К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Ткачев одобрил создание на Кубани «казачьей милиции»

Гость
0 - 27.07.2012 - 18:18
Кубанские казаки начнут нести патрульно-постовую службу вместе с полицейскими.

На территории Краснодарского края в ближайшее время начнет работу «муниципальная казачья милиция» – около 1 тыс. казаков будут принимать участие в мероприятиях по охране правопорядка наравне с полицейскими. Об этом стало известно в ходе заседания 65 сессии Законодательного собрания региона.

Как сообщали ЮГА.ру, с предложением о создании «казачьей милиции» к депутатам в ходе июньской сессии обратился атаман ККВ, вице-губернатор региона Николай Долуда. Тогда он отметил, что «казачья милиция могла бы самостоятельно заниматься охраной общественного порядка. Не оперативной работой, а именно охраной. Потому что никто лучше казаков не знает ситуацию в хуторе, станице, районном центре или городе».

«Мы уже отбираем на эту службу из своих рядов 1 тыс. казаков по тем же критериям, которые существуют и для сотрудников полиции. И прежде всего это те, кто отслужил в армии или в органах силовых структур. Отобранные люди будут работать на постоянной основе и получать зарплату на уровне сотрудника патрульно-постовой службы.
Основной упор в работе будет делаться на наши крупные города. Но охвачены нашими сотрудниками будут все муниципальные образования – в каждом будет не менее 20», — рассказал Н. Долуда.

Он также подчеркнул, что службу казаки будут нести только в казачьей одежде и только вместе с сотрудниками Управления внутренних дел, самостоятельно – нет.

«В летний период это будет фуражка, китель. Если будет очень жарко, его можно будет снять. Ночной патруль будет одет в камуфляжную форму одежды, а на голове будет обязательно “кубанка”. Зимняя форма одежды – это бекеша, ремень, сапоги и папаха. То есть всегда жители и гости Кубани смогут отличить казака от другого сотрудника силовых структур», — уточнил атаман.

Инициативу казаков поддержал губернатор региона Александр Ткачев. «Мы намерены кардинально изменить ситуацию с охраной правопорядка на Кубани. И намерены задействовать весь потенциал нашего казачества в полную силу. Это эксперимент, такой “пилотный проект” на территории РФ. Десять сотен казаков примут в нем участие. И очень важна атрибутика – люди обратят на это внимание. Я в этом не сомневаюсь. И это придаст определенный настрой не только жителям края, но и приезжим. Они увидят, что здесь, на Кубани, следят за порядком казаки, народ, проживающий здесь исконно. Это наша земля, наши традиции, которые нам дороги и мы хотим, чтобы здесь был порядок», — отметил глава края.

http://news.mail.ru/inregions/south/...itics/9710693/

Зная о большущей любви форумчан к губернатору, казакам и полиции, не могу оставить без внимания эту прекрасную новость. Противников этих трёх явлений, если такие, конечно, найдутся, попрошу не выражаться, чтобы тему не снесли.)



Гость
1 - 27.07.2012 - 18:30
Чем больше милиции, тем больше она бездействует.
Гость
2 - 27.07.2012 - 18:53
Дурдом на колесах............Теперь выкидышам единой россии, кубанским ряженным казакам надо будет тоже платить бакшиш. Будут обирать со всех соторон..........полицаи-фашисты с одной, красные казаки менты с другой.
Картина маслом, цветы в другую комнату. Зановес.
Гость
3 - 27.07.2012 - 19:13
4-Фрейя >
Назовите хоть один плюс от того, что непонятно кто будет докапываться до людей на улицах?
Гость
4 - 27.07.2012 - 19:42
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Кто знает, будет ли соответствовать конституции создание в субъекте федерации такой группировки?
Будет. Не только Конституции, но и закону о ЧОПах (Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"). Казачьи общества зарегистрируются как ЧОПы, получат лицензии - и упэрэд!
Гость
5 - 27.07.2012 - 20:09
Уважаемые!
У меня встало всего три вопроса к организаторам:
Вопрос №1
- с оружием казакам приходить на службу со своим или будут выдавать?
Вопрос №2
- в случае гибели, ранения, инвалидности - каким законом будет защищен казак и компенсация семье?
Вопрос №3
- на имя атамана казачьей организации органом местного самоуправления должно быть выдано распоряжение-просьба-приказ-постановление о привлечении членов казачьей организации для охраны правопорядка на территории данного образования. Только в этом случае казаки и атаман будут иметь такой же статус (права) как и УВД со своим начальником!
И, коль уж, казаки должны производить охрану правопорядка совместно с работниками полиции, то полиции и "карты в руки", т.е. полиция осуществляет свои функции, а казаки, являются представителями от общественности, которую и должна полиция защищать!
Гость
6 - 27.07.2012 - 20:16
12+ Совместные патрулирования казаков с милицией проводились и ранее, но эти мероприятия очень не нравились работникам милиции т.к. казаки ИМ мешали ..., вы надеюсь, поняли чему! Остается надеяться,- может полиция стала другая...!
7 - 27.07.2012 - 20:20
Совет_Ник , я плачу налоги не для того, чтобы к ментам еще бездельники добавились. Гнать надо и полицию и ряженных!
Гость
8 - 27.07.2012 - 20:22
Очень даже нужное дело, полностью поддерживаю создание казачьей млиции.

Не понимаю, почему в вас такая негативная реакция? Если бы они ещё задерживали не позаконам РФ, а по казачьим канонам, то я был бы, просто, счастлив! Да, и судили бы по казачьи...

К казакам плохо относятся только враги России и безнравственные людишки. Нормальным людям опасаться нечего!
Гость
9 - 27.07.2012 - 20:25
лучше уж отряды вооружённых супергероев сделали.
росомаха: имеет на руках лезвия, бетмен - хитрыми техническими приспособлениями, разящие преступников, и т.п.
Гость
10 - 27.07.2012 - 20:30
Альберт Гаямян
15 - Сегодня - 21:22
О вы ещё на свободе. Очень рад за Вас. Хороший бизнес поддерживать то, где хорошо спонсируют.
Гость
11 - 27.07.2012 - 20:32
14 > Вы один налоги платите? А те же казаки, разве не платят? Давайте и вас включим в состав патруля от общественности чтобы, т.с., координировать действия...!
Гость
12 - 27.07.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Альберт Гаямян 15 - Сегодня - 21:22 О вы ещё на свободе. Очень рад за Вас. Хороший бизнес поддерживать то, где хорошо спонсируют.
Лично меня ещё никто никогда не спонсировал, возможно, это именно так. Вам виднее.
Гость
13 - 27.07.2012 - 20:34
Совет_Ник
18 - Сегодня - 21:32
А давайте на каждый кв.м краснодара выпустим 300 тысяч казаков и 100 тысяч полиционеров.
Гость
14 - 27.07.2012 - 20:37
18-Совет_Ник >если эти казаки сотрудниками полиции будут - то пожалуйста, только подчиняться им вроде можно, если они будут в полицейской форме с удостоверением. Так пусть хоть гусарами и с буклями.
Гость
15 - 27.07.2012 - 20:40
15 - Альберт Гаямян>К казакам плохо относятся только враги России

Угу. В моем окружении одни "враги" России. Врачи, учителя, пенсионеры, индивидуальные предприниматели, рабочие, инженеры, студенты, все кого я знаю - все "враги" России, более того, я лично ни с одним "другом" России не знаком.
Гость
16 - 27.07.2012 - 20:41
Альберт Гаямян
19 - Сегодня - 21:34
Без обиняков. Вы вгначале были моим кумиром,это когда мне стало извесно, что Вы аппозиционер, однако после глубокого анализа ваших идей я понял, что всё-таки лутше сдать анализы из головы.
Гость
17 - 27.07.2012 - 20:49
15-Альберт Гаямян >
Тов. ГаямЯН, а вы не боитесь, что вас и вправду по казачьим канонам задержат, как свирепого ЛКН? ;))

ЗЫ.
Если бы это были просто бездельники на бюджетные деньги, то еще ладно. Есть нашисты, молодогвардейцы и прочая шняга.
Но здесь мы имеем прецедент создания группировки, которая будет звиздить врагов режима и обеспечивать силовую поддержку всяким выселковским гнусностям.
Гость
18 - 27.07.2012 - 20:54
20, 21 > Извините, но у вас напрочь отсутствуют даже признаки логического мышления! Вот, только, не возражайте, а представьте себя в составе патруля вместо казака. Т.е. вы помогаете полицейскому отличать настоящего преступника от порядочного законопослушного подобного себе гражданина. Что в этом плохого? И я буду спокоен, что меня охраняет не только полисмен, но и такой же как и я гражданин! А, как вам? Пойдет?
Гость
19 - 27.07.2012 - 20:58
25+ Единственное различие между вами и казаком состоит в том, что казак раньше вас понял, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!
Гость
20 - 27.07.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Альберт Гаямян 19 - Сегодня - 21:34 Без обиняков. Вы вгначале были моим кумиром,это когда мне стало извесно, что Вы аппозиционер, однако после глубокого анализа ваших идей я понял, что всё-таки лутше сдать анализы из головы.
Не сотвори себе кумира! Помните? Кстати, а на чём я облажался перед Вами, конкретно?

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
15-Альберт Гаямян > Тов. ГаямЯН, а вы не боитесь, что вас и вправду по казачьим канонам задержат, как свирепого ЛКН? ;)) ЗЫ. Если бы это были просто бездельники на бюджетные деньги, то еще ладно. Есть нашисты, молодогвардейцы и прочая шняга. Но здесь мы имеем прецедент создания группировки, которая будет звиздить врагов режима и обеспечивать силовую поддержку всяким выселковским гнусностям.
Нет, абсолютно, не боюсь, ибо всегда жил и живу открыто.
Гость
21 - 27.07.2012 - 21:03
Совет_Ник
25 - Сегодня - 21:54
Мой аднокласник пошёл в казаки. Основной кайф он имел от пинания бутсами бомжей на вокзале краснодара 1. Из человека всего за месяц одев форму казака он превратился в животное.Я ему так в лицо и сказал.
22 - 27.07.2012 - 21:08
У нас есть полиция! На кой ляд еще казаки? Давайте тогда разгоним полицию и оставим казаков. Скоро в
этой стране работать будет некому!
Гость
23 - 27.07.2012 - 21:10
Альберт Гаямян
27 - Сегодня - 21:59 Чтобы быть конкретно, мне заново надо воскресить все Ваши тезисы и сделать на них анализ. В данный момент я не имею права конкретно отвечать на Ваш запрос.
Гость
24 - 27.07.2012 - 21:13
Я много лет дружу и работаю с казаками. Это - прекрасные и чистейшие люди! Если бы не они, Гельман сейчас всю Кубань поставил бы ваком...
Гость
25 - 27.07.2012 - 21:14
25-Совет_Ник >
Извините, но у вас логического мышления и того меньше. Можете попробовать возразить ;))

Сабж.
" по тем же критериям, которые существуют и для сотрудников полиции. И прежде всего это те, кто отслужил в армии или в органах силовых структур. Отобранные люди будут работать на постоянной основе и получать зарплату на уровне сотрудника патрульно-постовой службы."
Внимание, вопросы (возможность блеснуть логикой):
1. В чем тогда отличие казака-патрульного от пепса?
2. Как конкретно казак будет "помогать полицейскому отличать преступника от добропорядчного гражданина"? Сам полицейский этого не может сделать? А казак?
3. "От подобного себе гражданина" - это не принципиальный момент? ;) Критерии добропорядочности, конечно, атаман Ткачев и атаманиссимус Путин определяют, да?
Гость
26 - 27.07.2012 - 21:15
31-Альберт Гаямян >
Чужая555, перелогиньтесь ;) Знакомый стиль бреда ;)
Гость
27 - 27.07.2012 - 21:22
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
31-Альберт Гаямян > Чужая555, перелогиньтесь ;) Знакомый стиль бреда ;)
Не понял...
Гость
28 - 27.07.2012 - 21:33
Очередной "велосипед" власти. Участковых "разогнали" по сути - погрязли в бумагах, нормы для них по населению фантастические.
Уже были казачьи воинские части и порядок казаки уже тоже охраняли. Как с соблюдением закона? На милиционера надо учиться - это профессия. А что казаки уже выучились?
Как всегда сначала делают, а потом думают. Деньги откула, опять перкраивать бюджет? Ну не понос, так золотуха.
Гость
29 - 27.07.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Я много лет дружу и работаю с казаками. Это - прекрасные и чистейшие люди! Если бы не они, Гельман сейчас всю Кубань поставил бы ваком...
БГГГГ))))))
Гость
30 - 27.07.2012 - 21:44
Казаки хотят гулять с окладами по Красной? Параллельно Дума выдумляет закон о короткостволе для населения...Надо бы еще о шашках и кинжалах.К чему все это? А полиция будет животики отращивать? Может еще ВДВ казацкие создать.С парашютами и в кубанках...
Гость
31 - 27.07.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
у в вас такая негативная реакция? Если бы они ещё задерживали не позаконам РФ, а по казачьим канонам, то я был бы, просто, счастлив! Да, и судили бы по казачьи... К казакам плохо относятся только враги России и безнравственные людишки. Нормальным людям опасаться нечего!
Альберт, где вы берете эту дрянь?!
Гость
32 - 27.07.2012 - 21:51
28 > Таких животных хватает везде! Но ОНИ, как правило, появляются там, где нормальные порядочные люди равнодушны!

32 > При всей разнице мышления, но я бы ВАС от непорядочного отличил бы, точно!
Гость
33 - 27.07.2012 - 21:56
32 smartass
"И прежде всего это те, кто отслужил в армии или в органах силовых структур." - это те самые которые аттестацию не прошли? Воистину, иногда они возвращаются снова
Гость
34 - 27.07.2012 - 22:01
На блошинном рынке ))))
Гость
35 - 27.07.2012 - 22:03
http://video.mail.ru/mail/mixo5555/15396/3729.html
Со слов шансонье- адвоката(правозащитника)- кормит лох. На тему правозащиты всяческими, вышеупомянутыми правозащитниками, можно поставить большой и жирный крест.
Гость
36 - 27.07.2012 - 22:09
При чем тут Гельман тупое ты животное Альберт Гаямян.
Таких гальеристов тысячи, жили, живут и будут жить и отркрывать их и делать промоушен исскусству, оно вечно.
Когда то смеялись и с Феофана Грека и с Андрея Рублева и с икономаи боролись веками.
Было такое время в Византии иконоборческое как заразу художественную и непонятную.
Каталическя церковь спасалась от реформистов начала возрождение и появились Караваджио с его техникой которую не понимали, а после него по его технике писал и Рембрандт
Нью Йорк забит галереями модернистов с начала 19 века.
И святейший патриарх всея Руси Тихон церковь прямо на бродвее построил
и жил там рядом с этими галереями. Не надо быть болванами и идиотами.
Он сам ходил и любовался и кандинским и малевичем..........все исскуство от бога.
А для тупых животных как ты он сказал...........по мощам и елей...........
Гость
37 - 27.07.2012 - 22:14
38-Кузьмич >а мне нравится подобная инициатива, раньше была подобная практика в 90-х, ничего, об эффективности можно будет судить по результатам, а пока очень интересный местный колорит:) Я ЗА! Слава Кубани!
Гость
38 - 27.07.2012 - 22:20
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
При чем тут Гельман тупое ты животное Альберт Гаямян. Таких гальеристов тысячи, жили, живут и будут жить и отркрывать их и делать промоушен исскусству, оно вечно. Когда то смеялись и с Феофана Грека и с Андрея Рублева и с икономаи боролись веками. Было такое время в Византии иконоборческое как заразу художественную и непонятную. Каталическя церковь спасалась от реформистов начала возрождение и появились Караваджио с его техникой которую не понимали, а после него по его технике писал и Рембрандт Нью Йорк забит галереями модернистов с начала 19 века. И святейший патриарх всея Руси Тихон церковь прямо на бродвее построил и жил там рядом с этими галереями. Не надо быть болванами и идиотами. Он сам ходил и любовался и кандинским и малевичем..........все исскуство от бога. А для тупых животных как ты он сказал...........по мощам и елей...........
Я бы тебе ответил по животному, но меня снова забанят. А вот таких как ты не банят.
39 - 27.07.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
казакам надо будет тоже платить бакшиш
всегда удивляюс, как с Канады так далеко видать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены