К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

готовят законопроект о "налоге" для неработающих граждан

Гость
0 - 28.09.2016 - 14:38
- Кто будет арбайтн плёхо, тот буде кушайт сено! Кто будет работать карашо, тот
будет кушайт саЛь.. сал... саль... Как это по рюсськи?
- Сало!
- О, найн сало... Сальома.
- Кто не будет арбайтн унд дисциплин натюрлих тому полный как это по рюсски -голодец
http://www.vedomosti.ru/politics/new...schih-grazhdan



Гость
121 - 30.09.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
закрыть ИП.
Поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде даже после официальной работы, если уволились по собственному - пособие по безработице не платится. Только если по сокращению.
Гость
122 - 30.09.2016 - 11:31
121-NTFS_ >поправляю. Платится.
Только не сразу. Даже если сократили.
Сначала предлагают кучу вакансий по твоей бывшей специальности, с учетом твоего бывшего среднего заработка (за какой период-не помню). И если работодатель откажет тебе,тогда ставят на учет и платят пособие.
Гость
123 - 30.09.2016 - 11:32
Ну и продолжают дальше тебе предлагать вакансии. Если ты отказался три раза,тогда снимают с учета и лишают пособия.
Через год вроде предлагают переучиться за счет центра занятости.
Гость
124 - 30.09.2016 - 11:33
Ну не знаю. По мне, так унитазы мыть для экономики всяко полезней, чем платить пособие по безработице.
Когда у меня полгода не было клиентуры - я окна мыл (не унитаз, конечно, но тоже мало приятного, когда пятый этаж). Ничего, не переломился.
Гость
125 - 30.09.2016 - 11:33
121-NTFS_ >Платится.
В США есть бесплатная медицина для тех, у кого доход не позволяет оплачивать страховку.

Закон как всегда, даже не удивляюсь, честно!
У меня такое впечатление, что те кто пишут законы, какбэ нифкурси, что вообще происходить дальше МКАДа...
Мы то с вами тоже еще ого-го, в Краснодарском крае! А взять среднюю полосу России, там треш и угар, товарищи((
Выдохнет народ, от слова дохнуть...
Гость
126 - 30.09.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Мы то с вами тоже еще ого-го, в Краснодарском крае!
Я даже скажу, что в Краснодаре ого-го. За пределами гораздо хуже. Хотя если сравнивать со средней полосой...
127 - 30.09.2016 - 11:45
Повторюсь, правительство возвращается к подушевой подати, которая отлично себя зарекомендовала за несколько столетий! Ещё бы общину возродить, которая берёт на себя выплату и функции собеса, если что, рекрутов выбирает. Ну а там и к крепостничеству рукой подать. Феодализм, который как известно, стоит на распределении ресурсов, поворачивается от углеводородицы к человеческим ресурсам. Разумеется на новом историческом витке, всё будет выглядеть поприличнее, но суть та-же. Другого выхода, в рамках сложившейся системы, нет.
Гость
128 - 30.09.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Выдохнет народ, от слова дохнуть..
народу дофига, для обслуживания трубы сверхизбыточно даже.
129 - 30.09.2016 - 14:34
116-NTFS_ > США за последние 8 (или 12, не помню) лет утроили свой госдолг.
Я к тому, что эта страна таки может себе позволить либо обеспечивать минимум своим нищим, либо дать возможность заработать на дорогую медицину тем, кто хочет и может.
117-Dimentiy > кто бы спорил. Но раз выбрали модель медицины, при которой врач смотрит вначале в кошелёк пациента, то чему удивляться ?
Опять же, если даже перевести всю медицину в разряд платной, убрав из з/пл взносы в ФОМС - думаешь, легче станет ? кто будет оплачивать, скажем, штатовский кардиостимулятор за 20 000 (вшивали моему другу, бесплатно). Да и боюсь я что-то менять резко. Сейчас вон у матери в её поликлинике вакансий больше двух десятков - спрашивают много, платят не особо.
118-Плюшкин > так а сколько отчислений-то идёт от ИП ? если 3500 в месяц, из которых 1800 в ПФР - тут даже вопроса не возникает, сколько платить по безработице.
Гость
130 - 30.09.2016 - 14:55
За 8 лет безработной жизни ни разу не воспользовался бесплатной медициной. Это не значит что не болел, но как лечить простуды и прочие напасти уже и так знаю, а более серьезные вопросы решаю в платных клиниках и анализы там же. Больничный мне никто не оплачивает, поэтому смысла мне в ваших бесплатных поликлиниках нет никакого. Так что мне непонятно с какой радости как безработный я должен что-то платить? За инфраструктуру я оплачиваю налогом на недвижимость, я оплачиваю налог на транспорт, да в конце концов я покупая любой товар начиная от еды с лекарствами и заканчивая телевизором я оплачиваю налог который заложен в цену товара. Я не торгую, зарабатываю головой и руками, при этом не использую ничего государственного при своей работе. Мне никто не возвращает НДС, мне не платят больничные и отпуска. Почему я опять что-то должен нашему государству? Надо не собирать побольше, а воровать поменьше, тогда на все будет хватать.
Гость
131 - 30.09.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кто будет оплачивать, скажем, штатовский кардиостимулятор за 20 000 (вшивали моему другу, бесплатно).
А кто другу еду оплачивает, одежду, автомобиль???

А вообще конечно страховка. И в любом случае мы к этому придем, если захочется иметь качественную мед помощь.
Гость
132 - 30.09.2016 - 14:57
Отменят бесплатную медицину? Да и бог с ней, появятся страховые услуги на здоровье. Куплю их как это делают в любых нормальных странах.
Гость
133 - 30.09.2016 - 15:02
Давно пора все перевести на страховку. А то прутся идиоты на льдины рыбу ловить, спасай их, полез в горы, ищи их. Хочется экстремально жить покупай себе страховку и делай что хочешь. Так же и с медициной, посмотреть хотя бы больничные выплаты наших футболистов.
134 - 30.09.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кто будет оплачивать, скажем, штатовский кардиостимулятор за 20 000
Тот, кто не хочет разрабатывать и выпускать отечественные.
Гость
135 - 30.09.2016 - 15:12
Пенсии, я смотрел сколько я сделал взносов за работающую жизнь и сколько потеряно денег нашими государственными фондами, а еще инфляция, рост курса валют. Вложить эти деньги в доллар и золото и я бы уже имел бы в надцать раз больше. Но я обязан делать взносы когда работаю, а то что эти деньги сгорают и к пенсии получится дырка от бублика это мало кого волнует. Все что отдается государству = выкинул в мусорку, ибо оно не заботится о сохранении и увеличении этих денег, оно научилось их только осваивать. Дайте людям инструменты нормальные, а точнее снимите ограничения и налогооблажение, пустите на рынок иностранных страховщиков, верните уже отобранные у людей деньги и пусть они сами ими управляют и не ноют что им кто-то обязан. Но это утопия потому что 90% населения у нас финансово неграмотная, другие деньги пропьют или купят айфон. Пустят на страхование и пенсионные накопления их единицы. Так что живем как живем, ибо по другому без привитой культуры умения думать вперед, делать накопления, покупать страховые услуги ничего у нас не выйдет. Поднимите руку кто застраховал хотя бы свое жилье от пожара или затопления, хотя бы на 10% от стоимости чтобы по первой продержаться ? А что планируете делать если это произойдет?
136 - 30.09.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от mexican23rus Посмотреть сообщение
зарабатываю головой и руками
Цитата:
Сообщение от mexican23rus Посмотреть сообщение
как безработный
За НК тут уже говорили, нет ?

131-Dimentiy > пенсия по 1-й группе. Ну и работал он до последнего, вчёрную. Это где-то начало 2000-х, я сам тогда в основном чернячил.
Гость
137 - 30.09.2016 - 15:23
По медицине, пока у нас не появится конкуренция, пока не пустят иностранные страховые компании на наш рынок будет у нас все плохо. Прибыль наших страховых компаний стремится к 80% при их ценах на страховку и мизерных выплатах, плюс они закладывают риски с обманом их людьми (что в нашей стране будет самым популярным занятием если страхование будет во всех сферах). За рубежом прибыль не дотягивает и до 20%. У них низкие цены на страховой продукт ибо конкуренция и страхование на добровольной основе и нет повального желания у людей истратить по страховке денег больше чем заплатил любой ценой. У нас все наоборот.
Гость
138 - 30.09.2016 - 15:29
136
Вот смотри пример. Я консультант. Я говорю тебе сделай крышку для айфон с зарядкой, ты мне заплатил за идею. Потом начинаешь производство и продажи, платя при этом все налоги. За что должен платить я? За свою умную голову? За то что косвенно поучаствовал в создании десятка рабочих мест, которые платят налоги? Я за что должен то? Что я использую государственного в своей работе?
Гость
139 - 30.09.2016 - 15:35
Пусть налоги платят те кто используют ресурсы. Кто занимается торговлей. Почему человек который починил мне мой унитаз купленный с учетом налогов в его стоимости, починил своими инструментами которые он тоже купил, а их кто то произвел, продал и оплатил налоги. Вот почему этот работяга должен платить за то что он умеет? Деньги заработанные им участвуют в финансовом обороте и налоги платятся так или иначе поизводителем и продавцом. Ему никто не платит за сломанный инструмент, за больничный если он руку сломал и не работает полгода. Отпускные. За что он должен?
Гость
140 - 30.09.2016 - 15:43
В нашей стране вроде как самое низкое налогооблажение. На самом же деле оно даже не двойное, а тройное. С кучей дырок по выводам их в нужные карманы. Поэтому и живем все как в жопе. Без дорог, школ, садиков. Не потому что денег нет, а потому что их воруют на всех этапах, начиная с пачки бумаги и ручки взятой на работе, заканчивая миллиардами наверху, хотя те же ручки и бумага в общем объеме выходят теми же миллиардами , а остальными оставшимися деньгами неграмотно управляют. Вот где проблемы, а не в парне чинящем унитаз не платящим налоги или другом парне с идеями. Не позволяйте засирать себе мозги и вестись на провокации государства, мол мы платим должен платить и ты. Все эти оплаты потом лягут на ваши же плечи, потому что починить унитаз вам станет еще дороже. И при этом общая ситуация не изменится.
141 - 30.09.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от mexican23rus Посмотреть сообщение
Пусть налоги платят те кто используют ресурсы.
Спасибо. Больше вопросов нет.
Гость
142 - 30.09.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от mexican23rus Посмотреть сообщение
Это не значит что не болел, но как лечить простуды и прочие напасти уже и так знаю, а более серьезные вопросы решаю в платных клиниках и анализы там же.
А что Россия - это только ты?
Количество бедных россиян непоправимо увеличивается. За чертой бедности уже живут 22,7 миллиона российских граждан. Их доход не достигает уровня прожиточного минимума, установленного в стране.

Платная медицина для них - это насмешка, сюда добавляются еще 25 млн тех, кто балансирует на грани чуть выше этой черты. Вы предлагаете и им "платную медицину"?
А это, между прочим больше 50% населения. Совсем люди перестали думать о том, что пишут.
Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/society/2016/06/452975
143 - 30.09.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Платная медицина для них - это насмешка
А бесплатная - сатира.
Гость
144 - 30.09.2016 - 15:58
На самозанятое население молиться надо, они выходят на новый уровень самостоятельности. Они планируют свою жизнь с учетом что и им никто ничего недолжен, хотя бы в тех рамках куда они не платят. Они понимают что пенсии им не будет за тот период что они не оплачивали взносы в пфр, что им не оплатят больничный если он заболел и отпуск у них бесплатный. Если этот процесс получит развитие то люди рано или поздно начнут сами делать дороги и школы(да до этого далеко еще, но процесс идет). Рано или поздно люди обойдутся без ненужного государства, а точнее научатся его контролировать так как будут сами платить ему. Плохо работает госслужаший, уволили. Сейчас у людей нет понимания что это их деньги и ситуация ровно наоборот. Людьми управляют слуги народа. И люди платят им, а точнее у них забирают деньги, но ни на что не влияют. А должно быть наоборот. Но государству невыгодна ситуация с думающими и самозанятыми людьми и их будут душить на корню. Государству нужно стадо, не так давно кто-то даже ляпнул из них что зачем нам так много людей с высшим образованием, нам уборщики нужны, грузчики.
Гость
145 - 30.09.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А бесплатная - сатира.
Так поэтому у нас наверное десятки лет смертность превышает рождаемость. Даже маткапитал не помогает.
Гость
146 - 30.09.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от mexican23rus Посмотреть сообщение
Они понимают что пенсии им не будет за тот период что они не оплачивали взносы
Если вы 1967 года рождения и выше, то если доживете до пенсии в расчет ее величины (если я не ошибаюсь) будут брать те накопления, которые у вас есть на личном счете, т.е. это будет копец с нашими серыми зарплатами.
147 - 30.09.2016 - 16:07
145-окси > уже не превышает. С 2014-го есть прирост, в т.ч. и за счёт маткапитала.
Гость
148 - 30.09.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
С 2014-го есть прирост, в т.ч. и за счёт маткапитала.
По-моему нет прироста. Сколько рождается - столько и умирает.
http://www.narodsobor.ru/events/demo...bifurkacziiq?f

В этом смысле точнее считать,
что в России четыре года подряд абсолютная рождаемость равна смертности, что в
условиях ухудшения структуры населения означает постепенное улучшение.

Но если благосостояние людей будет ухудшаться и дальше, эта динамика изменится в сторону смертности.
Гость
149 - 30.09.2016 - 16:16
147 я не говорю что всех больных и некрасивых нужно сбросить со скал. Нужен грамотный подход управлением уже собранных денег. Чтобы каждый понимал сколько и на что уходит. Нужна нам медицина, страховка. Нужна армия. Сбор на армию плюс торговля оружием. Нужна полиция охранять сбор на полицию плюс платные услуги на охрану мероприятий. И так далее по каждому пункту. Пенсии собираем сами и вкладываем сами, дать инструменты различные. Инвестировать деньги разными способами. Сокращать разницу между например банковскими вкладами. Банк принимает деньги под 7% а выдает под 20-40%. Те ситуация где денег у банков намного больше тем тех кто их хочет взять. А сократи эту разницу и экономика зашевелится, да банки меньше будут зарабатывать. Поэтому это не делается. Много что не делается и не сделается. Говорили нельзя повышать зарплату полиции и пенсии не расплатимся потом , но надо же чтобы люди проголосовал правильно. Нужно менять экономику в целом. Текущие системы не работают. Больше диверсификации и прозрачности спасут нас.))
Гость
150 - 30.09.2016 - 16:26
146 да через 10 лет у всех будет капец с пенсиями их неоткуда уже брать, поэтому они и скачать с системы на систему. Это с советских времен проблема нерешенная и она не будет решена еще долго, потому чтобы система заработала нужно чтобы все резко стали одного возраста, либо умерли все кто на старой системе. А сейчас получается что нужно платить тем кто еще со старой системы уже получает и кто будет получать в ближайшее лет 10. А денег на них уже нет, поэтому берут их их денег новой системы параллельно выгребая из других фондов. Медицина, дороги и тд. И получается замкнутый круг что к моменту пенсии тех кто по новой системе уже платит на них тоже денег не будет. Есть решения но они очень неплпулярными будут. Поэтому и продлевают агонию, перекладывая проблему на тех кто потом прийдет. И в итоге выйдет как с Кириенко, будет все плохо и люди проголосуют за какого нибудь Навального, а проблемы останутся старыми да и еще усугубленными. И все скажут что виноват Навальный. Потом кучка мер по изъятию бабла у населения, для продления агонии и опять на сцене новая единая Россия с новым/старым Путиным
Гость
151 - 30.09.2016 - 16:36
Все эти новые сборы налогов и т.д. это сбор на новый виток агонии на новый президентский срок. И пенсии вам повысят и зарплаты поднимут скоро. А надо наоборот, урезать, контролировать, закрывать что не работает не смотря на тысячи рабочих мест. Но кто на это пойдет? Мы уже живем в глубокой *опе, и эта *опа намного глубже чем нам кажется и с каждым днем все глубже. Но мы как обычно сидим и надеемся на лучшее будущее.

А надо развивать в людях новое мышление, учить их самостоятельности, не мешать ... ибо рано или поздно всех все равно кинут в воду и скажут, всё ребят, плывите сами дальше...
Гость
152 - 30.09.2016 - 16:39
"те накопления, которые у вас есть на личном счете"

Да сколько можно, нет этих накоплений на самом деле, их уже нет нигде кроме как на бумаге. Их ежегодно потихоньку списывают и по бумагам. Зайдите в свой кабинет на госуслугах и посчитайте сколько вы внесли денег за годы и остаток.. половину уже списали.. вторую доест инфляция, кризисы и т.д. К наступлению нашей пенсии ни будет ни рубля на счетах (а то что будет будет еще ниже чем у текущих пенсионеров) и будут нап платить из денег наших детей... и тд. и т.п.
Гость
153 - 30.09.2016 - 16:40
это я все максимально упрощенно пишу, чтобы было понятно всем.
Гость
154 - 30.09.2016 - 16:47
Почему я говорю непопулярно.. Вон Медведев ляпнул что ребят вы сами выбрали профессию учителя, а не пошли в бизнес, намекая на то что есть такие понятия как репетиторство, преподавания в частных школах и тд. и т.п. чем учителя и занимаются в свободное от работы время..

Но как его все за это тапками закидали...

сказал честно что денег нет на индексацию пенсий... все враг народа... Пришлось придумать хитрый ход с 5 тысячами рублей единоразово, говоря мол что то на то и выйдет.. а нифига то на то не выйдет..) экономия для государства колоссальная в рамках страны... а была бы еще больше без этой единоразовой выплаты...

Поэтому так дальше и будем все радостно улыбаться и махать.. все в нашей стране хорошо...

Нельзя у нас непопулярные меры.. а любая действенная мера по изменению ситуации будет непопулярной.. так как она предполагает что люди уже должны быть самостоятельными, хотя бы большинство.. а у нас этого нет..
Гость
155 - 30.09.2016 - 16:58
А вообще начать нужно с себя. Да, баянистая фраза, но тем не менее. Начните для начала со слов Здравствуйте и спасибо, ведите разговоры вежливо и сдерживайте эмоции, не бейте другу другу лица при аварии или при ссоре. Увидели что вам лишнюю сдачу дала продавщица, верните. Дали вам лишний товар, верните. Нужна ручка или бумага, купите а не унесите с работы, стали в очередь так и соблюдайте ее а не бегите с конца очереди первым во вновь открывшуюся кассу, увидели просрочку в магазине позовите менеджера и сообщите ему об этом чтобы он убрал и т.д. и т.п. и т.д и т.п. Не обязательно жить по букве закона, включайте голову почаще и живите по человечески.

Хотя скорей всего я со своими советами иду на *уй для большинства это прочитавших..) Как говорится "Сколько у государства не воруй, свое не отожмешь." Так и живем с шутками и прибаутками.. )
Гость
156 - 30.09.2016 - 17:09
Хотя всегда и везде было моральные уроды с любимой фразой "А что делать надо же как-то крутиться" "не я такой жизнь такая", но вот от соотношения их и нас в общем и целом будет зависить наша жизнь.

Крутитесь, но когда крутитесь не задевайте других людей.
Гость
157 - 01.10.2016 - 16:53
105, да Винни и скорую не дай Бог лучше частную вызову, быстрее приедет. Про полицию молчу, обратилась однажды с просьбой помочь, и даже мент был не совсем чужой (знакомый знакомых) и дело то можно было бы довольно просто раскрыть (адрес мошенника знала), только ничем хорошим это для меня не кончилось. А недавно вообще был звонок из органов, что я где-то не там "лайк" в соц.сети поставила, так меня взяли на карандаш, записав все данные. Вот почему-то мне после всего этого вообще на таких "охранников" не хочется давать свои кровные.
Гость
158 - 01.10.2016 - 16:55
и потом я же не говорю, что совсем налоги не плачу, по-моему около 20 тыс. вполне себе неплохие деньги
Гость
159 - 01.10.2016 - 16:58
107, кстати и про асфальт у дома - тоже мимо, мы живем в частном секторе и асфальт тоже кладем за свои деньги(((
Гость
160 - 01.10.2016 - 18:23
И каждый норовит вставить свой конкретный пример в вопрос, где затронуты пол РФ. Та вызывайте "хоть черта лысого" вместо скорой, надо помнить что есть люди "за чертой" и их до ф....а, завтра вы можете на их место встать. Как пример можно привести массу краевых больниц с хорошей репутацией, где нет "платных мест", туда только направление от врача. Будет бабло - купишь направление у врача, не будет - загнешься.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены