К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Ткачев одобрил создание на Кубани «казачьей милиции»

Гость
0 - 27.07.2012 - 18:18
Кубанские казаки начнут нести патрульно-постовую службу вместе с полицейскими.

На территории Краснодарского края в ближайшее время начнет работу «муниципальная казачья милиция» – около 1 тыс. казаков будут принимать участие в мероприятиях по охране правопорядка наравне с полицейскими. Об этом стало известно в ходе заседания 65 сессии Законодательного собрания региона.

Как сообщали ЮГА.ру, с предложением о создании «казачьей милиции» к депутатам в ходе июньской сессии обратился атаман ККВ, вице-губернатор региона Николай Долуда. Тогда он отметил, что «казачья милиция могла бы самостоятельно заниматься охраной общественного порядка. Не оперативной работой, а именно охраной. Потому что никто лучше казаков не знает ситуацию в хуторе, станице, районном центре или городе».

«Мы уже отбираем на эту службу из своих рядов 1 тыс. казаков по тем же критериям, которые существуют и для сотрудников полиции. И прежде всего это те, кто отслужил в армии или в органах силовых структур. Отобранные люди будут работать на постоянной основе и получать зарплату на уровне сотрудника патрульно-постовой службы.
Основной упор в работе будет делаться на наши крупные города. Но охвачены нашими сотрудниками будут все муниципальные образования – в каждом будет не менее 20», — рассказал Н. Долуда.

Он также подчеркнул, что службу казаки будут нести только в казачьей одежде и только вместе с сотрудниками Управления внутренних дел, самостоятельно – нет.

«В летний период это будет фуражка, китель. Если будет очень жарко, его можно будет снять. Ночной патруль будет одет в камуфляжную форму одежды, а на голове будет обязательно “кубанка”. Зимняя форма одежды – это бекеша, ремень, сапоги и папаха. То есть всегда жители и гости Кубани смогут отличить казака от другого сотрудника силовых структур», — уточнил атаман.

Инициативу казаков поддержал губернатор региона Александр Ткачев. «Мы намерены кардинально изменить ситуацию с охраной правопорядка на Кубани. И намерены задействовать весь потенциал нашего казачества в полную силу. Это эксперимент, такой “пилотный проект” на территории РФ. Десять сотен казаков примут в нем участие. И очень важна атрибутика – люди обратят на это внимание. Я в этом не сомневаюсь. И это придаст определенный настрой не только жителям края, но и приезжим. Они увидят, что здесь, на Кубани, следят за порядком казаки, народ, проживающий здесь исконно. Это наша земля, наши традиции, которые нам дороги и мы хотим, чтобы здесь был порядок», — отметил глава края.

http://news.mail.ru/inregions/south/...itics/9710693/

Зная о большущей любви форумчан к губернатору, казакам и полиции, не могу оставить без внимания эту прекрасную новость. Противников этих трёх явлений, если такие, конечно, найдутся, попрошу не выражаться, чтобы тему не снесли.)



Гость
41 - 27.07.2012 - 22:28
46-Хасан аль Басри >Дааа...В 90-х результаты сразу проявились на лице и др.частях тела.Посмотрим где теперь проявятся.
42 - 27.07.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Таких гальеристов тысячи, жили, живут и будут жить и отркрывать их и делать промоушен исскусству, оно вечно.
Извиняюс... шта смею осторожно спросить знатока.... рубить иконы в Манеже... это и есть вечное искусство?
Гость
43 - 27.07.2012 - 22:30
Так потому что я прав. Был Тихон стал Гундяев.
Были казаки культуру которых не знает и не понимает сейчас полностью продажное олигархическое красное казачество.
Казачество на Кубани было самостийным, самостоятельным и вбирало в себя многие народности и культуры
и тем более многие религии и традиции. Многие просто по Русски не говорили и не знали.
Города были гражданские. Особенно Екатеринодар, где тон задавали Греки, Армяне, Евреи и богатые Черкессы.
Гость
44 - 27.07.2012 - 22:37
Альберт Гаямян
47 - Сегодня - 23:20
А я вот не считаю модера не справедливым. Меня хранически банят ну и чо? В основном банят то по существу.
- Боитесь быть забаненым? Не бойтесь. Все эти фобии это только реакция мозга. Если уж резать матку правды, то до конца. А так мнительность Вам как правозащитнику не к лицу.
Гость
45 - 27.07.2012 - 22:38
"Он также подчеркнул, что службу казаки будут нести только ... вместе с сотрудниками Управления внутренних дел" "И очень важна атрибутика – люди обратят на это внимание" Одного не пойму- откуда в людях столько кала? Ну будут казаки создавать антураж, а заодно ,возможно, пару хулиганов нагайками перетянут, кому плохо, где конкретные минусы, кроме необоснованной личной неприязни? Еще толком ничего не ясно, но храждане уже недовольно мычат.
Гость
46 - 27.07.2012 - 22:38
51-anapasea >это верно, что поделать, хоть такие кизяки, и то хорошо, настоящих нема уже, имперцы всех добили, а имперский язык им действительно без надобности был.
Гость
47 - 27.07.2012 - 22:48
Четвертого декабря в самом центре Москвы произошло странное событие. В Манеже открылась выставка “Арт- манеж’98”. Очень разные художники представляли свои творения. Одна из экспозиций казалась лишенной всякой художественной ценности: на ней было расставлено около двадцати православных икон. Все они были не-авторские. Это были не иконы, писанные мастерами, а типографические изделия. Обычные иконки, которые сегодня тиражируются тысячами. Поэтому поначалу было непонятно - зачем же их принесли в зал, попасть в который мечтают многие настоящие художники?

Но к 6 часам вечера стало понятно: перед нами оказался образец того направления современного авангарда, которое предполагает, что картина должна не просто пассивно восприниматься, но вовлекать зрителя в некое действие. Исполнителями этого его стали несколько 15-16 летних подростков. Само же действие состояло в том, что они на глазах у спокойно взирающей публики начали рубить и рвать иконы. И это не было непредусмотренным вторжением. Около стенда с иконами Христа и Богоматери оказалась листовка-прейскурант: "...Замечательный исходный материал для богохульства — Спас Вседержитель, Владимирская Божия Матерь, Спас Нерукотворный... Галерея предлагает следующие услуги: осквернение иконы юными безбожниками — 50 рублей, ...лично под руководством юных безбожников — 20 рублей, ...консультации для осквернения иконы на дому — 10 рублей...". Посетители были спокойны. Администрация Манежа тоже. Лишь вмешательство других художников остановило эти кощунства.

Организаторами этого надругательства была некая галлерея “Вперед” и Авдий Тер-Оганьян


Рвали иллюстрации, а не рубили настоящие доски.
В Византии же сжигали настоящие чудотворные иконы.........это большая разница.
Религия флуидна..........она в постоянном движении.
В катакомбах рима не было ни одного знака христа как крест или фигуры святых или богородицы.
Больше зверюшки, природа, рыбы знак христа и овечки..........это и есть христианская религия и ее знаки как река иордан.
Основа не так ли. Крест в то время это было орудие смерти как мечь, плаха, виселица.
Римляне распинали людей сотнями тысяч........поэтому крест для первых христиан не нес такого смысла.
Было много сект тогда как арианство........которое проповедовал и сам Константин. В Никее на первом соборе
вообще взяли и выбрали себе новый завет и книги апостолов. Которые противоречили и были арианскими по сути уничтожили.
Церковь миллионы раз занималась саморазрушением и унижением.
Поэтому нападки на дурной вкус исскуства как рвание иллустраций икон смешны...........Гораздо страшней то чем занимается сейчас патриарх. Ведь юродивые это чисто Российская культура и традиции. Они пошли от волхов и перекликались с скандинавскими бардами одина. Во времена хритианства юродивые заходили в церковь совершенно нагие, кричали крамолу на царя. Как это делал например Василий Блаженный на царя Грозного. Никто его не трогал, царь уважал и сам нес его гроб после его смерти. И повелел создать ему собор.
Юродивые пуси прокричали крамолу в церкви на царя Путина..........и какой мелочный и ничтожный челевечек который подмял даже церковь под себя. Уж православная церковь то знает что юродивых-инакомыслящих трогать нельзя, особенно во время масляничной недели, грех и приисподня от этого. Но легла под бледную моль............куда катится страна???
Гость
48 - 27.07.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Альберт Гаямян 47 - Сегодня - 23:20 А я вот не считаю модера не справедливым. Меня хранически банят ну и чо? В основном банят то по существу. - Боитесь быть забаненым? Не бойтесь. Все эти фобии это только реакция мозга. Если уж резать матку правды, то до конца. А так мнительность Вам как правозащитнику не к лицу.
Разве я говорил, что чего-то боюсь? Я сказал, что ответил бы, но меня снова забанят. При чём тут страх? Кстати, Вы не ответили мне, в чём я облажался лично перед Вами, что из кумиров попал в разочорование((( Ой, ой, ой...
Гость
49 - 27.07.2012 - 23:00
Альберт Гаямян
56 - Сегодня - 23:49
Сейчас просто не могу физически. Анализ деятельности и тезисов апонента это только кошки быстро делают. Постараюсь намедни сделать это всё фактически скрупулёзно и создать отдельную тему под названием- Кто такой на самом деле Альберт Гамаян.
Гость
50 - 28.07.2012 - 09:09
Блин, казаки там, казаки сям. Когда они ваще работают-то и на что живут, если все время в каких-то балагана задарма клоунствуют?
Гость
51 - 28.07.2012 - 10:08
Нет на Кубани казаков, как равно нет в России казаков.кончились они после расказачивания...А сейчас - это просто блеф и кормушка для некоторых...
Гость
52 - 28.07.2012 - 10:19
казаки...да пусть патрулируют-начнут мешать жить людям тут все и кончится(кстати ппс реально что-то делает-пьяни на улицах почти нет-а зачем казаки?)
Гость
53 - 28.07.2012 - 10:32
51,52,53! > Ответ в п.19! Если пойте, конечно, о чем речь!
Гость
54 - 28.07.2012 - 10:36
единственное я не понял, они как чоповцы будут дежурить, или это переодетые сотрудники полиции ?
Гость
55 - 28.07.2012 - 11:11
55 > Чтобы быть "переодетыми", нужно быть работниками МВД, а их, насколько я понимаю, в штат вводить никто не будет. Полицаи же, вообще, не заинтересованы в лишних свидетелях, поэтому (из прошлого опыта) с их стороны будет мощное противодействие. Так, что, мне каатца, - "прокукарекали, а там ..."!
Гость
56 - 28.07.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Лесенка Посмотреть сообщение
Нет на Кубани казаков, как равно нет в России казаков.кончились они после расказачивания...А сейчас - это просто блеф и кормушка для некоторых...
Совершенно верно! А то что мы видим...
с таким же успехом можно играть в индейцев, рыцарей и прочее.
Гость
57 - 28.07.2012 - 11:23
57-витамины на борту >есть еще здравомыслящие и здраво рассуждающие человеки...!!!
Давайте возродим пионерские организации (вместо каких то непонятных скаутов) и будем оказывать помощь бабушкам-старушкам-переводить через улицу, ходитьза продуктами и прочее....
Гость
58 - 28.07.2012 - 12:08
52, 58 > Вам, просто, казаков встретить не довелось! А они очень даже любят наблюдать, как их казачки скачут верхом!
Гость
59 - 28.07.2012 - 12:49
ну подойдёт такой "не в штате", скажет покажите документы, я пошлю его в жпу методом "на каком основании, и кто он такой вообще".
он
а) пойдёт в жёппу
б) кинется с кулаками
в) сошлётся на постановление дворника дяди Пети "о законе о казаках", и будит долго тягомотно что-то доказывать с применением подзаборного сленга?
Гость
60 - 28.07.2012 - 13:09
59-Совет_Ник >Казаки были до 1937 года.Как же можно их встретить???А что они любят или не любят мне всё равно.
Гость
61 - 28.07.2012 - 13:11
61 > По последним агентурным данным - будут в штате.
Гость
62 - 28.07.2012 - 13:13
62 > Значит не повезло вам, не встретили...!
Гость
63 - 28.07.2012 - 13:16
63-Совет_Ник >помощник , или "полноценные" ?
Гость
64 - 28.07.2012 - 13:16
64+ А кто же тогда воевал в ВОВ? Книжек больше читать надо, мадам!
Гость
65 - 28.07.2012 - 13:17
65 > Я думаю так, если в штате, то "полноценные"!
Гость
66 - 28.07.2012 - 13:18
67-Совет_Ник >ок.
Гость
67 - 28.07.2012 - 15:12
Ну так набрали бы их в ментовку на общих основаниях, нафига создавать еще одну структуру? А как менты к этому относятся? Те блин учились опасному и трудному делу, а эти придут с подворотни и на одинаковую с ментами зарплату
Гость
68 - 28.07.2012 - 15:36
69-MedvedGrizzly >тогда не понятно, как они в штате будут? Просто непонятно, что означает "в штате", может быть буфетчица в полиции - то же точно так же "в штате". Либо это менты будут в казачьей форме, либо не менты в казачьей форме с возможностью ухода в жёппу, потому как среднестатистический мент хоть и туп, но он сертифицирован, то есть уже заведомо по всем докУментам он обязан знать свои обязанности/права, и если не умеет что-то, то им занимаются УСБеки.
Гость
69 - 28.07.2012 - 15:59
Ну и что, в СССР дружинники были и чо? Реальная польза была.
Цитата:
По состоянию на начало 1972 года, численность дружинников в СССР составляла почти 7 млн. человек, в течение 1971 года ими было задержано свыше 5 тыс. преступников, предотвращено значительное количество правонарушений.
Дружинники также имели полное право задержать и доставить в отделение милиции какое-нить хулиганьё. Я уж не знаю, какие там законы регулировали все эти взаимоотношения, но очевидно, что или надо вернуть эти законы или вся эта деятельность по охране правопорядке не противоречит нашему законодательству. В конце концов задержать преступника может и обычный гражданин, для этого ему не надо зачитывать тому права, извинятся, доказывать тому что он вправе пресечь правонарушение и тому подобные реверансы.

А тут считай, что те же дружинники, только с отличным историческим колоритом, традициями и вообще бравые мужики.
Гость
70 - 28.07.2012 - 16:00
На мой взгляд казаки-это фольклер.Достаточно им песни спевать и с шашками на сцене плясать.Иначе, так можно далеко зайти,-по Мюнхену будут рыцари ходить в пластиковых доспехах и проверять паспорта на смех туристам с Кубани.Допускаю еще казаков в станицах,с сельхоз-оралами труда.Можно и на кобыле с седлом.Но ходить казаку с резиновой дубиной-верх позора.
Гость
71 - 28.07.2012 - 16:02
начнется на улицах пьянная клоунада...
Гость
72 - 28.07.2012 - 16:04
71-Фрейя >В СССР все было...Так что? Назад в будующее? Везде должны быть профессионалы.А не любители порядка.А где еще есть дружинники?
Гость
73 - 28.07.2012 - 16:06
+74.Дружинники были не на зарплате и без казенной формы.Только дешевая красная повязка...в кармане,как правило.
Гость
74 - 28.07.2012 - 16:29
66-Совет_Ник > я не мадам, я жентельмен а Лесенка - это позывной моего штаба был Вообще если нажмешь на Лесенку - выскочит Верховой)....книжек читал немерянно и про ВОВ. Однако бои вели регулярные войска Рабоче-крестьянской Красной Армии...

71-Фрейя > Ага давайте еще дружинников возродим ДНД (доставка на дом)....
75-Кузьмич > и за дежурство в ДНД давался отгул - вот.Не пуп царапать грязным пальцем.
Гость
75 - 28.07.2012 - 16:39
отгул и бесплатный проезд в опчественном транспорте :)
В Белоруси, кстати, до сих пор дружины есть.

А про рыцарей в пластиковых латах мне не надо рассказывать, там другая толерантная ситуация, там скорее янычары с кривыми саблями ходить начнут. Причем вполне реально и плевать они хотели на то, что про них подумают туристы.
Гость
76 - 28.07.2012 - 16:49
Учитывая, что в казаки людишки идут с целью самоутверждения... это будет пипец...
Самоутверждаться будут на поздних прохожих и просто слегка выпимшых
Гость
77 - 28.07.2012 - 16:49
77-Фрейя >янычары с кривыми саблями ходить начнут."-навряд-ли.Они же думающие... Лично я не собираюсь своим сотрудникам давать отгулы за гуляние по Красной.ТТУ скорее всего тоже.Ушло это очень глубоко в историю.Если уж хотели люди таких благ цивилизации,то проголосили бы за КПРФ.Однако...
Гость
78 - 28.07.2012 - 19:37
Что ж..... Можно пойти дальше - паралельно с гос. судом ввести казачьи суды, казачьи "зоны". Заменить гос. органы власти казачьими органами власти..... Армию - казачьими частями, типа конницы. Экономику - казачьей экономикой, то есть тупо курей щипать ( у соседа, ибо своё уже давно пропил). Ну и всё.
Гость
79 - 28.07.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Если бы они ещё задерживали не позаконам РФ, а по казачьим канонам, то я был бы, просто, счастлив! Да, и судили бы по казачьи...
И это говорит правозащитник!?
Гость
80 - 28.07.2012 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Они увидят, что здесь, на Кубани, следят за порядком казаки, народ, проживающий здесь исконно. Это наша земля, наши традиции, которые нам дороги и мы хотим, чтобы здесь был порядок», — отметил глава края.
На 282-ю.тянет.Гаамян - разберись.Или другие национальности,коренные и не очень - люди из бандустана?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены