе причисляете. :)) Умный вы наш. :)))
Гость
152 - 05.07.2013 - 14:54
151-барин >Молдавия.
153 - 06.07.2013 - 11:15
Фантомас - мужик с молотом, который стоит на выезде с Гидростроя. (историю услышал в конце 80-х).
Из впечатлений моих гостей: у вас город аптек, саун и автомоек... Очень меня повеселило...
А вообще, много интересных вещей у нас случалось в городе, но в силу определенных политических причин, о них нельзя было написать в книгах. Из перлов:
- мы сердечно приветствуем приехавший к нам театр имени комиссара Ржевского (гастроли театра им. Комиссаржевской, речь бывшего главы по культуре и пропаганде города)
- наша основная задача сейчас, борьба с мышми (доклад на совещании одного из НИИ)
Есть люди которые знают/помнят многое... но их трудно уговорить написать это... аргументы - нынешние власти не издадут. а частным меценатам дорого... Вот, бывшего своего шефа уговариваю... пока никак, к сожалению...
Сейчас тоже много чего происходит... исторического...
Смотрите вокруг внимательней) наш город самый лучший!!
Гость
154 - 06.07.2013 - 11:19
Ну че, взяли авторицу замуж за бугор? Или пока в девках ходит?
155 - 06.07.2013 - 11:20
приезжал ко мне француз так мы поехали в лагонаки по пути заблудились и приехали в гуамку,он в акуе-говорит как хорошо ,что мы заблудились)))))
156 - 06.07.2013 - 11:20
И все же лучше забора дачи Ткачева нет достопримечательностей. Масон, ау?
157 - 06.07.2013 - 11:21
потом свозил в сочи
Гость
158 - 07.07.2013 - 15:23
Сводите зарубежного гостя на подобное собрание..на котором предлогат растрелять опозицию
ужасы Краснодара на яву.
http://www.youtube.com/watch?v=bnksZ2t4MJ8#at=24


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены