К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Ткачев одобрил создание на Кубани «казачьей милиции»

Гость
0 - 27.07.2012 - 18:18
Кубанские казаки начнут нести патрульно-постовую службу вместе с полицейскими.

На территории Краснодарского края в ближайшее время начнет работу «муниципальная казачья милиция» – около 1 тыс. казаков будут принимать участие в мероприятиях по охране правопорядка наравне с полицейскими. Об этом стало известно в ходе заседания 65 сессии Законодательного собрания региона.

Как сообщали ЮГА.ру, с предложением о создании «казачьей милиции» к депутатам в ходе июньской сессии обратился атаман ККВ, вице-губернатор региона Николай Долуда. Тогда он отметил, что «казачья милиция могла бы самостоятельно заниматься охраной общественного порядка. Не оперативной работой, а именно охраной. Потому что никто лучше казаков не знает ситуацию в хуторе, станице, районном центре или городе».

«Мы уже отбираем на эту службу из своих рядов 1 тыс. казаков по тем же критериям, которые существуют и для сотрудников полиции. И прежде всего это те, кто отслужил в армии или в органах силовых структур. Отобранные люди будут работать на постоянной основе и получать зарплату на уровне сотрудника патрульно-постовой службы.
Основной упор в работе будет делаться на наши крупные города. Но охвачены нашими сотрудниками будут все муниципальные образования – в каждом будет не менее 20», — рассказал Н. Долуда.

Он также подчеркнул, что службу казаки будут нести только в казачьей одежде и только вместе с сотрудниками Управления внутренних дел, самостоятельно – нет.

«В летний период это будет фуражка, китель. Если будет очень жарко, его можно будет снять. Ночной патруль будет одет в камуфляжную форму одежды, а на голове будет обязательно “кубанка”. Зимняя форма одежды – это бекеша, ремень, сапоги и папаха. То есть всегда жители и гости Кубани смогут отличить казака от другого сотрудника силовых структур», — уточнил атаман.

Инициативу казаков поддержал губернатор региона Александр Ткачев. «Мы намерены кардинально изменить ситуацию с охраной правопорядка на Кубани. И намерены задействовать весь потенциал нашего казачества в полную силу. Это эксперимент, такой “пилотный проект” на территории РФ. Десять сотен казаков примут в нем участие. И очень важна атрибутика – люди обратят на это внимание. Я в этом не сомневаюсь. И это придаст определенный настрой не только жителям края, но и приезжим. Они увидят, что здесь, на Кубани, следят за порядком казаки, народ, проживающий здесь исконно. Это наша земля, наши традиции, которые нам дороги и мы хотим, чтобы здесь был порядок», — отметил глава края.

http://news.mail.ru/inregions/south/...itics/9710693/

Зная о большущей любви форумчан к губернатору, казакам и полиции, не могу оставить без внимания эту прекрасную новость. Противников этих трёх явлений, если такие, конечно, найдутся, попрошу не выражаться, чтобы тему не снесли.)



Гость
201 - 04.08.2012 - 06:11
Общественная палата намерена обратится в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на предмет разжигания межнациональной розни. Об этом говорится в сообщении пресс-службы палаты, которое поступило в агентство "Интерфакс" вечером в четверг.
Член палаты, глава клуба "Многонациональная Россия" Александр Соколов пообещал, что в ближайшее время его коллеги примут официальное заявление в связи со словами Ткачева, сказанными на коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю. Кроме того, Соколов намерен поставить этот вопрос на первом осеннем заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям.
Позже в своем микроблоге Ткачев отверг обвинения в национализме и пояснил, что говорил о незаконной миграции.

http://www.lenta.ru/news/2012/08/04/incite/
-----
гыгыгы
пинтец котенку....
незаконная миграция с северного кавказа??
ггггг
у ткачова с головой уже проблемы
несет ахинею
Гость
202 - 04.08.2012 - 09:54
""славься, славься, ликсандрниколаич!"" - Аминь
Гость
203 - 06.08.2012 - 14:31
Уверен Ткачева поддержит весь Краснодар. Хватит терпение уже лопнуло, натерпелись мы до сыто эти наглые узбекские рожи. на праздники уже люди стараются не выходить вечером из дома. а из Ставрополя все Русские бегут в Краснодар потому что там жить опасно. Давно пора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! Казаки на вас вся надежда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
204 - 06.08.2012 - 14:51
да... тока на казаков ...(где они???)
Кто они:
По мнению В. Шамбарова и Л. Гумилёва — казачество возникло путём слияния касогов и бродников после монголо-татарского
нашествия. Касоги (касахи, касаки, ка-азаты) — древний черкесский народ, заселявший территорию нижней Кубани в X—XIV веках,
а бродники — смешанный народ тюрко-славянского происхождения, впитавший остатки булгар, славян и также возможно степных
огузов. После проводов родственника в дальнюю дорогу и расставания сибирские татары по традиции пьют чай, называемый
касгак-цай. У ногайских татар существует песенный жанр — «песни казаков»
Гость
205 - 06.08.2012 - 19:12
204 - "...(где они???)...".
В очередной раз для тугодумов - ОНИ ЗДЕСЬ, СРЕДИ НАС! Подойдите к зеркалу и посмотритесь, - и если вы мужчина, то можете быть одним из НИХ! Т.е. таким же казаком! Еще проще для понимания, ну особых, тугодумов принципиально не желающих понимать.
Нынешние казаки это часть мужского населения, в основном русского православного (есть и представители других народов), объединившиеся в официально разрешенные законом общественные организации. За основу взяты наиболее близкие МУЖЧИНАМ РОССИИ казачьи принципы, доброй воли, веротерпимости, уважение национальных традиций других народов, населяющих Кубань ("Нет ни Эллина, ни Иудея - все Сыны Божии"!), самоуправление, равноправие членов, духовное, патриотическое, морально-физическое и военно-патриотическое воспитание молодежи, оказание взаимопомощи в ведении финансово-хозяйственной деятельности.
Основные цели - Защита прав и интересов членов казачьих организаций и их семей, оказание им материальной и иной помощи, взаимодействие с органами МО и МВД при возникновении ЧС и т.д.
К слову о том, что казаки - НЕРУССКИЕ! Около 90% членов казачьих организаций потомственными казаками не являются, - это отставные военные, МВДшники и люди разного уровня образования от профессоров и КН до простых людей абсолютно разных профессий. Еще короче: КАЗАЧИЙ ПРИНЦИП ВЗЯТ ЗА ОСНОВУ!
Гость
206 - 06.08.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Основные цели - Защита прав и интересов членов казачьих организаций и их семей, оказание им материальной и иной помощи, взаимодействие с органами МО и МВД при возникновении ЧС и т.д.
Профсоюз?А права остальных???
"Проблемы негров,шерифа не волнуют!"?
Гость
207 - 06.08.2012 - 22:17
я не пойму в крае,что объявили военное положение?
Гость
208 - 06.08.2012 - 22:27
Казаки нужны, чтобы побить какую-нибудь национальность, чтобы потом та национальность скучковалась и побила казаков, чтобы потом можно было ввести сюда армию с танками с комендантский часом, чтобы потом америка прислала сюда моторную лодку,чтобы снять с должности тирана или тиранов. Затем наступит мир и демонкратия.
Гость
209 - 07.08.2012 - 09:47
Предполагается казакам при патрулировании не иметь холодное оружие.Про огнестрельное не говорят.А вот нагайку вроде бы,как можно? В современных условиях нагайка является практически идеальным инструментом для пресечения хулиганских действий. Иногда одного вида нагайки бывает достаточно для того, чтобы отрезвить горячие головы и призвать их к порядку. Если же дело все-таки доходит до столкновения, то человек, владеющий даже только начальной техникой нагаечного боя, уже сумеет удержать нескольких противников на расстоянии. А если он владеет приемами более высокого уровня, то без труда может противостоять противникам, вооруженным палками, ножами, отбитыми горлышками от бутылок и т.п. И не просто противостоять, а суметь их обезоружить и даже вывести на конвоирование.
Кроме того, нагайка весьма компактна. Она свободно помещается в «бардачке» автомобиля и очень удобна в ношении, например, за поясом иди через плечо под одеждой. А самое главное, в юридическом отношении она не попадает под категорию холодного оружия как, например, нунчаки.
Страшное дело!
Гость
210 - 07.08.2012 - 09:55
205-Совет_Ник >жесть...так какого вы "козаками" называетесь, если у вас отсутствует ТРАДИЦИЯ И ПРИЕМСТВЕННОСТЬ, что за зверь такой "казачий принцип" не было такого никогда, КОЗАК - это ВОЛЯ и РОД, ЦЕЛИ и ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ двух ОСНОВ.
209-Кузьмич >а простые палки в руках (к примеру те, которые в спорт товарах продаются) как думаешь, эффективно будут выглядеть?
Гость
211 - 07.08.2012 - 10:00
210-Хасан аль Басри >которые в спорт товарах продаются)"-в наше время самым грозным "оружием" был заборный штакет.Бесплатно и не очень травматично.И выглядел эффективно,всегда был под рукой.Теперь таких заборов мало...
Гость
212 - 07.08.2012 - 12:58
211-Кузьмич-та еще в каждой машине бита обязательно найдется,как бы для престижу:))
Гость
213 - 07.08.2012 - 14:23
206 - "... А права остальных???..."
Вы тупите принципиально или по недомыслию?
Еще раз п. 205 внимательно: "...., взаимодействие с органами МО и МВД при возникновении ЧС и т.д.".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены