К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Греф снова раскритиковал систему управления России

Гость
0 - 28.04.2015 - 16:52
Глава Сбербанка Герман Греф вновь обрушился с критикой на российскую систему управления, передает ТАСС.
Греф убежден, что Россия не готова сейчас к серьезным реформам, но необходимо менять систему управления.

«Перед нами сейчас стоит самый большой вызов: сделать одну главную реформу — реформировать нашу абсолютно неэффективную систему управления в стране. Как только мы эту реформу сделаем, вот тогда можно будет проводить все остальные», — заявил Греф, выступая перед студентами в Екатеринбурге.

Он также сообщил, что вынужден согласиться с экс-министром финансов Алексеем Кудриным в вопросах экономического роста.

«Конечно, всегда есть комплекс причин. Проще всего переложить всю ответственность за любые беды, которые происходят в жизни, на кого-то, сказать, что это санкции и еще что-то. К сожалению, вынужден сказать, что это наши внутренние проблемы. Мы, очевидно, затормозились в наших реформах. Нужно очень существенно нарастить темп преобразований в стране», — убежден глава Сбербанка.

Греф убежден, что текущие темпы развития — «это большая опасность» для России. Он считает, что российская экономика слаба, чтобы отстаивать местоположение России в мире. По мнению Грефа, отсутствие реформ не позволит России быть конкурентоспособной на международной арене.

Ранее Греф прогнозировал, что структурные реформы ускорят экономический рост на 1,5%.



Гость
41 - 28.04.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Китай мононациональное государство, в основном!
знаток выселковский :))) востоковед :)
Гость
42 - 28.04.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
. Сегодня я отвез мусор на свалку, она горит, кругом бардак и свалка это неорганизованная и речка рядом .
патриотичненько
Гость
43 - 28.04.2015 - 21:12
38-ОООО > ну не только один Греф адекватно воспринимает окружающую действительность.
44 - 28.04.2015 - 21:15
43-Chip_AC >)))
Гость
45 - 28.04.2015 - 21:16
Беда наша в том, что мы в СССР отучились требовать от власти исполнения своих обязательств, контролировать власть и давать ей соответствующую оценку. Демократия превращена в показуху, выборы в фарс. Нет системы народовластия, которую декларирует Конституция РФ. Народ не подготовлен к своей функции, а власть пользуется этим. Нужно повальное обучение народа азам демократии, правовой грамотности и вопросам отношений с властью. Не надо усложнять проблемы, а надо их просто решать. Власть ДОЛЖНА иметь соответствующую квалификацию и умение.
Все проблемы имеют свои рецепты решения, только сегодня власть их не решает, а занимается своими делами. Как поднять сельское хозяйство?
Мы вошли в рынок и есть свои правила, которые диктует рынок. Есть аксиома деления дохода от реализации продукта. Тому, кто придумал продукт - один доллар, тому, кто его произвёл - десять, тому, кто его продал - сто. В сельском хозяйстве приближают производителя сельхозпродукции к его продаже, через кооперативы, созданием торговых сетей, как Агрокомплекс, устанавливают торговым сетям, как Магнит, нормативы обязательного объёма отечественных продуктов, с нормированной наценкой и большей закупочной ценой. Когда крестьянин начнёт получать за свой продукт адекватную плату, у него появится интерес и возможности. Так по каждой проблеме.
Конечно нужны знания, квалифицированные кадры и ответственность.
Гость
46 - 28.04.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Беда наша в том, что мы в СССР отучились требовать от власти исполнения своих обязательств, контролировать власть и давать ей соответствующую оценку. Демократия превращена в показуху, выборы в фарс. Нет системы народовластия, которую декларирует Конституция РФ. Народ не подготовлен к своей функции, а власть пользуется этим. Нужно повальное обучение народа азам демократии, правовой грамотности и вопросам отношений с властью. Не надо усложнять проблемы, а надо их просто решать. Власть ДОЛЖНА иметь соответствующую квалификацию и умение. Все проблемы имеют свои рецепты решения, только сегодня власть их не решает, а занимается своими делами. Как поднять сельское хозяйство? Мы вошли в рынок и есть свои правила, которые диктует рынок. Есть аксиома деления дохода от реализации продукта. Тому, кто придумал продукт - один доллар, тому, кто его произвёл - десять, тому, кто его продал - сто. В сельском хозяйстве приближают производителя сельхозпродукции к его продаже, через кооперативы, созданием торговых сетей, как Агрокомплекс, устанавливают торговым сетям, как Магнит, нормативы обязательного объёма отечественных продуктов, с нормированной наценкой и большей закупочной ценой. Когда крестьянин начнёт получать за свой продукт адекватную плату, у него появится интерес и возможности. Так по каждой проблеме. Конечно нужны знания, квалифицированные кадры и ответственность.
Спасибо, вы удивительно точно пересказали мои мысли, ну а дальше то что делать?
Гость
47 - 28.04.2015 - 21:31
45-хакас.)))
Сейчас-проще закупить,здесь-продать,чем- крестьянин начнёт получать за свой продукт адекватную плату, у него появится интерес и возможности
По уму-всё то,что ты говоришь,должно иметь место,но...
Банкует один крупный оптовик-зачем ему 100-1000 мелких крестьян,которые могут воспроизвести это же.
Он лишится своего куска хлеба.
Он монополист.
Все всё понимают,но воз и ныне там.
Гость
48 - 28.04.2015 - 21:43
Современная экономика это разводка. Чать людей присвоили себе право печатать деньги и остальные (государства также) для того, чтобы получить эти деньги должны, работать, попрошайничать, воровать или убивать друг друга. Когда нужны ресурсы какой то территории, то в сопредельном государстве понижают уровень жизни до минимума, показывается враг и отчаяшийся народ берется за оружие. Экономические законы- это условия разводки, при которых она будет работать, но главная ее цель- это сдерживание роста прогресса и популяции населения планеты.
Вот и вся соль демократии.
Гость
49 - 28.04.2015 - 21:44
Учиться и растить людей с гражданской позицией. Создавать политическую силу, которая будет декларировать ценности, близкие народу, но при этом будет подотчётна. Какая партия сегодня идёт на выборы с конкретными программами, в которых есть цифры и сроки? А без этого как их контролировать?
В школах сексу учат, а политической культуре нет!
Гость
50 - 28.04.2015 - 21:46
Сейчас под Краснодаром строят склады , где от частников будут принимать продукцию и отправлять в сети. Необходимы ассоциации и плановость, как в штатах, там четко как у нас в СССР планируют сколько чего закупить и сколько под эти закупки кому и чего вырастить. Я бы обязал сети заниматься этим. Раньше так и было и частники много чего выращивали по договорам, сегодня либералы нам подбросили фикцию ввиде рынка, без плановости, это разгром и разорение села и стимулирование фермеров из более теплых стран, где себестоимость продукции ниже!
Гость
51 - 28.04.2015 - 21:51
49. кто ж тебе даст)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены