К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанским омбудсменом назначен чиновник-единоросс.

Гость
0 - 16.07.2013 - 21:09
Причём печально известный краснодарцам:
бывший работник краевой администрации Сергей Мышак.
Кубанские правозащитники считают его человеком, который долгое время мешал проведению независимых публичных акций.
http://www.novayagazeta.ru/news/72441.html
«При мне Мышак давал указание по разгону абсолютно законного пикета, и это было не раз, – говорит Ирина Колесникова. – Ведомство Мышака разрабатывало схемы, как не допустить пикета или митинга. Когда мы в соответствии с законом подавали уведомление о мероприятии, место всегда было занято то «Единой Россией», то спорстменами, то танцорами. Назначение Мышака на пост омбудсмена это издевательство над самой идеей».



1 - 16.07.2013 - 21:11
Какое это отношение имеет к людям? Да хоть папу римского назначьте, все без толку.
Гость
2 - 16.07.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Какое это отношение имеет к людям? Да хоть папу римского назначьте, все без толку.
Обрубаются любые обратные связи. Мышак, девиз которого по моему мнению "держать и не пущать!" - это просто издевательство над гражданами Кубани. Напомню, что уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае должен следить за соблюдением этих прав, а не способствовать нарушению их.
Вот это Мышак - есть множество видео,
где он "ликвидирует угрозу", препятствуя жителям Кубани в проведении пикетов.
3 - 16.07.2013 - 21:43
Страник, вы любую бабушку пойдите и спросите про омбудсмена. Если вас не пошлют сразу, то пошлют позже. Да кому они нужны эти правозащитники? Сережа Адамович Ковалев похерил эту идею, когда в Чечне предлагал нашим солдатам сдаваться. Как вы не можете понять, что со своими бредовыми идеями никому не нужны. Для примера. Любой нормальный человек понимает, что геи это болезнь и порок, но наши правозащитники тут как тут. "Что вы, голубых трогать не надо". Или все знают, что есть проблема с кавказцами и опять правозащитники возмущаются, что это не так. Людей уже тошнит от этих "правозащитников". Вы вредители нормального демократического развития страны. Это вас Кремль пользует как хочет. Кому реально помогли правозащитники? Ходорковскому, пуськам? Никому, потому что вы никому не нужны со своим бредом.
Гость
4 - 16.07.2013 - 22:00
3: Учиться, батенька, книжки читать Вам надо.
Вот товарищ Макаревич у более сотни жителей Краснодара отнял собственность. Как Вы полагаете их защитили "правоохранители" или "кубанский суд"? Прибегал гаюмян, крича, что он друг ФСБ, предлагал помочь при условии, что люди подпишутся за отставку Евланова. Такой же будет, я полагаю, и Мышак: работвть на хозяина , не для людей.
А людям, попавшим в беду, надо помочь иногда хотя бы тем, указав куда им обратиться, помочь в формулировании обращения. Это явно не про Мышака.
5 - 16.07.2013 - 22:15
"3: Учиться, батенька, книжки читать Вам надо."
Вам про одно, а вы опять пургу свою правозащитную несете. Да никто не должен людям помогать. Люди должны сами построить такое общество, где такие явления как отъем собственности были невозможны. А вас использует Кремль в своих целях, потому что вы саму идею испоганили. Вы, правозащитники, всегда хотите быть такими чистенькими. Это как Яблоко - а мы же против были. Правозащитники и Яблоко вредители демократического движения.
А если решили помогать людям так вам должно быть до лампочки, кого там и кем назначат.
Гость
6 - 16.07.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
никто не должен людям помогать
В качестве Вашей эпитафии используете?

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Люди должны сами построить такое общество
Иногда людям надо помочь. ))
Не уводите тему в сторону.
7 - 16.07.2013 - 22:40
Эта тема никому не нужна!
Гость
8 - 16.07.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Эта тема никому не нужна!
Просто отойдите - запаха не будет. ))
В краснодарском крае защищать права граждан назначили нарушителя этих прав - это стоит упоминания. После имитации полицией аварии грузовика на выборах в Анапе, я считаю, эта новость занимает второе место в рейтинге путинских симулякров в крае.
9 - 17.07.2013 - 07:46
Страник, яблочник? Думаю да.
Ну назначили и что дальше? Что? Сотни тысяч возмущенных краснодарцев вышли на улицы? Нет. Так о чем звон? Правозащитники никак не поймут, что пора бы уже перестроиться и играть на стороне власти, но в свою пользу. Ну скажите, почему защитнички защищают права сексменьшинств, если это грех перед Богом? Почему правозащитнички отрицают проблему миграции иностранной рабочей силы? Живем на западные гранты? Надо перед хозяевами отчитываться?
Власть надо менять, а не омбудсменами интересоваться. А для этого надо жить реалиями и предлагать людям решение проблем. Навального обвиняют в национализме, а почему? Проблема есть, только Навальный предлагает ее решать, а не болтать как это обычно у яблочников наблюдается.
А у тебя страник все свелось к запаху и т.д.
Гость
10 - 17.07.2013 - 08:14
1Michael, Сергей, да успокойтесь, ей богу. Все будет намана, отсидите лет 10 на непыльной должности, поплевывая в потолок. Вы правы, налогоплательщики пока молчат, что де-факто означает их согласие и дальше кормить бесполезного чиновника. Кушайте на здоровье.
Гость
11 - 17.07.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
почему защитнички защищают права сексменьшинств, если это грех перед Богом?
Напомните-ка мне, чем закончил товарищ Адольф, который разделял ваши взгляды и разделял людей по принципу расовой принадлежности, национальности, политической и сексуальной ориентации?

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Почему правозащитнички отрицают проблему миграции иностранной рабочей силы
А почему вы до сих пор не машете лопатой на стройке, не метете улицы в 4 утра? Или уже подмели и зашли на перекуре на форум?
Проблемы "миграции иностранной рабочей силы не существует". Есть проблема коррупции и отсутствия государства. Мы давно живем в феодализме, где существуют только клановые интересы и борьба между ними. Все остальное - по боку.
Гость
12 - 17.07.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Правозащитники и Яблоко вредители демократического движения.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Да никто не должен людям помогать.
Интересно, господин пришёл к этой очевидной деградации после долгих размышлений, либо тихой деградации, вызванной безучастием или есть иные причины? Печальная демонстрация разрушения личности.
13 - 17.07.2013 - 09:03
Хмурое утро, я по крайней мере не открываю темы на форуме. А тут прибежал господин и запостил: "ой как плохо, что назначили товарища". Запостил и что дальше? Что поменялось? Ткачев темку прочитает и назначение отменит? Не отменит. Тогда о чем пост?
Проблема миграции трудовой рабочей силы есть. А некоторые либералы ее не хотят в упор замечать. Но решаться она должна законными способами, но не при этой власти. И не приплейтайте мне здесь фюрера. Голубые и лезбиянки мерзость перед Богом, почему я должен это поддерживать?
Ибрагим Мутин, я сторонник Егора Гайдара и потому мне яблочники, ну сами понимаете. Кстати напомните, где у нас в регионе хотя бы одном губернатор от партии Яблоко?
Гость
14 - 17.07.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Голубые и лезбиянки... почему я должен это поддерживать?
Кто и когда вас заставлял поддерживать леЗбиянок? Вы о чем вообще?

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Проблема миграции трудовой рабочей силы есть.
Так излагайте, аргументируйте, предлагайте решения, ну?
15 - 17.07.2013 - 09:46
Хмурое утро, речь не обо мне, а о том, что я слышу от правозащитников на радиостанциях Свобода и Эхо Москвы.
Какие решения, когда у людей в холодильниках еще есть колбаса и масло. Я лично пока не вижу никаких решений, к сожалению. А еще более удручает, что в демократическом движении все до сих пор идут споры, кто же самый демократ и люди, глядя на эту клоунаду, давно забили на всех.
Гость
16 - 17.07.2013 - 10:04
15. Не знаю, кто вы, но вы ни разу не демократ, тем более гайдаровского толка. Где же ваши главные ценности - свободный рынок, свободное движение рабочей силы, товаров, услуг и капиталов?
Или у вас этакая селективная демократия - когда для вас демократия, а для гастарбайтера и гея - фашизм? Так не бывает, батенька.
Гость
17 - 17.07.2013 - 10:10
0-Страник >
)
Вполне укладывается в логику группировки. Рогозин, Митрофанов, Яровая, Железняк и мн подобные. То есть - чем более несовместим тот или иной персонаж с созиданием в той или иной сфере - тем более именно он вероятный претендент.
Гость
18 - 17.07.2013 - 10:22
По теме. Соглашусь, пожалуй, с 1Michael, что нет никакой разницы, кто сидит в кресле т.н. "омбудсмена" - Мышак или Шмышак. До него сидел товарищ Козицкий, инструктор Кореновского райкома КПСС. Вы поняли, да? Советский партноменклатурщик 10 лет сидел на посту главного кубанского правозащитника. Могли бы в таком случае посадить чекиста на его пост, что уж там мелочиться с едристом Мышаком.
19 - 17.07.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
15. Не знаю, кто вы, но вы ни разу не демократ, тем более гайдаровского толка. Где же ваши главные ценности - свободный рынок, свободное движение рабочей силы, товаров, услуг и капиталов? Или у вас этакая селективная демократия - когда для вас демократия, а для гастарбайтера и гея - фашизм? Так не бывает, батенька.
Опять не правда. В нормальной стране один закон для всех, так что лишнего мне не надо приписывать. Но защищать геев и лезби это верх тупизма. И замалчивать проблему выходцев с Кавказа и рабочих из Азии тоже не стоит. Говорить об этом необходимо только решения должны быть такие как вы и говорите- один Закон для всех. Чтобы чиновник боялся брать взятку, чтобы полицейский боялся брать мзду. Но кому это сейчас нужно? Люди зомбированы зомби-ящиком, а правозащитники все туда же. И Кремль естественно указывает, что вот они враги России. Они защищают и кавказцев, и голубых.
Кризис в правозащитной среде, потому что жить надо реалиями. Все знают Жириновский клоун, но он говорит вещи которые населению нравятся, потому что доля правды в его словах есть. Перестроиться надо, если хотим власть поменять.
Гость
20 - 17.07.2013 - 11:11
18 - В рамках нынешней вертикали, стоит добавить. Как и по всей вертикали стоит фильтр на приличных людей, и наверх попадают отфильтрованные лизуны.

А, например, тот же Савва выезжал в Туапсе при задержании местного "mason"а, людям помогают писать обращения и апелляции.
Вот Вы же, к примеру, не пройдёте мимо, если будут обижать девушку или пожилого человека - так функционируют люди, занимающиеся правозащитой. А нынешняя вертикаль пытается это вытеснить, подменить - любая самоорганизация граждан кажется ей губительной для вертикали.
21 - 17.07.2013 - 11:41
Страник, это называется мы лечим горло в то время как надо лечить весь организм. Надо просто перестать заниматься всякой ерундой и все силы бросить на смену режима. А у нас получается- там дырку заткнули и там, а корабль все равно тонет. И не надо давать Кремлю никакого повода. А от того, что кто-то там чей то забор замочил дача же Ткачева не перестала существовать, да и сам он себя чувствует великолепно.
22 - 17.07.2013 - 11:45
Когда демократы поймут, что нельзя быть немножко беременным, что политика это грязь и начнут действовать по другому, может тогда есть шанс что-то изменить. Первый шаг это объединение всех демократических сил под лозунгом "долой режим Путина", потом будем разбираться кто за желтых, а кто за белых. нужно реальное объединение!
Гость
23 - 17.07.2013 - 11:50
21 - Да меняйте, кто ж мешает. Народ поможет. ))
Как Вы это собираетесь делать "не давая повода" непонятно.
А Дворец имени Путина в Прасковеевке, Забор имени Ткачёва и Шубохранилище имени Якунина - это также и болевые точки нынешнего кооператива. Они удавятся за эти "ценности" - за эти крючочки их и цеплять можно. На уровне примитивов.
Гость
24 - 17.07.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
и все силы бросить на смену режима.
Вот это уже больше похоже на провокацию. С чем бороться, с этой гнилью, которая сама рассыпается и роет себя яму? Как бороться? Брать в руки оружие? Ну это нам с вами явно не по пути.
Режим падет сам, причем очень быстро - когда чуток ухудшится экономическая ситуация. Бежать этим людям будет некуда, кроме Северной Кореи и Венесуэлы. Вот к этому моменту у нас должно быть проснувшееся и отрезвевшее гражданское общество. Если не хотим киргизского сценария, должно быть четкое представление, что делать, как возвращать в страну награбленное ,как и на каких принципах судить воров и коррупционеров, как менять законодательство - вот чем надо заниматься уже сегодня. Надо строить гражданское общество, а не "бороться с режимом".
Гость
25 - 17.07.2013 - 12:02
вообще плевать, а аффтор походу про слово "омбудсмен" узнал тупо копируя эту новость.
Гость
26 - 17.07.2013 - 12:20
"плевать" и "нас-ь" это слова, всё чаще употребляемые сторонниками партии власти на этом форуме
Гость
27 - 17.07.2013 - 12:23
26> на тебя тоже плевать, мутин. пока что... не волнуйся, дойдут до тебя руки, со всеми кто гадил, разберемся.
28 - 17.07.2013 - 13:12
Хмурое утро,смена режима только демократическим путем. Правда пока нефть 100 долларов за бакс власть держится. Как вы собираетесь при нынешнем режиме строить гражданское общество? Это пук в воздух и не больше. Это не в обиду. Это беда многих нынешних демократов - говорильня. Очень многие соцопросы говорят о том, что люди хотят реального объединения демократов.
Гость
29 - 17.07.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
смена режима только демократическим путем
Давайте откровенно: в скольких протестных акциях лично вы приняли участие за последнее время? Сколько таких акций организовали сами? Что лично вы делаете для смены режима, кроме гундежа на форуме и охаивания тех, кто хоть что-то делает?
Гость
30 - 17.07.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Правда пока нефть 100 долларов
... а российский бюджет сверстан из расчета 115 долларов за баррель. Где Путин будет искать недостающие 15 баксов? Только в карманах граждан, но это будет последнее, что он сделает. Я же говорю: власть сама себе роет яму, не надо с ней бороться.

Вот материал годичной давности, но ужасно пророческий.

"При цене нефти в $100 за баррель о предвыборных обещаниях Путина можно забыть"

Из-за снижения цен снижается экспортная выручка, и, следовательно, приток валюты в страну. А это последнее обстоятельство на ожидании недостатка валюты в России снижает приток дальнейших инвестиций. Отсюда девальвация, когда падение цены нефти в долларах компенсируется ее увеличением в рублях
http://money.ru.msn.com/news/245669/
31 - 17.07.2013 - 14:31
Хмурое утро, пока на форуме гундите вы, на что я вам и указываю. Я ничего не делаю, а зачем? Меня все устраивает. По мне чем хуже тем лучше. Одно радует, я не открываю пустые темы. А вы вероятно организовали марш по Красной и Ткачев испугался и убежал. Молодец. Я же говорю, не демократы, а любители поболтать на форуме.
Гость
32 - 17.07.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Я ничего не делаю, а зачем?
Не стоит комментировать. ))
Гость
33 - 17.07.2013 - 17:17
32. Ну да, диагноз ясен. Борец с режимом недоделанный ))
34 - 17.07.2013 - 17:30
Хмурое утро , тебя учили, что не хорошо оскорблять незнакомых людей? Что же за либералы такие, если вы опускаетесь до уровня Путинцев?
Да, ничего не делаю, потому что пустое это. По крайней мере я не открываю темы про то, что кто-то кого -то назначил. А Страник темку запостил, типа смотрите какой я и смотрите какие они плохие. КПД его поста ноль целых ноль десятых для простых людей, но пиар это да!
Гость
35 - 17.07.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
но пиар это да
пиар чего? Человек проинформировал о том, что в СМИ появилась публикация по поводу Мышака. Мне вот тоже небезынтересно, что чиновник, который отвечал за борьбу с общественностью теперь является уполномоченным по правам человека. В нормальном государстве он бы уже сидел в тюрьме, а не кресле "правозащитника".

Если вам все не интересно, не читайте. В десятке ваших комментов вы успели сообщить, что надо бороться с режимом, что власть надо менять демократическим путем и что вы ничего не делаете. Не делайте дальше. С вашей кашей в голове вам только к Мышаку на прием.
36 - 17.07.2013 - 18:00
Хмурое утро, а мне например интересно когда на Марс полетят и что?
Я уж сам определюсь куда мне и зачем, только лишний раз болтологией на форуме я заниматься не буду. И делать ничего не буду. Есть еще вопросы?
Гость
37 - 17.07.2013 - 18:49
Мышак, не Мышак? Да, хоть Бриджак! Хоть Багмут, хоть Чижиков!

Уполномоченный по правам человека не имеет никаких полномочий. ОН НИКТО! Статист от власти...
Гость
38 - 17.07.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
До него сидел товарищ Козицкий, инструктор Кореновского райкома КПСС
Дак а за что уволили Козицкого? На одной из весенних сессий ЗСК ему объявили официальную благодарность, а на последней летней сессии приняли постановление о его отставке и еще одно постановление, которым эта самая благодарность из текста весеннего постановления вымарывается. По-моему, это вообще первый случай такого рода. Что он там хоть натворил? Неужели в самом деле попытался защитить права человека?
Гость
39 - 17.07.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Что он там хоть натворил?
Где-то встречал неофициальную информацию о том. что он посмел высказаться в поддержку Саввы.
А ещё в мае он "мочил" в своём отчёте ЭкоВахту))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены