К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Гринпис" на Кубани

Гость
0 - 09.09.2016 - 14:17
В результате нападения группы неизвестных в масках двое участников совместной экспедиции «Гринпис», «ЭкоВахты» и забайкальских пожарных добровольцев получили серьезные травмы.

Как сообщалось, минувшей ночью на спящий лагерь экоактивистов напали восемь вооруженных людей крепкого телосложения в масках.

«У специалиста по природоохранному законодательству Михаила Крейндлина сломан нос и, вероятно, он получил сотрясение мозга. У добровольца из Забайкальского края Андрея Поломошнова, вероятно, сломаны ребра. Им оказана хирургическая помощь», — рассказали в «Гринпис».
Нападение произошло около часа ночи, группа крепких молодых людей перелезла через забор. «У них были дубинки, ножи, пистолеты. Повредили машины, порезали колеса, порезали палатки, избили людей. Говорили, что если мы не уберемся отсюда до утра, то никто нас больше не найдет, чтобы мы убирались «в свою Америку, в свою Пендосию». На воротах краской написали «Тут пендосы», — рассказал руководитель противопожарного проекта Гринпис России Григорий Куксин.

Он рассказал, что пытался заблокировать ворота, но на стекла машины наставили пистолеты, сказали выйти, положили на землю, избили, стреляли рядом с головой, облили «какой-то химической дрянью». Нападавшие порезали палатки, повредили автомобили, в один из которых бросили светошумовую гранату, украли кое-что из ценной техники.

Активисты обратились в полицию и сняли побои, вызвали «скорую помощь». «Сейчас на месте лагеря работает полиция, её работники говорят, что им очень стыдно за произошедшее, они делают все, что могут», — уточнили в «Гринпис».

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/09/1548724.html



Гость
1 - 09.09.2016 - 14:18
Добровольные лесные пожарные Гринпис России приехали на Кубань пятого сентября, чтобы помочь местным властям и экоорганизациям бороться с пожарами и поджогами травы. 7 сентября защитники природы локализовали крупный пожар в Черновских плавнях. На следующий день группа казаков мешала им выехать на подмогу сотрудникам МЧС на один из пожаров в регионе. Они целый день не давали машинам «Гринпис» выехать с базы и называли защитников природы «предателями родины». Пока люди, называющие себя казаками, мешали выехать на пожар, огонь успел охватить многие ценные территории, в том числе защищенные Рамсарской конвенцией. Только поздно вечером активисты добрались до этого пожара, потушили один из очагов и наметили план, как на следующий день тушить этот гигантский пожар. Этим же вечером потушили небольшой пал, приближающийся к деревне Могукоровка.

Отметим, что это уже не первое воспрепятствование работе активистов «Гринпис» за последнее время. Ранее неизвестные пытались сорвать экспедицию на Таймыр, с серьезным противодействием столкнулись экологи на Ямале. Однако в «Гринпис» не связывают эти три случая. «Истории похожи, но причины и исполнители разные», — уточнили «Росбалту» в экоорганизации. В случае с ночным нападением на базу на Кубани «можно говорить об интересах влиятельных людей», отметили в «Гринпис».
Гость
2 - 09.09.2016 - 14:21
Как казаки тушить пожар мешали

Экологов, приехавших на Кубань бороться с огнем, назвали предателями родины.
http://kommersant.ru/doc/3083901
Гость
3 - 09.09.2016 - 14:28
0-saurus > А кто оплачивает эти поездки, содержит гринписовцев и ставит им задачи?
Экология хорошо, это отлично, но когда попискаод маркой экологии идёт политика и продвижение интересов наших''партнеров'' в мире, тут не носы, тут ноги ломать надо!
Хотя может это чисто российская организация и у неё чисто патриотические чувства, Мож кто знает, земляки кубанцы?

Отредактировано Barmallei; 09.09.2016 в 14:29. Причина: грамматика
Гость
4 - 09.09.2016 - 14:42
Теперь понятно почему Рудомаха "координировал работу дистанционно" (как сообщалось в прошлых темах по этому вопросу). "Он знал!"(С) отношение местных к гастролям политэкологов)))
Гость
5 - 09.09.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мож кто знает, земляки кубанцы?
Поголовно.Казаки,потомственные.(
Хочешь примкнуть?
Гость
6 - 09.09.2016 - 15:33
По городу запах гари. За юбиком чтото жгут.
Гость
7 - 09.09.2016 - 15:39
5-WINSTON_60 >примкнуть, вступить, не ненадо меня туда агитировать.
Я куда надо давно и вступил:-)
Гость
8 - 09.09.2016 - 15:51
0-saurus > В Забайкале пожаров на порядок больше, странно, что они бросили своё и приехали сюда, может они Чёрное море тушить приехали, благо лучшее время отдыха.
Казаки казаки, то люди бы мудохались, а щас небось кости греют где нибудь в Анапе:-)
Гость
9 - 09.09.2016 - 16:36
Пора ФСБ объявить на Кубани месячник антитеррора. Что сейчас скрывется под громкой вывеской казачества ? По факту, имеем в крае неуправляемые группы вооруженных неуловимых мстителей-казаков с изнасилованной психикой.
10 - 09.09.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Добровольные лесные пожарные Гринпис
а я предупреждал шо по морде получат))
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Рудомаха "координировал работу дистанционно"
опыт есть уже выхватывал)))
Гость
11 - 09.09.2016 - 17:12
9-filon >ага ''неуправляемые'' это у того кто так пишет психика изнасилованная, казачки всегда служили на благо царю и отечеству, без приказу ни шагу:-)
Гость
12 - 09.09.2016 - 18:08
А вообще , что плохо, нам сказали как будто ФАС и мы асе набромились на этот Гринпис.
Но хоть бы кто сказал, а как доджнан выглядеть их работа процедурно, и почему если государство разрешило их деятельность, у нас их выселяют среди ночи из гостиниц и прочее.
Похоже на сталинские процессы, когда целые коллективы и весь советский народ поддерживал , борьбу с предателями( хух
Гость
13 - 09.09.2016 - 18:14
11-Бармалей >я надеюсь про верность Казаков Отечеству, это шутеечка?
Гость
14 - 09.09.2016 - 18:58
13-наводнение > нет конечно, если брать двадцатые годы, то Кубань ведь не сразу стала советской, а сегодня, казаки это нужное дело, но не стоит обсуждать их со своего высокого уровня, у казаков, свой интерес, и они лишь инструмент, а руках власти.
Ее плетка, шашка и узда:-)
Гость
15 - 09.09.2016 - 19:19
[img]

Отредактировано наводнение; 09.09.2016 в 19:19. Причина: правка
Гость
16 - 09.09.2016 - 19:20
за какое отечество эти хлопцы?
Гость
17 - 09.09.2016 - 19:27
Раньше казаки землю пахали да границы защищали, а сейчас сплошь парады да политика...измельчали както ....
Гость
18 - 09.09.2016 - 19:33
Так раньше были настоящие казаки,служивые,а теперь опереточные.Ни о чем.И вообще ,не уверен,что казаки.Скорей всего иногородние примазались.
Гость
19 - 09.09.2016 - 19:39
Путаница

Замяукали котята:
"Надоело нам мяукать!
Мы хотим, как поросята,
Хрюкать!"

А за ними и утята:
"Не желаем больше крякать!
Мы хотим, как лягушата,
Квакать!"

Свинки замяукали:
Мяу, мяу!

Кошечки захрюкали:
Хрю, хрю, хрю!

Уточки заквакали:
Ква, ква, ква!

Курочки закрякали:
Кря, кря, кря!

Воробышек прискакал
И коровой замычал:
Му-у-у!

Прибежал медведь
И давай реветь:
Ку-ка-ре-ку!

Только заинька
Был паинька:
Не мяукал
И не хрюкал -
Под капустою лежал,
По-заячьи лопотал
И зверюшек неразумных
Уговаривал:

"Кому велено чирикать -
Не мурлыкайте!
Кому велено мурлыкать -
Не чирикайте!
Не бывать вороне коровою,
Не летать лягушатам под облаком!"

Но весёлые зверята -
Поросята, медвежата -
Пуще прежнего шалят,
Зайца слушать не хотят.
Рыбы по полю гуляют,
Жабы по небу летают,

Мыши кошку изловили,
В мышеловку посадили.

А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.

Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
"Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!"

Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,
Поливали из бочонка.

Приплывали два ерша,
Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,
Поливали из ушата.

Тушат, тушат - не потушат,
Заливают - не зальют.

Тут бабочка прилетала,
Крылышками помахала,
Стало море потухать -
И потухло.

Вот обрадовались звери!
Засмеялись и запели,
Ушками захлопали,
Ножками затопали.

Гуси начали опять
По-гусиному кричать:
Га-га-га!

Кошки замурлыкали:
Мур-мур-мур!

Птицы зачирикали:
Чик-чирик!

Лошади заржали:
И-и-и!

Мухи зажужжали:
Ж-ж-ж!

Лягушата квакают:
Ква-ква-ква!

А утята крякают:
Кря-кря-кря!

Поросята хрюкают:
Хрю-хрю-хрю!

Мурочку баюкают
Милую мою:
Баюшки-баю!
Баюшки-баю!
Ничего не напоминает)))всем хорошего настроения)))
Гость
20 - 09.09.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Так раньше были настоящие казаки,служивые,а теперь опереточные.Ни о чем.И вообще ,не уверен,что казаки.Скорей всего иногородние примазались.
Тю на вас, как говорит один популярный ведущий.
Так казаки всегда защищали власть , это их перваяобязанность, пороли коммунистов, демонстрантов , ну и тех кто бедокурил.
Нашли у казаков, что то священное:-)
Казаки это отчаянный сброд, за землю , за привеллегии, служили Государю.
Казаки всегда служили царю, не народу и не государству, а царю.
В чем сегодня отличии, да ни в чем, такие же люди собравшиеся со всей страны на Кубани, и своим кому платят или кто банкует арендной землёй данной казакам.
Они ещё просят, так что один в один:-) шо тогда, шо щам. Бабушка говорила''казакы-цэ дуракы'' А шо изменилось. Та ничего:-)
Гость
21 - 09.09.2016 - 19:58
Мне когда почитаю за то что казаки, то мукой обсыпаються, то молоком обливаються, то ночью международные организации за дверь гостиницы выставляют, все больше напоминают, тех кто порл народ сто лет назад. Думаю , и эти скоро станут настоящими казаками, бгы гы гы гы гы
Гость
22 - 09.09.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
0-saurus > А кто оплачивает эти поездки, содержит гринписовцев и ставит им задачи?
Те же, кто кто и казаков, скорей всего. Налогоплательщики.
Гость
23 - 09.09.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казаки это отчаянный сброд, за землю , за привеллегии, служили Государю.
Пошел бы ты на ***,дурачок деревенский.Казаки служили нации когда и царя еще не было.Землю свою казаки сами добывали,в бою.Работали не разгибаясь,целину поднимали.Землю свою превратили в цветущий сад.А привелигии чё ж не подарить ,казаки и так их имели,за честную службы.
Гость
24 - 09.09.2016 - 20:43
Вы вообще в школе учились?
Гость
25 - 09.09.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казаки всегда служили царю, не народу и не государству, а царю.
Да ты малахольный какой-то! Откуда ты это взял?
Царь раздолбал Сечь, а благодарные казаки "всегда служили царю". Да плевать они на ваших царей хотели.
Гость
26 - 09.09.2016 - 20:48
Бабушка была права говоря ''казакы цэ дуракы''.:-)
После обливания молоком приезжих,анапскими казаками, вы меня как хотите называйте, но истина за мной:-)
Гость
27 - 09.09.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
истина за мной:-)
За тобой - люди в белых халатах. Вот это истина.
Гость
28 - 09.09.2016 - 20:50
А вообще администрации края неплохо было бы через свой прессцентр комментировать, такие общественно значимые события.
Но знает кошка чье мясо села, вот и молчит:-)
Гость
29 - 09.09.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
администрации края неплохо было бы через свой прессцентр комментировать
Так себе и представляю комментарии: "Новости с Кущевки. Сегодня изнасилована гражданка такая-то, но это не беда, она заявление не подавала".
Гость
30 - 09.09.2016 - 20:55
27-Цыпаревич > 27-Цыпаревич > я не отрицаю этого, чего с меня Ваньки сельского взять, надо писать все в рамках ЕР а я не умею, шо думаю то и пишу, кто умным то назовет:-)
Ладно наделали, дел обосрали Кубань очередной раз, отмывайтесь поклонники сталинских ночных разборок.
Гость
31 - 09.09.2016 - 20:55
30-Бармалей >Э, нет, ты обделался, ты и отмывайся, неуч.
Гость
32 - 09.09.2016 - 20:57
Москва хвоста накрутила, вы теперь мечетесь:-)
Всем пока с былом общаться желания нет.
Гость
33 - 09.09.2016 - 20:59
32-Бармалей >Пока, пока, москаль мечехвостый.
Гость
34 - 09.09.2016 - 21:01
Вы о чем нац.гвардия в москве казаки там где нет нац. гвардии)))
Гость
35 - 09.09.2016 - 21:43
Интересно Иванова на экологию направили, разгрести от навоза ''авдивые конюшни'' российской действительности, или просто место занять, за старые заслуги?
Гость
36 - 09.09.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
''авдивые конюшни''
No comments.
Гость
37 - 09.09.2016 - 22:19
Тебя цыпа никто и не просит, у тебя все мысли не тем заняты, пошл очень, не занимали, а то отхватишь, давно на куи никого не посылал. Ты уже подонок это заработал.
Гость
38 - 09.09.2016 - 22:21
Мне заучь школы, старая жидовка поставила тройку в аттестат, при среднем бьале около пяти, мне можно ошибаться, ибо в русском я неучь
Гость
39 - 09.09.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мне когда почитаю за то что казаки,...ночью международные организации за дверь гостиницы выставляют,
У Вас уже имеются протоколы расследования с фактами, фамилиями и должностями?
Может поделитесь?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А вообще администрации края неплохо было бы через свой прессцентр комментировать, такие общественно значимые события.
Так к чему тогда Ваши заламывания рук и громогласные стенания о казаках-беспредельщиках и выселениях из гостиниц, если вы не имеете информацию?)

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
разгрести от навоза ''авдивые конюшни''
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
чего с меня Ваньки сельского взять,
Прально! "Заметьте, не я это сказал!" (С))

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Всем пока с былом общаться желания нет.
И менее чем через час:
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Интересно Иванова на экологию направили,
Все-таки тянет к истокам?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены