К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотели вроде рынок, а получили...

Гость
0 - 23.06.2013 - 14:57
Жилой комплекс «Центральный»
ЖК Центральный будет возведен в квартале, ограниченном улицами Буденного, Калинина, Октябрьской, Рашпилевской. Запроектированный комплекс состоит из разноэтажной застройки от 15 до 23 этажей с размещением на 1 и 2 этажах помещений общеделового назначения.

В двух этажах ниже нулевой отметки располагается паркинг на 840 автомобилей. Выше второго этажа запроектированы квартиры различной номенклатуры.

Внутренний двор квартала предназначен под благоустройство,
с размещением территории отдыха:

спортивных площадок,
детских площадок,
автостоянок.

Застройка квартала предусмотрена периметральным расположением зданий, обеспечивающая замкнутое дворовое пространство с регулируемыми входами-въездами.

Застройка квартала организована 15-16 этажными зданиями с 23-этажным акцентом на углу улиц Буденного и Рашпилевской. В отделке применены высококачественные материалы: гранит, травертин, фельзит, клинкерный кирпич, современные навесные фасады, светопрозрачные конструкции.
http://www.center-krasnodar.ru/

как-то это всё прошло тихо и без освещения по тв!


Там же вроде Евланов инвесторов приводил или я что-то путаю?



Гость
81 - 25.06.2013 - 11:49
77-Attraction >
http://www.new-krasnodar.ru/builds/z...ul-pashkovskoy
Вероятно, желто-коричневый особнячок вблизи этого перекрестка планировался и строился как прорабская для будущей стройки?)))
Гость
82 - 25.06.2013 - 11:50
Да уж, какая уродская архитектура, типа "похороните меня в пластиковой коробке со стеклопакетом".
Гость
83 - 25.06.2013 - 12:16
Сия стройка грядущая значит одно-закрытый проезд по Рашпилевской будет закрыт навечно...Плюс жильцам надо будет где-то парковаться. Сумнительно, что застройщик-жлоб расщедрится на большую домовую парковку. Короче,...опа будет.
Гость
84 - 25.06.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
77-Attraction >вы часом не в Администрации трудитесь? Тогда я спрошу и у Вас сколько семей было расселено в ходе т.н. *реконструкции* с 2007-го года? Есть такая информация?
Как-то так
Цитата:
На сегодняшний день за счет средств федерального, краевого, муниципального бюджетов и инвесторов новое жилье получили более 5 тысяч краснодарцев.
http://www.new-krasnodar.ru/publicat...-prodolzhitsya
Гость
85 - 25.06.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
за счет средств федерального, краевого, муниципального бюджетов и инвесторов новое жилье получили более 5 тысяч краснодарцев.
Из этих 5 тысяч я знаю человек 20, которые приобрели в этот период жилье.
Куда им теперь обращаться за получением денег из указанных Вами бюджетных и инветиционных источников?
Насчет возможного ответа "куда" прошу корректней! Читают женщины и дети! )))
Гость
86 - 25.06.2013 - 12:52
86-Аспид46 >Во-первых, суть вопроса не совсем понятна, а, во-вторых, он немного не по адресу.
Гость
87 - 25.06.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
суть вопроса не совсем понятна а, во-вторых, он немного не по адресу
Хороший ход после слов "Как-то так" и бодрого рапорта о достигнутом успехе. Где-то я с подобным пердимоноклем иногда встречаюсь!
Ну, ладно, нет - так нет!)))
Гость
88 - 25.06.2013 - 13:06
85-Attraction > спасибо за ссылку, но в ней к сожалению не уточняется за какой период "новое жилье получили более 5 тысяч краснодарцев". Если только это с 1990 по 2012..

Далее.. В реконструкцию центра, как мне кажется, попадает преимущественно частная застройка. По крайней мере мне не припоминаются ветхие 5-9-этажки в локациях, обозначенных на плане реконструкции. Возвращаясь же к частному жилью, могу допустить, что в среднем на одно домовладение численность жильцов может составлять.. ну например 20 человек. Ну это когда в одном домовладении живет 5 человек (вполне обычный частный дом и двор, да ?), а в другом - 35 человек (это из числа тех, где прописано много людей, фактически там не проживающих).

Получается 5000 чел / 20 чел = 250 частных домовладений. И тут я пытаюсь понять где в центре Краснодара это огромное кол-во расселенных дворов и снесенных домов ? У меня нет идей.. Кроме разве что мысли, что указанные 5 тысяч - это:
а). не только центр, но и весь остальной город;
б). не только в рамках реконструкции, а вообще все расселения ветхого и аварийного за последние 20-30 лет.. ну в смысле столько, насколько смогли в архивах нарыть.

Вопрос реконструкции мне некоторым образом близок, т.к. родственники живут в частном доме в зоне реконструкции (пара кварталов от ул.Красной). Что там происходит ? Сами понимаете - частный сектор, все друг друга хорошо знают.. Тема опять же животрепещущая.. Вобщем люди общаются, делятся новостями. Так вот за последние 5-7 лет разговоров о реконструкции, число расселенных (в радиусе скажем примерно 5-6 кварталов) меньше, чем могло бы быть, учитывая озвученную выше цифру "более 5 тысяч краснодарцев".
Гость
89 - 25.06.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
не только центр, но и весь остальной город
Детализация
Цитата:
За время проведения реконструкции центра Краснодара для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья было приобретено 1118 квартир. Деньги на это выделяли по программе "Краснодару - столичный облик". Всего переехали более 1,6 тыс. человек.

Переселение также происходило в рамках Федерального Закона № 185. На средства федерального Фонда развития жилищно-коммунального хозяйства было куплено 1018 квартир. В них вселились около 2,8 тыс. человек из более чем 1 тыс. аварийных помещений.

По соглашениям с инвесторами за период реконструкции владельцы около 500 приватизированных квартир и частных домов получили новое жилье или денежные компенсации. Общее число переселенных инвесторами собственников превысило 800 человек.
http://www.livekuban.ru/node/487062
Гость
90 - 25.06.2013 - 15:49
90-Attraction > кхм.. ну наверное как-то так.. а вот тут про столичный облик http://uecp.krasnodar.ru/programs/capital_view/
"За период реализации программы приобретено 482 квартиры общей площадью 27,6 тыс.кв.м.". Справедливости ради стоит отметить, что отчет за 2008-2011г., а поскольку дата приведенной Вами ссылки (на жив.кубань) не известна, могу только предполагать, что разница в 636 квартир (между данными в двух ссылках) ликвидирована в 2012-2013 годах. Возможно купить в последние полтора года квартир больше на 30%, чем в четыре предыдущих года вместе взятых ? Наверное да. Возможно купить эти 636 квартир за 5 месяцев 2013года (учитывая, что предыдущая программа закончилась в 2011, а новая должна была начаться в 2013) ? Может быть..

Все по той же ссылке присутствует и табличный отчет за 2008-2011г.г. По строке 1.1 "Строительство, приобретение нового жилья ....и приобретение жилья на вторичном рынке в целях переселения граждан: из муниципального и частного жилищных фондов, расположенных в реконструируемых кварталах..."- указана сумма 525млн.руб. (в т.ч. 40млн. из мун.бюдж.) Как мы видели выше, на эти ср-ва были приобретены 482квартиры. (27,6тыс.кв.м), т.е. мы имеем квартиры средней площадью 56кв.м.(вполне приличная квартира надо отметить) и средней стоимостью 1,1млн.руб. (или 19тыс.руб за 1кв.м.). Вот тут я в восторге ! Вот это эффективный менеджмент ! Не представляю где им удалось найти такие хорошие цены, но я в восхищении от столь рачительного расходования бюджетных средств !

"По соглашениям с инвесторами за период реконструкции владельцы около 500 приватизированных квартир и частных домов получили новое жилье или денежные компенсации." - охотно верю ;-)
Гость
91 - 25.06.2013 - 16:31
а вообще интересный документ попался.. про фонтан у дома союзов написано - сколько профинансировано вв рамках данной программы. Давно я не был в парке Горького, но по этому документу его территорию оказывается ремонтировали.. кому интересно суммы сами смотрите - документ в открытом доступе

хотя спасибо, что "чистяковская роща" в документе называется правильно - "Парк культуры и отдыха "Первомайский" ;-)
Гость
92 - 25.06.2013 - 16:59

Хотели вроде рынок, а получили...
- ну рынок и получили - рынок жилья....Тамже не было конкретно сказано....какой рынок???????????
Гость
93 - 25.06.2013 - 22:49
19 елка,вот голубушка и погугли ,если не соображаешь,где какое кладбище,тогда Не умничай,читай ИСТОРИЮ КРАСНОДАРА!
Гость
94 - 26.06.2013 - 01:33
94.. Одна из причин почему была остановлена стройка нового "Сенного" -- при строительстве наткнулись на массовое захоронение и гору костей. Там археологи и судмедэксперты работали почти месяц . Есть фоты
Гость
95 - 26.06.2013 - 05:09
95.да я в курсах:-)просто некоторые непонимающие путают всесвятское с фоминским,а где Фотки раскопок можно посмотреть?
96 - 26.06.2013 - 09:00
94-matil-da >та пофиг) у меня столь давних костей на кубани нет
но если кому-то очень захочется мне насолить, велкам в глубинку тамбовской области, стройтесь мне назло там
Гость
97 - 26.06.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Одна из причин
Она действительно "одна из", но далеко не главная. Она просто более удобна и "легкоусвояемая" как версия.)
Гость
98 - 26.06.2013 - 13:57
95-781 > ну да... нашли какие-то кости и решили что строить новых рынок "на костях" нельзя, а вот ЖК можно. Железная логика.
Гость
99 - 27.06.2013 - 10:55
91-мутный поцык >Скорее всего, это цифры по всему городу, а не только по центру. Хотя основная доля - все-таки центр.
Гость
100 - 27.06.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
И тут я пытаюсь понять где в центре Краснодара это огромное кол-во расселенных дворов и снесенных домов ?
На самом деле, есть некоторое количество более или менее крупных участков. Вот несколько примеров
http://www.new-krasnodar.ru/forum/vi...start=240#p662
http://www.new-krasnodar.ru/forum/vi...start=220#p567
http://www.new-krasnodar.ru/forum/vi...start=200#p538
Также есть достаточно большое количество более мелких участков со снесенными домами и несколько десятков заброшенных домов, которые пока не снесли.
Гость
101 - 27.06.2013 - 11:40
100-Attraction > несколько удивлен, что Вы ответили.. не ожидал ;-) однако по городу не по городу, а сопоставляя цитату из №90 "... для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья было приобретено 1118 квартир. Деньги на это выделяли по программе "Краснодару - столичный облик..." и отчет профильного деп-та по выполнению этой самой программы, вижу разницу в количестве квартир 2,3 раза. Какой я могу сделать вывод ? Что отвечая на вопрос из № 81, Вы либо сознательно лукавите, либо не владеете достоверной информацией.

Что касается ссылок, приведенных Вами в №101, не совсем понятно что я мог бы почерпнуть из обсуждения на том форуме, куда ведут ссылки. Где-то что-то строится ? И что ? Город последние 10-15 лет точечно застраивается коммерсами, на выкупаемых у частников участках. Очевидно, что коммерсам интереснее строиться в центре, чем в Пашковке вот и выкупают участки в центре. Если я, как хозяйствующий субъект, покупаю землю у частника, сношу его домовладение и строю очередной стеклобетоновый кубик под соты офисов - это обычная предпринимательская деятельность, направленная на извлечение прибыли, не так ? Каким боком здесь реконструкция ?
Гость
102 - 27.06.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Что касается ссылок, приведенных Вами в №101, не совсем понятно что я мог бы почерпнуть из обсуждения на том форуме, куда ведут ссылки.
Ссылки на фотографии участов с указанием адресов.
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Где-то что-то строится ? И что ? Город последние 10-15 лет точечно застраивается коммерсами, на выкупаемых у частников участках. Очевидно, что коммерсам интереснее строиться в центре, чем в Пашковке вот и выкупают участки в центре. Если я, как хозяйствующий субъект, покупаю землю у частника, сношу его домовладение и строю очередной стеклобетоновый кубик под соты офисов - это обычная предпринимательская деятельность, направленная на извлечение прибыли, не так ? Каким боком здесь реконструкция ?
А как бы вы хотели видеть этот процесс?
Гость
103 - 27.06.2013 - 14:09
103-Attraction > я хотел бы, что бы это был несколько более упорядоченный процесс (например в рамках стратегического архитектурного плана), а не хаотичное втыкание офисов среди частного сектора. Я бы хотел, чтобы реконструкцией называли реконструкцию, а не совокупность взаимовыгодных сделок купли-продажи объектов недвижимости, проведенных между отдельными гражданами и коммерческими организациями. Еще бы я хотел чтобы на 7-й год реконструкции все таки положили асфальт на улице Новокузнечной - все таки центр города. Впрочем кому какое дело до того, чего я хотел бы..
Гость
104 - 27.06.2013 - 14:25
31-PGSK >Одно сплошное кладбище ля..
Гость
105 - 27.06.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
я хотел бы, что бы это был несколько более упорядоченный процесс (например в рамках стратегического архитектурного плана), а не хаотичное втыкание офисов среди частного сектора. Я бы хотел, чтобы реконструкцией называли реконструкцию, а не совокупность взаимовыгодных сделок купли-продажи объектов недвижимости, проведенных между отдельными гражданами и коммерческими организациями
Ну, для таких вещей нужно проведение в Краснодаре Олимпиады или какого-нибудь саммита АТЭС. А при нынешних условиях хорошо, если пару-тройку кварталов комплексно реконструируют за 10 лет. Дома, в основном, частные. Собственников много и каждый второй тянет одеяло на себя, считая, что уж за его-то халупу он точно должен получить пять трехкомнатных на Кубанонабережной) А если дело касается не халупы, а коттеджа, то там все гораздо серьезнее.
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Еще бы я хотел чтобы на 7-й год реконструкции все таки положили асфальт на улице Новокузнечной - все таки центр города.
Да, и на Головатого тоже бы не помешало)
Гость
106 - 27.06.2013 - 14:27
103-Attraction > и еще к вопросу как хотел бы я (а вместе со мной и немалое количество других горожан) вполне подробно и с указанием конкретных точек приложения усилий указано здесь http://forums.kuban.ru/f1476/otkryto...a-3960347.html
Гость
107 - 27.06.2013 - 14:32
"пару-тройку кварталов комплексно реконструируют за 10 лет" - В-О-О-О-Т ! вот это реальные сроки и темпы ! а не мифические тысячи жителей..

"уж за его-то халупу он точно должен получить пять трехкомнатных" - какова на Ваш взгляд адекватная стоимость земли, которую справедливо мог бы хотеть частник за свой двор в 6 соток и небольшой домишко (например квадратов 80 площади) ?
Гость
108 - 27.06.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
"пару-тройку кварталов комплексно реконструируют за 10 лет" - В-О-О-О-Т ! вот это реальные сроки и темпы ! а не мифические тысячи жителей..
Ну, все-таки я считаю лучше, когда по частям хоть что-то сносят, чем если бы вообще ничего не делали.
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
какова на Ваш взгляд адекватная стоимость земли, которую справедливо мог бы хотеть частник за свой двор в 6 соток и небольшой домишко (например квадратов 80 площади) ?
Миллионов 10-12.
Гость
109 - 27.06.2013 - 16:28
109-Attraction > ну так-то да.. лучше хоть что-то, чем вообще ничего.. наверное.. хотя когда я смотрю на прыщи офисов хаотично вырастающие в центре среди частного сектора, йа прям не могу сказать, што на 100% уверен, что это "что-то" лучше, чем ничего..

"Миллионов 10-12. " - ну так это конечно не 5 трешек, но 5 двушек точно.. ну или 3-4 трешки ;-) А мну кстати и 10 млн. никто за такой участок давать не хочет.. ну что ж.. будем подождать..
110 - 27.06.2013 - 21:41
101-Attraction >поясню дополнительно
не все жители домов, признанных аварийными являются собственниками жилья. муниципалов расселяют сразу же, даже если их соседи инвестора с баблом будут несколько лет ждать
и получается, что жилье людям дали, а халупы стоят. некоторые даже разрушенные теми же пока еще живущими соседями
111 - 27.06.2013 - 21:43
106-Attraction >ага, дословно слова одной тетеньки
я хочу три квартиры, себе, и детям. у меня же дети, мальчик 32 года и девочка 28 лет
жилье - землянка практически
Гость
112 - 27.06.2013 - 22:10
109-Attraction >я вот всё пытаюсь понять: вы пытаетесь выдать чёрное за белое по приказу свыше или просто не знаете города и по незнанке постите чепуху. Какие 5 тысяч? Строят в основном на *пустырях*. В основном точечно. Северная и без реконструкции неплохо так застраивалась. Получилась разномастная застройка. И вдумайтесь в смысл слова *реконструкция*. По мне, так оно в первую очеред подразумевает преображение города, т.е. изменение архитектурного облика города, а не *некто построил чего-то*. Он бы и без *реконструкции* пошёл, купил и построил, как это делается за пределами т.н. зоны реконструкции. И как администрация смотрит на то, что сейчас относительно близко возводится несколько крупных высоток: Сенной, Пашковская, Анит, Рашпилевская? Все их многочисленные жильцы по каким дорогам будут ездить? А лечиться где будут? А дети их в какие садики и школы пойдут? Если не трудно, то сбросьте ссылку на подробный план застройки хотя бы одного квартала. Очень интересно. И как получилось, что первый объект реконструкции, о котором торжественно объявили в независимых кубанских СМИ, - Englis Place стоял долго заброшенным, а затем его неожиданно стали сносить, вероятно, как самострой?
Гость
113 - 28.06.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
я вот всё пытаюсь понять: вы пытаетесь выдать чёрное за белое по приказу свыше или просто не знаете города и по незнанке постите чепуху. Какие 5 тысяч? Строят в основном на *пустырях*. В основном точечно. Северная и без реконструкции неплохо так застраивалась. Получилась разномастная застройка. И вдумайтесь в смысл слова *реконструкция*. По мне, так оно в первую очеред подразумевает преображение города, т.е. изменение архитектурного облика города, а не *некто построил чего-то*. Он бы и без *реконструкции* пошёл, купил и построил, как это делается за пределами т.н. зоны реконструкции. И как администрация смотрит на то, что сейчас относительно близко возводится несколько крупных высоток: Сенной, Пашковская, Анит, Рашпилевская? Все их многочисленные жильцы по каким дорогам будут ездить? А лечиться где будут? А дети их в какие садики и школы пойдут?
Ладно, ладно, спорить не стану. У нас вообще ничего не делается, всех нас обманывают и грабят, все плохо и будет еще хуже.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Если не трудно, то сбросьте ссылку на подробный план застройки хотя бы одного квартала. Очень интересно.
http://www.skyscrapercity.com/showpo...3&postcount=80
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
И как получилось, что первый объект реконструкции, о котором торжественно объявили в независимых кубанских СМИ, - Englis Place стоял долго заброшенным, а затем его неожиданно стали сносить, вероятно, как самострой?
Решили строить другое. По какой причине - не знаю.
http://www.new-krasnodar.ru/forum/vi...&start=40#p122
Гость
114 - 28.06.2013 - 09:51
114.принято!отмазался!)))
Гость
115 - 28.06.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
У нас вообще ничего не делается, всех нас обманывают и грабят, все плохо и будет еще хуже.
ну почему же ничего не делается? Делается и много. Всё застраивается жильём, чтобы пихнуть втридорога.
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
http://www.skyscrapercity.com/showpo...3&postcount=80
Вам не стыдно позориться? Что это за коробочки? Это генеральный план реконструкции центральной части города??? Что-то с 2010 годам многое переиграли))) Судя по тому, что вместо официальных сайтов вы предлагаете какие-то форумы, где какие-то неизвестные люди выкладывают весёлые картинки, можно утверждать, что такого плана не было, нет и не будет. Хаотичная застройка по прежнему рулит. И не может на Кубани быть иначе.
Гость
116 - 28.06.2013 - 16:12
116-Inkognitoo >так мы бы и сами были рады, если это все на официальных сайтах публиковали и регулярно обновляли информацию. А так вот и приходится собирать все по крупицам на "форумах с неизвестными людьми"(((
117 - 01.07.2013 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мутный поцык Еще бы я хотел чтобы на 7-й год реконструкции все таки положили асфальт на улице Новокузнечной - все таки центр города. Да, и на Головатого тоже бы не помешало)
Да вы что... На кой оно нужно ??? http://dnavbm.blogspot.ru/2013/06/new-city-lights.html пока не сделают транспортную развязку по Северной все это лабуда - закапывание бабла!
Гость
118 - 02.07.2013 - 10:33
118-vov11 > "пока не сделают транспортную развязку по Северной" - т.е. если развязку не сделают в ближайшие 20 лет, то и асфальтировать ничего не надо.. в том числе и саму Северную ;-)
119 - 02.07.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
в том числе и саму Северную ;-)
100-пудово правильно. Ну что толку то - сделали Буденного от Щерса до площади, что "развязали" ? как нельзя было проехать мимо рынка спокойно так и нельзя. В другую сторону - сделали Буденного и Кузнечную - постоянные пробки при подъеме на мост. Закопали деньги - нормально.
Гость
120 - 16.07.2013 - 11:54
Материал о перспективах розничных рынков Краснодара, где среди прочего была затронута тема Сенного
Выживут ли базары в рыночных условиях?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены